Titel und Auszeichnungen

WUT Working-Champion             << Zurück zur Übersicht

Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Working-Champion 2020 an:

GS 2019 WUT-WorkCh 2020 Walküre von der Bismarck-Eiche 18T1892R, dkl.sf., WT 30.07.2018, BhFK/95/J BhN(F) BhN(W) ESw/J IntVp SauN SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.69/2019, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß, 64285 Darmstadt
B.   Bernadette Rupp-Spieles, Alsbach-Hähnlein


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Working-Champion 2019 an:

WUT-WorkCh 2019 GS 2020 Abel vom Sauacker FCI 17T2132R NHSB 3114265, dkl.sf., WT 24.08.2017, B-Int.Vp BHP-1 BHP-3 BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhN(F) ESw I-BhFK 95 I-Saupr. I-SchwhK NL-SchwhK SchwPoR SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Sp/J St St/J VDH/BH/VT VpoSp Wa.T. WaS, GTB.24/2020, (V) V
Z.   Ines Oebel, 47551 Bedburg-Hau
B.   Agnes Dijkstra, NL-Arnhem


WUT-JCh 2018 WUT-WorkCh 2019 Aliah vom Woerthersee B2180297 ÖHZB KD 9065A, r., WT 08.08.2017, A-Sfk,
Z.   Brigitte Maier-Lehmann, A-Klagenfurt
B.   Brigitte Maier-Lehmann, A-Klagenfurt


AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JCh of Ch DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 GS 2019 LS 2019 WUT-WorkCh 2019 D-Ch 2020 D-Ch VDH 2020 Arco vom Gesselner Feld 17Z0712R/Zw, sf., WT 13.08.2017, BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J BhN(W) Br-Arbeit am Schwarzwild Br-Nachsuche auf Schalenwild ESw/J I-IntVp I-WaS KSchlH/J SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF/J Sfk Sp/J St VpoSp Wa.T., GTB.55/2019, (V) V
Z.   ZG Dieter und Heike Honsálek, 33129 Delbrück-Boke
B.   ZG Dieter und Heike Honsálek, Delbrück-Boke


WUT-JCh 2018 WUT-WorkCh 2019 Bor z Polesi Cikhaje A20T0003R CLP/J/94854/T, sf., WT 19.05.2017, CZ-Vp, V
Z.   Ing Radim Smida, CZ-Zdar nad Sazavov
B.   Lucie Horsakova, CZ-Simonovice


GS 2014 WUT-WorkCh 2019 Kira von Rominten FCI 12T2764R, dkl.sf., WT 27.11.2012, B-Int.Vp BhFK/95/J BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ Vp/J, GTB.7/2014, (SG) V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


WUT-JCh 2016 GS 2018 WUT-Ch 2018 WUT-WorkCh 2019 Lafayette von der Heidekoppel A17T0015R LOF 4 TEC 240000/34600, sf., WT 03.08.2015, BhFK/95 BhN(F) F-Sfk F-Sp/J IntVp SchwhK/J Vp Vp/J, GTB.22/2018, V
Z.   Gabriele Froning, F-Segny
B.   Gabriele Froning, F-Segny


WUT-WorkCh 2019 Oran vom Lindnergrund B2190070 ÖHZB KD9065A, --, WT 21.05.2014, A-Sfk,
Z.   Winfried Olschnegger, A-Kappel am Krappfeld
B.   Peter Lehmann, A-Klagenfurt


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Working-Champion 2018 an:

CZ-JCh 2016 WUT-WorkCh 2018 Dorian Bella Morawia A17T0004K CLP/J/91672/16, schwr., WT 20.08.2015, CZ-APoE CZ-BhFK 95 CZ-SchwPoR CZ-SchwhK CZ-SchwhKF CZ-Sp CZ-St CZ-Vp IntVp SK-BhFK Sfk Sp/J WUT-SchwPoR20, (V) V
Z.   Zdenka Leonhardtová, CZ-Troubsko
B.   Zdenka Leonhardtová, CZ-Troubsko


GS 2015 WUT-WorkCh 2018 Semper Fi von der Bismarck-Eiche 14T2549R, dkl.sf., WT 27.11.2014, BhFK/95 BhFK/95/J BhN(F) BhN(W) CZ-IntVGP ESw I-IntVp IntVp PL-Int.BhFK SK-Int.BhFK SchwhK SchwhN Sfk Sp/J St/J StiJ VpoSp/J Wa.T., GTB.87/2015, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß, 64285 Darmstadt
B.   Stefan u. Vanessa Fuß, Darmstadt


GS 2018 WUT-WorkCh 2018 Yerick Viva Moravia A17T0005R CLP/J/93361, dkl.sf., WT 15.06.2016, BhFK/95/J BhN(F) ESw H-BhFK H-ESw I-IntVGP SchwhK/J SchwhN Sfk Sp Sp/J StiJ VpoSp/J Wa.T., GTB.20/2018, (V) V
Z.   Michaela Rozmankova, CZ-Prostejov
B.   Karen Emmermann, Dreieich


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Working-Champion 2017 an:

ISchCh 2005 B-Ch 2010 C.I.B. 2011 GS 2011 WUT-WorkCh 2017 Abby Gail v. Boyvital B2040279 N.H.S.B. 2430117/T, r., WT 19.12.2002, BhN(F) IntVp NL-BhFK NL-SchwhN SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp St Vp Wa.T. WaS, GTB.15/2011, (V) V
Z.   H.F.M. van Tankeren, NL-Venlo
B.   Conny van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo


WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2018 Aluna vom Brexbach 15T0154K NHSB 3023092, r., WT 25.04.2015, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 ESw/J IntVp NL-SchwhN SauN SchwPoR SchwhK SchwhK/40 SchwhK/J SchwhKF Sfk Sp Sp/J St StiJ SwII/- Vp VpoSp Wa.T., (V) V
Z.   Raphael Steppat, 56170 Bendorf-Sayn
B.   Conny van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo


GS 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 ES VDH 2014 WUT-Ch 2014 D-Ch VDH 2015 C.I.T. 2016 WUT-WorkCh 2017 Ana vom Hürtgenwald 12T0541R, dkl.sf., WT 06.03.2012, BHP-1 BHP-G BhFK/95/J BhN(F) PL-BhFK SchwhK SchwhK/J Sfk Sp Sp/J St StiJ Vp/J VpoSp Wa.T., GTB.91/2013, (V) V KöSG
Z.   Huguette Kiszio, 52393 Hürtgenwald
B.   Huguette Kiszio, Hürtgenwald


LS 2011 WUT-WorkCh 2017 Angie Bella Morawia B2100031 CLP/J/78474/10/T, r., WT 31.03.2009, IntVGP Sp, V
Z.   Zdenka Leonhardtova, CR-Troubsko
B.   Zdenka Leonhardtova, CR-Troubsko


GS 2007 LS 2007 F-ACh 2009 IACh 2009 C.I.B. 2010 F-GS 2013 WUT-WorkCh 2017 Baron von Rominten FCI 0503634R, dkl.sf., WT 30.06.2005, BhFK/95 BhN BhN ESw F-BhFK IntVp SchwhK Sfk Sp/J St Vp, GTB.4/2007, (V) V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


GS 2011 C.I.B. 2013 C.I.T. 2013 WUT-WorkCh 2017 Caruso Canjer v. Boyvital A10T0002K NHSB 2587458, r., WT 09.12.2005, BhFK/95 BhN(F) BhN(W) ESw GPE IntVp NL-SchwhN SchwPoR SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp Sp/J St/J StiJ Vp Wa.T. WaS, GTB.14/2011, (V) V
Z.   A.F.M. van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo
B.   Conny van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo


F-ACh 2008 GS 2008 IACh 2009 WUT-WorkCh 2017 Catinka von Rominten FCI 0602834R, dkl.sf., WT 08.06.2006, BhFK/95 BhN(D) ESw IntVp SchwhK Sfk Sp/J, GTB.61/2008, (SG) V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


GS 2016 WUT-JCh 2016 A-JCh 2017 SLO-JCh 2017 WUT-WorkCh 2017 A-Ch 2018 A-GS 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 H-ACh 2018 SLO-Ch 2018 WUT-Ch 2018 CZ-Ch 2019 Dante Bella Morawia A16T0001K CLP/J/91674, r., WT 20.08.2015, A-APoE A-APuE A-BGH1 A-BH A-BJ/NB A-SSP A-SSPF A-Sfk A-Sp A-VGP A-Wa.T./J BhFK/95/J BhN(F) ESw/J FCI-Int-VGP H-BhFK H-ESw H-SchwhK H-Wa.T. SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Vp/J Wa.T., GTB.66/2016, (V) V KöV
Z.   Zdenka Leonhardtova, CZ-Troubsko
B.   Dr. Martina Kerschhagl, A-Traberg


WUT-JCh 2008 WUT-VetCh 2015 WUT-WorkCh 2017 Dantes of Lady Erica B2080493 CLP/J/73468, -, WT 11.02.2007, A-Sfk A-Sp/J, V
Z.   V. Filipek, CZ-Praha
B.   Rita Bedics, HU-Sarvar


GS 2012 LS 2012 A-GS 2014 C.I.T. 2014 WUT-WorkCh 2017 H-ACh 2018 Desi derer zu Pempelfort 10T1292R ÖHZB RD 24261, dkl.sf., WT 15.05.2010, A-SSP A-SchwhK A-VGP BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J BhN(D) BhN(F) ESw ESw/J H-BhFK H-ESw H-SchwhK H-Wa.T. IntVGP SK-BhFK SauN SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J St StiJ Vp Wa.T. WaS, GTB.26/2012, (V) V
Z.   Rolf Lenz, 40468 Düsseldorf
B.   Clarissa Günnewig, A-Hopfgarten


GS 2009 BSs 2010 IACh 2010 A-GS 2012 WUT-WorkCh 2017 Doktor von Rominten FCI 08T1753R, dkl.sf., WT 09.04.2008, A-VGP BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw IntVp SchwhK SchwhK/40 SchwhKF SchwhN Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.112/2009, V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


GS 2011 B-Ch 2012 WUT-WorkCh 2017 Dusty v. Boyvital A10T0001K NHSB 2618312, r., WT 18.07.2006, BhFK/95 BhN(F) ESw GPE IntVp NL-SchwhN SchwPoR SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp Sp/J St StiJ Vp WUT-SchwPoR40 Wa.T., GTB.13/2011, (V) V
Z.   A.F.M. van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo
B.   Conny van Tankeren-Wijnans, NL-Venlo


DtJCh 2002 GS 2003 DtCh 2004 DtCh VDH 2004 ISchCh 2004 LS 2004 BCh 2005 LS 2005 WUT-Ch 2005 C.I.B.T. 2013 C.I.T. 2013 WUT-WorkCh 2017 Elina vom Roggenhof FCI 0102337R, dkl.sf., WT 30.03.2001, BhFK/95 BhFN H-BhFK H-ESw I-IntVp MSBL PL-BhFK SchwhK SchwhK/40 SchwhKF SchwhN Sp Sp/J StiJ SwI/- Vp, GTB.113/2003, (V) V
Z.   Waltraut Finnern, 23821 Rohlstorf
B.   Stefan u. Vanessa Fuß, Darmstadt


GS 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 I-ACh 2019 Enna vom Krögsberg 13T0700R, br. m. Abz., WT 29.03.2013, AP/VJT BhFK/95 BhN(D) BhN(F) EP/VJT ESw GP/VJT I-BhFK 95 I-BhFK/95/S I-IntVp I-SchwPoR I-SchwhK I-WaS IntVGP PL-Int.BhFK SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp St StiJ SwIII/- VpoSp WArb/VJT WP/VJT Wa.T. GTRNr.R096, GTB.54/2016, V
Z.   Sandra Finnern, 23821 Rohlstorf
B.   Sabine Höhns, Breydin


C.I.T. 2013 F-ACh 2013 WUT-Ch 2015 WUT-WorkCh 2017 Eteck A13T0023R LOF 4 TEC 217580/31936, sf., WT 15.08.2009, F-BhFK F-Sfk F-Sp F-St F-Vp Vp, V
Z.   Didier Monnet, F-La Chapelle de Guinchay
B.   Francis Phelut, F-Bourg les Valence


GS 2012 LS 2012 D-Ch VDH 2017 WUT-WorkCh 2017 Falbala Fortuna vom Eisenstein 10T2273R, schwr., WT 30.05.2010, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw PL-Int.BhFK SK-BhFK SchwhK SchwhN Sfk Sp VpoSp Wa.T., GTB.52/2012, (V) V
Z.   ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, 30855 Langenhagen
B.   ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, Langenhagen


GS 2007 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 LJS 2008 LS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 IACh 2009 D-Ch VDH 2010 D-VetCh 2015 D-VetCh VDH 2015 LS-Vet 2015 PL-Ch 2015 WUT-VetCh 2016 WUT-Ch 2017 WUT-WorkCh 2017 C.I.B. 2019 C.I.B.T. 2019 Gaudentius von der Bismarck-Eiche 07T0301R, dkl.sf., WT 09.12.2006, BhFK/95/J BhN ESw IntVp PL-BhFK SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Sp/J St/J StiJ VpoSp/J Wa.T. WaS WaS/J, GTB.178/2007, V KöV
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


CH-Ch SKG 2014 CH-VGH SDC 2015 GS 2015 WUT-WorkCh 2017 AVetTW VDH 2019 D-VetCh 2019 LS-Vet 2019 Giotto vom Eisenstein 11T0667R SHSB/LOS 706351, br. m. Abz., WT 14.01.2011, BhFK/95 BhN(F) CH-Wa.T. ESw H-BhFK H-Wa.T. PL-Int.BhFK SK-BhFK SchwhK Sfk Sp VpoSp, GTB.86/2015, V
Z.   ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, 30855 Langenhagen
B.   Joana Krietsch u. Dirk Bölker u. Dr. Rebecca Rickenbacher, Langenhagen


A-GS 2010 C.I.B. 2012 C.I.B.T. 2012 C.I.T. 2012 CZ-Ch 2012 H-ACh 2012 SK-Ch 2012 SLO-Ch 2012 WUT-Ch 2012 A-Ch 2013 C.I.E. 2014 SK-VetCh 2016 WUT-VetCh 2016 SLO-VetCh 2017 WUT-WorkCh 2017 Gustl vom Gamperhof FCI A11T0003R ÖHZB RD 23377A, schwr., WT 02.06.2008, A-APoE/J A-APuE/J A-BJ/NB A-JEB A-Sfk A-Sp/J A-VGP A-Wa.T. BhN(D) BhN(F) ESw F-Int.BhFK H-BhFK H-ESw H-Wa.T. PL-BhFK SK-BhFK WUT-SchwPoR40, (V) V
Z.   Elke Dullnig, A-Eisentratten
B.   Marianne Posch, A-Hartberg


BJS 2004 DtJCh 2004 LJS 2004 WUT-JCh 2004 BS DTK 2005 GS 2005 Jgd.ChLux 2005 LS 2005 DtCh 2006 DtCh VDH 2006 ISchCh 2006 WUT-Ch 2006 WUT-WorkCh 2017 Hannes vom Gesselner Feld 04Z1301R/Zw, dkl.sf., WT 28.10.2003, BhN H-Int. BhFK KSchlH/J MRV Sp/J StiJ Vp/J, GTB.145/2004, (V) V
Z.   Dieter Honsálek, 33129 Delbrück - Boke
B.   Dieter Honsálek, Delbrück-Boke


WUT-JCh 2015 WUT-WorkCh 2017 India von der Heidekoppel B2140515 LOF 233521, --, WT 23.07.2013, F-Sfk F-Sp/J SchwhK/J Vp,
Z.   Gabriele Froning, F-Segny
B.   Gabriele Froning, F-Segny


GS 2014 C.I.T. 2017 D-Ch VDH 2017 WUT-WorkCh 2017 Jamiroquai vom Eisenstein 12T1541R, dkl.sf., WT 03.05.2012, BhFK/95 BhN(F) ESw IntVGP PL-Int.BhFK SK-BhFK SchwhK SchwhN Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., GTB.13/2014, (V) V
Z.   ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, 30855 Langenhagen
B.   ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, Langenhagen


GS 2012 LJS 2012 C.I.T. 2014 WUT-WorkCh 2017 Janka von Rominten FCI 11T0930R, dkl.sf., WT 13.04.2011, BhFK/95/J BhN(F) IntVp SchwhK/40 SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J SwI/-, GTB.72/2012, V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


WUT-JCh 2006 CZ-JCh 2007 SK-JCh 2007 SLO-JCh 2007 H-ACh 2010 GS 2011 SLO-Ch 2012 WUT-WorkCh 2017 Kobeddus Ebony A2060053 L.O.S.H. 0986996/T, schwr., WT 30.09.2005, A-APoE/J A-VGP A-Wa.T. APuE/Ö BhN(F) F-BhFK H-ESw H-SchwhK IntVp Sfk Sp/J/Ö VpoSp, GTB.1/2011, V
Z.   Caroline Geerts-Bourdy, A- Wulkaprodersdorf
B.   Caroline Geerts-Bourdy, A- Wulkaprodersdorf


GS 2007 B-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 ISchCh 2008 WUT-Ch 2008 IACh 2009 C.I.B.T. 2013 WUT-WorkCh 2017 Kobeddus Effendi A2050044 L.O.S.H.0972474, sf., WT 12.03.2005, BhN ESw IntVp SchwPoR SchwPoR/40 SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp/J St St/J StiJ SwIII/III Vp WaS, GTB.33/2007, V
Z.   C. Geerts-Bourdy, B-Dessel
B.   Heike Junge, Kamp-Lintfort


GS 2010 F-ACh 2011 F-GS 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2013 C.I.B.T. 2013 C.I.T. 2013 WUT-WorkCh 2017 Kobeddus Graal A2080054 LOSH 1028225/T, schwr., WT 05.11.2007, B-Int.Vp BhFK/95 BhN(F) ESw F-BhFK IntVp SchwhK SchwhKF Sfk Sp/J St StiJ Vp, GTB.31/2010, (V) V
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Heike Junge, Kamp-Lintfort


C.I.T. 2013 GS 2013 WUT-WorkCh 2017 Lorbas von der Bismarck-Eiche 09T1387R, dkl.sf., WT 26.04.2009, BhFK/95 BhN(F) ESw I-IntVp PL-BhFK SK-BhFK SchwhK Sfk Sp, GTB.28/2013, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Brigitte u. Hans Blecker, Lübstorf


D-JCh 2014 GS 2014 LJS 2014 C.I.T. 2015 LS 2015 C.I.B. 2016 WUT-WorkCh 2017 Lord von Rominten FCI 13T0772R, dkl.sf., WT 08.05.2013, BhFK/95/J BhN(F) BhN(W) ESw IntVp PL-Int.BhFK SchwhK Sfk Sp/J Vp, GTB.51/2014, (V) V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


GS 2017 WUT-WorkCh 2017 BSs 2019 C.I.T. 2019 I-ACh 2019 Lysander vom Lubowsee 16T0670R, schwr., WT 30.03.2016, BhFK/95 BhFK/95/J BhN(F) BhN(W) ESw ESw/J I-IntVGP IntVGP IntVp SK-Int.BhFK SauN SchwPoR SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF/J SchwhN Sfk Sp/J StiJ SwI/- VpoSp/J Wa.T., GTB.6/2017, (V) V
Z.   Julia Junius, 17268 Temmen-Ringenwalde
B.   Stefan u. Vanessa Fuß, Darmstadt


GS 2016 WUT-WorkCh 2017 Nero vom Maistrand 14T0301L/T, schwr., WT 28.12.2014, BHP-G BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J St/J Vp Wa.T., GTB.77/2016, (V) V
Z.   Bettina Limberg, 23689 Pansdorf
B.   Bettina Limberg, Pansdorf


GS 2016 WUT-WorkCh 2017 Nizza vom Sternentor 13T2068R, dkl.sf., WT 15.09.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw IntVp PL-Int.BhFK SK-BhFK SchwhK/40 SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., GTB.10/2016, (V) V
Z.   Christiane Polaski, 14612 Falkensee
B.   Christiane Polaski, Falkensee


GS 2017 WUT-WorkCh 2017 Nonplusultra vom Eisenstein 15T0722R, br. m. Abz., WT 24.04.2015, BhFK/95/J BhN(D) BhN(F) ESw/J SK-BhFK SchwPoR/40 Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., GTB.60/2017, (V) V
Z.   ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, 30855 Langenhagen
B.   Dirk Bölker u. Joana Krietsch, Langenhagen


D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2015 GS 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 Olympia von der Bismarck-Eiche 11T1503R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BhFK/95 BhN(W) I-BhFK 95 I-ESw I-IntVp PL-BhFK SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J St StiJ Vp Wa.T., GTB.26/2016, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


WUT-JCh 2012 A-JCh 2013 GS 2013 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 D-Ch VDH 2015 C.I.B. 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 WUT-VetCh 2019 C.I.B.T. 2020 Onyxoscar von der Bismarck-Eiche 11T1502R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw I-BhFK 95 I-IntVp PL-BhFK PL-Int.BhFK Sfk Sp Sp/J Wa.T., GTB.51/2013, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Martin Kremmling, Dinkelscherben


GS 2014 D-Ch VDH 2015 WUT-WorkCh 2017 I-ACh 2019 Opal von der Bismarck-Eiche 11T1504R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BHP-G BhFK/95 BhN(F) I-ESw I-IntVp I-SchwhK IntVp PL-Int.BhFK Sfk Sp Sp/J SwII/- Wa.T., GTB.27/2014, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Nadine Ziegler, Gründau


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GS 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 I-ACh 2017 WUT-WorkCh 2017 Orgogliosa della Val Vezzeno A15T0011R ROI 15/29290, dkl.sf., WT 03.12.2014, BhFK/95/J BhN(F) I-IntVGP I-Saupr. I-SchwhK I-SchwhK/40 I-WaS PL-BhFK SchwhN Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., GTB.84/2016, (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Ines Oebel, Bedburg-Hau


GS 2015 WUT-WorkCh 2017 Raudi von der Bismarck-Eiche 13T0950R, dkl.sf., WT 08.05.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw/J PL-Int.BhFK SK-Int.BhFK SchwhK/J SchwhKF SchwhN Sfk Sp/J St StiJ SwII/- Vp Wa.T., GTB.49/2015, (SG) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß, 64285 Darmstadt


GS 2015 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 I-ACh 2019 Rigmor von der Bismarck-Eiche 13T0954R, dkl.sf., WT 08.05.2013, BhFK/95 BhFK/95/J BhN(F) BhN(W) ESw ESw/J I-IntVp PL-Int.BhFK SauN SchwhK/J SchwhN Sfk Sp Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.58/2015, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß, 64285 Darmstadt
B.   Stefan u. Vanessa Fuß, Darmstadt


GS 2015 WUT-WorkCh 2017 Shumka B2130227 RKF 3647444 LOF 4 TEC. 235839/44665/T , schwr., WT 28.05.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw Ec-VP F-BhFK F-SchwhK/40 F-Sp/J F-Vp/J F-Wa.T. IntVp RUS-BhFK SchwhK/J Sfk, GTB.42/2015, (V) V
B.   Philippe Thiaville, F-Le Syndicat


GS 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 I-ACh 2019 Sig Sauer von der Bismarck-Eiche 14T2548R, sf., WT 27.11.2014, BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhFK/95/J BhN(F) I-BhFK 95 I-Saupr. I-SchwhK I-SchwhK/40 IntVp PL-BhFK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.56/2016, (SG) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß, 64285 Darmstadt
B.   Katarzyna Julia Szeremeta, Mannheim


GS 2016 WUT-WorkCh 2017 A-GS 2018 H-ACh 2018 Viva la Vida Pemiko B2150093 SPKP 12812 ÖHZB RD 24766, --, WT 21.08.2014, A-APoE/J A-APuE A-BJ/NB A-SchwhK A-Sp A-VGP A-Wa.T. BHP-1 BHP-3 BhN(F) ESw H-BhFK H-ESw H-SchwhK H-Wa.T. SchwhK SchwhN Sfk Sp/J StiJ Vp/J VpoSp Wa.T., GTB.27/2016, SG
Z.   Miroslava Demova, SK-Nove Zamky
B.   Clarissa Günnewig, A-Hopfgarten


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Working-Champion 2016 an:

WUT-JCh 2008 WUT-VetCh 2015 WUT-WorkCh 2016 Eclair Grand Amity B2070548 CLP/J/73508/08/T, sf., WT 28.02.2007, V
Z.   M. Pribanova, CZ- Praha
B.   M. Pribanova, CZ- Praha


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Working-Champion 2012 an:

BJS 2008 D-JCh 2008 EJS VDH 2008 KJS 2008 LJS 2008 GS 2009 C.I.T. 2011 WUT-WorkCh 2012 F-ACh 2013 F-GS 2013 LS-Vet 2015 Uri vom Pfaffenberg 07T1485R, dkl.sf., WT 09.05.2007, BhFK/95 BhN(F) ESw F-BhFK IntVp SchwhK SchwhKF SchwhN Sfk Sp Sp/J St StiJ Wa.T., GTB.67/2009, (V) V
Z.   Wolfgang Wokoeck, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
B.   Dieter Schwittek, Herbstein





Fenster schließen            << Zurück zur Übersicht