Titel und Auszeichnungen

WUT Jugend-Champion             << Zurück zur Übersicht

Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2019 an:

LJS 2019 WUT-JCh 2019 Addo Big Marley B2190111 SPKP 7131, --, WT 04.02.2018, BHP-1 BHP-2, (V) V
B.   Inge Senning, Friedberg


WUT-JCh 2019 Affinity Orange B2190524 LOI 1894639, --, WT 29.04.2018,
Z.   Romina Mancini, I-
B.   Romina Mancini, I-


WUT-JCh 2019 Agatta Big Marley B2190018 SPKP 7130, --, WT 04.02.2018,
Z.   Lucia A Dalibor Molnar, SK-Tomasov
B.   Lucia A Dalibor Molnar, SK-Tomasov


WUT-JCh 2019 Aslan ze Sadovky B2190720 CLP/JTK/97529, --, WT 07.20.18,
Z.   Stefan Frantisek, CZ-Breznice
B.   Eva Centes Vasekova, CZ-Beroun


AJTW VDH 2019 CZ-JCh 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 GJW VDH 2019 JJS DTK 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Aurelia von Rauhenstein 18T2184R, dkl.sf., WT 17.09.2018, ESw/J Sfk Sp/J, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2019 B'Seen Poker Face A19K0003L FI 50638/18, r., WT 15.09.2018, BHP-1, V
Z.   Laura Rättö
B.   Doris Vetsch, Amtzell


WUT-JCh 2019 B'seen the Edge of Glory B2190347 SHSB 50643118, --, WT 15.09.2018, (V)
Z.   Laura Rättö, FIN-
B.   P. Schöni


BIH-JCh 2019 D-JCh 2019 RO-JCh 2019 WUT-JCh 2019 GS 2020 Barsaglina von der Magna Kybele FCI 18Z0429R/Zw, sf., WT 21.06.2018, BHP-G BhFK/95/J BhN(F) ESw/J SauN SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.10/2020, (V) V
Z.   Alexandra Wunsch-Momberger, 41468 Neuss
B.   Alexandra Wunsch-Momberger, Neuss


WUT-JCh 2019 Benjamin vom Riedenthal A19T0016R RD 25611A, r., WT 11.08.2018, A-Sfk A-Sp/J, V
Z.   Eveline Stadler, A-Riedenthal
B.   Eveline Stadler, A-Riedenthal


D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Bolshevik von den Fünfseen 18Z0894R, dkl.sf., WT 30.11.2018, Sfk, V
Z.   Katja Schumann, 86556 Kühbach
B.   Katja Schumann, Kühbach


D-JCh 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Broadway Rudé B2190179 LSVK DNL 0638/18, --, WT 16.05.2018, V
Z.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis
B.   Lilija Traneliene u. Julija Tranelyte, LT-Pagramantis


WUT-JCh 2019 Caro SStraumes Chocolate A19T0010K LV 45675/19, br. m. Abz., WT 24.12.2018, V
Z.   S. Straumes, LV-Riga
B.   Melanie May, Rheinböllen


A-JCh 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 WUT-JCh 2019 Charlene vom Hallwanger Silberberg 18T0055K, r., WT 16.01.2018, BHP-1, (V) V
Z.   ZG Raphaela und Fritz Steigmüller, 72275 Alpirsbach
B.   Iris u. Raphaela Steigmüller, Dornstetten


WUT-JCh 2019 Cheronela Siamon B2190681 CLP/J/97710, --, WT 20.09.2018,
Z.   Svetlana Raabova, CZ-Jirkov
B.   Svetlana Raabova, CZ-Jirkov


WUT-JCh 2019 Chumaczech Vitoraz B2190721 FI 42369/18, --, WT 21.04.2018,
Z.   Jan Busta, CZ-Prag
B.   Leena Leinonen, FI-Lieto


WUT-JCh 2019 Cooper Iconic Adacais Augus B2190094 CLP/JTK/95614, --, WT 04.09.2017, V
Z.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod
B.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod


WUT-JCh 2019 Cyberdachs Mini Fangio B2190523 LOI 1913863, --, WT 09.03.2018,
Z.   Kis Tibor, H-Helvecia
B.   Simone Viola


WUT-JCh 2019 D-JCh 2020 Damiana von Burg Ehrenfels 18Z0659R, dkl.sf., WT 11.08.2018, SchwhK/J Sfk, (V) V
Z.   Monika Plank, 93176 Beratzhausen
B.   Dr. Monika Plank, Beratzhausen


Alp-JCh 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Diva vom Kleinfeldeleweg FCI 18T0615K, br. m. Abz., WT 29.09.2018, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Jessica Wagner, 79336 Herbolzheim
B.   Eva-Maria Kook, Dinkelscherben


WUT-JCh 2019 Doris von der Vosskuhle 17T2569R NHSB 3115040, dkl.sf., WT 11.11.2017, BhFK/95 ESw Sfk Sp, V
Z.   Katja Ammich, 48527 Nordhorn
B.   Arnold Stokman, NL-Almen


A-JCh 2019 AJTW VDH 2019 BJS 2019 D-JCh 2019 GJW VDH 2019 JJS DTK 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Alp-JCh 2020 D-JCh VDH 2020 Elektra 145 von der Sandwiese 18K0042K, r., WT 05.07.2018, BHP-1, (V) V
Z.   Eva-Maria Schäfer, 67550 Worms Herrnsheim
B.   Eva-Maria Schäfer, Gau-Odernheim


D-JCh 2019 EJS VDH 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 D-JCh VDH 2020 Elsa Ice Queen von der Sandwiese 18K0043K, r., WT 05.07.2018, (V) V
Z.   Eva-Maria Schäfer, 67550 Worms Herrnsheim
B.   Eva-Maria Schäfer, Gau-Odernheim


D-JCh 2019 WUT-JCh 2019 Engstorps BB King Wails Sweet Thing B2190223 SE 32119/2018, --, WT 27.05.2018, S-SchwhK, V
Z.   Eva Hörnfeldt Ahlin u. Lars Ahlin, S-Sjöbo
B.   Eva Hörnfeldt, S-Sjöbo


A-JCh 2019 D-JCh 2019 EJS VDH 2019 GJW VDH 2019 JJS DTK 2019 KJS 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Alp-JCh 2020 D-JCh VDH 2020 Eragon Sumo von der Sandwiese 18K0041K/Zw, r., WT 05.07.2018, BHP-1, (SG) V
Z.   Eva-Maria Schäfer, 67550 Worms Herrnsheim
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


WUT-JCh 2019 Fenna van de Mamirosso B2190285 NHSB 3114027, --, WT 08.03.2018,
Z.   W.A.G. Henraath, NL-Vlymen
B.   W.A.G. Henraath, NL-Vlymen


BJS 2019 D-JCh 2019 KJS 2019 WUT-JCh 2019 Ferdinand vom Strootbachtal 18T0191L, r., WT 20.09.2018, BHP-1 BHP-2 Sfk Sp, (V) V
Z.   Iris Oelgemöller, 49479 Ibbenbüren
B.   Detlef Oelgemöller, Ibbenbüren


LJS 2019 WUT-JCh 2019 Framnäsgardens GW Wera B2180350 SE 20122/2018, --, WT 05.02.2018, V
Z.   Christina Akerlindh, S-Klagerup
B.   Christina Strandberg, S-Torekov


WUT-JCh 2019 Hangy Hypatia del Fico d'India B2190724 LOI 18190358, --, WT 19.09.2018,
Z.   Giuseppa Piazza, I-Palermo
B.   Alessandro Cortese, I-Sciacca


AJTW VDH 2019 D-JCh 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Happen'z FCI Daenerys 18Z0267R, sf., WT 25.04.2018, BHP-1, (V) V
Z.   Andrea Wöhler, 52388 Nörvenich
B.   Andrea Wöhler, Nörvenich


WUT-JCh 2019 Hodja's Christ Mas B2190175 DK 04065/2018, --, WT 23.02.2018,
Z.   Susanne Staal, DK-Faxe
B.   Elsebeth Mikkelsen, DK-Tureby


D-JCh 2019 WUT-JCh 2019 Hugo Monachello Sun's B2190284 DK 19834/2018, --, WT 23.05.2018, V
Z.   Agnese Kurzemniece, LV-Riga
B.   Lotte Heyde, DK-Asaa


WUT-JCh 2019 Ibiza z Charzykowskiej Strzechy B2190391 FI 10154/19, --, WT 02.05.2018,
Z.   Stanislaw Stolp, PL-Charzykowy
B.   Emilia Saarinen, FI-Akaa


D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 WUT-JCh 2019 Immergut Isette A18Z0005R ROI 18/90527, schwr., WT 05.04.2018, BHP-1, (V) V
Z.   Alessandra Barghigiani, I-Luciana
B.   Steffi Kühn, Taura


WUT-JCh 2019 India von Tinayla B2190520 SHSB 757247, --, WT 21.03.2019,
Z.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen
B.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen


WUT-JCh 2019 Ja Sei Namorar del Wanhelsing B2190665 LO 19104313, --, WT 25.12.2018,
Z.   Gabriel Mario Pascarella, I-Vergiate
B.   Olivia Claire Morrigia-Fama, CH-Lausanne


WUT-JCh 2019 Jonstrupdal Karla B2190341 DK 04063/2018, --, WT 14.02.2018,
Z.   Anne Pedersen, DK-Helsinge
B.   Majbrit Overmark Josephsen, DK-Helsinge


WUT-JCh 2019 Jonstrupdal Sigga B2190178 DK 16138/2017, --, WT 01.09.2017,
Z.   Anne Pedersen, DK-Helsingbor
B.   Anne Pedersen, DK-Helsingbor


D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 EJS VDH 2019 H-JCh 2019 KJS 2019 L-JCh 2019 SRB-JCh 2019 WUT-JCh 2019 Junebug von Sunderhaar FCI 18K0173R, br. m. Abz., WT 30.06.2018, SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


LJS 2019 WUT-JCh 2019 Just Magic vom Fürstentum FCI B2190281 SHSB 762172, --, WT 02.11.2018, V
B.   Thirza u. Patrik Feusi, CH-Bennau


CH-JCh SDC 2019 CH-JCh SKG 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 JJS DTK 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 K.K.Kalle-Wirsch von der Waldburg Remagen FCI 18Z0128L/Zw, r., WT 02.06.2018, BHP-1, (V) V
Z.   ZG Barbara u. Andreas Gasper u. Franz Langen, 53424 Remagen
B.   ZG Barbara u. Andreas Gasper u. Franz Langen, Remagen


WUT-JCh 2019 Kate Marsden van het Ruwiels Land B2190648 NHSB 3135281, --, WT 24.09.2018,
Z.   S. van Dijk, NL-Breukelen
B.   S. van Dijk, NL-Breukelen


WUT-JCh 2019 Kinchville Manhatten B2190521 NHSB 3112722, --, WT 05.08.2017,
Z.   Maria Gorokhova, RUS-Mekrasnogorsk
B.   A.A.W. Molenkamp, NL-Lisse


WUT-JCh 2019 Legenda iz Strani Grez B2190651 RKF 5206330/T, rgestr., WT 11.02.2018,
Z.   I.V. Mityaeva, RUS-St. Petersburg
B.   i.Yu. Ratner, RUS-St. Petersburg


WUT-JCh 2019 Lora di Lora Pretty Woman B2190256 NHSB 3122371, --, WT 13.05.2018,
Z.   Sophia Berkhout-Falkner, NL-Hellevoetsluis
B.   Sophia Berkhout-Falkner, NL-Hellevoetsluis


WUT-JCh 2019 Lora di Lora Skyfall B2190255 NHSB 3122369, --, WT 13.05.2018,
Z.   S.Berkhout, NL-Hellevoetsluis
B.   S.Berkhout, NL-Hellevoetsluis


WUT-JCh 2019 Luna Caprese Ultima Dea B2190022 CLP/JTK/96664 ROI 18/21635, schwr., WT 23.10.2017,
Z.   Francesco Lamarca, I-Bassano Romano
B.   MUDr. Petra Moziková, CZ-Prerov


WUT-JCh 2019 Marco Polo van het Ruwielse Land B2190552 NHSB 3135280, --, WT 24.09.2018,
Z.   S. van Dijk, NL-Breukelen
B.   S. van Dijk, NL-Breukelen


WUT-JCh 2019 Nezhnyj Hischnik Astra B2180535 RKF 5204388, --, WT 13.02.2018, V
Z.   Ekaterina Domogatskaya u. Ivan Simonenko, RUS-Moskau
B.   Ekaterina Domogatskaya u. Ivan Simonenko, RUS-Moskau


D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 LS 2019 RUS-JCh Club 2019 WUT-JCh 2019 Ninja vom Schusterstein 18Z0044R/Kt, sf., WT 31.01.2018, BHP-1 SchwhK Sfk, (SG) V
Z.   Steffi Kühn, 09249 Taura
B.   Steffi Kühn, Taura


AJTW VDH 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Obelix vom Lehhof 18T0044L, r., WT 11.04.2018, BHP-G BHPS-G BhFK/95/J ESw/J SchwhK Sfk Sp/J Vp Wa.T., (V) V
Z.   Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B.   Andreas Tornau, Bad Salzuflen


BJS 2018 A-JCh 2019 BS 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 EJS VDH 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Odessa von der Weidewiese 18T0024L, r., WT 01.02.2018, (V) V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


LJS 2019 WUT-JCh 2019 D-JCh 2020 Ondine von Ossinuss B2190484 LOF 4 TEC 252060/0, --, WT 30.11.2018, (V) V
B.   Jocelyne Schoen, F-Rhinau


WUT-JCh 2019 Opalina's Queen of Hearts B2190501 DK 09935/2018, --, WT 19.05.2019,
Z.   Vibeke Jensen, DK-4640 Faxe
B.   Vibeke Jensen, DK-4640 Faxe


WUT-JCh 2019 Opalina's Secret Joker B2190719 DK09939/2018, --, WT 19.05.2018,
Z.   Vibeke Jensen, DK-Faxe
B.   Jannie Baltersen, DK-Kirke Hyllinge


WUT-JCh 2019 Oribi von der Heidekoppel B2190320 LOF 249535/47513, --, WT 15.04.2018, BhFK/95 F-Sfk F-Sp,
Z.   Gabriele Froning, F-Segny
B.   Jean-Marie Depres, F-Puisseguin


BJS 2019 WJS 2019 WUT-JCh 2019 Ossobuco della Vel Vezzeno A19T0017R LOI 18164069, sf., WT 11.08.2018, I-SchwPoR I-Sfk, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


Alp-JCh 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 WUT-JCh 2019 Pebbles vom Josefshof FCI 18T0096L, r., WT 24.05.2018, (V) V
Z.   Andrea Keller, 97896 Freudenberg
B.   Andrea Keller, Freudenberg


AJTW VDH 2019 Alp-JCh 2019 BS 2019 CH-ChE SKG 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 EJS FCI 2019 GW VDH 2019 JJS DTK 2019 JS VDH 2019 KJS 2019 L-Ch 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Pollux vom Brendelstein FCI 18Z0012K/Kt, r., WT 08.03.2018, Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


CH-JCh SDC 2019 CH-JCh SKG 2019 D-JCh 2019 KJS 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Quando Arminius von der Porta Westfalica 18T0259K, rgestr., WT 15.04.2018, Wa.T., (V) V
Z.   Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Sabine Brumm, Leverkusen


HR-JCh 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Quintus vom Tegernsee 18T2778R, dkl.sf., WT 28.12.2018, V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Dirk Topel, Reitrain


WUT-JCh 2019 Roderik van de Hereheide B2190350 LOSH 1279097, --, WT 26.08.2018, V
B.   Annick Flossy, B-Alken


AJTW VDH 2019 BJS 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 GJW VDH 2019 L-JCh 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Rose de Vents vom Brendelstein FCI 18Z0144K, br. m. Abz., WT 03.10.2018, BHP-1, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


A-JCh 2019 AJTW VDH 2019 D-JCh 2019 GJW VDH 2019 GS 2019 JJS DTK 2019 KJS 2019 L-JCh 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 CZ-JCh 2020 Solo von der Fahnerschen Höhe 18T1665R, schwr., WT 27.06.2018, BhFK/95/J BhN(F) ESw/J SchwhK SchwhN Sfk Sp/J VpoSp, GTB.79/2019, (V) V
Z.   Frank Oberländer, 99887 Petriroda
B.   Dieter Engel, Coburg


BJS 2019 D-JCh 2019 WUT-JCh 2019 Souldachs FCI Aurora Noire 18T0667K, schwr., WT 11.10.2018, BhFK/95/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Laura Beimel, 32052 Herford
B.   Laura Beimel u. Felix Knoch, Herford


A-JCh 2019 Alp-JCh 2019 BJS 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 JJS DTK 2019 KJS 2019 L-JCh 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 JCh of Ch DTK 2020 Tango von Damsmühle 18K0038L/Zw, r., WT 29.04.2018, BHP-1, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Silke Baronin von Stackelberg u. Elisabeth Förg, Dietramszell


WUT-JCh 2019 Teckel Catch Me If You Can B2190337 NHSB 3139833, --, WT 27.06.2018,
Z.   Sophie Tremblay, CAN-St. Valerien Quebec
B.   C.A.A.H. Hoppenbrouwers, NL-Bergen op Zoom


Alp-JCh 2019 CH-JCh SDC 2019 CH-JCh SKG 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Ticiano vom alten Forstgarten FCI 18Z0434R/Zw, r., WT 06.05.2018, BHP-G Sfk, (V) V KöV
Z.   Sabine Schmidt, 86745 Hohenaltheim
B.   Sabine Schmidt, Hohenaltheim


LJS 2019 WUT-JCh 2019 Uganda vom Linteler-Forst FCI 19T0209R, dkl.sf., WT 31.01.2019, Sfk Sp/J, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 JJS DTK 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Ulrico vom Rothsee 18Z0209R, schwr., WT 12.03.2018, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Bernhard Siebenhaar, 91180 Heideck
B.   Angelika Knispel, Essen


WUT-JCh 2019 Ulybka Fortuny Kurazh Io Vivat B2190522 RKF 539766 NHSB 3166988, schwr., WT 07.10.2018,
Z.   M.YU.Myatovich, RUS-Sverlovskaya
B.   A.M.A. Gieles, NL-Oegstgeest


D-JCh 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Uranus vom Linteler-Forst FCI 19T0208R, dkl.sf., WT 31.01.2019, Sfk Sp/J, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2019 Vaivita Nit' V Buduschee B2190650 RKF 5291058/T, r., WT 23.04.2018,
Z.   G. Markovey, RUS-Volgogradskaya Obl. Volzhskiy
B.   G. Markovey, RUS-Volgogradskaya Obl. Volzhskiy


D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 WUT-JCh 2019 Viverville Nelson A19Z0003R/Kt RKF 5394376, sf., WT 29.07.2018, BHP-1, (V) V
Z.   V.V. Viyra, RUS-Leningrad
B.   Steffi Kühn, Taura


A-JCh 2019 WUT-JCh 2019 Wespe vom Margelchopf FCI 18K0216R/Kt, r., WT 30.06.2018, BHP-1, (V)
Z.   Doris Vetsch, 88279 Amtzell


D-JCh 2019 JJS DTK 2019 KJS 2019 LJS 2019 WUT-JCh 2019 Wim vom Brunnenacker FCI 18Z0755R, dkl.sf., WT 27.09.2018, Wa.T., (V) V
Z.   ZG Hildegard u. Hansjörg Schwaab, 79341 Kenzingen
B.   ZG Hildegard u. Hansjörg Schwaab, Kenzingen


AJTW VDH 2019 CH-JCh SKG 2019 D-JCh 2019 WUT-JCh 2019 Yuka vom Margelchopf FCI 18K0069L, r., WT 13.07.2018, BHP-1, V
Z.   Doris Vetsch, 88279 Amtzell
B.   Yuka Ito, Ratingen


AJTW VDH 2019 D-JCh 2019 D-JCh VDH 2019 GW VDH 2019 JJS DTK 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Zanthé Amery A18T0004L CLP/J/96150, r., WT 13.01.2018, BHP-1 SchwhK/J Sfk Wa.T., (V) V
Z.   Hana Spalová, CZ-Slabce
B.   ZG Anna u. Bärbel Feller, Damme


D-JCh 2019 LJS 2019 LS 2019 WUT-JCh 2019 Zidane vom Steinkreuz O 18T1707R, dkl.sf., WT 01.07.2018, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Sarah Kaßner, Jena


WUT-JCh 2019 Zvezda Kovaleni Marilyn B2190288 NHSB 3135972, --, WT 13.04.2018,
Z.   E.V. Kovalchuk, RUS-Moskau
B.   W.A.G. Henraath, NL-Vlymen


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2018 an:

AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 GJW VDH 2018 JCh of Ch DTK 2018 LJS 2018 WJS 2018 WUT-JCh 2018 GW VDH 2019 LS 2019 Ch of Ch DTK 2020 D-Ch VDH 2020 Adge vonne Daggelküste FCI 17T0063L, r., WT 11.04.2017, ESw/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Gaby Syz, 49163 Bohmte
B.   Dr. Michael Harms u. Gaby Syz, Bohmte


WUT-JCh 2018 Agguerrito Amaranto B2180564 ROI 17/168533, --, WT 29.08.2017,
Z.   Emanuela Tomasini, I-Rom
B.   Emanuela Tomasini, I-Rom


A-JCh 2018 Alp-JCh 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 Alfons vom Pelzner Hof FCI 17T0253K, r., WT 10.03.2017, ESw SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   Wilhelm Jahns, 14129 Berlin
B.   Dr. Wilhelm Jahns, Berlin


WUT-JCh 2018 WUT-WorkCh 2019 Aliah vom Woerthersee B2180297 ÖHZB KD 9065A, r., WT 08.08.2017, A-Sfk,
Z.   Brigitte Maier-Lehmann, A-Klagenfurt
B.   Brigitte Maier-Lehmann, A-Klagenfurt


BIH-Ch 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 RO-Ch 2018 RO-JCh 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch 2019 LS 2019 RO-GCh 2019 Allenatore Zhenturio A17T0021R RKF 4852260, sf., WT 21.03.2017, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   S.G. Romanova, RUS-Rostov-Na-Donu
B.   Alexander Götz, Niefern-Öschelbronn


AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JCh of Ch DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 GS 2019 LS 2019 WUT-WorkCh 2019 D-Ch 2020 D-Ch VDH 2020 Arco vom Gesselner Feld 17Z0712R/Zw, sf., WT 13.08.2017, BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J BhN(W) ESw/J I-IntVp I-WaS KSchlH/J SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF/J Sfk Sp/J St VpoSp Wa.T., GTB.55/2019, (V) V
Z.   ZG Dieter und Heike Honsálek, 33129 Delbrück-Boke
B.   ZG Dieter und Heike Honsálek, Delbrück-Boke


D-JCh 2018 EJS VDH 2018 KJS 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 ATW VDH 2019 BS 2019 D-Ch 2019 LS 2019 Arnyk vom Strootbachtal 17T0042L, r., WT 10.03.2017, BHP-1 BHPS-G ESw SchwhK/J Sfk Sp VpoSp Wa.T., (V) V
Z.   Iris Oelgemöller, 49479 Ibbenbüren
B.   Iris Oelgemöller, Ibbenbüren


CZ-JCh 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 CZ-Ch 2019 CZ-Ch CMKU 2019 CZ-GCh 2019 D-Ch 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Asharien Teodor Staindach A19K0002L CLP/JTK/94443/Kt, r., WT 23.03.2017, CZ-APoE, V
Z.   Ditta Stainochova, CZ-Praha
B.   Eva Matouskova, CZ-Stenovice


WUT-JCh 2018 Aurich vom Norderland 17Z0113L, r., WT 27.04.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Hans-Ernst Rabenstein, 26532 Großheide
B.   Bettina Krause, Esens


WUT-JCh 2018 Avventurosa Agrizia B2180565 ROI 17/168539, --, WT 29.08.2017,
Z.   Emanuela Tomasini, I-Rom
B.   Emanuela Tomasini, I-Rom


WUT-JCh 2018 Bandi Adacais Augus B2180315 CLP/JTK/94128, --, WT 31.12.2016,
Z.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod
B.   Lucie Pavlonkova, CZ-Havirov-Zivotice


WUT-JCh 2018 Basshubert Free Style A17K0002L/Zw LOE 2355696, schwr., WT 06.02.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Marta Larrinaga Suarez, E-Leioa
B.   Doris Vetsch, Amtszell


WUT-JCh 2018 Bengie Batylda Adacais Augus B2180314 CLP/JTK/94130, --, WT 31.12.2016,
Z.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod
B.   Lucie Pavlonkova, CZ-Havirov-Zivotice


WUT-JCh 2018 WUT-WorkCh 2019 Bor z Polesi Cikhaje B2180258 CLP/J/94854, --, WT 19.05.2017,
Z.   Ing Radim Smida, CZ-Zdar nar Sazavov
B.   Lucie Horsakova, CZ-Simonovice


WUT-JCh 2018 Cetus Draugo Letenele B2180360 LSVK DKK 0065/17, --, WT 19.06.2017,
Z.   Ingrida Dabuzinskiene, LTU-Moletai
B.   Ingrida Dabuzinskiene, LTU-Moletai


D-JCh VDH 2017 WJS 2017 D-JCh 2018 L-JCh 2018 LJS 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch VDH 2019 Champus von der Taunushöhe FCI 16T0214L, r., WT 31.12.2016, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Susanne Emrich u. Heidrun Odenweller-Klügl, Neu-Anspach


WUT-JCh 2018 Charming Chocolates Curvylicious B2190120 NHSB 3111107, --, WT 04.02.2018,
Z.   V.m.v. Klarenbeek, NL-Zwolle
B.   V.m.v. Klarenbeek, NL-Zwolle


D-JCh 2017 LJS 2017 LS 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 Cologne Red Dogs FCI Elfriede 16T0195L, r., WT 01.11.2016, BHP-1 F-Sfk, (V) V KöV
Z.   Jutta Dietzel, 51149 Köln
B.   Jutta u. Ulrich Dietzel, Köln


WUT-JCh 2018 LS 2019 Cool Girl Iconica Adacais Augus B2190095 CLP/JTK/95615, --, WT 04.09.2017, V
Z.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod
B.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod


WUT-JCh 2018 Daks-Eg-As Duke Ellington B2190007 RKF 5066776, brtg., WT 28.06.2017,
Z.   Svetlana Baranova-Stockmann, RUS-St. Petersbur
B.   Safronova I.A., RUS-Moskau


KJS 2018 WUT-JCh 2018 Deksilen's Divine Dalton's Darina B2180265 RKF 5200776, --, WT 25.10.2017, (SG) V
Z.   Elena Grishina, RUS-Moskau
B.   Elena Grishina, RUS-Moskau


WUT-JCh 2018 Den Pal's Travis Tracker B2170562 DK 07314/2017, --, WT 07.04.2017, V
Z.   Gitter Pendsdal, DK
B.   Birgit Gejl, DK-Vejen


WUT-JCh 2018 Dilemma Egoiste v Marselio Kompanija B2180092 HR 10020 JKkd, --, WT 09.04.2017,
Z.   Jasna Matejcic und Nikola Smolic, HR-Bukevje Donja Zelina
B.   Skaiva Jaseviciute, LT-Vilnius


WUT-JCh 2018 Engstorps Ay Born in the USA B2170491 SE 23399/2017, --, WT 09.04.2017, V
Z.   Eva Hörnfeldt-Ahlin, SE-Sjöbo
B.   Eva Hörnfeldt-Ahlin, SE-Sjöbo


AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 WUT-JCh 2018 Farbenspiel Veia vom Donaugraben 17T0015K, schtg., WT 13.01.2017, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   ZG Jochen und Judith Depeweg, 48619 Heek
B.   Sabine u. Uwe Brumm, Leverkusen


WUT-JCh 2018 Fire Mix Gee-Gee MG At Vaivita B2180312 RKF 4851182, --, WT 08.03.2017,
Z.   O. Plotnikova, RUS-Yoshkar-Ola
B.   G. Makovey, RUS-Volzhskiy


WUT-JCh 2018 Flamboy's Faeden of Diggin'woods B2180147 NHSB 3083471, --, WT 12.05.2017, V
Z.   Els Wassenaar, NL-Hoofddorp
B.   Els Wassenaar, NL-Hoofddorp


WUT-JCh 2018 Formula Uspeha Jemzhujina B2180223 SE 13742/2018, --, WT 11.04.2017, V
B.   Fenja u. Eleonore Svensson, S-Mölnbo


WUT-JCh 2018 Formula Uspeha Solera Reserva B2190653 RKF 4666697/Kt, r., WT 30.09.2016,
Z.   I.Yu. Khapaeva, RUS-Moskau
B.   N.G. Grishina, RUS-Moskau


D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 GS 2019 Gambia von der Wallreckte 17T2254R, dkl.sf., WT 18.09.2017, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp/J StiJ Vp Wa.T., GTB.56/2019, (V) V
Z.   ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, 32689 Kalletal
B.   ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, Kalletal


WUT-JCh 2018 Hanishan teeny Bean B2180562 LOSH 1257077 imp, --, WT 10.05.2017,
B.   Polfliet - van Epperzeel, B-Tisselt


B-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 WUT-JCh 2018 LS 2019 Heidi von den Windwalkern 17T1767R, dkl.sf., WT 10.07.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Birgit Dresel, 55608 Hausen
B.   Birgit Dresel, Hausen


WUT-JCh 2018 Hera z Hradskej hory B2190093 SPKP 7580, --, WT 00.00.0000,
Z.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok
B.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok


BIH-Ch 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 RO-JCh 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch 2019 L-Ch 2019 LS 2019 Ch of Ch DTK 2020 Iduna von der Rauhhaarmeute FCI A17T0022R ÖHZB RD 25233 A, sf., WT 12.01.2017, Sfk Sp, (V) V
Z.   Maria Dolecek, A-Pframa
B.   Melanie Stroh-Götz u. Alexander Götz, Niefern-Öschelbronn


D-JCh 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 India-Ishta vom Fürstentum (FCI) B2180187 SHSB 754234, br. m. Abz., WT 26.09.2017, (V) V
Z.   Patrik und Thirza Feusi, CH-Bennau
B.   Patrik und Thirza Feusi, CH-Bennau


WUT-JCh 2018 LS 2019 Indra-Kama vom Fürstentum FCI B2180188 SHSB 754235, --, WT 26.09.2017, (V) V
Z.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau
B.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau


WUT-JCh 2018 Ivamber Coast James B2190009, brtg., WT 02.03.2017,
Z.   I. Trifonova, LV-Jurmala
B.   E. Usacheva, RUS-St. Petersburg


WUT-JCh 2018 Jakarta z Raholin B2180257 CLP/J/95122, --, WT 13.06.2017, V
Z.   Markéta Chodilová, CZ-Velky Borek
B.   Markéta Chodilová, CZ-Velky Borek


WUT-JCh 2018 Jefmor Taksik Blessed Chloe B2180180 EST-00740/17, r., WT 09.12.2016,
Z.   Pille Veermäe und Kadi Ivask, EST-Tallinn
B.   Pille Veermäe und Kadi Ivask, EST-Tallinn


WUT-JCh 2018 Jefmor Taksik Brave Amenadiel B2180166 EST-00742/17, schwr., WT 09.12.2016,
Z.   Pille Veermäe und Kadi Ivask, EST-Tallinn
B.   Marika und Andres Viilmann, EST-Tallinn


WUT-JCh 2018 Jefmor Taksik Brilliant Mazikeen B2180167 EST-00741/17, schwr., WT 09.12.2016,
Z.   Pille Veermäe und Kadi Ivask, EST-Tallinn
B.   Pille Veermäe und Kadi Ivask, EST-Tallinn


WUT-JCh 2018 Jory z Raholin B2180411 CLP/J/95120, --, WT 13.06.2017, V
Z.   Markéta Chodilová, CZ-Velky Borek
B.   Adéla Hobíková, CZ-Luzec nad Vltavou


D-JCh 2017 LJS 2017 BS 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch 2019 LS 2019 Keep Smiling von Damsmühle 16Z0277L, schtg., WT 11.09.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt (Dosse)


WUT-JCh 2018 Kid od Olcáka B2190286 SPKP 13697, --, WT 16.06.2017,
Z.   Ing. Maros Drab, SK-Minovco
B.   Ing. Maros Drab, SK-Minovco


WUT-JCh 2018 Kobeddus FCI O'Manon B2180256 ÖHZB RD 25337, LOI 17/179951, --, WT 22.05.2017, I-SchwhK/J I-Sp,
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Mariagrazia Cassina, I-Torino


A-JCh 2018 Alp-JCh 2018 D-JCh 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 LS 2019 Kreidler's Dachsmagic FCI Beloved Rose 17T0192K, br. m. Abz., WT 01.04.2017, BHP-1 BhFK/95 ESw L-Sp SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Sylvia Kreidler, 41564 Kaarst-Büttgen
B.   Sylvia Kreidler, Kaarst-Büttgen


B-JCh 2018 BJS 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 GJW VDH 2018 JCh of Ch DTK 2018 KJS 2018 LJS 2018 SRB-JCh 2018 WUT-JCh 2018 H-Ch 2019 KS 2019 LS 2019 SRB-Ch 2019 Ch of Ch DTK 2020 Kyra von Sunderhaar FCI 17K0220R, dkl.sf., WT 02.08.2017, BHP-1 SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T. SchwhK, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2018 Luna Caprese Quello Charme di Moi B2170314 CLP/JTK/94416, --, WT 30.09.2016, V
Z.   Francesco Lamarca
B.   Dr. Petra Mozikova u. Jan Mrazek, CZ-Prerov


WUT-JCh 2018 Luna Caprese Roshumba Williams B2190069 LSVK DZL 0138/17, --, WT 14.01.2017,
Z.   Francesco Lamarca, I-Rom
B.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis


D-JCh 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 Magnus vom Linteler-Forst FCI 17T1272R, dkl.sf., WT 01.06.2017, BhFK/95 BhN(F) ESw/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2018 Marvel Greit Oleri Stars Life B2180313 RKF 4667467, --, WT 29.12.2016,
Z.   N.V. Marina, RUS-St. Petersburg
B.   N.V. Marina, RUS-St. Petersburg


D-JCh 2017 GJW VDH 2017 WJS 2017 A-JCh 2018 ATW VDH 2018 CH-ChE SKG 2018 ES VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 Michelangelo vom Brendelstein FCI 17Z0013K/Zw, schwr., WT 07.02.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 LJS 2019 Michelangelo von der Rambrücker Mühle 18T0050K, rgestr., WT 22.01.2018, BHP-1 SchwhK Wa.T., (V) V KöV
Z.   ZG Dagmar u. Niklas u. Yannic Klug, 53819 Neunkirchen Seelscheid
B.   Andrea Meller, Wathlingen


WUT-JCh 2018 Minidogland Universe Infinite in Vaivita B2190008 RKF 520550, br. m. Abz., WT 10.01.2018,
Z.   I. A. Romashova, RUS-Smolensk
B.   G. Makovey, RUS-Volzhskiy


A-JCh 2018 AJTW VDH 2018 Alp-JCh 2018 CH-JCh SKG 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 EJS VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 WUT-WJS 2018 ATW VDH 2019 BS 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 GW VDH 2019 JS VDH 2019 KS 2019 Nefertiti vom Brendelstein FCI 17Z0043K/Zw, br. m. Abz., WT 12.04.2017, Wa.T., (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


WUT-JCh 2018 Neige des Tresors a petites Patounes B2180587 LOF 246089/47254, schtg., WT 23.05.2017,
Z.   Veronique Fetor, F-Pertuis
B.   Veronique Fetor, F-Pertuis


WUT-JCh 2018 Nibelung ot Mariny Kuranovoy B2180563 NHSB 3117535, --, WT 29.08.2017,
Z.   M. Kuranova, RUS-Moskau
B.   Sophia Berkhout-Falkener, NL-Hellevoetsluis


A-JCh 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 GJW VDH 2018 HR-JCh 2018 JCh of Ch DTK 2018 WUT-JCh 2018 ES VDH 2019 Nikolaus vom Tegernsee 17T1850R, dkl.sf., WT 24.06.2017, BHP-1 BHP-3 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Martina Ahrens, Jena


WUT-JCh 2018 Nioky des Tresors a petites Patounes B2180569 LOF 246087/35284, schtg., WT 23.05.2017,
Z.   Veronique Festor, F-Pertuis
B.   Janine Bonnamy, F-Ancelle


A-JCh 2018 AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 EJS VDH 2018 WUT-JCh 2018 WUT-WJS 2018 Norden Liht Mega Love A18K0002K/Kt RKF 5068725, r., WT 30.07.2017, Wa.T., (V) V
Z.   I.O. Yakovleva, RUS-Moscow
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 GJW VDH 2018 LJS 2018 SRB-JCh 2018 WUT-JCh 2018 B-JCh 2019 HCH 2019 L-Ch 2019 LS 2019 SRB-Ch 2019 Obulus von Sunderhaar FCI 17Z0755R/Zw, sf., WT 06.09.2017, BHP-1 SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T. Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2018 Ohotnichyi Azart Tsarina B2180538 RKF 4667129, r., WT 17.01.2017,
Z.   Bocharov S.N., RUS-Moskau
B.   N. YU Medvedeva, RUS-Moskau


WUT-JCh 2018 Olimpius Pride Juciy Fruit B2180034 RKF 4838759, --, WT 01.07.2017, BHP-1, (V) V
B.   Helga Mariann Kmetyko, Gronau


D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 L-JCh 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch VDH 2019 Omara vom Josefshof FCI 17T0011L, r., WT 18.01.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Andrea Keller, 97896 Freudenberg
B.   Hannelore Ansorge, Bad Schwalbach


LJS 2018 WUT-JCh 2018 A-JCh 2019 LJS 2019 Oxana vom Linteler-Forst FCI 17T2773R, dkl.sf., WT 17.12.2017, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Silke Hauft, Hagen i. Bremischen OT Lehnstedt


WUT-JCh 2018 Pole Position Di Monnagio B2180588 LOI 18/49781, --, WT 21.01.2018,
Z.   Costanza Mozzillo, I-Como
B.   Costanza Mozzillo, I-Como


D-JCh 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 D-Ch 2019 LS 2019 Qaschka vom alten Forstgarten FCI 17Z0399R/Zw, schwr., WT 10.05.2017, BHP-1 BHP-2 Sfk, (V) V KöV
Z.   Sabine Schmidt, 86745 Hohenaltheim
B.   Sabine Schmidt, Hohenaltheim


WUT-JCh 2018 Qayleigh van de Tongelaar B2190336 NHSB 3107249, --, WT 18.08.2017,
Z.   K. Aghina, B-Remersdaal
B.   C.A.A.H. Hoppenbrouwers, NL-Bergen op Zoom


WUT-JCh 2018 Quentin van de Tongelaar B2180389 DK 19765/2017, --, WT 18.08.2017,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Voeren
B.   Theis Ballin, DK-Stege


B-JCh 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 LJS 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 Qwendolina van de Pung 17K0210R, dkl.sf., WT 12.07.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Roswitha Pung, 56271 Kleinmaischeid
B.   Roswitha Pung, Kleinmaischeid


WUT-JCh 2018 Rowena Rudé B2190067 LSVK DZL 0582/17, --, WT 21.02.2017,
Z.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis
B.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis


WUT-JCh 2018 Sozvezdie Virgo Intrigue B2170531 RKF 4752923, --, WT 23.10.2016, ESw F-Sfk F-Sp/J IntVp, V
B.   Elena Thiaville, F-Le Syndicat


WUT-JCh 2018 Storfoten's Luna Larissa La Noir B2180410 DK 18909/2017, --, WT 29.07.2017,
Z.   Lily Bakke Jörgensen, DK-Nord-Torpa
B.   Conny Frilund Ebsen, Dk-Bramming


WUT-JCh 2018 Stylish Chocolate Yaroslav B2190010 RKF 5066914, br. m. Abz., WT 27.09.2017,
Z.   Elena Butina, RUS-St. Petersburg
B.   Elena Butina, RUS-St. Petersburg


D-JCh 2018 GJW VDH 2018 JCh of Ch DTK 2018 LJS 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 LS 2019 Tausendfreund's Hermine 17T0203K, schwr., WT 23.03.2017, BHP-1 Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Anja Tausendfreund, 24358 Ascheffel
B.   Anja Tausendfreund, Ascheffel


WUT-JCh 2018 Toftekaeret's Martha B2180295 DK 03745/2017, --, WT 12.02.2017,
Z.   Poul u. Inger Lise Poulsen, DK-Roskilde
B.   Susie Hansen u. Kaj Larsen, DK-Thisted


WUT-JCh 2018 Toftekäret's Mathilde Munk B2180235 DK 03744/2017, --, WT 12.02.2017, V
Z.   Poul u. Inger Lise Poulsen, DK-Roskilde
B.   Poul u. Inger Lise Poulsen, DK-Roskilde


AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 EJS VDH 2018 GW VDH 2018 JCh of Ch DTK 2018 JJS DTK 2018 JS DTK 2018 L-JCh 2018 LJS 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 ATW VDH 2019 BS 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 GW VDH 2019 KS 2019 LS 2019 Tokiya vom Wenzelhof FCI 17Z0003L/Zw, r., WT 24.01.2017, BHP-1 BHP-G Sfk Wa.T., (V) V
Z.   Bärbel Feller, 49401 Damme
B.   Anna Feller, Lohne


AJTW VDH 2018 BS 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 GW VDH 2019 LS 2019 Tootsie Vitoraz A18K0001R CLP/JTK/94592, schwr., WT 28.04.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Jan Busta, CZ-Ceske Budejovice
B.   Ingrid und Lara Slunitschek, Altensteig


WUT-JCh 2018 Ulvseth's Lucy in the Sky B2180053 DK00137/2017, --, WT 25.12.2016,
Z.   Venche Ulvseth, DK-Sakskobing
B.   Venche Ulvseth, DK-Sakskobing


WUT-JCh 2018 Uranas Rudé B2190068 LSVK DZL 0601/17, --, WT 15.08.2017,
Z.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis
B.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis


A-JCh 2018 AJTW VDH 2018 D-JCh 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 CZ-JCh 2019 LS 2019 Vive la vie vom Weiler Ried FCI 17Z0298R/Zw, sftg., WT 27.04.2017, BHP-G, (V) V
Z.   Gerold Slunitschek, 72213 Altensteig/Wart
B.   Ingrid u. Lara Slunitschek, Altensteig/Wart


AJTW VDH 2018 BJS 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 EJS VDH 2018 GJW VDH 2018 LJS 2018 PL-JCh 2018 WUT-JCh 2018 KS 2019 LS 2019 Wolt z Przystani Wodniackiej (FCI) A18K0005R/Kt PKR.IV-28553, r., WT 29.07.2017, PL-SchwhK Wa.T., (V) V
Z.   Dorota Czaplicka, PL-Bialoleka
B.   Katrin Lutze, Rangsdorf


CH-JCh SKG 2017 LJS 2017 D-JCh 2018 WUT-JCh 2018 LS 2019 Xero vom Hallwanger Silberberg 16T0645K, br. m. Abz., WT 30.10.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Gerlinde Breitkopf, Esslingen


Alp-JCh 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 A-JCh 2019 ATW VDH 2019 CZ-JCh 2019 LS 2019 CZ-Ch 2020 Yamira von Rauhenstein 17T2601R, dkl.sf., WT 02.11.2017, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


CZ-JCh 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 JJS DTK 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 A-JCh 2019 CZ-JCh 2019 E-JbCh 2019 LS 2019 Yamiro von Rauhenstein 17T2598R, r., WT 02.11.2017, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 LJS 2018 WUT-JCh 2018 A-JCh 2019 ATW VDH 2019 CZ-JCh 2019 GW VDH 2019 JS DTK 2019 KS 2019 LS 2019 Yaro von Rauhenstein 17T2599R, dkl.sf., WT 02.11.2017, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


D-JCh 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 LS 2019 Ylvi von Holschendorf 17Z0148R/Zw, br. m. Abz., WT 17.03.2017, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 KSchlH SchwhK/J Sfk Sp/J St/J Vp/J Wa.T., (V) V
Z.   Heiner Rosenbrock, 27412 Tarmstedt
B.   Bettina Limberg, Pansdorf


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2017 an:

WUT-JCh 2017 Anthony B2170415 LOI 16/98694, --, WT 12.04.2016,
Z.   Sabrina Mauro, I-Cuneo
B.   Sabrina Mauro, I-Cuneo


WUT-JCh 2017 Arianna vom Riedenthal B2170500 ÖHZB RD 25191 A, --, WT 10.09.2016,
Z.   Eveline Stadler, A-Riedenthal
B.   Eveline Stadler, A-Riedenthal


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 BS 2019 D-Ch 2019 ES VDH 2019 GW VDH 2019 LS 2019 Baghira vom Augustinus 16Z0180L/Kt, r., WT 04.05.2016, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Hannelore Zerhusen, 49393 Lohne
B.   Kris Heineking, Warmsen


WUT-JCh 2017 Basshubert Espresso B2170052 LOE2297814 NHSB 3068948, --, WT 05.20.2016, (SG)
Z.   Marta Larinaga Suarez, E-Leioa
B.   Michal Nowik, NL-Den Haag


WUT-JCh 2017 Bellezza van de Hindeberg B2170567 NHSB 3052666, --, WT 26.07.2016,
Z.   Albert Slijkhuis, NL-Eerbeek
B.   Albert Slijkhuis, NL-Eerbeek


GJW VDH 2016 A-JCh 2017 BS 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 LS 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 CH-ChE SKG 2018 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 H-Ch 2018 L-Ch 2018 Alp-Ch 2019 Calanthe v.d. Mibaf's Hoeve A16T0002K NHSB 3023206, r., WT 05.11.2015, BHP-G, (V) V
Z.   L. Hamelink, NL-Zwartemeer
B.   Raphaela u. Iris Steigmüller, Dornstetten


HR-JCh 2017 SLO-JCh 2017 WUT-JCh 2017 HR-Ch 2018 SLO-Ch 2018 Casimir vom Mondscheinkreuz FCI A17T0014R ÖHZB RD 25174A, sf., WT 16.08.2016, A-APoE/J A-APuE/J A-BGH1 A-BH A-BJ/NB A-SSP A-Sfk BhN(F) H-BhFK H-SchwPoR H-Wa.T. I-BhFK/95/J SchwhN Sp/J, V
Z.   Marianne Posch, A-Hartberg
B.   Marianne Posch, A-Stainz


WUT-JCh 2017 Charming Chocolates Always on Top B2190119 NHSB 6055306, --, WT 25.08.2016,
Z.   V.m.v. Klarenbeek, NL-Zwolle
B.   V.m.v. Klarenbeek, NL-Zwolle


LJS 2017 WUT-JCh 2017 Copy Paste Matysh B2170294 DK 15766/2016, --, WT 17.08.2016, V
Z.   Anette Stroyer, DK
B.   Conny Frilund Ebsen, DK-Bramming


WUT-JCh 2017 Crème Brulee de Llumo B2190065 LSVK DZL 0130/17, --, WT 12.05.2016,
Z.   Anna Morgan, E-La Nucia
B.   Lilija Traneliene u. Audrone Paulikiene, LT-Pagramantis


D-JCh VDH 2016 LJS 2016 D-JCh 2017 JJS DTK 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 B-ChE 2018 BS 2018 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 LS 2018 C.I.E. 2019 Ch of Ch DTK 2020 Daks-Veg-As Roberto Mateos A16Z0004L/Zw RKF 4466165, schwr., WT 14.02.2016, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Svetlana Baranova-Stockmann, RUS-St. Petersburg
B.   Niklas Klug, Neunkirchen-Seelscheid


D-JCh 2017 L-JCh 2017 WUT-JCh 2017 Dina Gräfin von Schloss Tenneberg 16Z0232L/Zw, r., WT 20.07.2016, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Petra Oelling, Waltershausen


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 HR-JCh 2017 LJS 2017 SRB-JCh 2017 WUT-JCh 2017 GW VDH 2018 SRB-Ch 2018 C.I.E. 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Django von Sunderhaar FCI 16K0076R/Kt, schwr., WT 26.03.2016, BhFK/95 SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


LJS 2016 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch VDH 2018 Dolcevita di Casa Mainardi A16Z0001R/Zw ROI 16/14590, r., WT 06.11.2015, BHP-G BhFK/95 Sfk Sp, (V) V
Z.   Manuela Nardi, I-Virgilio
B.   Monika Heiß, Velden


WUT-JCh 2017 Eos Kometa Elara B2180074 LOI 1738420, --, WT 03.06.2016,
Z.   Ausra Sudintiene, LTU-Siauliai
B.   Dario Corallo, I-Torriglia


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 WUT-JCh 2017 Escada von den Windwalkern 16T0231K, schtg., WT 20.04.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Birgit Dresel, 55608 Hausen
B.   Iris u. Raphaela Steigmüller, Dornstetten


LJS 2017 WUT-JCh 2017 Excellmagic Kentwood Kurt B2170280 RKF 4536628, --, WT 27.04.2016, Wa.T., (V) V
Z.   Ekaterina Belova, RUS-Moskau
B.   Heidi Droogmans, B-Heusden-Zolder


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2019 Fam. Hofman's Mascarpone B2170344 DK 14833/2016, --, WT 26.07.2016,
Z.   Lone Hofman, DK-Ringsted
B.   Lisa Falk Christiansen, DK-Ballerup


WUT-JCh 2017 Farnaeshoj's Topper B2180054 DK 00474/2017, --, WT 26.12.2016, V
Z.   Maybritt Boesen, DK-Stubbeköbing
B.   Maybritt Boesen, DK-Stubbeköbing


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 Finchen vom Linteler-Forst FCI 16T1061R, dkl.sf., WT 08.05.2016, BHP-G BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp Sp/J WaS, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Mechthild von Wiedebach u. Georg Lang, Blaustein


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 EJS VDH 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 LS 2018 Flocke von den Königstannen 16T0912R, sf., WT 05.05.2016, ESw/J SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Michael Harms, 49163 Bohmte
B.   Gaby Syz u. Dr. Michael Harms, Bohmte


WUT-JCh 2017 Garianda Siamon B2170015 CLP/J/92359, --, WT 25.02.2016, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vera Reitlova, CZ-Dnesice


LJS 2017 WUT-JCh 2017 Gilla von Tinayla (FCI) B2170524 SHSB 746287, --, WT 19.10.2016, (V) V
Z.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen
B.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen


Alp-JCh 2017 CH-JCh SDC 2017 CZ-JCh 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 HR-JCh 2017 LJS 2017 SLO-JCh 2017 WUT-JCh 2017 CH-ChE SKG 2018 CH-JCh SKG 2018 CZ-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 ES VDH 2018 HR-ChE 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 A-Ch 2019 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 CH-Ch SDC 2019 CH-Ch SKG 2019 D-Ch 2019 L-Ch 2019 LS 2019 SK-Ch 2019 Gina v.'t. Reuseldal A18T0012R NHSB 3043132, dkl.sf., WT 05.05.2016, SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   B.P.M. Waltmans, NL-Echt
B.   Dirk Topel, Reitrain


CH-JCh SDC 2017 CH-JCh SKG 2017 WUT-JCh 2017 A-JCh 2018 Alp-JCh 2018 BS 2018 CH-Ch SDC 2018 CH-ChE SKG 2018 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 GW VDH 2018 H-Ch 2018 JJS DTK 2018 JS DTK 2018 JS VDH 2018 LJS 2018 LS 2018 A-Ch 2019 ATW VDH 2019 Alp-Ch 2019 CH-Ch SKG 2019 Ch of Ch DTK 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 E-Ch 2019 LS 2019 WUT-WS 2019 Ginger Gratera A17Z0007L/Kt LSVK DKL 0051/18, r., WT 24.01.2017, BHP-1, (V) V
Z.   Virginija Azubaliene, LT-Vilnius
B.   Yuka Ito, Ratingen


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 Ginger von Damsmühle 16Z0067L/Zw, schwr., WT 10.03.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Fam. Baron von Stackelberg, Dietramszell


WUT-JCh 2017 Give me Hope Rufina Aine vom Fürstentum (FCI) B2170320 SHSB 741388, --, WT 17.02.2016, V
Z.   Thirza u. Patrik Feusi, CH-Bennau
B.   Thirza u. Patrik Feusi, CH-Bennau


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch 2019 WUT-Ch 2019 Goethe vom Fürstentum (FCI) B2170039 SHSB 741396/T, rttg., WT 17.02.2016, (V) V
Z.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau
B.   Giuseppe Pignatelli, CH-Wabern


WUT-JCh 2017 Grannys Siamon B2170413 CLP/J/92358/17, --, WT 25.02.2016, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


LS 2017 WUT-JCh 2017 CH-ChE SKG 2018 D-Ch 2018 LS 2018 KS 2019 Havannah vom Fürstentum (FCI) B2160602 SHSB 743879, r., WT 06.06.2016, (V) V
Z.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau
B.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau


AJTW VDH 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 EJS VDH 2017 GJW VDH 2017 JJS DTK 2017 KJS 2017 LJS 2017 LS 2017 NL-JCh 2017 WJS 2017 WUT-JCh 2017 CH-ChE SKG 2018 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 JS DTK 2018 JS VDH 2018 KS 2018 LS 2018 ATW VDH 2019 B-Ch 2019 BS 2019 Ch of Ch DTK 2019 ES FCI 2019 ES VDH 2019 GW VDH 2019 LS 2019 NL-Ch 2019 Hector von der Rambrücker Mühle 16T0488K, r., WT 20.07.2016, BHP-1 Sfk Wa.T., (V) V KöV
Z.   ZG Dagmar u. Niklas u. Yannic Klug, 53819 Neunkirchen Seelscheid
B.   Andrea Meller, Wathlingen


A-JCh 2017 Alp-JCh 2017 BJS 2017 CZ-JCh 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 JJS DTK 2017 KJS 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 GW VDH 2018 JS VDH 2018 LS 2018 CZ-Ch 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 L-Ch 2019 Heinrich vom Linteler-Forst FCI 16T2335R, dkl.sf., WT 25.09.2016, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2017 Hero Da Machoca Da Casa Amarela B2180003 LSVK DNR 0130/16 / LOP 533418, --, WT 27.05.2016,
Z.   Alipio Silva Canaverde, PRT
B.   Ieva Basoke, LT-Vilnius


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2019 Hodja's Onsketosen Miss Hodja B2170439 DK 07366/2016, --, WT 20.04.2016,
Z.   Susanne Staal Nielsen, DK-Haslev
B.   Susanne Staal Nielsen, DK-Fakse


WUT-JCh 2017 Hodja's Östenvind Linus B2170570 DK 07364/2016, --, WT 20.04.2016, V
Z.   Susanne Staal Nielsen, DK-Haslev
B.   Pia Nielsen, DK-Roskilde


WUT-JCh 2017 Hollywood von der Rauhhaarmeute B2170289 ÖHZB RD 25046A, sf., WT 28.04.2016, A-Sfk A-Sp/J BhFK/95, V
Z.   Maria Dolecek, A-Pframa
B.   Maria u. Peter Dolecek, A-Pframa


AJTW VDH 2017 D-JCh 2017 GJW VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 JJS DTK 2017 KJS 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 D-Ch VDH 2018 JS DTK 2018 LS 2018 ATW VDH 2019 C.I.B. 2019 D-Ch 2019 HR-Ch 2019 JS DTK 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Ch of Ch DTK 2020 I Believe In Darwin Vitoraz A17K0001R/Zw CLP/JTK/93447, sf., WT 03.07.2016, BHP-1 BHPS-G BhFK/95 ESw KSchlH SchwhK Sp StiJ Wa.T., (V) V KöV
Z.   Jan Busta, CZ-Ceske Budejovice
B.   Heike Göcke-Zipfel, Gronau


WUT-JCh 2017 Iiah's Pani Jadwiga B2170156 EST-01687/16, --, WT 07.02.2016,
Z.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald
B.   Kristin Kerem u. Janne Külama, EST-Keila Vald


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2018 Imperia Mokko Chesterfield B2170141 RKF 4538607, schwr., WT 04.03.2016, Sfk,
Z.   T.E. Semenova, RUS-Moskau
B.   Dimitri Saryakov, RUS-Ivanteevka


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 Indra von Damsmühle 16K0058L/Kt, r., WT 19.04.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Silke Kirschstein, Dietramszell


B-Ch 2017 B-JCh 2017 EJS VDH 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 BS 2018 CH-ChE SKG 2018 D-JCh 2018 BS 2019 WUT-Ch 2019 Irresistible Eyes von Damsmühle 16K0057L, r., WT 19.04.2016, B-KSchlH B-SchwhK B-Sfk, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Nadia Vercammen, B-Keerbergen


LJS 2017 WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2018 Jonstrupdal Mason B2170291 DK 14038/2016, --, WT 10.07.2016, V
Z.   Anne Pedersen, DK
B.   Birgit Gejl, DK-Vejen


WUT-JCh 2017 Kalyanas King of Hearts B2170103 CLP/J/93809, --, WT 17.01.2016, (V)
Z.   Ulla Vestergren Stalnacke, S-Värmdö
B.   Katerina Kollárová, CZ-Olomouc


WUT-JCh 2017 Katerinapark Zangezur B2170441 DK 05917/2017, --, WT 04.07.2016,
Z.   Ekatarina Falina, RUS-Kazan
B.   Anne Pedersen, DK-Helsingor


A-JCh 2017 ATW VDH 2017 BS 2017 CH-ChE SKG 2017 D-Ch VDH 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 JJS DTK 2017 JS VDH 2017 KJS 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 LS 2017 NL-JCh 2017 WUT-JCh 2017 A-Ch 2018 Alp-Ch 2018 B-ChE 2018 BS 2018 D-Ch 2018 ES VDH 2018 GW VDH 2018 JS DTK 2018 JS VDH 2018 L-Ch 2018 NL-Ch 2018 WUT-WS 2018 ATW VDH 2019 C.I.E. 2019 JS VDH 2019 KS 2019 Kenzo vom Brendelstein FCI 16K0033K/Kt, r., WT 28.02.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 Kinchville Triton A17K0003K RKF 4662681 LOL 25098, schwr., WT 06.08.2016, BHP-1, (V) V
Z.   M.S. Gorokhova, RUS-Moscow
B.   Carole Pleimling. L-Bech


WUT-JCh 2017 Lobbengaardens Humorist B2170480 SE 31168/2016, --, WT 21.04.2016,
Z.   Lobben, Lillan, S-Jämshög
B.   Tove Ditlevsens, DK-Naestved


WUT-JCh 2017 D-JCh 2018 M'Sics Midnight B2170586 LOF 243875/46710, --, WT 30.08.2016, Sfk, V
Z.   Benoît Montigny, F-Herce
B.   Christian Becker, F-Oberhaslach


WUT-JCh 2017 Madame Mimi d'Hollywood Compagnie B2170250 NHSB 3052769, --, WT 21.04.2016, BHP-1 BHP-3, (V) V
Z.   Manuele Lopez-Poisson, F-Monfort sur Risle
B.   Michal Nowik, NL-Den Haag


WUT-JCh 2017 Magik Rainbow Ferrari B2180004 FI 14993/17, --, WT 29.06.2016,
Z.   Victoria Ivanova, RUS-St. Petersburg
B.   Jaana Heinonen, FIN-Raisio


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 HR-Ch 2019 Max vom Tegernsee 16T1135R, dkl.sf., WT 07.05.2016, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Ariane Friedrich, Oberhof


WUT-JCh 2017 CH-ChE SKG 2018 D-Ch VDH 2018 Mazel Tov-Hatikvah de Capeleng de Sesnergues B2160532 LOF 242664/46533, dkl.sf., WT 11.05.2016, BHP-1 BHP-3, (V) V
Z.   Didier Fraysse-Danner, F-Strasbourg
B.   Didier u. Jean Luc Fraysse-Danner, F-Strasbourg


WUT-JCh 2017 Merlin L'Enchanteur du Dollerbaechlein B2180011 LOF 243307/0, --, WT 29.04.2016,
Z.   Jeanne u. Jean-Loup Wisson, F-Anceins
B.   Marie-Helène Dejean, F-Montabot


WUT-JCh 2017 Minidogland Yamaica B2170414 RKF 466375, --, WT 01.08.2016, (V)
Z.   Irina Romashova; RUS-Smolensk
B.   Michal Nowik, NL-Den Haag


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch VDH 2018 H-Ch 2018 HR-ChE 2018 RO-Ch 2018 RO-GCh 2018 BIH-Ch 2019 BIH-GCh 2019 C.I.E. 2019 WUT-Ch 2019 C.I.B. 2020 Moritz vom Tegernsee 16T1136R, dkl.sf., WT 07.05.2016, BHP-1 BHP-3 BHPS-1 I-SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Gerhard Jäger, Rodgau


WUT-JCh 2017 Moussaieff Van Het Tollenshuis B2170498 NHSB 3065025, --, WT 02.12.2016,
Z.   J. Geers, NL-Rijswijk
B.   J. Geers, NL-Rijswijk


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 WUT-JCh 2017 LJS 2018 LS 2018 D-Ch VDH 2019 LS 2019 Murphy vom Lambrechter Tal 16T0616K, schwr., WT 17.10.2016, BHP-1 BHP-3 Sfk, (V) V
Z.   Kerstin Matalik, 67466 Lambrecht
B.   Kerstin Matalik, Lambrecht


WUT-JCh 2017 My Lady Love du Cap des Embruns B2170568, --, WT 05.06.2016,
Z.   Isabelle Dumont, F-76620 Le Havre
B.   Sabrina Pierret, F-02130 Goussancourt


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 EJS VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 KJS 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 Näckel's Ken 16K0063L/Zw, r., WT 11.04.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Dirk Näckel, 59519 Möhnesee-Delecke
B.   Dirk Näckel, Möhnesee-Delecke


A-JCh 2017 Alp-JCh 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 JJS DTK 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch VDH 2018 LS 2018 D-Ch 2019 Nele vom Josefshof FCI 16T0027L, r., WT 02.04.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Andrea Keller, 97896 Freudenberg
B.   Andrea Keller, Freudenberg


B-JCh 2017 WUT-JCh 2017 Night Dancer van Kenoby B2170182 NHSB 303580, --, WT 06.02.2016,
Z.   Fardo Kijlstra, NL-Echentenerbrug
B.   Dimitry Gyssens u. Tamara Horenbach


AJTW VDH 2017 CH-JCh SDC 2017 D-Ch VDH 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 EJS VDH 2017 GW VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 JJS DTK 2017 KJS 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 LS 2017 NL-JCh 2017 WUT-JCh 2017 Norden Liht Mochito A16Z0008K/Zw RKF 4469876, schwr., WT 18.04.2016, BHP-1, (V) V
Z.   I.O. Yakovleva, RUS-Moscow
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 Nunuk-Graf von Schloss Koedingen FCI A17Z0006L/Zw LOL N 010/16, r., WT 08.02.2016, BHP-1 BHP-3, (V) V
Z.   Anastasia Cassinetti, L-Berdorf
B.   Anastasia Cassinetti, L-Berdorf


WUT-JCh 2017 Pandora Rudé B2190066 LSVK DZL 0561/16, --, WT 14.03.2016,
Z.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis
B.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis


WUT-JCh 2017 Penny Lane du Bel Oriflamme B2180025 LOSH 1188798, --, WT 28.12.2016, V
Z.   Celine Grosjean
B.   Celine Grosjean, B-Houffalize


WUT-JCh 2017 Perfect Painted Kiss Miss Lil GaGa B2180012 NHSB 3054134, --, WT 18.08.2016,
Z.   Eline de Groot, NL-Anna Paulowna
B.   Eline de Groot, NL-Anna Paulowna


WUT-JCh 2017 Preston du Bel Oriflamme B2180026 LOSH 1188 797, --, WT 00.00.0000,
Z.   Grosjean, Céline, B-Grivegnée
B.   Grosjean, Céline, B-Grivegnée


LJS 2017 WUT-JCh 2017 LJS 2018 Princess Cleopatra Canformulae B2170219 ROI 16/196396, --, WT 01.10.2016, Wa.T., (V) V
Z.   Arianna Gambelli, I-Siena
B.   Heidi Droogmans, B-Heusden-Zolder


D-JCh 2017 LJS 2017 LS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch 2019 Quick Star vom Altsiedlerhof 16K0190R/Kt, dkl.sf., WT 16.06.2016, BHP-1 Wa.T., (V) V
Z.   Michiel A. Wildeboer, 26871 Papenburg
B.   Michiel A. Wildeboer, Papenburg


WUT-JCh 2017 Ravnsager's Nausikaa B2170106 DK 14976/2016, --, WT 08.03.2016, V
Z.   Hanne Andersen, DK-Soro
B.   Inger Lützhoft, DK-Vordingborg


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 GS 2019 Schacht's Deern 16T0069K, schwr., WT 11.03.2016, BHP-3 BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK Sp Vp Wa.T., GTB.60/2019, (V) V KöV
Z.   Silke Schacht, 25377 Kollmar
B.   Silke Schacht, Kollmar


WUT-JCh 2017 Stylish Chocolate Samson Marselio Kompanija B2180001 LSVK DNK 0639/16, --, WT 05.02.2016,
Z.   Skaiva Jaseviciute, LT-Vilnius
B.   Skaiva Jaseviciute, LT-Vilnius


WUT-JCh 2017 Sweetax Ylang Ylang in Chanel B2170440 DK 20069/2016, --, WT 25.08.2016, V
Z.   Lotta Söderberg, S-Huskvarna
B.   Ann Laura Luunbjerg u. Lotta Söderberg, DK-Kerteminde


WUT-JCh 2017 Turbodach Prada B2170343 BE/RSH 1177750, --, WT 27.02.2016,
Z.   Lo Presti, Alessia, I-Rom
B.   Dimitri Gyssens u. Tamara Horenbach, B-Frasnes


D-JCh 2017 EJS VDH 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 Ulika for Zimerbude B2170210 RKF 4660666 LOL 25099, --, WT 26.07.2016, L-Sfk L-Sp, V
Z.   Zanna Lukoshko, RUS-Kaliningrad
B.   Carole Pleimling. L-Bech


WUT-JCh 2017 Ulybka Fortuny Enot Kroshka B2170185 NHSB 3090736, --, WT 24.06.2016, V
Z.   M. Myatovich, RUS-Nizhniy Tagil
B.   A.M.A. Gieles, NL-Oegstgeest


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 LS 2018 Urasia di Turboland A17T0005K ROI 16/196265, r., WT 26.08.2016, BHP-1 Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Antonella Niccolini, I-Altopascio
B.   Laura Beimel, Hasbergen


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2018 Vanda v.d. Mibaf's Hoeve B2170183 LSVK DNK 0634/16, --, WT 06.11.2015,
Z.   Lammy Hamelink, NL-EM Zwartemeer
B.   Skaiste Verbickaite, LT-Kaisiadorys


Alp-JCh 2017 D-JCh 2017 GJW VDH 2017 JJS DTK 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 A-JCh 2018 ATW VDH 2018 CZ-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 LS 2018 A-Ch 2019 CZ-Ch 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 L-Ch 2019 Verona von Rauhenstein 16T2571R, r., WT 17.11.2016, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2017 Virginie Amery B2170290 CLP/J/92072/177T, r., WT 04.01.2016, V
Z.   Hana Spalova, CZ-Slabce
B.   Hana Spalova, CZ-Slabce


WUT-JCh 2017 Volscidachs J-Ax B2180073 ROI 16/123134, --, WT 26.05.2016,
Z.   Emanuel Merolle, I-Sora
B.   Francesca Ferretti, I-Todi


HR-JCh 2017 WUT-JCh 2017 Weihe von Sunderhaar FCI 15K0328R/Kt, dkl.sf., WT 19.11.2015, SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 EJS VDH 2017 WUT-JCh 2017 LS 2018 Wolke vom Gesselner Feld 15Z0939R/Zw, dkl.sf., WT 22.11.2015, BHP-1 BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Dieter und Heike Honsálek, 33129 Delbrück-Boke
B.   ZG Dieter u. Heike Honsálek, Delbrück-Boke


BJS 2017 D-JCh 2017 KJS 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 L-JCh 2018 LS 2018 X vom Strootbachtal 16T0138L, r., WT 10.08.2016, BHP-G SchwhK/J Sfk Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   Iris Oelgemöller, 49479 Ibbenbüren
B.   Iris Oelgemöller, Ibbenbüren


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 L-JCh 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 CH-ChE SKG 2018 H-Ch 2018 LS 2018 A-Ch 2019 C.I.E. 2019 CH-Ch SDC 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 Xtra-Hot Chocolate vom Hallwanger Silberberg 16T0649K, br. m. Abz., WT 30.10.2016, BHP-1, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Iris u. Raphaela Steigmüller, Dornstetten


BJS 2017 WUT-JCh 2017 D-JCh 2018 D-JCh VDH 2018 GW VDH 2018 LJS 2018 LS 2018 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 LS 2019 Yucca vom Steinkreuz O 16T2414R, dkl.sf., WT 11.10.2016, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Martina Ahrens, Jena


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 A-JCh 2018 D-Ch VDH 2019 Yuma vom Steinkreuz O 16T2415R, dkl.sf., WT 11.10.2016, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Martina Ahrens, Jena


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 Zimba vom Brunnenacker FCI 16Z0119K/Zw, schwr., WT 06.08.2016, BHP-1, (V) V
Z.   ZG Hildegard u. Hansjörg Schwaab, 79341 Kenzingen
B.   ZG Hildegard u. Hansjörg Schwaab, Kenzingen


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2016 an:

BJS 2016 D-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 A Chocolate Chip von Damsmühle 15Z0151L/Zw, br. m. Abz., WT 27.04.2015, Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-JCh 2016 Abedar's Christopher Robin B2160179 NHSB 3003737, --, WT 05.05.2015, V
Z.   H. Ten Kate; NL-TJ Elim
B.   Annette Meeuwesen, NL-Chaam


GJW VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 Amber Piters-Burg Bradford B2160257 CLP/JTK/92414, --, WT 20.08.2015, V
B.   Kristyna Urbanova, CZ-Kdyne


A-JCh 2016 BJS 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 JJS DTK 2016 KJS 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 WUT-WJS 2016 ATW VDH 2017 BS 2017 L-Ch 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 A-Ch 2018 CZ-Ch 2018 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 KS 2018 LS 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Andorra vom Linteler-Forst FCI 15T2045R, dkl.sf., WT 17.08.2015, BhFK/95 BhN(F) ESw/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2016 LS 2017 LS 2019 Andrés Adacais Augus B2160603 CLP/JTK/91975, --, WT 11.11.2015, V
Z.   Josef Augustin, CZ-Havlickuv Brod
B.   Dr. Silvie Ruzickova, CZ-Praha


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Aurelia vom Weikerlsee B2150494 ÖHZB RD 24695, --, WT 04.12.2014, A-Sfk A-Sp BhFK/95, V
Z.   Susanne Wazek, A-Linz
B.   Susanne Wazek, A-Linz


WUT-JCh 2016 Bianca Di Montecassiano B2160219 LOI 15/20288, --, WT 14.11.2014,
Z.   Armando Villani, I-Rom
B.   Armando Villani, I-Rom


WUT-JCh 2016 Billi Jean Luaran B2170412 SPKP 6849/17, r., WT 18.08.2015,
Z.   Lubos Sykora, SK-Nove Zamky
B.   Pavol Ulman, SK-Trstin


WUT-JCh 2016 Black Star de la Albariza B2160578 LOE 2280043, --, WT 17.07.2015,
Z.   Juan Antonio Martinez Fadrique, E-Jerez de la Frontera
B.   Juan Jose Sanchis Sancho, E-Xativa


EJS VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 KS 2017 Buevang Aelvira B2160192 DK 05537/2015, --, WT 27.03.2015, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


WUT-JCh 2016 Buevang Zasha B2150487 DK 00493/2015, --, WT 02.01.2015, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


BJS 2016 D-JCh 2016 JJS DTK 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 D-Ch 2018 Chefin vom Pfauenhof 15Z0220L/Zw, r., WT 18.07.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Werner Kolbeck, 49393 Lohne
B.   Liesel Hüseman, Nordhorn


WUT-JCh 2016 Chilka Vinarský Vrch B2160530 CLP/J/91065, --, WT 00.00.0000,
Z.   Michaela Novotna, CZ-Perov
B.   Michaela Novotna, CZ-Perov


A-JCh 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2019 Curth von Burg Ehrenfels 15Z0124R/Zw, dkl.sf., WT 18.02.2015, BHP-1 BHP-2 BHPS-G SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Monika Plank, 93176 Beratzhausen
B.   Dr. Monika Plank, Beratzhausen


BJS 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 WUT-JCh 2016 BS 2017 EJS VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 LJS 2017 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 Daiquiri von der Birkengasse 16K0027L/Kt, r., WT 21.12.2015, BHP-1 BHP-2 BHP-3 BHPS-G Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Kris Heineking, 31606 Warmsen
B.   Kris Heineking, Warmsen


WUT-JCh 2016 Damai Lizus Maksimus B2150311 CLP/JTK/90868, --, WT 31.12.2014, CZ-SchwhK, V
Z.   Elzbieta Boguslawska-Przybysz, PL-Warschau
B.   Dr. Petra Mozikova u. Jan Mrazek, CZ-Prerov


GS 2016 WUT-JCh 2016 A-JCh 2017 SLO-JCh 2017 WUT-WorkCh 2017 A-Ch 2018 A-GS 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 H-ACh 2018 SLO-Ch 2018 WUT-Ch 2018 CZ-Ch 2019 Dante Bella Morawia A16T0001K CLP/J/91674, r., WT 20.08.2015, A-APoE A-APuE A-BGH1 A-BH A-BJ/NB A-SSP A-SSPF A-Sfk A-Sp A-VGP A-Wa.T./J BhFK/95/J BhN(F) ESw/J FCI-Int-VGP H-BhFK H-ESw H-SchwhK H-Wa.T. SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Vp/J Wa.T., GTB.66/2016, (V) V KöV
Z.   Zdenka Leonhardtova, CZ-Troubsko
B.   Dr. Martina Kerschhagl, A-Traberg


A-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 WUT-WJS 2016 ATW VDH 2017 CZ-JCh 2017 ES VDH 2017 GW VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 JS VDH 2017 KS 2017 L-Ch 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 WUT-WS 2017 A-Ch 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 CZ-Ch 2018 Ch of Ch DTK 2018 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 KS 2018 LS 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 CH-Ch SDC 2019 E-JbCh 2019 Darius vom Linteler-Forst FCI 15T2383R, dkl.sf., WT 10.11.2015, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


LJS 2016 WUT-JCh 2016 Dorothea Elimar Doubrava B2160256 CLP/JTK/91248, --, WT 10.06.2015, V
B.   Kristyna Urbanova, CZ-Kdyne


WUT-JCh 2016 Dreamdax Easy to Love B2160525 LOI 15/108669/Zw, schwr., WT 11.05.2015, V
Z.   Luisa Gabrielli, I-San Gervasio Bresciano
B.   Graziella de Donatis, I-Ravenna


LJS 2016 WUT-JCh 2016 Eden Rose Didrik B2160459 DK 07811/2015, --, WT 10.05.2015, V
Z.   Dorte Sörensen, DK-Jelling
B.   Malene Blach Payer, DK-Birkeröd


D-JCh 2016 GJW VDH 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 L-Ch 2018 Emdash Felix A16T0011K RKF 4245720 LOL 25019, br. m. Abz., WT 22.04.2015, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   M. M. Martynova, RUS-Moscow
B.   Carole Pleimling, L-Bech


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Engstorps At Dancing In The Dark B2160294 SE 40233/2015, --, WT 06.07.2015, V
Z.   Eva Hörnfeld Ahlin, S-Sjöbo
B.   Eva Hörnfeld Ahlin, S-Sjöbo


WUT-JCh 2016 ES VDH 2017 LS 2018 ATW VDH 2019 Erotica vom Nöllenberg FCI 15T0682K, r., WT 30.09.2015, Wa.T., (V) V
Z.   Matthias Hoffmann, 42399 Wuppertal
B.   Heidi Droogmans, B-Heusden-Zolder


WUT-JCh 2016 LS 2018 Estreja of Genia von der Kaiserinsel FCI 14Z0320L, r., WT 25.10.2014, SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk, (V) V
Z.   Susanne Dombrowski, 17424 Seebad Heringsdorf
B.   Susanne Dombrowski, Seebad Heringsdorf


D-JCh 2015 LJS 2015 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 WUT-JCh 2016 Fabriano vom Altsiedlerhof 14K0246R/Kt, dkl.sf., WT 23.06.2014, (V) V
Z.   Michiel A. Wildeboer, 26871 Papenburg
B.   Michiel A. Wildeboer, Papenburg


WUT-JCh 2016 Flower Power vom Margelchopf FCI 15K0280R SHSB 748436, dkl.sf., WT 08.09.2015, (V) V
Z.   Doris Vetsch, 88279 Amtzell
B.   Gabriela Meier, CH-Stein am Rhein


BJS 2016 D-JCh 2016 WUT-JCh 2016 Framnäsgardens GR Roberto B2160227 SE 40858/2015, --, WT 26.06.2015, V
Z.   Christina u. Klas Akerlindh, S-Klagstorp
B.   Christina Strandberg, S-Torekov


BJS 2016 D-JCh 2016 KJS 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 WS 2017 Frodo vom Margelchopf FCI 15K0279R/Kt, dkl.sf., WT 08.09.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Doris Vetsch, 88279 Amtzell
B.   Doris Vetsch, Amtzell


LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 Furud von Tinayla (FCI) A16T0006L SHSB 731379, r., WT 09.12.2014, (V) V
Z.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen
B.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen


WUT-JCh 2016 Gravbasserne's Fanny B2160225 DK 07430/2015, --, WT 08.04.2015, V
B.   Ulla Lundberg, DK-Birkeröd


WUT-JCh 2016 Gravbasserne's Foxtrot B2160370 DK 07431/2015, --, WT 08.04.2015, V
Z.   Kim Kristensen u. Tanja Guldhammer, DK-Holstebro
B.   Tanja Sörensen, DK-Holstebro


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2018 Halleluja Av Larhjelm B2160240 DK 18179/2015, --, WT 30.07.2015,
Z.   Lars Hjelmtvedt, NO-Holmestrand
B.   Pia Nielsen, DK-Kalundborg


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 BS 2017 D-Ch 2017 JS DTK 2017 KS 2017 LS 2017 LS 2018 Hodja's Zentropa Sweet A15Z0009R/Kt DK 08730/2015, r., WT 21.04.2015, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Susanne Staal Nielsen u. Signe Rigmor Nielsen, DK-Haslev
B.   Alexandra Zerweckh, Stutensee


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Hörkaer's Zacapa Della B2160345 DK 19425/2014, --, WT 28.11.2014, V
Z.   Else Sörensen, DK
B.   Lisbeth u. Harding Michelsen, DK-Hoersholm


LJS 2016 WUT-JCh 2016 Hunter vom Rehsprung 15T0118K, br. m. Abz., WT 04.04.2015, SchwhK Sfk Sp/J Vp, (V) V
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Andrea Schosland, Dreetz


WUT-JCh 2016 D-JCh 2017 LS 2017 D-Ch 2018 LS 2018 Iconic Winner vom Margelchopf FCI 16K0015L CLP/JTK/92740/17/Zw, r., WT 27.01.2016, V
Z.   Doris Vetsch, 88279 Amtzell
B.   Dr. Silvie Ruzickova, CZ-Praha


WUT-JCh 2016 Iiah's Duke Dapple B2170154 EST-01604/15, --, WT 22.02.2015,
Z.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald
B.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald


WUT-JCh 2016 Io Vivat Extravaganza Choco l´Amour B2160272 NHSB 3019233, --, WT 18.09.2015, (SG)
B.   A.M. A. Gieles, NL-NW Oegstgeest


LJS 2016 NL-JCh 2016 WUT-JCh 2016 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 WS 2017 ES VDH 2018 Irresistible Irma vom Brendelstein FCI 15Z0186K/Zw, schwr., WT 24.12.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


WUT-JCh 2016 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 L-JCh 2017 Jasmin Noir vom Brendelstein FCI 16Z0021K, schwr., WT 11.02.2016, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 KJS 2016 WUT-JCh 2016 Konrad vom Tegernsee 15T0326R, dkl.sf., WT 06.03.2015, V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Margit Schmalz, Hanau


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Kung Karls Ralph Lauren B2160186 DK 09783/2015, --, WT 03.03.2015, V
Z.   Sanna Anderberg, DK
B.   Lone Driberg, DK-Greve


WUT-JCh 2016 GS 2018 WUT-Ch 2018 Lafayette von der Heidekoppel A17T0015R LOF 4 TEC 240000/34600, sf., WT 03.08.2015, BhFK/95 BhN(F) F-Sfk F-Sp/J IntVp SchwhK/J Vp Vp/J, GTB.22/2018, V
Z.   Gabriele Froning, F-Segny
B.   Gabriele Froning, F-Segny


WUT-JCh 2016 Laus vom Aichegg B2160295 RD 24772 A, --, WT 24.02.2015,
Z.   Wilhelm Friedl, A-Schwamberg
B.   Bernhard Sampl, A-Neuhaus am Klausenbach


WUT-JCh 2016 Lekoll Bobbi Sharm Vostochnaya Vanilla B2160596 RKF 4461600, --, WT 09.11.2015,
Z.   I.V. Lebedeva, RUS-St. Petersburg
B.   Katja Schumann u. Elena Ananyeva, München


D-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 D-Ch 2018 LS 2018 RO-Ch 2018 WUT-Ch 2018 Lina vom Teufelsfelsen 15K0216R/Kt, br. m. Abz., WT 21.05.2015, BHP-1 BHP-2 ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   ZG Alexandra u. Udo Zerweckh, Stutensee


WUT-JCh 2016 Little Red Devil's Otto B2160422 LOSH 1158924, --, WT 16.05.2015,
Z.   Lotte De Muynck, B-Westkerke
B.   Tamara Horenbach, B-Frasnes


WUT-JCh 2016 Lolobrigida De La Legende D'Androcles B2160402 LOF 240690, --, WT 08.09.2015,
Z.   Patrick Maurage, F-Villy En Auxois
B.   Patrick Maurage, F-Villy En Auxois


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 EJS VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 ATW VDH 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 L-Ch 2017 LS 2017 NL-Ch 2017 WUT-Ch 2017 B-Ch 2018 C.I.E. 2018 LS 2018 Benelux-Ch 2019 ES VDH 2019 LS 2019 Luciano vom Josefshof FCI 15T0024L, r., WT 06.02.2015, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   Andrea Keller, 97896 Freudenberg
B.   Heidrun Bein, Herne


WUT-JCh 2016 Meraviglia della Costa D'Amalfi B2160523 ROI 15/134035, --, WT 25.06.2015,
Z.   Mauro Scarlato, I - Salerno
B.   Mauro Scarlato, I - Salerno


Alp-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 GW VDH 2018 LS 2018 Alp-Ch 2019 Micah vom alten Forstgarten FCI 15Z0409R/Zw, r., WT 08.06.2015, BHP-G Sfk Wa.T., (V) V KöV
Z.   Sabine Schmidt, 86745 Hohenaltheim
B.   Sabine Schmidt, Hohenaltheim


WUT-JCh 2016 Minidogland Royal Freckled Dream B2170023 RKF 4345445, --, WT 19.08.2015,
Z.   I.A. Romashova, RUS-Smolensk
B.   I.A. Romashova u. G.V. Makovey, RUS-Volzhskiy


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2018 My Pascal Marselio Kompanija B2170192 LSVK DNK 0629/15, --, WT 20.09.2015,
Z.   Skaiste Jaseviciute, LT-Kaisiadorys
B.   Skaiste Jaseviciute, LT-Kaisiadorys


A-JCh 2016 Alp-JCh 2016 CH-JCh SDC 2016 CH-JCh SKG 2016 H-JCh 2016 HR-JCh 2016 SLO-JCh 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 CZ-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2018 C.I.E. 2019 CH-Ch SDC 2019 HR-Ch 2019 SK-Ch 2019 Nonja du Chapeau A17T0023R NHSB 3013142, sf., WT 22.07.2015, Sfk Sp/J, (V) V
Z.   H. de Haan-v/d Hoed, NL-Rutten
B.   Dirk Topel, Reitrain


BJS 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 LS 2018 Norden Liht Everdeen A16K0001K/Kt RKF 4349836, schwr., WT 10.09.2015, BHP-G, (V) V
Z.   I.O. Yakovleva, RUS-Moscow
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 KJS 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 Nougat von der Porta Westfalica 15T0265K, schwr., WT 24.05.2015, BHP-1 Wa.T., (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe und Sabine Brumm, Leverkusen


WUT-JCh 2016 O'Hara Du Pre Al Valeye B2160365 LOSH 1166006, --, WT 17.10.2015, V
Z.   Mieke u. Marnix Kockelbergh, B-Erezee
B.   Mieke u. Marnix Kockelbergh, B-Erezee


Alp-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch VDH 2017 LS 2017 Alp-Ch 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 D-Ch 2018 WUT-Ch 2018 A-Ch 2019 LS 2019 Oda-Mae von Camman FCI 15Z0085K/Zw, r., WT 24.05.2015, BHP-1 BHP-2 KSchlH Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Martina Altmeyer, 59602 Rüthen
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 KJS 2016 WUT-JCh 2016 CH-ChE SKG 2017 LS 2017 C.I.E. 2018 CH-Ch SKG 2018 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 ES VDH 2018 One in a Million von der Porta Westfalica 15T0586K, rgestr., WT 23.10.2015, BHP-1 BHPS-1 Wa.T., (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe und Sabine Brumm, Leverkusen


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GS 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 I-ACh 2017 WUT-WorkCh 2017 Orgogliosa della Val Vezzeno A15T0011R ROI 15/29290, dkl.sf., WT 03.12.2014, BhFK/95/J BhN(F) I-IntVGP I-Saupr. I-SchwhK I-SchwhK/40 I-WaS PL-BhFK SchwhN Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., GTB.84/2016, (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Ines Oebel, Bedburg-Hau


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 GS 2017 D-Ch VDH 2019 Orino vom Nonnenschlag 15T1126R, dkl.sf., WT 02.06.2015, BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J SchwhKF Sfk Sp SwI/I VpoSp Wa.T., GTB.64/2017, (V) V
Z.   Rosemarie Bauersachs, 96472 Rödental
B.   Roswitha Eckstein, Frankenblick


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 H-JCh 2016 KJS 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 BS 2017 KS 2017 LS 2017 SCG-Ch 2017 Ch of Ch DTK 2018 D-Ch 2018 D-JCh VDH 2018 ES VDH 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 WUT-WS 2018 B-Ch 2019 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 HCH 2019 L-Ch 2019 Othello von Sunderhaar FCI 15Z0735R/Kt, dkl.sf., WT 20.09.2015, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2016 A-JCh 2017 LS 2017 Otlile von der Porta Westfalica 15T0588K, rgestr., WT 23.10.2015, BHP-G, (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   ZG Raphaela u. Fritz Steigmüller, Dornstetten


WUT-Ch 2016 WUT-JCh 2016 Pavlova vom Schwarenberg B2150521 MET.Szt. 332/15, --, WT 26.12.2014, V
Z.   Nikoletta Ducs u. Attila Schlosser, H-Miskolc
B.   Erik Lutmann, SLO-Log pri Brezovici


WUT-JCh 2016 Pegasus Pingger vom Hoppiho (FCI) A16Z0002L/Zw SHSB 732614, brtg., WT 21.01.2015, (V) V
Z.   Bettina Gerig, CH-Hemishofen
B.   Bettina Gerig, CH-Hemishofen


WUT-JCh 2016 Quickstep van de Hindeberg B2160268 NHSB 3001836, --, WT 17.04.2015, V
Z.   Albert Slijkhuis, NL-Eerbeek
B.   Albert Slijkhuis, NL-Eerbeek


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 Redgi Prado Princeling A16Z0003K/Zw RKF 4345090, schwr., WT 05.09.2015, BHP-1, (V) V
Z.   O.I. Gorshenina, RUS-Nizhniy Novgorod
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


H-JCh 2016 WUT-JCh 2016 Sanine von Sunderhaar FCI 15Z0764R/Kt, dkl.sf., WT 08.10.2015, SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


A-JCh 2016 BIH-Ch 2016 D-JCh VDH 2016 H-Ch 2016 LJS 2016 MNE-Ch 2016 SRB-Ch 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2017 RO-Ch 2017 RO-GCh 2017 BIH-Ch 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 D-Ch VDH 2018 BIH-GCh 2019 Sweetax Wonderful Willy Wonka A15Z0017R/Zw SE 17459/2015, schwr., WT 10.02.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Lotta Söderberg, S-Huskvarna
B.   Katja Schumann, Kühbach


WUT-JCh 2016 Tarantela. RUS Estel Kristianii B2190321 RKF 4304065, r., WT 06.05.2015,
Z.   E.V. Taran, RUS-Moskau
B.   A.E. Kuznetsova, RUS-Moskau


A-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 Tebbo vom Strootbachtal 15T0142L, r., WT 13.06.2015, BHP-G BHPS-1, (V) V
Z.   ZG Vinzenz Oelgemöller u. Iris Oelgemöller-Apke, 49479 Ibbenbüren
B.   Bettina Krause, Esens


A-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 CZ-JCh 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 LS 2017 RUS-JCh Club 2017 WUT-JJS 2017 WUT-WJS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 LS 2018 A-Ch 2019 C.I.B. 2019 CH-Ch SDC 2019 CZ-Ch 2019 L-Ch 2019 Terra von Rauhenstein 15T2587R, dkl.sf., WT 09.12.2015, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 EJS VDH 2016 WUT-JCh 2016 Thara vom Strootbachtal 15T0144L, r., WT 13.06.2015, Sfk Sp/J, (V) V
Z.   ZG Vinzenz Oelgemöller u. Iris Oelgemöller-Apke, 49479 Ibbenbüren
B.   Dr. Michael Harms u. Gaby Syz, Bohmte


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 Thor vom Strootbachtal 15T0143L, r., WT 13.06.2015, BHP-1 BHPS-G SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Vinzenz Oelgemöller u. Iris Oelgemöller-Apke, 49479 Ibbenbüren
B.   Iris Oelgemöller, Ibbenbüren


A-JCh 2016 Alp-JCh 2016 L-JCh 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 Toblerone vom Hallwanger Silberberg 15T0073K, br. m. Abz., WT 20.03.2015, BHP-G, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Raphaela Steigmüller, Dornstetten


WUT-JCh 2016 Toftekäret's Laura B2160239 DK 13541/2015, --, WT 26.06.2015,
Z.   Poul Poulsen, DK-Roskilde
B.   Poul Poulson, DK-Roskilde


Alp-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 Toulouse vom Hallwanger Silberberg 15T0074K, schwr., WT 20.03.2015, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Peter Marko, Herbolzheim


A-JCh 2016 D-JCh 2016 GJW VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 CH-ChE SKG 2017 LS 2017 ATW VDH 2018 C.I.E. 2018 D-Ch 2018 H-Ch 2018 LS 2018 Upon Once A Time Vitoraz A16K0001R/Kt CLP/JTK/90801, dkl.sf., WT 13.04.2015, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Jan Busta, CZ-Ceske Budejovice
B.   Ingrid Slunitschek, Altensteig


WUT-JCh 2016 Venus B2170437 LOI 15/170109, --, WT 05.09.2015,
Z.   Maria Carla Carobin, I-Salussola
B.   Sabrina Mauro, I-Cuneo


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 BS 2017 JS DTK 2017 JS VDH 2017 LS 2017 WS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 ES VDH 2018 LS 2018 Ch of Ch DTK 2019 KS 2019 LS 2019 Venus von Charlottenhof 15T0248L, r., WT 24.08.2015, BHP-1 BHP-3, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg / Havel
B.   Jessica Patt, Buchholz


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 GS 2018 WUT-Ch 2018 Weertje-Lilith von Holschendorf 15Z0694R/Zw, dkl.sf., WT 13.09.2015, BhFK/95/J BhN(D) BhN(F) ESw/J SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.57/2018, (V) V KöV
Z.   Heiner Rosenbrock, 27412 Tarmstedt
B.   Alexandra Wunsch-Momberger, Neuss


D-JCh 2015 LJS 2015 D-JCh VDH 2016 EJS VDH 2016 GS 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 Wichtel von Damsmühle 14Z0325L/Zw, r., WT 13.11.2014, BhFK/95/J BhN(F) Sfk Vp/J, GTB.22/2016, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Oliver Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


LJS 2015 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2017 BS 2017 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 JS DTK 2017 JS VDH 2017 L-Ch 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 ATW VDH 2018 ES VDH 2018 GW VDH 2018 JS DTK 2018 LS 2018 KS 2019 LS 2019 Wolke von Schloss Tenneberg 14Z0340L/Zw, r., WT 20.11.2014, BHP-3 BhFK/95/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Brigitte Ball, Meerbusch


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 EJS VDH 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 Ch of Ch DTK 2018 Wyna vom Dornenkamp 15Z0476R/Zw, dkl.sf., WT 29.04.2015, SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Birgit Tornau, 32683 Barntrup
B.   Birgit Tornau, Barntrup


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 JJS DTK 2016 KJS 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 Ch of Ch DTK 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 KS 2017 LS 2017 LS 2019 Xantino Graf von Schloss Tenneberg 15Z0108L/Zw, r., WT 02.04.2015, BHP-1 Sfk, (V) V KöV
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Inge u. Heinrich Knipps, Hemer


CZ-JCh 2015 D-JCh 2015 LJS 2015 A-JCh 2016 BS 2016 D-JCh VDH 2016 GW VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 JS VDH 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2017 CZ-Ch 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 ES VDH 2017 L-Ch 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 WS 2017 WUT-Ch 2017 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 LS 2018 Xarina vom Linteler-Forst FCI 14T2723R, dkl.sf., WT 25.11.2014, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 Xiara Gräfin von Schloss Tenneberg 15Z0109L/Zw, r., WT 02.04.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Walter Keck, Freudenberg


D-JCh VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 KS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 Xpress Yourself Diervilla (FCI) A15Z0012R/Zw PKR.IV-27457, sf., WT 14.01.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Boguslaw Chalupa, PL-Murowana Goslina
B.   Doris Vetsch, Amtzell


D-JCh 2016 WUT-JCh 2016 ES VDH 2017 LS 2017 D-Ch 2019 Yaffa vom Altsiedlerhof 15K0223R/Kt, dkl.sf., WT 13.07.2015, BHP-1 Wa.T., (V) V
Z.   Michiel A. Wildeboer, 26871 Papenburg
B.   Michiel A. Wildeboer, Papenburg


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 EJS VDH 2016 GW VDH 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 ES VDH 2017 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 KS 2018 Yankee von Damsmühle 15K0017L/Kt, r., WT 19.01.2015, Sfk Sp, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt (Dosse)


WUT-JCh 2016 Zeus von Aranmanoth B2160218 ÖHZB-Nr. LD 10052A, --, WT 22.01.2015,
Z.   Heide Morocutti, A-Lassnitzhöhe
B.   Heide Morocutti, A-Lassnitzhöhe


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2015 an:

D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 SDC-JCh 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 WUT-Ch 2016 Achat von den Königstannen 13T2221R, sf., WT 30.08.2013, BhFK/95 ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Michael Harms, 49163 Bohmte
B.   Fam. Wussow,Rastede


A-JCh 2015 BJS 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 I-JCh 2015 JJS DTK 2015 KJS 2015 LJS 2015 WJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 A-Ch 2016 BS 2016 CH-Ch SKG 2016 ES FCI 2016 JS DTK 2016 KS 2016 LS 2016 WUT-WS 2016 BS 2017 LS 2017 Albano v. Margelchopf (FCI) A15K0003L/Kt SHSB 727706, r., WT 18.06.2014, (V) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Doris Vetsch, Amtzell


WUT-JCh 2015 Amalia-Amee van de Wouwer B2150518 NHSB 2966438, --, WT 16.05.2014, V
B.   Annette Meeuwesen, NL-Chaam


WUT-JCh 2015 Aria van het Zocona Palace B2150415 NHSB 2860181, --, WT 12.08.2014,
Z.   Michal Nowik, NL-Den Haag
B.   Michal Nowik, NL-Den Haag


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 JJS DTK 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 LS 2017 Atlantis v. Margelchopf (FCI) A15K0002L/Kt SHSB 727711, r., WT 18.06.2014, Sfk, (V) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Doris Vetsch, Amtzell


LJS 2014 D-JCh 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 LS 2016 ATW VDH 2017 D-Ch 2017 KS 2017 Baileys vom Hasenklee FCI 14Z0007K/Zw, r., WT 11.01.2014, Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Anja Schmidt, 19230 Bresegard b Hagenow
B.   Andrea Schosland, Dreetz


D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 D-JCh 2016 LS 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 Bambina vom Gartenkamp 14Z0076K/Zw, schtg., WT 06.08.2014, BHP-1 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Heike Trautmann, 45883 Gelsenkirchen
B.   Katrin Schaaf, Sömmerda


WUT-JCh 2015 Barbwired Dietorelle A17T0012R FI 43747/14 SHSB 744895, sf., WT 21.07.2014, V
Z.   Markku Varjosalo, FIN-Vantaa
B.   Rebecca Rickenbacher, CH-Sennwald


WUT-JCh 2015 GS 2016 WUT-Ch 2016 Baronesse vom Mondscheinkreuz FCI B2150118 ÖHZB RD 24622A/T, sf., WT 15.05.2014, A-APoE/J A-APuE/J A-Sfk BhN(F) ESw H-BhFK H-ESw H-Wa.T. Sp/J VpoSp, GTB.37/2016, V
Z.   Marianne Posch, A-Hartberg
B.   Marianne Posch, A-Hartberg


WUT-JCh 2015 Beauty B2150647 CLP/J/90129, --, WT 08.08.2014,
Z.   Ivao Butkovic, HR-Cavle
B.   Miroslav Novák, CZ-Novici


WUT-JCh 2015 Bellissima van het Zocona Palace B2150570 NHSB 2986852, --, WT 22.11.2014, Wa.T., (V)
Z.   Michal Nowik, NL-Den Haag
B.   Michal Nowik, NL-Den Haag


WUT-JCh 2015 Bessie Golden Aso B2160014 CLP/JTK/89891, --, WT 24.08.2014,
Z.   Dana Potmesilova, CZ-Prag
B.   Olga Fajtova, CH-Lomnice


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 D-Ch VDH 2016 H-Ch 2016 HR-Ch 2016 L-Ch 2016 SRB-Ch 2016 WUT-Ch 2016 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 SRB-Ch 2017 B-Ch 2018 D-Ch 2018 KS 2018 LS 2018 Cassia von Sunderhaar FCI 14K0174R/Kt, dkl.sf., WT 06.05.2014, BhFK/95 SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2015 Castelpetroio Lavanda B2150503 ROI 14/128805 ÖHZB RD 24706/T, sf., WT 22.06.2014, A-APoE A-APuE A-Sfk A-Sp, V
Z.   Oliva Conti, I-Firenze
B.   Maria u. Peter Dolecek, A-Pframa


D-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 Cesare von der Windecke 14K0049K/Kt, schwr., WT 17.05.2014, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Tanja Driess, Schindhard


D-JCh VDH 2015 WUT-JCh 2015 Colin from Joy Mountain 14Z0074L/Zw, r., WT 24.03.2014, (V) V
Z.   Walter Keck, 97896 Freudenberg
B.   Anastasia Cassinetti, L-Berdorf


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Dardié Don Siamon B2150066 CLP/J/88467/15, --, WT 02.03.2014, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


WUT-JCh 2015 Darko Gratera B2170022 LSVK DZL 0103/13 RKF 4080650/Zw, r., WT 23.09.2013, V
Z.   Virginija Azubaliene, LT-Vilnius
B.   Azubaliene u. Usacheva, RUS-St. Petersburg


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Debbie spod Agatov B2150271 SPKP 7083, --, WT 19.07.2014, V
Z.   Veronika u. Patrik Zelenák, SK-Velky Lapas
B.   Lucia-Dalibor Molnar, SK-Tomasov


LJS 2014 D-JCh 2015 WUT-JCh 2015 Diavolo von der steinernen Furt FCI 13T2724R, dkl.sf., WT 30.11.2013, BHP-G Wa.T., (V) V
Z.   ZG Ingo u. Tanja Joerke, 48565 Steinfurt
B.   ZG Hildegard u. Hansjörg Schwaab, Kenzingen


D-JCh 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 LS 2016 D-Ch 2017 LS 2017 Doma-India vom Fürstentum (FCI) B2140413 SHSB 725272/T, schwr., WT 05.04.2014, (V) V
Z.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau
B.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 JJS DTK 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 Ebano von der steinernen Furt FCI 14T1164R, dkl.sf., WT 05.05.2014, Sfk, (V) V
Z.   ZG Ingo u. Tanja Joerke, 48565 Steinfurt
B.   ZG Ingo u. Tanja Joerke, Steinfurt


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 JS DTK 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2017 Elmira zum Pfaffenteich 13T0208L, r., WT 09.09.2013, (V) V
Z.   Marion Drewes, 19055 Schwerin
B.   Marion Drewes, Schwerin


WUT-JCh 2015 Emdash Darina B2160028 RKF 4030534/T, schwr., WT 20.06.2014, V
Z.   Marina Martynova, RUS-Moskau
B.   Marina Martynova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2017 Fancy z Hradskej Hory B2150272 SPKP 7368, --, WT 02.02.2014,
Z.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok
B.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok


LJS 2015 WUT-JCh 2015 Felix van de Pung 14Z0422R/Zw, dkl.sf., WT 15.05.2014, BHP-1, (SG) V
Z.   Roswitha Pung, 56271 Kleinmaischeid
B.   Marco Pung, Hardert


WUT-JCh 2015 Formula Uspeha Chanel B2150455 RKF 3975350, --, WT 16.05.2014,
Z.   I. Hapaeva, RUS-Moskau
B.   I. Hapaeva, RUS-Moskau


LJS 2015 WUT-JCh 2015 Franziska van de Pung 14Z0424R/Zw, dkl.sf., WT 15.05.2014, BHP-1, (V) V
Z.   Roswitha Pung, 56271 Kleinmaischeid
B.   Roswitha Pung, Kleinmaischeid


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Gaspet Gladys B2150582 LOI 14/99393, --, WT 17.05.2014,
Z.   Allevamento Gaspet, I-Calestano
B.   Sabria Mauro; I-Cuneo


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 LS 2016 Goga e Magoga di Casa Mainardi A15Z0006R/Zw ROI 14/155491, sf., WT 23.08.2014, BHP-1, (V) V
Z.   Manuela Nardi, I-Virgilio
B.   Alexandra Zerweckh, Stutensee


B-JCh 2015 BJS 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GJW VDH 2015 JJS DTK 2015 KJS 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 GW VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 JS DTK 2016 JS VDH 2016 LS 2016 BS 2017 Ch of Ch DTK 2017 JS DTK 2017 KS 2017 LS 2017 KS 2018 LS 2018 Great Michel vom Brendelstein FCI 14K0066K/Zw, rgestr., WT 02.09.2014, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Sven Kuhn, Maintal


D-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 Helene vom Teufelsfelsen 14Z0320R/Zw, br. m. Abz., WT 21.04.2014, (V) V
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   Petra Baumert, Bretten


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2017 Hörkaer's Mascot B2150445 DK 14792/2014, --, WT 22.08.2014, V
Z.   Elke Sorensen, DK-9981 Jerup
B.   Kim Rydahl, DK-Olsted


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Iiah's Donna Piccolina B2170155 EST-00741/14, --, WT 12.01.2014,
Z.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald
B.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald


SK-JCh 2014 WUT-JCh 2015 SK-Ch 2016 Ilvi vom Tegernsee 13T2562R, dkl.sf., WT 19.10.2013, SK-BhFK SK-ESw SK-Sp, V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Frantisek Kluknavsky, SK-Geinica


WUT-JCh 2015 WUT-WorkCh 2017 India von der Heidekoppel B2140515 LOF 233521, --, WT 23.07.2013, F-Sfk F-Sp/J SchwhK/J Vp,
Z.   Gabriele Froning, F-Segny
B.   Gabriele Froning, F-Segny


WUT-JCh 2015 Io Vivat Abracadabra Miss Arabica B2150117 NHSB 2948261, --, WT 16.12.2013,
Z.   A.M.A. Gieeles, NL-Oegstgeest
B.   A.M.A. Gieeles, NL-Oegstgeest


WUT-JCh 2015 Io Vivat Air Express Crown Prince B2150055 NHSB 2948259, --, WT 16.12.2013,
Z.   A.M.A. Gieles, NL-Oegsteest
B.   A.M.A. Gieles, NL-Oegsteest


WUT-JCh 2015 Ioannis D'Hollywood Teckel B2150015 NHSB 2957114, --, WT 28.11.2013,
Z.   M. Lopez Poisson, F-Montfort
B.   M. Oudshoorn, NL-Den Haag


WUT-JCh 2015 Italian Topolino at Voortse Huys B2150654 ROI 15/4965 NHSB 3007332/Kt, sf., WT 17.10.2014, V
Z.   Valentina Barcella, I-Valbremo
B.   Monique Kok, NL-Barneveld


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GJW VDH 2015 L-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 Itaschi vom Wenzelhof FCI 14Z0162L/Zw, r., WT 29.03.2014, (V) V
Z.   Bärbel Feller, 49393 Lohne
B.   Anna Feller, Lohne


WUT-JCh 2015 Ivor z Borovske myslivny B2160168 CLP/J/90064, --, WT 03.11.2014,
Z.   Marcela Karvankova, CZ-Prag
B.   Alena Rehakova, CZ-Zelenec


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 WUT-JCh 2015 Jacob van Silverstein 14T0531K, r., WT 22.08.2014, BHP-1, (V) V
Z.   Nathalie Esther Oord, 26810 Westoverledingen
B.   Bettina Krause, Esens


D-JCh 2015 GJW VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 Jego Dlugosc Xenon Amfitrion (FCI) A15T0006K PKR.IV-27238, schwr., WT 18.08.2014, BhFK/95/J SchwhKF Sfk Sp/J Vp, (V) V
Z.   Krystyna u. Antoni Struk, PL-Bialystok
B.   Andrea Schosland, Dreetz


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2015 WUT-JCh 2015 Kamimura Hikonojo of Royal Mile's Pride FCI 13K0126L/Kt, r., WT 17.09.2013, (V) V
Z.   Daniela Schäfer, 26847 Detern
B.   Daniela Schäfer, Detern


WUT-JCh 2015 Little Red Devil's Nora B2160129 LOSH 1143975, --, WT 24.05.2014,
Z.   Lotte De Muynck, B-Westkerke
B.   Lotte De Muynck, B-Westkerke


CH-JCh SDC 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GW VDH 2015 JJS DTK 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 Luxury Lifestyle iz Taksagrada A15K0003R/Kt RKF 3939978, dkl.sf., WT 29.03.2014, (V) V
Z.   N. Fedosova, RUS-Krasnodar
B.   Alexandra Zerweckh, Stutensee


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Magik Rainbow Radomir B2150488 FI23587/15, --, WT 30.06.2014,
Z.   V. u. V. Ivanovy, RUS-St. Petersburg
B.   Jaana Kristiina Heinonen, FIN-Raisio


WUT-JCh 2015 Mari Huana Iz Omskoi Kreposti B2150054 NHSB 2956196, --, WT 15.11.2013,
Z.   O.N. Galkevich, RUS-Omsk
B.   V.M.V. Klarenbeek, NL-Zwolle


A-JCh 2015 WUT-JCh 2015 H-Ch 2017 Merlin vom Brennberg 14Z0502R/Zw ÖHZB RD 24699, br. m. Abz., WT 08.06.2014, A-Sfk, V
Z.   Helga Häusl, 92268 Etzelwang
B.   Ruth Mayr, A-Linz


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2017 Monsters Inc Duchess D'Excellence B2150454 RKF 4089131, --, WT 26.02.2014, RUS-BhFK, V
Z.   Olga Koloskova, UA-Dnepropetrovsk
B.   Elena Grishina, RUS-Moskau


LJS 2015 WUT-JCh 2015 Nell del Camino de Rosas B2150270 LOSH 1146261, --, WT 07.05.2014, KSchlH NL-Sfk NL-Wa.T. Sp, V
Z.   Ingrid van Epperzeel, B-Tisselt
B.   Ingrid van Epperzeel, B-Tisselt


A-JCh 2015 B-JCh 2015 BS 2015 CH-JCh SDC 2015 CH-JCh SKG 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 GW VDH 2015 JCh of Ch DTK 2015 JS VDH 2015 KS 2015 L-JCh 2015 LJS 2015 WJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 Alp-Ch 2016 BS 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 ES VDH 2016 GW VDH 2016 JS DTK 2016 KS 2016 L-Ch 2016 LS 2016 NL-Ch 2016 B-Ch 2017 C.I.E. 2017 Ch of Ch DTK 2017 ES VDH 2017 GW VDH 2017 KS 2017 Norden Liht Triumph A14K0006K/Kt RKF 3903577, schwr., WT 26.03.2014, (V) V
Z.   I.O. Yakovleva, RUS-Moscow
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


WUT-JCh 2015 Nordskovens Angelik B2150534 DK 18804/2014, --, WT 14.11.2014, V
Z.   AJS Dam, DK-Silkeborg
B.   Trine Rotbol Lynge, DK-Helsinge


WUT-JCh 2015 Nouchka du Pré Al Valeye B2150649 LOSH 1152585, --, WT 13.12.2014, V
Z.   Mieke u. Marnix Kockelbergh, B-Erezee
B.   Mieke u. Marnix Kockelbergh, B-Erezee


WUT-JCh 2015 Ohothnichyi Azart Triumph B2150456 RKF 3895287, --, WT 24.04.2014,
Z.   S. N. Bocharov, RUS-Moskau
B.   V. S. Ponomereva, RUS-Bolshie Vyazemy


WUT-JCh 2015 Ohotnichyi Azart Tamerlan B2160029 RKF 3895286, --, WT 24.04.2014,
Z.   S.N. Bocharov, RUS-Moskau
B.   A.G. Sorokin, RUS-Moskau


BJS 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 HR-Ch 2015 KJS 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 ES VDH 2016 H-Ch 2016 KS 2016 LS 2016 SRB-JCh 2016 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 L-Ch 2017 SRB-Ch 2017 WUT-Ch 2017 A-Ch 2018 B-Ch 2018 GS 2018 Olej von Sunderhaar FCI 14K0262R/Kt, dkl.sf., WT 26.07.2014, BhFK/95 BhN(F) ESw SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Vp, GTB.21/2018, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 SRB-JCh 2015 WUT-JCh 2015 Olena von Sunderhaar FCI 14K0263R/Kt, dkl.sf., WT 26.07.2014, BhFK/95 SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (SG) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


BJS 2015 D-JCh 2015 GJW VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 GW VDH 2016 KS 2016 LS 2016 D-Ch 2017 LS 2017 Orella von Charlottenhof 14T0202L, r., WT 24.06.2014, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg / Havel
B.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, Brandenburg / Havel


WUT-JCh 2015 Petmari-Zillber Zar B2160035 RKF 4099246, --, WT 02.08.2014,
Z.   T.S. Petrushinets, RUS-Moskau
B.   T.S. Petrushinets, RUS-Moskau


WUT-JCh 2015 Petmari-Zillber Zara B2160030 RKF 4099247, --, WT 02.08.2014,
Z.   T. Petrushinets, RUS-140140 Moskau
B.   V. Varyasin + T. Petrushinets, RUS-Moskau


WUT-JCh 2015 HR-Ch 2016 Pinedax Midnight Breeze B2160128 IKC Z85868, --, WT 30.10.2014, SG
Z.   P. u. C. Wheatland, IRL-Ballingarry
B.   Lotte De Muynck, B-Westkerke


WUT-JCh 2015 Psquared Volante B2150581 LOI 13/166273, --, WT 29.09.2013,
Z.   Alberto Sanson, I-Treviso
B.   Gianluca Portera; I-Zola Predosa


D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch VDH 2016 Purple Rose vom Hallwanger Silberberg 14T0019K, r., WT 16.01.2014, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Peter Marko, Herbolzheim


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 A-Ch 2017 C.I.B. 2017 Rolf vom Linteler-Forst FCI 13T2521R, dkl.sf., WT 02.11.2013, ESw Sfk Sp/J WaS, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2015 JCh of Ch DTK 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 LS 2016 WUT-Ch 2016 C.I.B. 2017 Ronya vom Gesselner Feld 14Z0115R/Zw, dkl.sf., WT 06.02.2014, BHP-1 BhFK/95 ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Dieter und Heike Honsálek, 33129 Delbrück-Boke
B.   ZG Dieter und Heike Honsálek, Delbrück-Boke


WUT-JCh 2015 Roxana vom Linteler-Forst FCI 13T2524R SHSB 725857, dkl.sf., WT 02.11.2013, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Mathilde Gonnet, CH-Meyrin-Mategnin


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 A-JCh 2016 Sans Souci vom Hallwanger Silberberg 14T0401K, br. m. Abz., WT 21.06.2014, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Raphaela Steigmüller, Dornstetten


WUT-JCh 2015 Shikarny Shasti Iz Mishkinogo Doma B2150273 RKF 3859709, --, WT 22.02.2014,
Z.   Yu. A. Chalova, RUS-Dedovskmo
B.   Lotte De Muynck, B-Westkerke


D-JCh 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 LS 2016 D-Ch VDH 2017 RO-Ch 2018 RO-GCh 2018 Sky Spirit Cheerful A15T0002R RKF 3903923, r., WT 18.01.2014, Sfk, (V) V
Z.   M.V. Zenova, RUS-St. Petersburg
B.   Alexander Götz, Niefern-Öschelbronn


WUT-JCh 2015 Staier's Valensia Regalo Della Fortuna B2160033 RKF 4089219, --, WT 06.10.2014,
Z.   N.V. Tokareva, RUS-Tula
B.   N. Yu. Mikhaylova, RUS-Moskau


D-JCh 2015 KJS 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 LS 2016 Staier's Vesta Incarnazione del Sogno B2150181 RKF 4089218 LOL 25003, rgestr., WT 06.10.2014, L-BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   N.V. Tokareva, RUS-Tula
B.   Carole Pleimling, L-Bech


WUT-JCh 2015 Sunlux Chilton B2150451 RKF 3791863, --, WT 02.10.2013,
Z.   I. Bochkareva, RUS-Vidnoe
B.   N. Solenkova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2015 Tarantela.Rus Cesare B2160031 RKF 4050332, --, WT 25.07.2014,
Z.   E.V. Taran, RUS-Moskau
B.   E.V. Taran, RUS-Moskau


CZ-JCh 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GJW VDH 2015 L-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 A-Ch 2017 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 Terzia vom Linteler-Forst FCI 14T0818R, dkl.sf., WT 19.04.2014, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2015 Tinkerbell von Bienenwald B2160267 NHSB 3015251, --, WT 07.07.2014, V
Z.   Sorin Man, RO-Cluj-Napoca
B.   Albert Slijkhuis, NL-Eerbeek


WUT-JCh 2015 Tiny Trotter's Cheri Cheri Lady B2150119 DK 03237/2014, --, WT 17.11.2013,
Z.   Taia Kiiskilä, Finnland
B.   Elsebeth Mikkelsen, DK-Tureby


WUT-JCh 2015 Ulvseth's Fiona B2150502 SE 48052/2014, --, WT 07.07.2014, V
Z.   Venche Ulvseth, DK-Saksköbing
B.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo


LJS 2015 WUT-JCh 2015 Uma von Damsmühle 14K0095L, r., WT 25.09.2014, V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2015 L-JCh 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 ES VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 KS 2017 LS 2017 LS 2018 LS 2019 Ch of Ch DTK 2020 Umberto vom Weberschlösschen 13K0117L/Kt, r., WT 05.11.2013, BHP-1 BHPS-1, (V) V KöV
Z.   Alexandra Weber, USA Reinholds, PA 17569
B.   Irina Alexandra Hafermann, Köln


WUT-JCh 2015 Unikat von der Windecke 13T0381K, r., WT 05.09.2013, BHP-1 BHP-2 Sfk Sp, (V) V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Tanja Driess, Schindhard


A-JCh 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS FCI 2015 GJW VDH 2015 JCh of Ch DTK 2015 JJS DTK 2015 KJS 2015 L-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 A-Ch 2016 CZ-JCh 2016 Ch of Ch DTK 2016 ES VDH 2016 GW VDH 2016 JS VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 CZ-Ch 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 WUT-WS 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Unkas vom Linteler-Forst FCI 14T1965R, dkl.sf., WT 29.08.2014, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


A-JCh 2015 D-JCh 2015 JCh of Ch DTK 2015 KJS 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 A-Ch 2016 BS 2016 D-Ch 2016 LS 2016 GW VDH 2017 Urana v. Margelchopf (FCI) A15Z0004R/Kt SHSB 727304, r., WT 27.03.2014, (V) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Doris Vetsch, Amtzell


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GJW VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 A-Ch 2017 CH-ChE SKG 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 C.I.E. 2018 Urian von Damsmühle 14K0093L/Kt, r., WT 25.09.2014, BHP-1, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Yuka Ito, Ratingen


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 GW VDH 2017 Vaivita Inaya Ya B2150453 RKF 3963433/T, schwr., WT 11.05.2014, V
Z.   G. V. Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   G. V. Makovey, RUS-Volzskiy


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Vaivita Istinny Cherny Sapfir B2150452 RKF 3963432, --, WT 11.05.2014,
Z.   G. V. Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   M. L. Yudina, RUS-Moskau


D-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 CH-ChE SKG 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 Vanessa von Damsmühle 14Z0323L/Kt, r., WT 03.11.2014, BHP-1, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Yuka Ito, Düsseldorf


BJS 2015 L-JCh 2015 WUT-JCh 2015 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 ES VDH 2016 L-Ch 2016 LJS 2016 LS 2016 D-Ch 2017 ES VDH 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 Vannya vom Ellernhügel FCI 14Z0294L/Zw, r., WT 29.09.2014, BHP-1 SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   ZG Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


D-JCh 2015 GJW VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 GW VDH 2016 KS 2016 Viktoria von Damsmühle 14Z0324L/Zw, r., WT 03.11.2014, BhFK/95/J Sfk Sp/J Vp, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-JCh 2015 Vivaldi de Vianzar B2170233 LOE 2200927, --, WT 31.01.2014,
B.   Salas Rio Soria, E-Huesca


WUT-JCh 2015 Volscidachs here come the sun B2150065 NHSB 2966819, --, WT 02.02.2014,
Z.   E. Merolle, I-Sora
B.   E. Koeman, NL-Echteld


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 GS 2016 LS 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 WUT-Ch 2017 CH-Ch SDC 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 LS 2018 C.I.B. 2019 Wotan vom Linteler-Forst FCI 14T2335R, dkl.sf., WT 31.10.2014, BHP-G BHPS-G BhFK/95/J BhN(F) ESw IntVp SchwhK/J Sfk Sp/J SwI/I VpoSp/J Wa.T., GTB.5/2016, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Reinhold Meyer, Ebern


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 A-JCh 2016 CZ-JCh 2016 EJS VDH 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 LS 2016 CZ-Ch 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 LS 2017 A-Ch 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 L-Ch 2018 Xero vom Linteler-Forst FCI 14T2722R, dkl.sf., WT 25.11.2014, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2015 Ythos von Aranmanoth B2150561 MET Ht.24/H/15, --, WT 28.11.2013,
Z.   Heide Morocutti, A-Lassnitzhöhe
B.   Agnes Taszliova, H-Kimle


WUT-JCh 2015 Zafir Fa-Dy B2150562 MET.Ht.26/H/15, --, WT 13.05.2014,
Z.   Marcela Fidrichovà, SK-Svätoplukovo
B.   Agnes Taszliova, H-Kimle


A-JCh 2015 D-JCh 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 C.I.E. 2017 Zelig del Gotha A15Z0019R/Kt ROI 14/87001, r., WT 10.04.2014, Sfk, (V) V
Z.   Allevamento del Gotha, I-Monza
B.   Erika Arbogast, Amberg


LJS 2014 WUT-JCh 2015 Zoe Elimar Doubrava B2140415 CLP/JTK/88261, --, WT 24.12.2013, V
Z.   Lenka Svobodova, CZ-Nejepin
B.   Kristyna Urbanova, CZ-Kdyne


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2014 an:

WUT-JCh 2014 Alpheratz Nash B2130383 LOE 2013252, -, WT 15.11.2012,
Z.   Enrique Boza, E-Montequinto Sevilla
B.   Katerina Ovcharova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 Andy z Divoké vody A17T0003L CLP/J/86563/14, r., WT 26.01.2013, CZ-BhFK 95 CZ-SchwhK CZ-Sfk CZ-Sp CZ-StiJ CZ-Vp, V
Z.   Vladimir Dobrovolny, CZ-Nemest Nad Oslavou
B.   Vladimir Dobrovolny, CZ-Nemest Nad Oslavou


WUT-JCh 2014 Annabelle vom Mondscheinkreuz FCI B2140353 RD 24466A, --, WT 10.08.2013,
Z.   M. Posch, A-8230 Hartberg
B.   O. Stögerer, A-Dechantskirchen


LJS 2014 WUT-JCh 2014 A-JCh 2015 LS 2015 WUT-Ch 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 Bartimäus von Burg Ehrenfels 13Z0774R/Zw, dkl.sf., WT 27.08.2013, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Monika Plank, 93176 Beratzhausen
B.   Dr. Monika Plank, Beratzhausen


WUT-JCh 2014 Basotto's Spike B2140460 DK 10861/2013, --, WT 12.06.2013, SG
Z.   Inge Bruno Thomsen, DK-Oestbirk
B.   Helle Kjaer Sorensen, DK-Naestved


WUT-JCh 2014 Beaujolais-BU v. h. Huys Ringh de Vries B2140330 NHSB 2874854, --, WT 19.03.2012,
Z.   W.I. Woters-De Ringh de Vries,NL-Zandvoort
B.   C.A.A.H. Hoppenbrouwers, NL-4614 Bergen op Zoom


N-Ch 2013 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 EJS VDH 2014 KS 2014 WUT-JCh 2014 CZ-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 DK-Ch 2015 WUT-Ch 2015 ES VDH 2016 KS 2017 LS 2019 Buevang Valentin A14T0003K DK 03029/2013, r., WT 18.02.2013, DK-SchwhK, (V) V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


BJS 2014 D-JCh 2014 EJS VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 KJS 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 A-Ch 2016 C.I.B. 2016 LS 2016 LS 2017 A-GCh 2018 LS 2018 Bull Dog Vitoraz A14K0001R/Zw CLP/JTK/87065, dkl.sf., WT 01.05.2013, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Jan Busta, CZ-Ceske Budejovice
B.   Ingrid Slunitschek, Altensteig


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 EJS VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch VDH 2015 Butterfinger vom Wenzelhof FCI 13Z0069L/Zw, r., WT 12.01.2013, BHP-1 BHPS-1 Sfk, (V) V
Z.   Bärbel Feller, 49393 Lohne
B.   Ludger Hillmann, Damme


WUT-JCh 2014 Canis Majoris Supernova vom Brendelstein FCI 12K0104K/Zw, r., WT 06.12.2012, Sfk, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Regine Wolf, Pößneck


LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 Charmant-Claire vom Fürstentum (FCI) B2140306 SHSB 721298/T, rttg., WT 07.09.2013, (V) V
Z.   Thirza u. Patrik Feusi, CH-Bennau
B.   Thirza u. Patrik Feusi, CH-Bennau


WUT-JCh 2014 Chevy van de Laerhoeve B2150558 NHSB 2931784, --, WT 12.07.2013, SG
Z.   E.C.E. van Laerhoven, NL-Achtmaal
B.   Annette Meeuwesen, NL-Chaam


WUT-JCh 2014 Dante B2140235 12/139289, --, WT 28.08.2012, V
Z.   Paola Martini, I-Asciano Pisano S.G.T.
B.   Chiara Cecconi, I-Asciano Pisano S.G.T.


BJS 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 EJS VDH 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 Davina vom Lambrechter Tal 13T0248K, schwr., WT 16.05.2013, (V) V KöV
Z.   Kerstin Matalik, 67466 Lambrecht
B.   Kerstin Matalik, Lambrecht


A-JCh 2014 BS 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 EJS VDH 2014 GW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 JS VDH 2014 KS 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 A-Ch 2015 B-Ch 2015 BS 2015 C.I.E. 2015 Ch of Ch DTK 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 ES VDH 2015 GW VDH 2015 JS VDH 2015 L-Ch 2015 LS 2015 NL-Ch 2015 Alp-Ch 2016 BS 2016 CH-Ch SKG 2016 ES VDH 2016 JS DTK 2016 LS 2016 A-GCh 2017 WS 2017 Desperate Dan vom Brendelstein FCI 13Z0026K/Zw, r., WT 25.03.2013, (V) V KöV
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


WUT-JCh 2014 Dom Pérignon v. h. Huys Ringh de Vries B2140331, --, WT 21.05.2013,
Z.   W.I. Woters-De Ringh de Vries,NL-Zandvoort
B.   C.A.A.H. Hoppenbrouwers, NL-4614 Bergen op Zoom


WUT-JCh 2014 Edelweiß von Sbaritz B2140533 CLP/JTK/87663, --, WT 10.07.2013,
B.   Miroslav Novák, CZ-Novici


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch VDH 2015 WUT-WS 2015 C.I.E. 2016 D-Ch 2016 L-Ch 2016 LS 2016 WUT-Ch 2017 C.I.B. 2018 LS 2018 Elly von Charlottenhof 13T0129L, r., WT 21.05.2013, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg / Havel
B.   Jessica Patt, Buchholz


B-JCh 2013 WUT-JCh 2014 Ely Jones Junior of Royal Mile's Pride FCI 12K0112L/Zw, r., WT 08.10.2012, (V) V
Z.   Daniela Schäfer, 26847 Detern
B.   Daniela Schäfer, Detern


WUT-JCh 2014 Emdash Admirar B2140431 RKF 2962644, --, WT 19.03.2011,
Z.   M. Martynova, RUS-Moskau
B.   Mal. Koptevskiy, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Emdash Bisquit B2150096 RKF 3697236/T, br. m. Abz., WT 04.08.2013, V
Z.   Marina Martynova; RUS-Moskau
B.   Violetta Mustafina, RUS-Krasnoarmijsk


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Engstorps Akgroundkontroltomajortom B2140326 SE16458/2013, --, WT 24.02.2013, BhFK/95 SchwhK Sp Wa.T., V
Z.   Eva Hornfeldt-Ahlin, S-Sjobo
B.   Annemie Colman, B-Sint-Ni Oost-Vlaanderen


B-JCh 2014 BJS 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 EJS FCI 2014 GJW VDH 2014 KJS 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 BS 2015 GW VDH 2015 JS VDH 2015 KS 2015 LS 2015 C.I.E. 2016 CH-Ch SKG 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 ES VDH 2016 GW VDH 2016 L-Ch 2016 NL-Ch 2016 B-ChE 2017 Epatage á la Russe vom Brendelstein FCI 13Z0133K/Zw, schwr., WT 03.10.2013, (V) V
Z.   Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


WUT-JCh 2014 Excellmagic L'Harveyhardy B2150034 NHSB 2971353, --, WT 17.10.2013,
Z.   E. Belova, RUS-Moskau
B.   C.A.A. Hoppenbrouwers, NL-Bergen op Zoon


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS VDH 2013 LJS 2013 LS 2014 WUT-JCh 2014 Finja von der Brandheide 12T0598R, schwr., WT 14.03.2012, BHP-1 BhFK/95 BhFK/95/J SchwhK/40 SchwhK/J SchwhKF SchwhKF/40 Sfk Sp/J Vp Wa.T. WaS, (V) V
Z.   Nanette Kellmann, 45665 Recklinghausen
B.   Nanette Kellmann, Datteln


WUT-JCh 2014 Formula Uspeha Sunlight B2180076 RKF 3602999, --, WT 22.02.2013,
Z.   Y.U. Hapaeva, RUS-Moskau
B.   E.A. Petrova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 Foros Glasslend Hanter B2150450 RKF 3669253, --, WT 26.04.2013,
Z.   N. I. Kutsaeva, UA
B.   L.V. Kravtsova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Gennarino della Costa d'Amalfi B2140062 LOI 13/55146, --, WT 10.03.2013, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


LS 2009 WUT-JCh 2014 Giacco von den Ruhner Bergen 07Z0172K DK 06598/2008, schwr., WT 20.10.2007, V
Z.   ZG Andreas u. Kerstin Führs, 19376 Poltnitz
B.   Maja Nielsen, DK-Vordingborg


WUT-JCh 2014 Gracias uit't Voortse Huys B2140138 NHSB 2909943, --, WT 08.01.2013, V
Z.   Monique Kok, NL-Barneveld
B.   Monique Kok, NL-Barneveld


WUT-JCh 2014 Guapa della Costa d'Amalfi B2140233 ROI 13/55153, --, WT 10.03.2013, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Angela Stranges, I-Lamezia Terme


LS 2014 WUT-JCh 2014 C.I.E. 2015 CH-Ch SKG 2015 Ch of Ch DTK 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 LS 2016 LS 2018 Hannah-Hatikvah Bach du Graal B2130593 LOF 4 TEC 230335/44551, dkl.sf., WT 30.08.2012, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Gilbert Bachelet, F-Cintray
B.   Didier u. Jean Luc Fraysse-Danner, F-Strasbourg


WUT-JCh 2014 Hella's Yvonne B2140505 DK 02301/2014, --, WT 12.10.2013,
Z.   Eva K. Pedersen, N-Ytre Enebakk
B.   Susie Hansen, DK-Thisted


WUT-JCh 2014 Hodja's Ultra Unique Mini B2170146 EST-02135/13, --, WT 15.03.2013,
Z.   Susanne Staal Nielson u. Signe Rigmor Nielson, DK-Haslev
B.   Kadi Ivask u. Pille Veermäe, Est-Tallinn


NL-JCh 2014 WUT-JCh 2014 B-JCh 2015 LS 2018 WUT-Ch 2018 Idefix vom Tegernsee 13T2559R/T NHSB 2957036, dkl.sf., WT 19.10.2013, B-SchwhK NL-SchwhK NL-Sfk NL-Wa.T. Sp, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Bart Waltmans u. Jolien Meesters, NL-Echt


HR-JCh 2014 WUT-JCh 2014 A-JCh 2015 LJS 2015 SLO-JCh 2015 Igor vom Tegernsee 13T2560R, dkl.sf., WT 19.10.2013, V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Manfred Hierl-Röder, München


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 GS 2016 Iltis vom Lubowsee 13T1544R, dkl.sf., WT 01.07.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw/J I-BhFK 95 I-IntVp I-SchwhK SchwhN Sfk Sp/J, GTB.85/2016, (V) V
Z.   Julia Junius, 17268 Templin OT Ahrensdorf
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Imagine there's no heaven Di Monnagio B2150335 LOI 13/82748, --, WT 16.05.2013,
Z.   Costanza Mozzillo, I-Como
B.   Costanza Mozzillo, I-Como


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 WUT-JCh 2014 Infinity´s Irelyn of Royal Mile's Pride FCI 13Z0224L/Zw, r., WT 23.06.2013, (V) V
Z.   Daniela Schäfer, 26847 Detern
B.   Daniela Schäfer, Detern


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2018 Izabel Müller de la Lucerne D'Outremer B2190005 LOF 235169/33865, --, WT 07.02.2013,
Z.   Marie-Hélène Dejean, F-Montabot
B.   Marie-Hélène Dejean, F-Montabot


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 Jago vom Brennberg 13Z0542R/Zw, dkl.sf., WT 12.05.2013, (V) V
Z.   Helga Häusl, 92268 Etzelwang
B.   Hansjörg Schwaab, Kenzingen


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 D-Ch 2016 Jana von Camman FCI 13Z0034K/Kt, r., WT 21.03.2013, BHP-1, (V) V
Z.   Martina Altmeyer, 59602 Rüthen
B.   Kurt Pung, Kleinmaischeid


WUT-JCh 2014 L-Ch 2015 NL-Ch 2015 B-Ch 2016 Jawa of Karma's Legacy B2140003 COR A1353-13/148 NHSB 2961210, --, WT 05.02.2013, V
Z.   Marian Draganescu, RO-Prahova Ploiesti
B.   Albert Slijkhuis, NL-Eerbeek


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2016 D-Ch VDH 2017 D-Ch 2018 Jin vom Siebenmorgenwald FCI 13Z0256L/Zw, r., WT 27.08.2013, BHP-1 BHP-2 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Benno und Vera Bröcker, 49143 Bissendorf
B.   Vera Bröcker, Bissendorf


BS 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 GJW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 KJS 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 ES VDH 2015 JS DTK 2015 JS VDH 2015 KS 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 GS 2016 L-Ch 2016 Johnnie Walker von Damsmühle 13Z0148L/Zw, r., WT 09.04.2013, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Vp, GTB.25/2016, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 D-Ch VDH 2016 Kadre Noir vom Hallwanger Silberberg 12T0633K, schwr., WT 09.11.2012, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Vp, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Alexander Martini, Meißen


WUT-JCh 2014 Kinchville be my Chocolate Loriks B2140402 RKF 3491104, --, WT 09.09.2012, V
Z.   M. S. Gorokhova, RUS-Novosibirsk
B.   L. A. Pobezhimova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 Kinchville Maya Moore B2130564 RKF 3415765/Zw, schtg., WT 19.07.2012, V
Z.   M. S. Gorokhova, RUS-Novosibirsk
B.   E. Gataullina u. M. Gorokhova, RUS-Izhevsk


WUT-JCh 2014 Kinchville Mo Farah B2150446 RKF 3415761, --, WT 19.07.2012,
Z.   M.S. Gorokhova, RUS-Novosibirsk
B.   A. I. Kabirova, RUS-Ufa


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 GJW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 Kiss me Kate von Damsmühle 13K0036L/Kt, r., WT 07.05.2013, Sfk Sp, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 WUT-Ch 2016 Alp-Ch 2017 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 LS 2017 LS 2019 Kleine-Rose vom Wambachtal 13K0055K/Kt, r., WT 21.09.2013, BHP-1 BHP-2 BHP-3 KSchlH Sfk Sp, (V) V
Z.   Petra Severitt, 37574 Einbeck OT Ahlshausen
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


WUT-JCh 2014 Kris ze Sfory Cetkowanej B2140608 CLP/JTK/88264, --, WT 13.09.2013,
Z.   Beata Gesinsca, CZ-Torun
B.   Olga Fajtova, CZ-Lomnice


A-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 A-Ch 2015 D-Ch 2015 GW VDH 2015 H-Ch 2015 KS 2015 LS 2015 SLO-Ch 2015 BIH-Ch 2016 SK-Ch 2016 RO-Ch 2018 Lekoll Bobbi Sharm Amor Prima Facie A13Z0017R/Zw RKF 3602505, dkl.sf., WT 01.03.2013, (V) V
Z.   I. V. Lebedeva, RUS-St. Petersburg
B.   Katja Schumann, Kühbach


WUT-JCh 2014 Line of Life Driada B2140332 RKF 3579680, --, WT 21.02.2013,
B.   Silke Theunis, B-3560 Lummen


WUT-JCh 2014 Luna Caprese Titina de Filippo B2150338 LOI 13/140182, --, WT 13.07.2013,
Z.   Francesco Lamarca, I-Bassano
B.   Benedetto Sandreschi, I-Lucca


D-JCh 2014 KJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 D-Ch 2016 Marouschka van't Smoefelhuis B2140033 LOSH 1129499, --, WT 18.05.2013, B-KSchlH/J B-Sfk BhFK/95 Sp/J, (V) V
Z.   Robert Stout-Colman, B-Sint Niklaas
B.   Anny Vermeiren-Moelans, B-Retie


WUT-JCh 2014 Merry Go Round vd Tongelaar B2140551 LOHS 1135839, --, WT 23.08.2013,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Voeren
B.   Nicolaas Aghina, B-Voeren


WUT-JCh 2014 Minidogland Archi Aristokrat B2140519 RKF 3791213, --, WT 03.11.2013,
Z.   I.A. Romashova, RUS-Smolemsk
B.   Eddy van Krieken u. Carim Swysen, B-Sint-Katelijne


B-JCh 2014 D-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 B-Ch 2016 B-ChE 2016 WUT-Ch 2016 Minni Mocca Prinz van de Nerendijk A17K0006R/Kt LOSH 1134251, br. m. Abz., WT 07.09.2013, B-KSchlH B-SchwPoR I-Saupr., (V) V
Z.   Anny Vermeiren-Moelans, B-Retie
B.   Frans Vermeiren, B-Retie


WUT-JCh 2014 NL-Ch 2015 KS 2016 Moby Dick du Clos de L'Estinal B2140433 LOSH 1129396, --, WT 31.03.2013, V
Z.   Emanuelle Kockelbergh, B-Erezee
B.   Lotte De Muynck, B-Westkerke


WUT-JCh 2014 Mochito Chatka Jamnika B2140609 LOSH/1131653, --, WT 02.06.2013,
Z.   Halina Chudzik, B-Wingene
B.   Halina Chudzik, B-Wingene


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2016 Nanuk Valentinka B2140404 CLP/J/87361, --, WT 04.06.2013,
Z.   Katerian Bedediktova, CZ-Prag
B.   Lucie Horsakova, CZ-Simonovice


WUT-JCh 2014 Neptuno de Fermincan B2140354 NHSB 2957028, --, WT 14.04.2013,
Z.   G. Gonzales, E-Santomera
B.   K. Zayas, NL-Rotterdam


LJS 2014 WUT-JCh 2014 Nikogda i Vsegda von der Windecke 12Z0996R/Kt, br. m. Abz., WT 13.11.2012, (SG) V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Karin Hirland, Hatzfeld


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 EJS VDH 2014 KJS 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 Nocturn vom Altsiedlerhof 13K0197R/Kt, dkl.sf., WT 23.06.2013, (V) V
Z.   Michiel A. Wildeboer, 26871 Papenburg
B.   Henrik u. Doreen Murr, Biendorf


BJS 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 HR-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 A-JCh 2015 LS 2015 SLO-JCh 2015 A-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 Nuria von der Weidewiese 13T0263L, r., WT 02.12.2013, (V) V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


WUT-JCh 2014 BS 2015 WUT-Ch 2015 Obladioblada della Val Vezzeno B2130693 LOI 13/68736, --, WT 01.04.2013, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Cinzia Arditi, I-Milano


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Onlyou For Me Liz Del Fico D' India B2140426 LOI 13/58829, --, WT 19.03.2013,
Z.   Guiseppa Piazza, I-Palermo
B.   Olga La Spesa, I-Savona


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Opium z Dziada Pradziada B2140191 PKR.IV-26571 ÖHZB RD 24395A, --, WT 13.02.2013, A-APoE A-APuE A-Sfk A-Sp BhFK/95, V
Z.   Joanna Szymczynska, PL-Czestochowa
B.   Maria Dolecek, A-Pframa


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2017 Orthos Amery B2140458 CLP/J/87719/16, --, WT 26.07.2013, V
Z.   Hana Spalova, CZ-Slabce
B.   Dana Musilkova, CZ-Jablonec


WUT-JCh 2014 Q-Rrens-Dax Domino-Day B2140434 DK 14793/2013, --, WT 06.05.2013,
Z.   Agnes Fodor-Gulyas, H-Sajogalgoc
B.   Elsebeth Mikkelsen, DK-Tureby


CZ-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 ES VDH 2015 GW VDH 2015 JS VDH 2015 LS 2015 A-Ch 2016 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 C.I.B. 2017 Quadriga vom Linteler-Forst FCI 13T2518R, dkl.sf., WT 27.10.2013, ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


BJS 2014 D-JCh 2014 GJW VDH 2014 LJS 2014 WJS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-WJS 2014 CZ-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 GW VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-WS 2015 A-Ch 2016 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 L-Ch 2016 LS 2016 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 Quinto vom Linteler-Forst FCI 13T2517R, dkl.sf., WT 27.10.2013, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


A-JCh 2014 CZ-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 GW VDH 2014 KJS 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 A-Ch 2015 CZ-Ch 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 C.I.B. 2016 Quirina von Rauhenstein 13T0560R, dkl.sf., WT 18.04.2013, SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 CZ-JCh 2015 LS 2015 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 LS 2016 Robert von Rauhenstein 13T2527R, dkl.sf., WT 01.11.2013, ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Rolf Baur, Mönchsdeggingen


CZ-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 CZ-Ch 2015 CZ-Ch CMKU 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 CZ-GCh 2016 L-Ch 2016 LS 2016 NL-Ch 2016 A-Ch 2017 LS 2018 LS 2019 Roderick-Ivar v.'t Takkenbosch A13T0004K NHSB 2923255, r., WT 30.04.2013, BHP-1 SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp, (V) V
Z.   G. Roemers, NL-Hooghalen
B.   Annegret Dinski, Kirchlengern


WUT-JCh 2014 Russkiy Assorti'c Ya Takaya B2140432 RKF 3586638/T, r., WT 03.01.2013, V
Z.   Gorbavo u. Natalchenko, RUS-Moskau
B.   Daria Churakova, RUS-Moskau


LJS 2014 WUT-JCh 2014 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 A-JCh 2016 CZ-Ch 2016 D-Ch 2016 LS 2016 Sandra von Rauhenstein 14T0083R, dkl.sf., WT 31.12.2013, ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


B-JCh 2014 D-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 GS 2019 Schacht's Celha 13T0365K, schwr., WT 06.07.2013, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/40 SchwhK/J SchwhKF SchwhKF/40 Sp Vp Wa.T., GTB.61/2019, (V) V KöV
Z.   Silke Schacht, 25377 Kollmar
B.   Silke Schacht, Kollmar


WUT-JCh 2014 Schoone uijt de Praktijck B2150050 NHSB 2943595, --, WT 31.10.2013,
Z.   L. van Dijken, NL-JA Raamsdonksveer
B.   L. van Dijken, NL-JA Raamsdonksveer


WUT-JCh 2014 Sky Spirit Uverennost V Sebe B2150447 RKF 3839341, --, WT 14.09.2013,
Z.   M.V. Zenova, RUS-St. Petersburg
B.   N. Zavyalova u. M. Zenova, RUS-Pavlovsk


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Storfoten's Spencer B2140148 DK 05860/2013, --, WT 22.11.2012, V
Z.   Liv Bakke Jörgensen, NO-Nykirke
B.   Lone Driberg, DK-Greve


WUT-JCh 2014 Sweet Unico's Zahsja B2140251 DK 04424/2013, --, WT 21.02.2013, V
Z.   Ulla Nicolaisen, DK-Herlufmagle
B.   Conny Frilund Ebsen, DK-Ribe


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2017 Tilken Kiroileva Siili B2140400 FIN 38456/13 RKF 3679374, --, WT 08.06.2013, Sfk Sp, V
Z.   Elina Lahtinen, FIN-Villähde
B.   Tatiana Sycheva, RUS-Moskau


D-JCh 2014 EJS VDH 2014 KJS 2014 WUT-JCh 2014 Tino von der Echten Wiese JP B2140115 DHK-21289/13, --, WT 22.05.2013, V
Z.   Nobuko Mano, JPN-Fujioka Gunma
B.   Nobuko Mano, JPN-Fujioka Gunma


D-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 Urda vom Steinkreuz O 13T1250R, dkl.sf., WT 14.06.2013, (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Martina Ahrens, Jena


WUT-JCh 2014 Üsti Diva Noire B2150449 RKF 3804491, --, WT 14.05.2013,
Z.   Bencsik Zsolt, RUS-Tordas
B.   Natalia Narvatkina, RUS-Moskau


A-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 KJS 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 A-Ch 2017 C.I.B. 2017 Ch of Ch DTK 2017 RO-Ch 2017 C.I.E. 2018 Ustinov vom Steinkreuz O 13T1245R, dkl.sf., WT 14.06.2013, SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Martina Ahrens, Jena


D-JCh 2014 KJS 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 Valerio von der Echten Wiese JP B2140237 DHK-21288/13, --, WT 22.05.2013, V
Z.   Nobuko Mano, JPN-Gunma
B.   Hideaki Shinya, JPN-Saitama


WUT-JCh 2014 Xavier Vegas Anamsunamon B2140430 RKF 3438286, --, WT 03.05.2012,
Z.   K. Safarikova, RUS-Ustinad Labern
B.   Svetlana Baranova-Stockmann, RUS-St. Petersburg


LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2016 Yaris vom Margelchopf (FCI) B2140414 SHSB/LOS 719067, r., WT 23.05.2013, V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Jean Louis Jacops-Frein, F-Romainville


WUT-JCh 2014 Yumi vom Dümmertal 13Z0200L, r., WT 10.06.2013,
Z.   Ludger Hillmann, 49401 Damme-Osterfeine


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2013 an:

D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 JCh of Ch DTK 2011 LJS 2011 LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 NL-Ch 2013 WUT-JCh 2013 C.I.E. 2015 Admiral von der Kaiserinsel 10Z0172L/Zw, r., WT 02.04.2010, (V) V
Z.   Susanne Dombrowski, 17424 Seebad Heringsdorf
B.   Daniela Schäfer, Detern-Scharrel


A-JCh 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 GJW VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 LS 2014 Aglaja von der Wichtelalm FCI 12K0131R/Kt, schwr., WT 23.05.2012, (V) V
Z.   Jochen Breese, 01257 Dresden
B.   Jochen Breese u. Helmut Hofer, Dresden


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 KJS 2012 BS 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 Aistulf Lord vom roten Ahorn 11K0109L/Kt, r., WT 27.10.2011, Sfk, (V) V
Z.   Manfred Robens, 53881 Euskirchen
B.   Manfred Robens, Euskirchen


WUT-JCh 2013 Albert de Shirtfront B2130732 LOE 2101601, --, WT 19.05.2012,
Z.   Alberto Calvete Jover, ES-Sudanell-Lleida
B.   Alberto Calvete Jover, ES-Sudanell-Lleida


A-JCh 2013 CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 CZ-JCh 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS FCI 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 CZ-Ch 2014 D-Ch 2014 L-Ch 2014 LS 2014 WUT-Ch 2014 A-Ch 2015 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 D-Ch VDH 2015 Alexandra vom Tollbach 12T0550R, dkl.sf., WT 08.03.2012, Sfk Sp/J St/J, (V) V
Z.   Manfred Engel, 59302 Oelde
B.   Dieter Engel, Coburg


KJS 2013 WUT-JCh 2013 Alger de Euravall B2130094 LOE 2120120, -, WT 16.09.2012, V
Z.   Miguel Becerril Milan u. Angeles Rodriguez Zorrilla, E-Valladolid
B.   Miguel Becerril Milan u. Angeles Rodriguez Zorrilla, E-Valladolid


A-JCh 2013 B-JCh 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 B-Ch 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 A-Ch 2015 C.I.E. 2015 L-Ch 2015 LS 2015 NL-Ch 2015 Benelux-Ch 2016 LS 2016 LS 2017 Amelie vom Auerhof 12Z0247L/Zw, r., WT 20.06.2012, (V) V KöV
Z.   Hubert Ober, 83567 Unterreit
B.   ZG Barbara u. Andreas Gasper u. Franz Langen, Remagen am Rhein


B-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2016 Anuschka van de Pung 12K0034R/Kt, dkl.sf., WT 04.02.2012, BHP-1, (V) V
Z.   Roswitha Pung, 56271 Kleinmaischeid
B.   Roswitha Pung, Kleinmaischeid


WUT-JCh 2013 Arca da vella Uranus B2130023, -, WT 00.00.0000,
Z.   Fco Jose Perez Alvarez, Spanien
B.   Alberto Calvete Jover, E-Sudanell - Lleida


WUT-JCh 2013 GS 2014 Artus von Rauhenfeld FCI B2120478 ÖHZB RD 24115A/T, dkl.sf., WT 26.10.2011, A-APoE/J A-APuE/J A-BJ/NB A-JEB A-Sfk A-Sp/J A-VGP A-Wa.T. BhFK/95/J BhN(F) Vp, GTB.33/2014, V
Z.   Hans Lorenz Krug, A-Stoob
B.   Klaus Wolfsgruber, A-Neukirchen


WUT-JCh 2013 GW VDH 2014 WUT-Ch 2014 Ashaki Siamon B2120498 CLP/J/84406/13, -, WT 07.12.2011, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


WUT-JCh 2013 Baddy ze Sanovskych poli B2130333 CLP/J/ 84371, -, WT 20.11.2011,
Z.   Michal Urban, CZ-Senomaty
B.   Frantisek Babik, CZ-Ratiskoviice


WUT-JCh 2013 Baflo Senergetii B2150137 NHSB 2901424, --, WT 04.05.2012,
Z.   Mariola Nowak, PL-Warschau
B.   Jester N. Spek, NL-Hellevoetsluis


BJS 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 ES VDH 2014 Balantines Santander (FCI) A14K0001L/Zw PKR.IV-26502, r., WT 21.07.2012, (V) V
Z.   Danuta Juchniewicz, PL-Sopot
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-JCh 2013 Baldur von Rauhenfeld B2130571 RD 24286A, --, WT 04.08.2012,
Z.   Hans-Lorenz Krug, A-Stoob
B.   Hans-Lorenz Krug, A-Stoob


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 GJW VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 LS 2014 Baptiste von der steinernen Furt FCI 12T2385R, dkl.sf., WT 21.09.2012, Sfk, (V) V
Z.   ZG Ingo u. Tanja Joerke, 48565 Steinfurt
B.   Ulrike Pletzing, Warendorf


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Barbwired Better than the Rest B2120450 FIN 28049/12, SHSB 711826, -, WT 01.04.2012, BHP-G Sfk Sp, V
Z.   Dr. Markku Varjosalo, FIN-Helsinki
B.   Simon Hauri u. Julie Weidner, CH-Basel


WUT-JCh 2013 GW VDH 2015 WUT-Ch 2015 Bashari Siamon B2130680 CLP/J/85946, --, WT 05.08.2012, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Beauty in Black Dlugie Cudo B2120410 PKR.IV-26087, -, WT 06.11.2011, SG
B.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo


WUT-JCh 2013 Black Beauty Canis Venator A13T0007K PKR IV-26270, schwr., WT 30.11.2011, V
Z.   M. u. A. Jakubowscy, PL-Poznan
B.   Karin Hirland, Hatzfeld / Eder


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Black Diamond Dlugie Cudo (FCI) B2120409 PKR.IV-26088/Kt, schwr., WT 06.11.2011, V
Z.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo
B.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo


WUT-JCh 2013 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LS 2014 Bocciola di Fiore von der steinernen Furt FCI 12T2390R, dkl.sf., WT 21.09.2012, Sfk, (V) V
Z.   ZG Ingo u. Tanja Joerke, 48565 Steinfurt
B.   Tanja u. Ingo Joerke, Steinfurt


WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Bret Mesicni Paseka B2120040 CLP/J/82838, -, WT 17.03.2011, V
Z.   Jiri Benes, CZ-Zehun
B.   Eva Jizbova, CZ-Dymokury


WUT-JCh 2013 DK-Ch 2014 Buevang Sussie B2130269 DK 04425/2012, -, WT 09.03.2012, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


BJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 Castelpetroio Fa Baccano B2130341 LOI 12/122602/T, sf., WT 07.07.2012, V
Z.   Oliva Conti, I-Tarvanelle
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


WUT-JCh 2013 Castelpetroio Fragore B2130734 LOI 12/122581, --, WT 07.07.2012,
Z.   Oliva Conti, I-Firenze
B.   Marco Tinti, I-Livorno


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Charlie Brown B2130738 LOI 12141257, --, WT 04.08.2012,
Z.   Gerard Fernando, I-Rom
B.   Gerard Fernando, I-Rom


D-JCh 2013 LJS 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 Cimba von der Zwergenwiese FCI 12Z0034R/Kt, schwr., WT 06.12.2011, Sfk, (V) V
Z.   Erika Arbogast, 92224 Amberg
B.   Erika Arbogast, Amberg


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Cohiba della Costa D'Amalfi B2130735 LOI 12/73035, --, WT 28.04.2012, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Angela Stranges, I-Castiglione in Teverina


WUT-JCh 2013 Cor de la Bryere del Wanhelsing B2120447 LOI 1263734, -, WT 25.03.2012, V
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Roberto Bellini, I-Nembro


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 Dago von der Buchenhöhe 12Z0417R/Zw, schwr., WT 12.05.2012, (V) V
Z.   Petra Baumert, 75015 Bretten
B.   Corinna Stevens, Karlsruhe


WUT-JCh 2013 Daks-Veg-As Patuksay v Dvinskie Zori B2120602 RKF PKP 2790344/Kt, r., WT 22.01.2010,
Z.   S. Baranova-Stockmann, RUS-St. Petersburg
B.   Evgenia Khlebnikova, RUS-Kaliningrad


D-JCh 2012 LJS 2012 CH-Ch SKG 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 H-Ch 2013 HR-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 B-ChE 2014 LS 2014 C.I.E. 2015 Ch of Ch DTK 2015 GW VDH 2015 KS 2015 L-Ch 2015 LS 2015 NL-Ch 2015 SK-GCh 2015 SLO-Ch 2015 WUT-VetCh 2019 Della Winner Canis of Czech A14K0005L/Kt CLP/JTK/83599/13, r., WT 16.05.2011, CZ-ESw CZ-SchwhK CZ-Sp CZ-Vp, V
Z.   Jan Smid, CZ-Dvur Kralove
B.   Dr. Silvie Ruzickova, CZ-Praha


WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2016 Disney von den Zwergenkönigen 12T0201K, r., WT 19.04.2012, BhFK/95 SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Stephanie Diepers, 84547 Emmerting
B.   Stephanie Diepers, Emmerting


BJS 2011 ES VDH 2012 WUT-JCh 2013 Dragonnekapitol del Wanhelsing B2110400 ROI 10/185262, -, WT 29.07.2010, V
Z.   Gabriel-Mario Pascarella, I-Gallarate
B.   Gabriel-Mario Pascarella, I-Gallarate


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 LS 2014 GS 2015 WUT-Ch 2015 C.I.B. 2016 D-Ch 2016 Ella von der Roten Zora 12T0383K, r., WT 24.06.2012, BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhN(F) BhN(W) ESw IntVp SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp/J StiJ Wa.T., GTB.56/2015, (V) V KöV
Z.   Jörg Falkenberg, 63457 Hanau-Großauheim
B.   Raphael Steppat, Bendorf


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Emily's Exaltacion della Costa D'Amalfi B2130459 LOI 12/114827, --, WT 27.06.2012, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


BS 2013 D-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 D-Ch 2014 KS 2014 LS 2014 Engels Hello Kitty 12Z0062K/Zw, schwr., WT 19.05.2012, Sfk, (V) V
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Christopher Buchal, Geestland-Köhlen


WUT-JCh 2013 Enrico von der Windecke 11T0451K, rgestr., WT 19.07.2011, V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Elke Steins, Bergisch Gladbach


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Erika Ruby von Vosecky B2130490 CLP/J/84149/12, --, WT 07.09.2011, V
Z.   Blanka Chrzova, CZ-Prag
B.   Dana Musilkova, CZ-Jablonec


BJS 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 WUT-Ch 2015 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 B-Ch 2017 SRB-Ch 2018 Everest Dollar Boy Del Wanhelsing A13K0015R/Kt ROI 12/161301, dkl.sf., WT 20.05.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Günter Beike, Hörstel


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 KJS 2013 L-JCh 2013 SRB-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 Evergreen von Sunderhaar FCI 12K0093R/Kt, dkl.sf., WT 14.04.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


D-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 Fairytale von Damsmühle 12Z0086L/Zw, r., WT 27.03.2012, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


LJS 2012 KS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 LS 2014 LS-Vet 2019 Fay z Poschingeru B2120237 CLP/J/84188 SHSB 707003/T, r., WT 16.09.2011, (V) V
Z.   M. u. V. Filipkovi, CZ-Prag
B.   Patrick u. Thirza Feusi, CH-Bennau


CZ-JCh 2013 WUT-JCh 2013 CZ-Ch 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 CZ-GCh 2015 Ferro vom Strootbachtal 12T0023L, r., WT 14.01.2012, BHP-1 BHP-2 BHPS-G BhFK/95 ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   ZG Vinzenz Oelgemöller u. Iris Oelgemöller-Apke, 49479 Ibbenbüren
B.   Elke Frodermann, Lage


D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 JHJS FCI 2011 KJS 2011 LJS 2011 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 Franzi von der Uhlenflucht 10Z0158L/Zw, r., WT 21.03.2010, (V) V
Z.   Michael Gleich, 16359 Biesenthal
B.   Sarah u. Katja Homann, Visbek


A-JCh 2013 CZ-JCh 2013 PL-JCh 2013 WUT-JCh 2013 A-Ch 2014 CZ-Ch 2014 CZ-Ch CMKU 2014 CZ-GCh 2014 PL-Ch 2014 SK-Ch 2014 SK-GCh 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 D-Ch VDH 2015 H-Ch 2015 H-ChE 2015 H-GCh 2015 HR-ChE 2015 LS 2016 D-Ch 2017 Garfield od Naplavky A16T0004L CLP/J/84767, r., WT 17.02.2012, CZ-BhFK 95 CZ-SchwhK CZ-Vp, V
Z.   Kerda Frantisek, CZ-Pardubice-Nemosice
B.   Marie Sebestova, CZ-Dvur Kralove nad Labem


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 GJW VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 Gisela von Damsmühle 12Z0233L/Zw, schtg., WT 11.07.2012, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-JCh 2013 Goloubet du Ruoet del Wanhelsing B2130053 LOI 12/17751, -, WT 11.11.2011,
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate


D-JCh 2013 WUT-JCh 2013 LS 2014 D-Ch 2017 Gozzytix Guerilla B2120437 FI 14239/12, -, WT 25.12.2011, S-SchwhK, V
Z.   Tiina Vuorio, FIN-Hämeenlinna
B.   Tiina Vuorio, FIN-Hämeenlinna


LJS 2013 WUT-JCh 2013 Grandel vom Lubowsee 12T2285R, dkl.sf., WT 06.08.2012, Sfk Sp Vp/J, (V) V
Z.   Julia Junius, 17268 Templin OT Ahrensdorf
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


WUT-JCh 2013 Heidi du Palais de la Hardt B2120560 LOF 4 TPL 227469/0, -, WT 30.01.2012, V
Z.   Nathalie Hoffmann, F-Riedisheim
B.   Nathalie Hoffmann, F-Riedisheim


WUT-JCh 2013 Heidinblack B2130740 LOI 1276907, --, WT 30.03.2012,
Z.   Valentina Vergnani, I-Reggio Emilia
B.   Valentina Vergnani, I-Reggio Emilia


WUT-JCh 2013 Her Majesty von der Windecke 12T0213K, rgestr., WT 23.03.2012, V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Dr. Maria Stanovoi, CZ-Ocihov


BJS 2013 D-Ch VDH 2013 D-JCh 2013 L-JCh 2013 WUT-JCh 2013 Hermitage von der Düsterbeck FCI 12T0643K, br. m. Abz., WT 01.12.2012, (V) V
Z.   ZG Andrea Konorza-Gomola u. Doris Friederike Konorza, 45141 Essen
B.   Andrea Konorza-Gomola, Essen


D-JCh VDH 2012 LJS 2012 D-JCh 2013 WUT-JCh 2013 Hilde von de Dreyster Drift 11T2615R, dkl.sf., WT 29.09.2011, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   Bernhard Schriever, 21279 Drestedt
B.   Juliane Rogggatz, Harrislee


D-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 Hojsletgaard's Xorro A13Z0006R/Zw DK 01235/2012, dkl.sf., WT 03.01.2012, BhFK/95 BhN(F) ESw PL-Int.BhFK SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Jens-Christian Andersen, DK-Gistrup
B.   Dieter Honsálek, Delbrück-Boke


WUT-JCh 2013 Hollywood Dun It del Wanhelsing B2120323 LOI 12/17766, -, WT 11.11.2011, V
B.   Gabriel Mario Pascarella, I-Gallarate


ES VDH 2012 WUT-JCh 2013 Holsteiner del Wanhelsing B2110415 LOI 11/31500, -, WT 20.12.2010, V
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate


D-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 GS 2015 A-Ch 2016 A-GCh 2018 BIH-Ch 2018 H-Ch 2018 WUT-Ch 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Hunter von Bretano 12Z0111R/Zw, br. m. Abz., WT 25.01.2012, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw PL-Int.BhFK SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.44/2015, (V) V KöV
Z.   Monika Heiß, 91235 Velden
B.   Alexandra Wunsch-Momberger, Neuss


SK-JCh 2013 SLO-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-JCh VDH 2014 HR-Ch 2014 HR-JCh 2014 A-Ch 2015 CH-Ch SKG 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 SK-Ch 2015 WUT-Ch 2015 H-Ch 2016 L-Ch 2016 C.I.E. 2017 HR-GCh 2017 Io Sono Chic della Val Vezzeno A13T0019R ROI 12/158280, sf., WT 09.09.2012, Sfk Sp, (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Dirk Topel, Reitrain


D-JCh VDH 2013 EJS VDH 2013 WUT-JCh 2013 A-JCh 2014 LS 2014 BS 2016 D-Ch VDH 2016 D-Ch 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 Italo vom Siebenmorgenwald FCI 12Z0245L/Zw, r., WT 29.07.2012, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Benno und Vera Bröcker, 49143 Bissendorf
B.   Vera Bröcker, Bissendorf


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 BS 2014 LS 2014 C.I.E. 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 L-Ch 2015 LS 2015 WS 2015 Jill vom Josefshof FCI 12T0239L, r., WT 28.08.2012, (V) V KöV
Z.   Andrea Keller, 97896 Freudenberg
B.   Andrea Keller, Freudenberg


D-JCh 2013 LJS 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 Jona-India von der Porta Westfalica 11T0516K, schwr., WT 25.10.2011, BHP-1 Sfk, (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe u. Sabine Brumm, Leverkusen


D-JCh 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 LS 2014 Joy von der Porta Westfalica 11T0517K SHSB/LOS 707030, schwr., WT 25.10.2011, (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau


WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Julissa Lisant Dior B2100344 RKF 2063251, -, WT 04.04.2007, V
Z.   Yulia Polyakova, RUS-Moskau
B.   Yulia Polyakova, RUS-Moskau


CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 CH-Ch SKG 2015 Kapitan Faktorial von der Porta Westfalica 12T0150K, schwr., WT 21.03.2012, SchwhK Sfk Wa.T., (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe u. Sabine Brumm, Leverkusen


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Kasparov van de Tongelaar B2130597 NHSB 2876845, --, WT 24.10.2011,
Z.   N.A.M. Aghina, B-Remersdaal
B.   M. Baeten, NL-Hapert


LJS 2013 WUT-JCh 2013 LS 2015 Katarina Belikaja von der Porta Westfalica 12T0153K SHSB/LOS 712747, r., WT 21.03.2012, (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau


WUT-JCh 2013 Kissmekate van de Tongelaar B2120576 LOSH 1103653, r., WT 24.10.2011,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Voeren
B.   Nicolaas Aghina, B-Voeren


WUT-JCh 2013 Klara of Transylvania von Wuhlen B2130458 LOI 12/63728, --, WT 24.01.2012,
Z.   Sergiu u. Liana Mihut, RO-Kluj
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


SLO-JCh 2013 WUT-JCh 2013 SK-Ch 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 CZ-Ch 2015 Kobeddus FCI Edelweiss A13T0003R ÖHZB RD 24097A, sf., WT 03.10.2011, A-APoE A-Sfk A-Sp H-BhFK H-ESw H-SchwhK, V
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf


WUT-JCh 2013 H-ACh 2015 SK-Ch 2016 C.I.B. 2017 Kobeddus FCI Godot A14T0005R ÖHZB RD 24227A, dkl.sf., WT 31.05.2012, A-APoE A-APuE A-Sfk A-Sp/J A-Wa.T. H-BhFK H-ESw H-SchwhK H-Wa.T., V
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf


WUT-JCh 2013 Konijak iz Strani Grez B2150474 RKF 2940325/T, br. m. Abz., WT 03.01.2012, V
Z.   N. Yu. Vilisova, RUS-Pechora
B.   A.D. Mityaeva, RUS-St. Petersburg


BJS 2013 D-JCh VDH 2013 WUT-JCh 2013 BS 2014 GW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 KS 2014 LS 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 A-Ch 2016 La Passion vom Hallwanger Silberberg 12T0639K, br. m. Abz., WT 19.11.2012, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Raphaela Steigmüller, Dornstetten


D-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 WUT-Ch 2014 Laluna of Mister Quincy A13T0006L LOSH 1116976, r., WT 05.08.2012, SchwhK/40 SchwhK/J Sfk, (V) V
Z.   Marianne Maes, B-Lummen
B.   Jutta u. Ulrich Dietzel, Köln


WUT-JCh 2013 Lekoll Bobbi Sharm Sherilyn Fenn B2170051 RKF 3491889, --, WT 21.12.2012,
Z.   Irina Lebedeva, RUS-St. Petersburg
B.   Bogdanova u. Lebedeva, RUS-St. Petersburg


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 WUT-JCh 2013 Leo la Meute D'Artemis B2130065 LOSH 1114575, dkl.sf., WT 17.06.2012, B-Sfk BhFK/95/J SchwhK/J Sp Sp/J St St/J Vp/J VpoSp VpoSp/J WaS, V
Z.   Etienne Brassine u. Fabienne Denil, B-Fraipont/Trooz
B.   Etienne Brassine u. Fabienne Denil, B-Fraipont/Trooz


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Liesel van de Tongelaar B2130482 LOSH 1112437, --, WT 10.04.2012,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Voeren
B.   Nicolaas Aghina, B-Voeren


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Lorenzo van de Tongelaar B2130250 NHSB 2902073, -, WT 10.04.2012,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Remersdaal
B.   Miriam Baeten-Lavrijsen u. Nicolaas Aghina, NL-Hapert


WUT-JCh 2013 NL-Ch 2014 Lucifer van de Hereheide B2140007 LOSH 1114158, --, WT 26.06.2012, V
Z.   S. Theunis, B-Lummen
B.   Lotte De Muynck, B-Westkerke


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Lucy van Pelt B2130736 LOI 12141255, --, WT 04.08.2012,
Z.   Fernando Gerard, I-Rom
B.   Fernando Gerard, I-Rom


CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS FCI 2013 KJS 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 A-JCh 2014 CZ-JCh 2014 ES VDH 2014 GW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 JS VDH 2014 KS 2014 L-Ch 2014 LS 2014 WUT-WS 2014 A-Ch 2015 BS 2015 CZ-Ch 2015 Ch of Ch DTK 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 ES FCI 2015 ES VDH 2015 KS 2015 LS 2015 BS 2016 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 KS 2016 RUS-Ch Club 2017 Lukas vom Linteler-Forst FCI 12T2341R, dkl.sf., WT 03.09.2012, BhFK/95/J BhN(F) ESw SchwhK Sfk Sp/J St/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2017 LS 2017 D-Ch 2018 LS 2018 Magican Adele Brzdac FCI A13Z0011R/Zw PKR.IV-26314, r., WT 02.02.2012, BHP-1 BHP-2 BHP-3 BhFK/95 ESw Sfk Sp/J VpoSp Wa.T., (V) V KöV
Z.   A. u. K. Klusak, PL-Poznan
B.   Sabine u. Christian Schmidt, Hohenaltheim


L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-JCh 2014 D-Ch VDH 2015 Mara vom Linteler-Forst FCI 12T2754R, dkl.sf., WT 29.11.2012, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Marley z Chotara B2130052 SPKP 7050, -, WT 17.01.2012, V
Z.   Marian Kovac, SK-Mankovce
B.   Lucia-Dalibor Molnar, SK-Tomasov


WUT-JCh 2013 Marrondales Deedee B2130572 JR 71558JOD, --, WT 14.03.2012,
Z.   Maryse Lindeman, NL-Hummelo
B.   Milos Radic, SER-Paracin


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 SRB-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 WUT-Ch 2014 Murphy von Sunderhaar FCI 12Z0578R/Zw, schwr., WT 02.07.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


BJS 2013 WUT-JCh 2013 CZ-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 Nadja vom Linteler-Forst FCI 12T2877R, dkl.sf., WT 06.12.2012, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2013 Nothing more than Oscar del Quazzola B2130460 LOI 12/33028, --, WT 14.01.2013,
Z.   Guiseppe Dodino, I-Savona
B.   Olga La Spesa, I-Monza


BJS 2012 D-JCh 2012 LJS 2012 LS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 Oenni vom Dornenkamp 11Z1014R/Zw, dkl.sf., WT 30.09.2011, BhFK/95 SchwhK/J Sfk Sp, V
Z.   Birgit Tornau, 32683 Barntrup
B.   Birgit Tornau, Barntrup


WUT-JCh 2013 I-Ch 2015 Olmo del Tocai B2130344 ROI 13/7155/T, br. m. Abz., WT 28.10.2012, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-JCh 2013 Omnia Summa B2130057, -, WT 04.11.2011,
Z.   Silvana Monzeglio, Italien
B.   Irene Giani, Italien


I-Ch 2013 WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Örnbergets Juliet B2130112 LOI 12/65349, -, WT 28.01.2012, I-SchwhK/J, V
Z.   Elisabeth Rhodin, S-Mariefred
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


D-JCh 2012 WUT-JCh 2013 Perfect Painted BonBon Lady Luck B2120072 NHSB 2839767, brtg., WT 17.05.2011, V
Z.   Eline de Groot, NL-Assen
B.   Eline de Groot, NL-Assen


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 GW VDH 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 GW VDH 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 Pia von der Uhlenflucht 11Z0731R/Zw, dkl.sf., WT 26.07.2011, (V) V
Z.   Michael Gleich, 16359 Biesenthal
B.   Lilian Recknagel, Berlin


BJS 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 LS 2014 D-Ch VDH 2015 LS 2015 Piccolo von der Trabrennbahn 12K0064L/Kt, schwr., WT 28.05.2012, (V) V
Z.   Dagmar Kühler, 45665 Recklinghausen
B.   Anna Feller, Lohne


WUT-JCh 2013 Picollo Teckel Cosmicgirl del Wanhelsing B2120327 RKF 3161224, -, WT 04.12.2011, V
Z.   Gabriel Mario Pascarella, I-Gallarate
B.   Valentina Barcella u. Silvestro Debora, I-Alzano Lombardo


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Piperita Patty B2130739 LOI 12141258, --, WT 04.08.2012,
Z.   Fernando Gerard, I-Rom
B.   Fernando Gerard, I-Rom


WUT-JCh 2013 Polka de los Madronos B2130051 LOE 2030371/T, schwr., WT 23.03.2011, V
Z.   Ruben Gonzalez Alvarez, E-Sesena
B.   Ruben Gonzalez Alvarez, E-Sesena


WUT-JCh 2013 Popetta del Wanhelsing B2130054 LOI 11/140110, -, WT 15.04.2011,
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate


CH-Ch 2013 WUT-JCh 2013 LS 2015 C.I.B. 2016 D-Ch VDH 2016 SRB-Ch 2016 WUT-Ch 2016 Prada v. Margelchopf (FCI) A13Z0013R/Kt SHSB/LOS 708013, r., WT 09.03.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (SG) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


A-JCh 2013 WUT-JCh 2013 LS 2015 D-Ch VDH 2016 Quan vom Margelchopf (FCI) A13K0018R/Zw SHSB 710982, schwr., WT 23.05.2012, (V) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Doris Vetsch, Amtzell


WUT-JCh 2013 Rabiosa del Wanhelsing B2120324 LOI 11/102797, -, WT 10.06.2011, V
B.   Gabriel Mario Pascarella, I-Gallarate


WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Ravnsager's Aske Akasut B2130014 DK 14639/2010 RKF 2873021/T, r., WT 20.07.2010, (V) V
Z.   Hanne Andersen, DK-Soro
B.   Ekaterina Parina, RUS-Moskau


WUT-JCh 2013 Red Top's Never Say Never-Tax B2130092 DK 00521/2012, -, WT 23.10.2011, V
Z.   Marina Nilsson, S-Vendelsö
B.   Lise-Lotte Schulz, DK-Brovst


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 WUT-JCh 2013 Rita von Sunderhaar FCI 12K0300R/Kt, dkl.sf., WT 24.08.2012, SCG-SchwhK, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Romeo von Charlottenhof 11T0001L CLP/J/83040/12, r., WT 24.10.2010, V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirikov


EJS VDH 2012 WUT-JCh 2013 Rosslijllnau del Wanhelsing B2120117 LOI 11/102798, -, WT 10.06.2011, V
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate


WUT-JCh 2013 Russkiy Assorti'c Forsage B2130013 RKF 3046365/T, r., WT 21.06.2012, V
Z.   G. Gorbova u. E. Natalchenko, RUS-Moskau
B.   Daria Churakova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 LS 2014 NL-JCh 2014 Santiago vom Altsiedlerhof 12Z0135R/Kt, dkl.sf., WT 31.03.2012, (SG) V
Z.   Michiel A. Wildeboer, 26871 Papenburg
B.   Michiel A. Wildeboer, Papenburg


WUT-JCh 2013 Stylish Chocolat Viva El Exito B2130187 RKF 3278850, -, WT 14.05.2012,
Z.   Elena Butina, RUS-St. Petersburg
B.   Anne-Marie van Daele, B-Fanzel Érezée


BJS 2013 CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 ES VDH 2014 KS 2014 L-Ch 2014 LS 2014 NL-Ch 2014 ES VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 B-Ch 2016 BS 2016 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 LS 2016 LS 2017 Tabea vom Ellernhügel FCI 12Z0145L/Kt, r., WT 28.04.2012, SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   ZG Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Helga u. Gerold Bremer, Rastede


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Tarantela.Rus Fartovy B2130683 RKF 3344399, --, WT 28.06.2012, V
Z.   E. Taran, RUS-Moskau
B.   E. Taran, RUS-Moskau


WUT-JCh 2013 Tarantela.Rus Feeria B2130682 RKF 3344400, --, WT 28.06.2012, V
Z.   E. Taran, RUS-Moskau
B.   E. Taran, RUS-Moskau


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS VDH 2013 L-JCh 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 Temida Santander (FCI) A13Z0004L/Kt PKR.IV-26173 , r., WT 17.01.2012, (V) V
Z.   Marek Juchniewicz, PL-Sopot
B.   Daniela Schäfer, Detern


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Thomas Hearns B2130737 LOI 12/125674, --, WT 05.07.2012,
Z.   Dario Corallo, I-Torriglia
B.   Dario Corallo, I-Torriglia


WUT-JCh 2013 Tolentino's Alexander B2130729 NHSB 2821803, --, WT 24.12.2010,
Z.   J. Duringhof, NL-Lochem
B.   Lotte de Muynck, BE-Veldegem


WUT-JCh 2013 Tolentino's Baron B2130731 NHSB 2861907, --, WT 21.11.2011,
Z.   J. Duringhof, NL-Lochem
B.   Lotte De Muynck, B-Veldegem


WUT-JCh 2013 Ultimate Signature G du Sel sur la Queue B2130009 LOF 4 TEC 225960/43565/Kt, sf., WT 11.09.2011, V
Z.   M. Tedesco Jacques, F-Auriol
B.   M. Tedesco Jacques, F-Auriol


WUT-JCh 2013 D-JCh 2014 D-Ch VDH 2015 GS 2016 Una-Uganda von der Wallreckte 12T2519R, dkl.sf., WT 20.10.2012, BHP-3 BhFK/95/J BhN(F) SchwhK SchwhN Sp/J Vp Wa.T., GTB.84/2015, (V) V
Z.   ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, 32689 Kalletal
B.   ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, Kalletal


WUT-JCh 2013 Uwe von Aranmanoth B2130157 SPKP 3790, r., WT 13.08.2011,
Z.   Heide Morocutti, A-Laßnitzhöhe
B.   Agnes Taszliova, SK-Bratislava


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 Uxo vom Wenzelhof FCI 12T0299L, r., WT 22.05.2012, (V) V
Z.   Bärbel Feller, 49393 Lohne
B.   Bärbel Feller, Lohne


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Vaivita Esche Odna Zvezda B2130010 RKF 3193734/T, -, WT 03.11.2011,
Z.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy


WUT-JCh 2013 Vaivita Zheltiy Almaz Korolya B2130011 RKF 3193742, r., WT 13.11.2011,
Z.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   Larisa Kariha, RUS-Krasnogorsk


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Vaivita Zhyl Byl Tsar B2130012 RKF 3193741, r., WT 13.11.2011, V
Z.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   Makovey u. Kazakova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2013 Venezia vom Margelchopf B2130194 SHSB/LOS 708016, r., WT 23.02.2012, V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Hideaki Shinya, JPN-Saitama


LJS 2012 WUT-JCh 2013 Vibes Draco B2120395 DK 16910/2011, -, WT 29.09.2011, V
Z.   Vibeke Vamberg, DK-Rönde
B.   Conny Frilund Ebsen, DK-Ribe


WUT-JCh 2013 Viktor von Aranmanoth B2130067 LD 9967A, -, WT 00.00.0000,
Z.   Heide Morocutti, A-Lassnitzhöhe
B.   Heide Morocutti, A-Lassnitzhöhe


WUT-JCh 2013 Villano de los Madronos B2140017 LOE 2121001, --, WT 10.08.2012,
Z.   Ruben Gonzales, ES-Sesena
B.   Jorge Barba Delgado, ES-Getafe


WUT-JCh 2013 Vito Corleone de los Madronos B2130821 LOE 2121002, --, WT 10.08.2012,
Z.   Ruben Gonzales, ES-Toledo
B.   Raul Perellon Alarcon, ES-Cubas


D-JCh 2013 EJS VDH 2013 JJC DTK 2013 KJS 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 Vityaz v Tugrovoy Shkure iz Mishkinogo Doma A12Z0015K/Zw RKF 3311559, rgestr., WT 15.04.2012, (V) V
Z.   YU. A. Chalova, RUS-Dedovsk
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 Vulkan vom Dümmertal 12Z0109L/Zw, r., WT 01.03.2012, BHP-1 BHPS-1 Sfk, V
Z.   Ludger Hillmann, 49401 Damme-Osterfeine
B.   Bärbel Feller, Lohne


WUT-JCh 2013 Waggle Attack Sao Tiago B2130332 NHSB 2879612, -, WT 23.04.2012,
Z.   Y. Booter, NL-LB Assendelft
B.   M. Oudshoorn, NL-Den Haag


BJS 2012 WUT-JCh 2013 Wei Hai Wei del Wanhelsing B2120347 LOI 12/17755, -, WT 11.11.2011, V
Z.   Gabriel Mario Pascarella, I-Vergiate
B.   Debora Silvestro, I-Vergiate


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LS 2013 WUT-JCh 2013 Zeta Jones della Val Vezzeno A12T0003R ROI 12/7240, sf., WT 23.10.2011, Sfk, (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Tanja u. Ingo Joerke, Steinfurt


WUT-JCh 2013 Zoldachs Indiana Jones B2130730 CORA 1317-11/148, --, WT 27.10.2011,
Z.   Eva Majoros, RO-Baia Mare
B.   Lotte de Muynck, BE-Veldegem


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2012 an:

WUT-JCh 2012 Aahuyon Quiz B2120063 1165105, -, WT 23.09.2010, V


WUT-JCh 2012 Alethea de Shirtfront B2120565 LOE 2038603, -, WT 24.07.2011,
Z.   A.C. Jover, E-Santa Creu
B.   A.C. Jover, E-Santa Creu


WUT-JCh 2012 Allongi Belo's Vodevil B2120019 RKF 2723394, -, WT 12.02.2010, V
Z.   A. Hramova, RUS - Moskau


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 GS 2012 L-JCh 2012 LJS 2012 WJS 2012 WUT-JCh 2012 GW VDH 2013 LS 2013 D-Ch 2014 Alwin-Poldi vom Klosterner Bruch 11T2061R, dkl.sf., WT 29.05.2011, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK SchwhN Sfk Sp/J Vp Wa.T., GTB.96/2012, (V) V
Z.   Udo Greinus, 45711 Datteln
B.   Udo Greinus, Datteln


BJS 2012 D-JCh 2012 WUT-JCh 2012 Aspirinka iz Mishkinogo Doma A12Z0016K RKF 3235747, schwr., WT 11.01.2012, (V) V
Z.   YU.A. Chalova, RUS-Dedovsk
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2015 Australian Summer vom Lambrechter Tal 11T0492K, r., WT 12.10.2011, (V) V KöV
Z.   Kerstin Matalik, 67466 Lambrecht
B.   Kerstin Matalik, Lambrecht


LJS 2012 WUT-JCh 2012 Bella vom Heßwinkel 11Z0160L/Zw, schwr., WT 19.05.2011, (V) V
Z.   Sabine Brachmann, 99820 Hörselberg-Hainich
B.   Rita Bendin, Berlin


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 KJS 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 GS 2013 GW VDH 2013 WS 2013 WUT-WS 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 Ben von Damsmühle 11Z0284L/Zw, r., WT 20.08.2011, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J Vp, GTB.87/2013, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Udo Krahl, Herne


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 ES VDH 2013 JS VDH 2013 LS 2013 WUT-WS 2013 C.I.E. 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 ES VDH 2014 GW VDH 2014 KS 2014 LS 2014 A-Ch 2015 LS 2015 NL-Ch 2015 B-Ch 2016 LS 2016 LS 2017 A-GCh 2018 LS 2018 H-Ch 2019 LS 2019 Benjamin Blumhen iz Mishkinogo Doma A12K0002K/Kt RKF 3203473, br. m. Abz., WT 12.01.2012, (V) V KöV
Z.   Yu.A.Chalova, RUS-Dedovsk
B.   Stefanie Döring, Offenbach


BJS 2012 D-JCh VDH 2012 WUT-JCh 2012 D-JCh 2013 ES VDH 2013 JC DTK 2013 KS 2013 LJS 2013 LS 2013 WUT-WS 2013 A-Ch 2014 B-Ch 2014 B-ChE 2014 BS 2014 C.I.E. 2014 Ch of Ch DTK 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 GW VDH 2014 JS VDH 2014 ES VDH 2015 L-Ch 2015 NL-Ch 2015 Beretta Big Shot iz Mishkinogo Doma A12K0005K/Zw RKF 3203475, br. m. Abz., WT 12.01.2012, (V) V
Z.   YU.A. Chalova, RUS-Dedovsk
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh VDH 2011 BS 2012 D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 C.I.E. 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2015 Birko vom Rainerschlössl FCI A11Z0008R/Zw MEOE Szt. 7423/11, dkl.sf., WT 06.11.2010, BHP-1 BHPS-1, (V) V KöV
Z.   Walter Czibula, H-Köszeg
B.   Jutta u. Heribert Graus, Taunusstein


WUT-JCh 2012 I-ACh 2013 I-Ch 2013 I-FCh 2013 WUT-Ch 2013 Born to be Tocai A14T0012R ROI 11/124214, schwr., WT 03.07.2011, I-SchwPoR I-SchwhK, V
Z.   Maurizio Pagella, I-Rivanazzano
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 GW VDH 2015 Brown Angel Sirius Minor B2120071 CLP/JTK/82240, -, WT 29.09.2010, V
Z.   Miroslava Liskova, CZ- Lustenice
B.   Miroslava Langrova, CZ-Lustenice


LJS 2009 WUT-JCh 2012 Brunhild von der Windecke 08K0031K/Zw, br., WT 17.08.2008, (V) V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Jan Hirland, Hatzfeld


WUT-JCh 2012 Cabora Bassa del Soliverat B2120488 LOE 1876606, -, WT 25.04.2009,
Z.   Yolanda Codina, E-Sudanell


WUT-JCh 2012 Chello vom Rainerschlössl A19Z0002L NHSB 2868915, r., WT 21.06.2011, BHP-1, V
Z.   Walter Czibula, HU-Köszeg
B.   A.L. van der Wiel, NL-Chaam


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2013 Euforiadipoggioliva B2120155 LOI 11/101037, -, WT 02.06.2011, V
Z.   Oliva Conti, I-Tarvanelle
B.   Armado Villani, I-Roma


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Ex Sentia The Spy Who Loved Me B2120309 DKK 02948/2010, -, WT 28.07.2009, V
Z.   Ina Malecka
B.   Camilla Hübbe u. Jeanette Kretzmann, DK-Roskilde


JCh of Ch DTK 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 D-Ch VDH 2014 CH-Ch SKG 2015 D-Ch 2016 Femme Fatale vom Hallwanger Silberberg 11T0283K, br. m. Abz., WT 26.05.2011, BHP-1 BHP-2 Sfk, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Raphaela Steigmüller, Dornstetten


WUT-JCh 2012 Ferdinando Leoni detto Ganascia B2120060 LOI 10/205398, -, WT 18.10.2010, V
Z.   M. Fiorini, I - 53100 Siena


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Filomene de Buch de la Perouse B2110106 ROI 11/57552, -, WT 16.08.2010, V
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


SLO-JCh 2012 WUT-JCh 2012 SK-Ch 2013 SK-GCh 2013 A-Ch 2014 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 H-Ch 2014 HR-Ch 2014 SLO-Ch 2014 WUT-Ch 2014 I-ACh 2017 Filou vom Tegernsee 11T0643R RD24040, dkl.sf., WT 22.03.2011, A-APoE A-APuE A-SSPF A-SchwPoR A-Sfk A-Sp BhFK/95 I-BhFK 95 I-ESw I-SchwhK SchwhK, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Susanne u. Manfred Wazek, A-Linz


L-JCh 2011 LJS 2011 D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2013 LS 2013 D-Ch 2014 Fireman vom Wenzelhof FCI 11T0018L, r., WT 26.11.2010, (V) V
Z.   Bärbel Feller, 49393 Lohne
B.   Bärbel Feller, Lohne


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2015 Formula Uspeha Cleopatra B2130353 RKF 3161357, -, WT 01.09.2011, V
Z.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau
B.   Natalia Grishina, RUS-Moskau


HR-JCh 2012 WUT-JCh 2012 A-JCh 2013 HR-Ch 2013 C.I.E. 2014 SLO-Ch 2014 SRB-Ch 2014 Frida vom Tegernsee 11T0647R HR 12681, dkl.sf., WT 22.03.2011, SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T.,
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Karabin Krunoslav, HR-Zagreb


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 Fritzchen von der Rottlinde 11K0322R/Kt, r., WT 30.08.2011, BHP-G, (V) V
Z.   Julien Lepever, 59494 Soest
B.   Julien Lepever, Soest


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Gordon Forte-Forte de Buch de la Perouse B2120434 FIN 22295/12, -, WT 25.10.2011, SG
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Markku Varjosala, FIN-Vantaa


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Gravbasserne's Beta B2110464 DKK 18516/2010, -, WT 08.10.2010, V
Z.   Tanja Guldhammer, DK-Holstebro
B.   Tanja Sörensen u. Tanja Guldhammer, DK-Holstebro


WUT-JCh 2012 Great Kapriz Tuamotu B2120018 RKF2930235, -, WT 16.01.2011, V
Z.   E.V. Gendrikova, RUS-St. Petersburg


D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 Haruko vom Siebenmorgenwald FCI 11Z0108L/Zw, r., WT 01.04.2011, BHP-1, (V) V
Z.   Benno Bröcker, 49143 Bissendorf
B.   Benno u. Vera Bröcker, Bissendorf


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 EJS VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2013 WUT-Ch 2013 CH-Ch SKG 2014 Hi-Li Next Nezha von der Porta Westfalica 11T0011K, r., WT 25.11.2010, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe und Sabine Brumm, Leverkusen


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Horkaer's Marc'o Polo B2120370 DK 13181/2011, -, WT 13.07.2011,
Z.   Else Sorensen, DK-Jerup
B.   E. + K. Rydahl, DK-Olsted


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2014 LS-Vet 2019 Isis vom Linteler-Forst FCI 11T0842R, dkl.sf., WT 11.04.2011, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Werner Hanke, Hof


LJS 2012 WUT-JCh 2012 Italo del Tocai B2110546 LOI 11/18293, -, WT 15.11.2010, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza, I-Milano
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Milano


LJS 2011 D-JCh 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 LS 2014 Jenny von Schloss Tenneberg 10Z0334L/Zw, r., WT 12.07.2010, BHP-1, (V) V KöV
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Michael Recktenwald, Offenbach


WUT-JCh 2012 Kampers Nellie Nete B2120512 DK 11124/2011, -, WT 05.06.2011,
Z.   S. Kamper-Christiansen, DK-Vordingborg
B.   S. Kamper-Christiansen, DK-Vordingborg


WUT-JCh 2012 Katarina Du Pre Al Valeye B2120556 LOSH 1097541, -, WT 09.06.2011, V
Z.   Mieke u. Marnix Kockelbergh, B-Erezee
B.   Mieke u. Marnix Kockelbergh, B-Erezee


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2013 Kathleen del Tocai B2120126 ROI 11/138659, -, WT 21.07.2011, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza, I-Milano
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


D-JCh 2012 EJS VDH 2012 JCh of Ch DTK 2012 LJS 2012 WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 I-Ch 2013 LS 2014 Kazuri Jolanda B2110545 ROI 11/57786, -, WT 06.03.2011, V
Z.   Stefano Scarna Casaccio, I-Parma
B.   Lucia Ranza u. Stefano Scarna Casaccio, I-Castell Arquato


CH-JCh SDC 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 EJS VDH 2012 KJS 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 CZ-JCh 2013 LS 2013 A-Ch 2014 C.I.B. 2014 CZ-Ch 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 Kolja vom Linteler-Forst FCI 11T2394R, dkl.sf., WT 10.08.2011, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J St, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


A-JCh 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 Kookaina Vitoraz A12K0007R/Kt SHSB 706372, sf., WT 23.01.2011, V
Z.   Jan Busta, CZ-Prag
B.   Doris Vetsch, Amtzell


D-JCh 2012 JCh of Ch DTK 2012 WUT-JCh 2012 Lady von Dinklage 11K0287R/Kt, dkl.sf., WT 07.08.2011, (V) V
Z.   ZG Maria u. Ferdinand Holthaus, 49413 Dinklage
B.   Doreen u. Henrik Murr, Biendorf


LJS 2012 WUT-JCh 2012 Lasse von der Karlshofer Wiese 10K0118L, r., WT 12.09.2010, V
Z.   Hartmut Kindt, 95173 Schönwald
B.   Hideaki Shinya, JPN-Saitama


WUT-JCh 2012 Lisego Nosa Respekt B2150448 RKF 3255047, --, WT 13.12.2011,
Z.   M. G. Kovalenko, RUS-St. Petersburg
B.   E. + Ya. Skorobogaytovy, RUS-Tyumen


BJS 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 LS 2011 GS 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 D-Ch 2014 WUT-Ch 2014 Luisa vom Rehsprung 10T0236K, r., WT 16.05.2010, BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp/J Vp Wa.T., GTB.73/2012, (V) V KöV
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Andrea Schosland, Dreetz


BJS 2012 D-JCh 2012 KJS 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 Luise von der Trabrennbahn 11Z0161L/Kt, r., WT 14.04.2011, (V) V
Z.   Dagmar Kühler, 45665 Recklinghausen
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 Luna D'Oriente Della Val Vezzeno A11T0006R ROI 11/57819, dkl.sf., WT 05.01.2011, Sfk Wa.T., (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Tanja u. Ingo Joerke, Steinfurt


WUT-JCh 2012 Magik Rainbow Hillary B2120023 RKF 2845534, -, WT 18.08.2010, V
Z.   V. & V. Ivanovy, RUS - St. Petersburg


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 LS 2015 LS 2016 LS 2017 LS 2018 LS 2019 Mara's Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof 12T0003L, r., WT 29.11.2011, BHP-1 Sfk, (V) V KöV
Z.   Renate Berendt, 24235 Brodersdorf
B.   Jan Berendt, Brodersdorf


WUT-JCh 2012 Milk Bubble B2120342 LOI 11/94344, -, WT 14.06.2011, V
B.   Stefania Orsi, I-00198 Rom


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 Nanu von der alten Sägerei 11K0072R/Kt, dkl.sf., WT 22.02.2011, Sfk Sp/J, V
Z.   Angelika Nickeleit, 23795 Fahrenkrug
B.   Angelika Nickeleit, Fahrenkrug


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 ES VDH 2014 Narnja vom Teufelsfelsen 11K0037R/Kt, sftg., WT 01.12.2010, Sfk, (V) V
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   ZG Alexandra u. Udo Zerweckh, Stutensee


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 SRB-Ch 2013 Nora von Sunderhaar FCI 11K0251R/Kt, dkl.sf., WT 19.06.2011, SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 D-Ch VDH 2014 LS 2014 D-Ch 2015 Nougat von der Karlshofer Wiese 11Z0436R/Zw, br. m. Abz., WT 05.05.2011, BHP-1 BHP-2 BHP-G BHPS-G SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Hartmut Kindt, 95173 Schönwald
B.   Helga Häusl, Etzelwang


D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2015 GS 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 Olympia von der Bismarck-Eiche 11T1503R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BhFK/95 BhN(W) I-BhFK 95 I-ESw I-IntVp PL-BhFK SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J St StiJ Vp Wa.T., GTB.26/2016, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


WUT-JCh 2012 A-JCh 2013 GS 2013 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 D-Ch VDH 2015 C.I.B. 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 WUT-VetCh 2019 Onyxoscar von der Bismarck-Eiche 11T1502R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw I-BhFK 95 I-IntVp PL-BhFK PL-Int.BhFK Sfk Sp Sp/J Wa.T., GTB.51/2013, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Martin Kremmling, Dinkelscherben


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 KJS 2012 L-JCh 2012 WUT-JCh 2012 Opel vom Wenzelhof FCI 11T0389L, r., WT 04.10.2011, (V) V
Z.   Bärbel Feller, 49393 Lohne
B.   Bärbel Feller, Lohne


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 EJS VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 Orlando von der Uhlenflucht 11Z0172L/Zw, r., WT 26.05.2011, (V) V
Z.   Michael Gleich, 16359 Biesenthal
B.   Marina Lawrenz, Biesenthal


LJS 2012 WUT-JCh 2012 Papi's Stoppelhopser FCI Max 11K0061K, schwr., WT 14.05.2011, V
Z.   Jens Papenhagen, 19073 Dümmer
B.   Maja Nielsen, DK-Vordingborg


WUT-JCh 2012 Petmari-Zillber Slava B2120020 RKF 2708869, -, WT 11.11.2009, V
Z.   T. Petrushinets, RUS - Udelnaya


D-JCh 2011 LJS 2011 D-JCh VDH 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2013 D-Ch 2014 LS-Vet 2018 Querida von Stachowskis Lacknasen FCI 10T0441K, schwr., WT 19.09.2010, BHP-1 BHP-3 Sfk, (V) V
Z.   ZG H.-P. Stachowski u. A. Küppenbender, 41849 Wassenberg
B.   Hans-Peter Stachowski u. Astrid Küppenbender, Wassenberg


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Radicchio della Val Vezzeno B2120157 LOI 11/100966/T, sf., WT 29.05.2011, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch 2013 GW VDH 2013 LS 2013 Ramazotti vom Jenaer Forst 11K0090R/Zw, schwr., WT 01.03.2011, (V) V
Z.   Petra Haupt, 16835 Herzberg
B.   Lilian Recknagel, Berlin


LJS 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 Roy von Charlottenhof 11T0002L, r., WT 24.10.2010, V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg
B.   Maja Nielsen, DK-Vordingborg


LJS 2012 WUT-JCh 2012 Ruhär's Dennis Deluxe B2120387 DK 08528/2011, -, WT 02.05.2011, V
Z.   Gitte Engen
B.   Bruno u. Marianne Rodkjar, DK-Aabybro


JCh of Ch DTK 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 CH-Ch SKG 2013 ES VDH 2013 Ch of Ch DTK 2014 D-Ch 2014 KS 2014 LS 2014 Samurai vom Margelchopf A12K0003L/Zw SHSB 701636, r., WT 15.04.2011, V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Doris Vetsch u. Hideaki Shinya, JPN-Saitama


A-JCh 2012 CH-JCh SDC 2012 CZ-JCh 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 CZ-Ch 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 L-Ch 2013 LS 2013 C.I.B. 2014 WUT-Ch 2014 C.I.E. 2015 Sargos od Vevody Huberta A11T0011R CLP/J/83093, sf., WT 30.04.2011, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J St, V
Z.   Tomas Riha, CZ-Merklin
B.   Pablo Zárate de Hoya, E-Valladolid


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 KJS 2012 L-JCh 2012 LJS 2012 SDC-JCh 2012 WUT-JCh 2012 ES FCI 2013 GW VDH 2013 LS 2013 B-Ch 2014 BS 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 KS 2014 LS 2014 NL-Ch 2014 WUT-Ch 2014 KS 2015 L-Ch 2015 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 Saskia vom Ellernhügel FCI 11Z0237L/Zw, r., WT 15.07.2011, BHP-1 SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Sherry du Clos des Chipies B2120132 SHSB 702650, -, WT 15.04.2011, BhN(F) I-BhFK 95 I-Sfk I-Sp, V
Z.   Mathilde Gonnet, CH-Meyrin-Mategnin
B.   Mathilde Gonnet, CH-Meyrin-Mategnin


WUT-JCh 2012 Shumy della Val Vezzeno B2120296 CLP/J/84475, -, WT 22.06.2011, V
Z.   A. Palladini, I - Cimafava


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 CH-Ch SKG 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 L-Ch 2014 LS 2014 LS 2015 B-Ch 2016 LS 2016 NL-Ch 2017 WUT-Ch 2017 Sina vom Ellernhügel FCI 11Z0238L/Zw, r., WT 15.07.2011, BHP-1 SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


LS 2011 WUT-JCh 2012 Soraya vom Hirschsprungtal FCI 09Z0970R/Zw, r., WT 03.10.2009, Sfk Wa.T., (V) V
Z.   Gisela Gödtner, 53773 Hennef
B.   Karin Kobart, Berlin


WUT-JCh 2012 Sörils GB-Zeppelin B2120455 NO 43848/10, -, WT 08.05.2010, V
Z.   Eva A-W & Rolf Ellingsen, NO-4879 Grimstad
B.   Eva A-W & Linda A-W Ellingsen, NO-7030 Trondheim


WUT-JCh 2012 Sörils LB-Bajas B2120211 NO33709/11, -, WT 19.01.2011, V
Z.   Eva A-V & Rolf Ellingsen, NO-4879 Grimstad


WUT-JCh 2012 Sorils Lb-Bill Bill B2120238 NO33711/11, -, WT 19.01.2011, V


WUT-JCh 2012 Tita-Tovenaar v.d. Wouwer B2120231 NHSB 2826656, -, WT 08.01.2011, V
Z.   J.J.M. Meeuwesen, NL-4861 Chaam
B.   J.J.M. Meeuwesen, NL-4861 Chaam


WUT-JCh 2012 Treis Pinheiros Faberge B2120386 DK 06556/2012/T, sf., WT 29.05.2011, V
Z.   Carlos Pedroso
B.   Jeanette Kretzmann u. Camilla Hübbe, DK-Roskilde


BJS 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 KJS 2011 L-JCh 2011 WUT-JCh 2012 Ukunda FCI X-Ypsilon in memory Kingly 10K0052K, schtg., WT 21.10.2010, V
Z.   Helga Seine, 45721 Haltern am See
B.   Helga Seine, Ahaus


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Unica Joan Baez della Val Vezzeno B2110552 LOI 10/90777/T, sf., WT 20.03.2010, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Cinzia Arditi, I-Milano


LJS 2011 WUT-JCh 2012 Unita's Kiss Kiss A11T0014K FIN-48392/10, schwr., WT 26.07.2010, (V) V
Z.   Ulla Björkman, FIN-Kouvola
B.   Thea Hirland, Hatzfeld / Eder


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 EJS VDH 2012 GS 2012 L-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 B-ChE 2014 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 NL-Ch 2014 LS 2015 L-Ch 2016 D-VetCh 2019 Vet Ch of Ch DTK 2020 Watson von der Taunushöhe 11T0057L, r., WT 25.01.2011, BHP-3 BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J Vp Wa.T., GTB.59/2012, (V) V
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Heidrun Bein, Herne


D-JCh 2012 EJS VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 Zauberzwecke iz Mishkinogo Doma A11Z0008K/Zw RKF 2984660, r., WT 20.04.2011, (V) V
Z.   YU.A. Chalova, RUS-Dedovsk
B.   Artur Lewantowitsch, Schöneck


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2013 L-Ch 2013 C.I.E. 2014 D-Ch 2014 L-Ch 2014 LS 2014 KS 2015 L-Ch 2015 LS 2017 LS 2018 BS-Vet 2019 D-VetCh 2019 JVetS DTK 2019 LS-Vet 2019 Vet Ch of Ch DTK 2019 Zero vom Hasenfänger 11T0154L, r., WT 11.03.2011, BHP-1 BHP-3 BHPS-1 Wa.T., (V) V
Z.   Ursula Hommer, 56220 Kettig
B.   Jessica Patt, Buchholz


WUT-JCh 2012 Zhemchuzhina Peterburga Zippo B2120022 RKF 2688164, -, WT 20.01.2010, V
Z.   N.S. Gavrilova, RUS


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Jugend-Champion 2011 an:

D-JCh 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 LS 2012 Alina von der Rosenhöhe 10T0176L, r., WT 20.02.2010, (V) V
Z.   Michael Recktenwald, 63069 Offenbach
B.   Michael Recktenwald, Offenbach


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Ariana de la Kruz B2110449 RKF 2804964, -, WT 28.07.2010, V
Z.   N. Kostina, RUS-Voronezh
B.   N.V. Kostina, RUS-Voronezh


D-JCh 2011 KJS 2011 LJS 2011 LS 2011 WUT-JCh 2011 D-Ch VDH 2012 LS 2012 D-Ch 2013 Arvid von der Forstweihe 10T0292K, r., WT 15.05.2010, SchwhK SchwhKF Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Silke Uhling, 48653 Coesfeld
B.   Inge u. Rudolf Schilling, Ostbevern


WUT-JCh 2011 Badamtam's Semiamhoo B2110485 FI 57828/10, -, WT 12.10.2010,
Z.   Pauliina Sjöholm, FIN-02580 Sjundea


H-JCh 2010 WUT-JCh 2011 Barolo vom Rainerschlössl A10K0002R/Kt, br. m. Abz., WT 30.08.2009, A-Sfk, (SG) V
Z.   Walter Czibula, H-Köszeg
B.   Jochen Breese, Dresden u. Helmut Hofer, Wien


L-JCh 2011 WUT-JCh 2011 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 D-Ch VDH 2014 Bastian von der Waldburg Remagen 11Z0058L/Zw, r., WT 21.01.2011, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   ZG Andreas u. Barbara Gasper u. Franz Langen, 53424 Remagen
B.   ZG Detlev Springob u. Monika Terpe, Grimersum / Krummhörn


D-JCh 2010 A-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LS 2011 WUT-JCh 2011 A-Ch 2012 C.I.E. 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 Beau vom Rainerschlössl FCI A10K0003R/Kt Szt. 6888/10, br. m. Abz., WT 30.08.2009, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Walter Czibula, H-Köszeg
B.   Erika Arbogast, Amberg


L-JCh 2010 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 L-Ch 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 LS 2014 Bingo vom Pfeilhaus 09T0430L, r., WT 04.10.2009, BHP-1 SchwhK Sfk, (V) V KöV
Z.   Gunda Reinartz, 40822 Mettmann
B.   Eva Marianne Gayk, Duisburg


D-JCh 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 Black Beauty vom Rainerschlössl A10Z0006K/Zw MET.Rt.1031/10, schwr., WT 03.06.2010, (V) V
Z.   Walter Czibula, H-Köszeg
B.   Hansjörg Schwaab, Kenzingen


D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 LS 2012 D-Ch 2013 Brenda vom Fladder FCI 10K0177R/Kt, dkl.sf., WT 05.06.2010, (V) V
Z.   Clemens Zerhusen, 49393 Lohne
B.   Henrik u. Doreen Murr, Biendorf


D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 A-JCh 2012 D-Ch VDH 2013 Burma von der Zwergenwiese FCI 10K0214R/Kt, br. m. Abz., WT 13.06.2010, BHP-1 BHP-2, (V) V
Z.   Erika Arbogast, 92224 Amberg
B.   Erika Arbogast, Amberg


WUT-JCh 2011 Caspar z Borovske Myslivny B2110134 CLP/J/80983, -, WT 17.04.2010, V
B.   Marcela Karvankova, CZ-Prag


WUT-JCh 2011 Caspita del Lago Prile B2110359 LOI 10/94972/T, sf., WT 29.03.2010, V


CH-JCh SDC 2011 CH-JCh SKG 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 WUT-JCh 2011 C.I.B. 2013 CH-Ch SKG 2013 GS 2013 WUT-Ch 2013 Claudius vom Linteler-Forst FCI 10T0579R, dkl.sf., WT 16.01.2010, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J VpoSp, GTB.31/2013, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Nicole Kubli, CH-Fehraltorf


D-JCh VDH 2011 WUT-JCh 2011 LS 2012 Cleo vom Bergwind 10Z0923R/Zw, dkl.sf., WT 06.08.2010, BhFK/95 Sfk Sp, (V) V
Z.   Claudia During, 83451 Piding
B.   Claudia During, Piding


WUT-JCh 2011 Dags Veg As Early Morning Cofee B2110447 RKF 2466271, -, WT 07.04.2009, V
Z.   S. Baranova-Stockmann, RUS-St. Petersburg


LJS 2011 WUT-JCh 2011 Dalstrup Calle de Have B2110052 DKK 10505/2010, -, WT 12.05.2010, V
Z.   Maja Nielsen, DK-Vordingborg
B.   Maja Nielsen, DK-Vordingborg


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Darius von Vosecky B2110243 CLP/J/80599, -, WT 22.02.2010, V
Z.   Dr. Blanka Chrzova, CZ-Ustek
B.   Milan Vosecky, CZ-Ustek


LJS 2011 WUT-JCh 2011 Denzel von der Forstweihe 10T0287L, schtg., WT 09.06.2010, (V) V
Z.   Silke Uhling, 48653 Coesfeld
B.   Ralf-Peter Berno, Taufkirchen


D-Ch VDH 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 LS 2011 WUT-JCh 2011 BS 2012 CZ-Ch 2012 D-Ch 2012 L-Ch 2012 LS 2012 ES VDH 2013 LS 2013 C.I.B. 2014 Diva vom Roggenhof FCI 10T1322R, dkl.sf., WT 13.04.2010, BhN(F) H-BhFK SK-Int.BhFK SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Waltraut Finnern, 23821 Rohlstorf
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2011 Dona Pemiko B2110473 SPKP 11098/11/T, sf., WT 25.07.2009,
Z.   Miroslava Demova, SK-Nove Zamky


A-JCh 2011 CH-JCh SDC 2011 CH-JCh SKG 2011 CZ-JCh 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 KJS 2011 L-JCh 2011 LJS 2011 LS 2011 WUT-JCh 2011 CZ-Ch 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 A-Ch 2013 C.I.B. 2013 WUT-Ch 2013 C.I.E. 2015 CH-Ch SKG 2015 Donata vom Linteler-Forst FCI 10T1170R, dkl.sf., WT 18.03.2010, BhN(F) H-BhFK SK-Int.BhFK SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg