Titel und Auszeichnungen

WUT Veteranen-Champion             << Zurück zur Übersicht

Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2019 an:

D-JCh 2012 LJS 2012 CH-Ch SKG 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 H-Ch 2013 HR-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 B-ChE 2014 LS 2014 C.I.E. 2015 Ch of Ch DTK 2015 GW VDH 2015 KS 2015 L-Ch 2015 LS 2015 NL-Ch 2015 SK-GCh 2015 SLO-Ch 2015 WUT-VetCh 2019 Della Winner Canis of Czech A14K0005L/Kt CLP/JTK/83599/13, r., WT 16.05.2011, CZ-ESw CZ-SchwhK CZ-Sp CZ-Vp, V
Z.   Jan Smid, CZ-Dvur Kralove
B.   Dr. Silvie Ruzickova, CZ-Praha


GS 2015 D-VetCh 2019 D-VetCh VDH 2019 LS-Vet 2019 WUT-VetCh 2019 Filia-Pauli von Bretano 10Z1063R/Zw, schwr., WT 14.09.2010, BHP-1 BHP-2 BHPS-G BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK SchwhN Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., GTB.41/2015, (V) V
Z.   Monika Heiß, 91235 Velden
B.   Monika Heiß, Velden


BS-Vet 2019 WUT-VetCh 2019 Hörkaer's Zirina B2190483 DK 18986/2010, --, WT 12.10.2010, V
B.   Lisbeth u. Harding Michelsen, DK-Hörsholm


WUT-Ch 2013 WUT-VetCh 2019 Jeff Pavek's B2170147 EST-03447/11 , --, WT 05.04.2011,
Z.   Jan Pavek, CZ-Tabor
B.   Kadi Ivask u. Pille Veermäe, EST-Tallinn


WUT-Ch 2016 WUT-VetCh 2019 Magik Rainbow Corsair B2180052 FI 18299/12, --, WT 09.06.2011,
Z.   Victoria Ivanova, RUS-St.Petersburg
B.   Leena Leinonen, FIN-Lieto


WUT-JCh 2012 A-JCh 2013 GS 2013 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 D-Ch VDH 2015 C.I.B. 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 WUT-VetCh 2019 Onyxoscar von der Bismarck-Eiche 11T1502R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw I-BhFK 95 I-IntVp PL-BhFK PL-Int.BhFK Sfk Sp Sp/J Wa.T., GTB.51/2013, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Martin Kremmling, Dinkelscherben


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2018 an:

BJS 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 JCh of Ch DTK 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 LS 2013 LS 2014 LS 2017 A-VetCh 2018 Alp-VetCh 2018 CH-VetCh SKG 2018 D-VetCh 2018 D-VetCh VDH 2018 WUT-VetCh 2018 LS-Vet 2019 Antares vom Brieselanger Luch 09T0331L, r., WT 19.06.2009, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Vp, (V) V KöV
Z.   Heike Behring, 71665 Vaihingen
B.   Heike Behring, Vaihingen


WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Dakota z Raholin B2110204 CLP/J/80937, -, WT 26.04.2010, V
Z.   Marketa Chodilova, CZ-Velky Borek
B.   Marketa Chodilova, CZ-Velky Borek


LJS 2010 WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Elvis de Buch de la Perouse B2100045 LOS 683615, -, WT 01.04.2009, V
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Olivia Moriggia, CH-Lausanne


CH-JCh SDC 2011 CH-JCh SKG 2011 D-Ch VDH 2013 D-VetCh 2018 D-VetCh VDH 2018 ES-Vet VDH 2018 JVetS DTK 2018 KS-Vet 2018 LS-Vet 2018 WUT-VetCh 2018 Engels Piccolina 10T0306K, rttg., WT 05.05.2010, BHP-1 BHP-G BHPS-1 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V KöSG
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Ingrid Kundoch, Bonn


CH-JCh SDC 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 BS 2012 ES VDH 2012 LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 LS 2014 KS 2015 D-VetCh 2018 D-VetCh VDH 2018 ES-Vet VDH 2018 JVetS DTK 2018 KS-Vet 2018 LS-Vet 2018 WUT-VetCh 2018 Engels Plato 10T0304K, r., WT 05.05.2010, BHP-G BHPS-1 BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp St StiJ Vp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Ingrid Kundoch, Bonn


WUT-VetCh 2018 Farnaeshoj's Kasper B2180146 DK 03925/2009, --, WT 21.02.2009,
Z.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing
B.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Farnaeshoj's Medina B2110201 DK 09557/2010, -, WT 24.05.2010, V
Z.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing
B.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing


WUT-JCh 2008 WUT-VetCh 2018 Gl.Landevej's Jessie B2080475 DK22018/2007, sf., WT 25.10.2007, DK-SchwhK, V
Z.   M. Hansen u. O. M. Dittmer, DK- Kjellerup
B.   Majbritt Osten, DK-Kjellerup


D-JCh 2010 LJS 2010 JCh of Ch DTK 2011 LS 2011 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 LS 2013 BS 2014 Ch of Ch DTK 2014 LS 2014 ES VDH 2015 LS 2015 KS 2016 LS 2016 BS-Vet 2017 D-VetCh 2017 D-VetCh VDH 2017 LS 2017 LS-Vet 2017 BS-Vet 2018 ES-Vet VDH 2018 LS 2018 LS-Vet 2018 Vet Ch of Ch DTK 2018 WUT-VetCh 2018 ES-Vet VDH 2019 LS-Vet 2019 Karlchen vom Dornenkamp 09Z0836R/Zw, dkl.sf., WT 05.08.2009, BhFK/95 ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Birgit Tornau, 32683 Barntrup
B.   Birgit Tornau, Barntrup


WUT-Ch 2016 WUT-VetCh 2018 Lisego Nosa Hvastunishka B2130716 EST-03735/10 , -, WT 17.02.2010, V
Z.   Marina Kivalenko, RUS-St. Petersburg
B.   Pille Veermäe, EST-Tallinn


WUT-Ch 2010 LS 2011 WUT-VetCh 2018 Miró B2100275 ROI 08/43264/T, sf., WT 28.07.2007, V
Z.   Piero Cannizzo, I-Firenze
B.   Piero Cannizzo, I-Firenze


WUT-Ch 2013 WUT-VetCh 2018 Naa-Naan Happy New Year B2130249 FI22418/10, -, WT 01.01.2010,
Z.   Saila Skyttä, FIN-Nakkila
B.   Jaana Heinonen, FIN-Raisio


A-JCh 2011 RUS-JCh 2011 BS 2013 RUS-Ch Club 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 FIN-Ch 2014 RUS-Ch 2014 WUT-WS 2014 A-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LT-Ch 2015 RUS-GCh 2015 D-Ch 2017 BS-Vet 2018 WUT-VetCh 2018 D-VetCh 2019 RUS-VetCh 2019 Nezhnyj Hischnik Alfirina B2130128 RKF 2823761/T, schwr., WT 26.07.2010, I-BhFK 95 Sfk, (V) V
Z.   Ekaterina Domogatskaya, RUS-Moskau
B.   Ivan Simonenko, RUS-Moskau


WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Tilken Filou B2120499 RKF 2570984 FI 50562/09, -, WT 28.08.2009, Sfk Sp, V
Z.   E. Lahtinen, FIN-Villahde
B.   Tatiana Sycheva, RUS-Moskau


WUT-VetCh 2018 Tsertus Capital B2130567 LSVK DZR 0006/08, --, WT 16.09.2007, V
B.   Rima Levulyte, LT-Kaunas


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2013 WUT-VetCh 2018 D-VetCh 2019 Winnero Piccolo Klamap Debra B2100184 CLP/JTK/80148/11, r., WT 31.10.2009, V
Z.   Marie Prokupkova, CZ-Cernosice
B.   Marie Sebestova, CZ-Dvur Kralove


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2017 an:

WUT-VetCh 2017 Ag z Blazejoveho dvora B2170319 CLP/J/77163/11, --, WT 04.07.2008,
Z.   Radek Blazej, CZ Breclav
B.   Ales Kovar, CZ-Brno


D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 JVetS DTK 2016 LS-Vet 2016 LS-Vet 2017 WUT-VetCh 2017 LS-Vet 2018 Akira vom Jägerheiligen 08T1512R, dkl.sf., WT 19.05.2008, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp Sp/J VpoSp, (V) V KöSG
Z.   Herbert Wolf, 63628 Bad Soden-Salmünster
B.   Carina Wolf, Bad Soden-Salmünster


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2017 Örnbergets Chess B2100347 NHSB 2765670, -, WT 14.07.2009, V
Z.   Elisabeth Rhodin, SWE - Mariefred
B.   M.H.A. Baeten-Lavrijsen, NL - Hapert


DK-Ch 2009 S-Ch 2009 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 D-Ch VDH 2012 D-VetCh 2015 LS-Vet 2015 D-VetCh VDH 2016 WUT-VetCh 2017 Ravnsager's Xenodoka B2100297 DKK 20373/2007, -, WT 05.07.2007, V
Z.   Hanne Andersen, DK - Sorö
B.   Inger Lützhöft, DK - Vordingborg


D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 LS 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 C.I.B. 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 CZ-Ch 2013 DK-Ch 2013 LS 2013 C.I.E. 2014 D-VetCh 2017 D-VetCh VDH 2017 JVetS DTK 2017 LS-Vet 2017 WUT-VetCh 2017 Schacht's Ben 09T0172K, schwr., WT 15.04.2009, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp/J Vp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Silke Schacht, 25377 Kollmar
B.   Silke Schacht, Kollmar


WUT-VetCh 2017 Vermeil de la Vallee des longs Bois B2170499 LOF 080765/14951 , --, WT 15.05.2004,
Z.   Corinne Chassain, F-Paris
B.   Corinne Chassain, F-Paris


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2016 an:

WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2016 LS-Vet 2017 D-VetCh 2018 Barney z Achátu B2120017 CLP/J/77666/11/T, r., WT 12.09.2008, V
B.   Marie Sebestova, CZ-Dvur Kralove nad Labem


GS 2007 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 LJS 2008 LS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 IACh 2009 D-Ch VDH 2010 D-VetCh 2015 D-VetCh VDH 2015 LS-Vet 2015 PL-Ch 2015 WUT-VetCh 2016 WUT-Ch 2017 WUT-WorkCh 2017 C.I.B. 2019 C.I.B.T. 2019 Gaudentius von der Bismarck-Eiche 07T0301R, dkl.sf., WT 09.12.2006, BhFK/95/J BhN ESw IntVp PL-BhFK SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Sp/J St/J StiJ VpoSp/J Wa.T. WaS WaS/J, GTB.178/2007, V KöV
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


A-GS 2010 C.I.B. 2012 C.I.B.T. 2012 C.I.T. 2012 CZ-Ch 2012 H-ACh 2012 SK-Ch 2012 SLO-Ch 2012 WUT-Ch 2012 A-Ch 2013 C.I.E. 2014 SK-VetCh 2016 WUT-VetCh 2016 SLO-VetCh 2017 WUT-WorkCh 2017 Gustl vom Gamperhof FCI A11T0003R ÖHZB RD 23377A, schwr., WT 02.06.2008, A-APoE/J A-APuE/J A-BJ/NB A-JEB A-Sfk A-Sp/J A-VGP A-Wa.T. BhN(D) BhN(F) ESw F-Int.BhFK H-BhFK H-ESw H-Wa.T. PL-BhFK SK-BhFK WUT-SchwPoR40, (V) V
Z.   Elke Dullnig, A-Eisentratten
B.   Marianne Posch, A-Hartberg


WUT-Ch 2014 WUT-VetCh 2016 Heidelind's Oops Got Out B2170153 EST-01484/08, --, WT 30.03.2008,
Z.   Linda Jürgens u. Helina Simberg, EST-Pärnu
B.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald


D-JCh 2008 JCh of Ch DTK 2008 L-JCh 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 GS 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 LS 2010 KS 2011 LS 2011 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 ES-Vet VDH 2016 LS-Vet 2016 WUT-VetCh 2016 CH-VetCh 2017 BS-Vet 2018 KS-Vet 2018 Vet Ch of Ch DTK 2018 Jumper von den Königstannen 07T1802R, dkl.sf., WT 04.06.2007, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK/40 SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J St StiJ VpoSp, GTB.66/2009, (V) V KöV
Z.   Michael Harms, 49163 Bohmte
B.   Dr. Michael Harms u. Gaby Syz, Bohmte


A-JCh 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 L-JCh 2009 SK-JCh 2009 SLO-JCh 2009 WUT-JCh 2009 A-Ch 2010 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 H-Ch 2010 LS 2010 SK-Ch 2010 WUT-Ch 2010 CH-Ch SKG 2011 SLO-Ch 2011 CZ-Ch 2012 GS 2012 HR-Ch 2012 CZ-GCh 2013 HR-ChE 2013 I-Ch 2013 L-Ch 2013 LS 2013 SK-GCh 2013 A-VetCh 2016 Alp-VetCh 2016 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 H-VetCh 2016 HR-VetCh 2016 L-VetCh 2016 LS-Vet 2016 SK-VetCh 2016 SLO-VetCh 2016 WUT-VetCh 2016 Marrondales Virginia A2080093 DKK 04715/2008/T, sf., WT 10.03.2008, BhFK/95 BhN(F) SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.38/2012, (V) V
Z.   Maryse T. Niewöhner-Lindeman, DK-Brovst
B.   Dirk Topel, Reitrain


BJS 2009 LS 2012 NL-Ch 2012 CZ-Ch 2013 CZ-Ch CMKU 2013 CZ-GCh 2013 D-Ch 2013 DK-Ch 2013 L-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 D-Ch VDH 2014 B-Ch 2015 L-VetCh 2016 LS 2016 WUT-VetCh 2016 A-Ch 2017 Alp-Ch 2017 NL-VetCh 2017 Benelux-VetCh 2018 HR-VetCh 2018 LS-Vet 2018 Mozart vom Lehhof 08T0408L, r., WT 11.09.2008, BHP-G BHPS-G BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B.   Elke Frodermann, Lage


D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 LJS 2009 LS 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2012 C.I.E. 2012 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 WUT-VetCh 2016 LS-Vet 2017 Spencer von der Taunushöhe 08T0340L, r., WT 21.07.2008, BHP-G BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.46/2013, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Petra Hain, Elsenfeld


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2015 an:

WUT-JCh 2008 WUT-VetCh 2015 WUT-WorkCh 2017 Dantes of Lady Erica B2080493 CLP/J/73468, -, WT 11.02.2007, A-Sfk A-Sp/J, V
Z.   V. Filipek, CZ-Praha
B.   Rita Bedics, HU-Sarvar


WUT-JCh 2008 WUT-VetCh 2015 WUT-WorkCh 2016 Eclair Grand Amity B2070548 CLP/J/73508/08/T, sf., WT 28.02.2007, V
Z.   M. Pribanova, CZ- Praha
B.   M. Pribanova, CZ- Praha


WUT-Ch 2011 WUT-VetCh 2015 Frits van de Tongelaar B2110050 NHSB 2668417, -, WT 06.12.2006, V
Z.   N.A.M. Aghina, B-3791 Remersdaal
B.   M.H.A. Baeten-Lavrijsen, NL - Hapert


DtJCh 2004 GS 2004 LJS 2004 WUT-JCh 2004 DtCh VDH 2005 LS 2005 DtCh 2006 ISchCh 2007 WUT-Ch 2007 CH-Ch SKG 2008 D-VetCh VDH 2011 Vet Ch of Ch DTK 2011 D-VetCh 2012 KS-Vet 2012 LS-Vet 2012 LS-Vet 2013 WUT-VetCh 2015 Gero vom Nonnenschlag 0302274R, dkl.sf., WT 15.04.2003, BHP-1 BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhFN BhN IntVp SchwhK/40 SchwhK/J SchwhKF SchwhN Sp Sp/J StiJ SwI/- Vp VpoSp Wa.T., GTB.170/2004, (V) V KöV
Z.   Rosemarie Bauersachs, 96472 Rödental
B.   Reinhold Meyer, Ebern


LJS 2004 WUT-JCh 2004 BS 2005 DtJCh 2005 LS 2005 CH-Ch SKG 2006 D-Ch 2006 D-Ch VDH 2006 L-Ch 2006 LS 2006 NL-Ch 2006 WUT-Ch 2006 BS 2007 ISchCh 2007 KS 2007 LS 2007 PL-Ch 2007 SK-Ch 2007 Ch of Ch DTK 2008 LS 2008 C.I.E. 2009 D-VetCh 2014 D-VetCh VDH 2014 LS-Vet 2014 L-VetCh 2015 WUT-VetCh 2015 ES-Vet VDH 2016 LS-Vet 2016 Hella vom Ellernhügel FCI 03Z5571L/Zw, r., WT 14.10.2003, BHP-1 BHP-2 SchwhK, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


D-JCh 2008 LJS 2008 JCh of Ch DTK 2009 LS 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 L-Ch 2011 LS 2011 C.I.E. 2012 CZ-Ch 2012 DK-Ch 2012 LS 2012 NLCh 2012 CZ-Ch CMKU 2013 CZ-GCh 2013 LS 2013 LS 2014 WUT-VetCh 2015 Alp-VetCh 2016 CZ-Vet Ch 2016 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 ES-Vet VDH 2016 L-VetCh 2016 LS 2016 LS-Vet 2016 NL-VetCh 2016 A-VetCh 2017 LS-Vet 2017 LS-Vet 2018 Nathan vom Krummholz 07T0437K, r., WT 28.08.2007, BHP-1 BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Christiane Naunheim, 57548 Kirchen
B.   Annegret Dinski, Kirchlengern


BS 2008 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 EJS VDH 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 ES VDH 2009 JCh of Ch DTK 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 BS-Vet 2015 D-VetCh 2015 D-VetCh VDH 2015 JVetS DTK 2015 LS-Vet 2015 WUT-VetCh 2015 ES-Vet VDH 2016 Vet Ch of Ch DTK 2016 KS-Vet 2017 Ronja-Rana von der Rottlinde 07K0191R/Kt, sf., WT 01.07.2007, BhFK/95 Sfk Sp/J Vp, (V) V
Z.   Julien Lepever, 59494 Soest
B.   Julien Lepever, Soest


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2014 an:

WUT-Ch 2007 WUT-VetCh 2014 Balu z Poodri B2070107 CLP/JTK/66761/05, -, WT 01.04.2004, V
B.   Miroslava Lisková, CZ- Lustenice


D-VetCh 2014 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 Baskja du Credo B2040167 SHSB 615371, -, WT 02.12.2002, BHP-G Sfk Sp, (V) V
Z.   Priska Brunner-von Arx, CH-Basel
B.   Gaby Syz, CH-Hersberg


D-JCh 2006 LJS 2006 LS 2008 D-Ch 2009 LS 2009 D-Ch VDH 2010 D-VetCh 2013 D-VetCh VDH 2013 LS-Vet 2013 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 Bax vom Grabsteder Grund 0500264K, schwr., WT 31.05.2005, BHP-1 BHP-2 BHP-3 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V KöSG
Z.   Helga Töben, 26345 Bockhorn
B.   Silke Schacht, Kollmar


LS-Vet 2012 D-VetCh VDH 2013 D-VetCh 2014 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 Chef vom Brennberg 0205472R, dkl.sf., WT 28.10.2002, BHP-1 BHP-2 BhN SchwhK Sp, (V) V KöV
Z.   Helga Häusl, 92268 Etzelwang
B.   Alexander Götz, Niefern - Öschelbronn


D-JCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 LS 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 KS 2008 LS 2008 A-Ch 2009 C.I.B. 2009 C.I.E. 2009 CH-Ch SKG 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 LS 2010 LS 2011 LS 2012 LS-Vet 2013 A-VetCh 2014 D-VetCh 2014 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 LS-Vet 2016 LS-Vet 2017 Cilli von der Karlshofer Wiese 05K7824K/Kt, r., WT 22.09.2005, CZ-Vp Sfk Sp, (V) V
Z.   Hartmut Kindt, 95173 Schönwald
B.   Helga Heinrich, Ottobrunn


LJS 2007 LS 2008 WUT-Ch 2010 BS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 Framnäsgardens FS Shiraz B2070143 S 51341/2006, -, WT 28.06.2006, V
Z.   C. u. K. Akerlindh, S-Klagstorp
B.   Eva Hörnfeldt-Ahlin, S-Sjöbo


WUT-VetCh 2014 GL. Landevej's Hubertus B2170310 DK 03761/2002, --, WT 23.02.2002,
Z.   Majbritt Hansen u. Ole Möller Dittmer, DK-Kjellerup
B.   Majbritt Osten, DK-Kjellerup


WUT-VetCh 2014 Hörkär's Pinse B2060175 DKK 08481/2002, WT 02.05.2002, SG
Z.   E. Sörensen, DK
B.   L. u. H. Michelsen, DK-Hörsholm


CH-JCh SDC 2007 D-JCh 2007 KJS 2007 L-JCh 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 WUT-WJS 2007 BS 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 L-Ch 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 ES VDH 2009 ISchCh 2009 LS 2009 A-Ch 2010 C.I.E. 2010 HR-Ch 2010 LS 2010 SRB-Ch 2010 GS 2012 KS 2012 RO-Ch 2012 BS-Vet 2014 D-VetCh 2014 D-VetCh VDH 2014 ES-Vet VDH 2014 Vet Ch of Ch DTK 2014 WUT-VetCh 2014 B-Vet Ch 2015 GVetW VDH 2016 L-VetCh 2016 SRB-VetCh 2016 Jackpot von Sunderhaar FCI 06Z1687R/Zw, dkl.sf., WT 07.04.2006, BhFK/95 BhN(F) SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Vp SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.86/2012, (V) V KöV
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


LJS 2003 LS 2005 D-Ch 2006 DtCh VDH 2006 LS 2007 WUT-Ch 2007 GS 2008 A-Ch 2009 A-VetCh 2011 LS-Vet 2011 D-VetCh 2012 D-VetCh VDH 2012 LS-Vet 2012 LS-Vet 2013 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 LS-Vet 2016 Ken vom Lachsenbach 0200402K, schwr., WT 12.09.2002, BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp StiJ Vp, GTB.74/2008, (V) V KöSG
Z.   ZG Christiane u. Lisa Lassowski, 24340 Eckernförde
B.   Christine Schuldt, Magdeburg


D-Ch VDH 2008 NL-Ch 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 BS-Vet 2013 D-VetCh 2013 D-VetCh VDH 2013 ES-Vet VDH 2013 JVetC DTK 2013 KS-Vet 2013 LS-Vet 2013 L-VetCh 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 Vet Ch of Ch DTK 2015 NL-VetCh 2017 LS-Vet 2018 Muskato vom Bergelerfeld 05Z5212L/Zw, r., WT 14.04.2005, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 SchwhK SchwhK/40 SchwhKF/40 Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Maria Westerlemke, 59302 Oelde
B.   Sibylle Frohn, Witten


LS 2008 D-Ch VDH 2009 GS 2009 D-Ch 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 C.I.E. 2013 D-VetCh 2014 D-VetCh VDH 2014 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2016 Picasso von der Taunushöhe 0615097L, r.m.Dh., WT 28.01.2006, BHP-G BHPS-1 BhFK/95 BhN(F) SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.91/2009, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Petra Hain, Elsenfeld


WUT-Ch 2009 WUT-VetCh 2014 Taxette's Isla Margarita A11T0008R FIN 30608/05 SHSB 683948, sf., WT 18.05.2005, (V) V
Z.   Else Sjöblad-Nyman, FIN-Helsinki
B.   Dr. Markku Varjosalo, CH-Regensdorf


DtJCh 2004 LJS 2004 WUT-JCh 2004 DtCh 2006 DtCh VDH 2006 LS 2006 WUT-Ch 2006 ISchCh 2007 D-VetCh 2013 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 Utopia de Panneciere A2040039 LOF4TPL 049132, r., WT 09.10.2003, BhFK/95 SchwhK/J Sp SchwhK/40/B , (V) V
Z.   G. Goguelat, F-Gif sur Yvette
B.   Jutta u. Ulrich Dietzel, Köln


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT Veteranen-Champion 2013 an:

BJS DTK 2005 DtJCh 2005 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Ch of Ch DTK 2008 GS 2009 C.I.B. 2010 D-VetCh VDH 2012 LS-Vet 2012 D-VetCh 2013 ES-Vet VDH 2013 LS-Vet 2013 WUT-VetCh 2013 KS-Vet 2014 Vet Ch of Ch DTK 2014 ES-Vet VDH 2017 LS-Vet 2017 ES-Vet VDH 2018 Asterix von der Wallreckte 0403913R, dkl.sf., WT 14.07.2004, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 BhN(F) SchwhN Sfk Sp Sp/J Vp Wa.T., GTB.120/2009, (V) V KöV
Z.   ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, 32689 Kalletal
B.   Annemarie Tritt, Kalletal


EJS VDH 2010 WUT-VetCh 2013 Eskyss du Moulin de la Grotte B2090283 LOF 4 T.P.D. 215089, -, WT 24.01.2009, V
Z.   Laurence Kipper, F-Diebling
B.   Laurence Kipper, F-Diebling


B-JCh 2006 NL-JCh 2006 WUT-JCh 2006 L-Ch 2007 NL-Ch 2007 WUT-Ch 2007 B-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-VetCh 2013 D-VetCh 2014 ES-Vet VDH 2015 WUT-VetWS 2015 Kenya Kenno v.d. Hermels Hoeve B2060348 NHSB 2546596, schwr., WT 22.02.2005, BhFK/95 IntVp SchwhK/40 SchwhKF SchwhKF/40 Sfk Sp St Vp Wa.T., V
Z.   H. C. Nijhuis, NL- Elim
B.   Kia Eggenhuizen, NL-Zwaag


WUT-VetCh 2013 Ladby Longen's Esmeralda B2040542 DKK 08817/2000, WT 11.05.2000, V
Z.   A. u. T. Helstrand, DK
B.   Lisbeth u. Harding Michelsen, DK-Hoersholm


BJS 2005 DtJCh 2005 DtJCh VDH 2005 A-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 C.I.B. 2009 LS 2011 WSVet 2012 A-VetCh 2013 D-VetCh 2013 D-VetCh VDH 2013 KS-Vet 2013 LS-Vet 2013 WUT-VetCh 2013 LS-Vet 2014 KS-Vet 2015 LS-Vet 2015 Vet Ch of Ch DTK 2015 Vet Ch of Ch DTK 2016 Mücke von der Hasensasse 04Z1817R/Zw, dkl.sf., WT 12.05.2004, BhFK/95/J BhN KSpN Sfk Sp/J Wa.T., V KöV
Z.   Michaela Lettner, 74532 Ilshofen
B.   Claudia During, Piding





Fenster schließen            << Zurück zur Übersicht