Titel und Auszeichnungen

WUT Champion             << Zurück zur Übersicht

Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2019 an:

WUT-Ch 2019 A Star Tiger dell' Antica Torre B2190061 LOI 1636631, --, WT 26.12.2015,
Z.   Gloria Maffei, I-Vecchiano
B.   Gloria Maffei, I-Vecchiano


GS 2018 D-Ch 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 C.I.B. 2020 D-Ch VDH 2020 Adele vom Eggerbach FCI 17T1331R, dkl.sf., WT 18.06.2017, BHP-G BhFK/95/J BhN(F) ESw SauN SchwhK SchwhK/J Sfk Sp Sp/J St StiJ Vp VpoSp Wa.T. WaS, GTB.62/2018, (V) V
Z.   Hilmar Lachner, 91330 Eggolsheim
B.   Willi Hähnle, Ittlingen


WUT-Ch 2019 Akoe Namatata del Wanhelsing B2190335 LOI 1588762, --, WT 07.04.2015,
Z.   Gabriel Mario Pascarella, I-Vergiate
B.   Romina Mancini, I-Rom


CZ-JCh 2018 LS 2018 WUT-JCh 2018 CZ-Ch 2019 CZ-Ch CMKU 2019 CZ-GCh 2019 D-Ch 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Asharien Teodor Staindach A19K0002L CLP/JTK/94443/Kt, r., WT 23.03.2017, CZ-APoE, V
Z.   Ditta Stainochova, CZ-Praha
B.   Eva Matouskova, CZ-Stenovice


WUT-Ch 2019 Brunhilde vom Weikerlsee B2170315 ÖHZB RD 24903A, --, WT 09.07.2015, V
Z.   Susanne Wazek, A-Linz
B.   Kathrin Eisner, A-Groß-Enzersdorf


BS 2019 D-Ch 2019 WUT-Ch 2019 Ch of Ch DTK 2020 Calilea von der Hubertuswarte 17T0237K, r., WT 05.04.2017, Sfk Wa.T., V
Z.   ZG Sven und Nadine Scheil, 24146 Kiel
B.   Matthias Pohle, DK-Oestervrä


A-JCh 2015 L-JCh 2016 LS 2017 WUT-Ch 2019 Canabis vom Margelchopf FCI 14T0267L, r., WT 23.10.2014, Sfk Sp, (V) V
Z.   Doris Vetsch, 88279 Amtzell
B.   Pia Schöni, CH-Schaffhausen


WUT-Ch 2019 Chris Wood dell' Antica Torre B2190723 LOI 1764174, --, WT 15.02.2017,
Z.   Gloria Maffei, I-Vecchiano
B.   Simone Viola, I-


A-JCh 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2019 Curth von Burg Ehrenfels 15Z0124R/Zw, dkl.sf., WT 18.02.2015, BHP-1 BHP-2 BHPS-G SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Monika Plank, 93176 Beratzhausen
B.   Dr. Monika Plank, Beratzhausen


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 HR-JCh 2017 LJS 2017 SRB-JCh 2017 WUT-JCh 2017 GW VDH 2018 SRB-Ch 2018 C.I.E. 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Django von Sunderhaar FCI 16K0076R/Kt, schwr., WT 26.03.2016, BhFK/95 SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


CH-ChE SKG 2019 D-Ch VDH 2019 WUT-Ch 2019 Emdash Imperial A17T0001K RKF 4664205, br. m. Abz., WT 28.10.2016, BHP-1 Sfk Sp Wa.T., (V) V KöV
Z.   M.M. Martynova, RUS-Moscow
B.   Ines u. Matthias Zapp, Zweibrücken


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2019 Fam. Hofman's Mascarpone B2170344 DK 14833/2016, --, WT 26.07.2016,
Z.   Lone Hofman, DK-Ringsted
B.   Lisa Falk Christiansen, DK-Ballerup


WUT-Ch 2019 Formula Uspeha Top Gear B2190655 RKF 4165348/Zw, r., WT 25.01.2015,
Z.   I. Yu. Khapaeva, RUS-Moskau
B.   I. Yu. Khapaeva, RUS-Moskau


WJS 2017 D-Ch VDH 2018 HR-Ch 2019 WUT-Ch 2019 G.i. Joe vom Lehnstedter Kiefernhain 16T1046R, dkl.sf., WT 14.05.2016, BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Silke Hauft, 27628 Hagen i. Bremischen
B.   Silke Hauft, Hagen i. Bremischen


KS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2019 George Gershwin Czech Original A15Z0027R/Zw CLP/JTK/91695, dkl.sf., WT 30.08.2015, BHP-1 BHP-3 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Radovana Dufkova, CZ-Nejdek
B.   Vicky de Groot-Iglesias, Haselünne


D-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch 2019 WUT-Ch 2019 Goethe vom Fürstentum (FCI) B2170039 SHSB 741396/T, rttg., WT 17.02.2016, (V) V
Z.   Patrik u. Thirza Feusi, CH-Bennau
B.   Giuseppe Pignatelli, CH-Wabern


LS 2017 WUT-Ch 2019 Hannelore von der steinernen Furt FCI 16T1501R, dkl.sf., WT 31.03.2016, V
Z.   ZG Ingo u. Tanja Joerke, 48565 Steinfurt
B.   Isabelle Fusaroli, I-Frascati


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2019 Hodja's Onsketosen Miss Hodja B2170439 DK 07366/2016, --, WT 20.04.2016,
Z.   Susanne Staal Nielsen, DK-Haslev
B.   Susanne Staal Nielsen, DK-Fakse


LJS 2016 D-Ch VDH 2018 C.I.E. 2019 D-Ch 2019 WUT-Ch 2019 Hokuspokus vom Lambrechter Tal 15T0302K, br. m. Abz., WT 07.06.2015, BHP-1 BHP-3 ESw F-Sp Sfk, (V) V KöSG
Z.   Kerstin Matalik, 67466 Lambrecht
B.   Matthias Zapp, Rieschweiler-Mühlbach


AJTW VDH 2017 D-JCh 2017 GJW VDH 2017 JCh of Ch DTK 2017 JJS DTK 2017 KJS 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 ATW VDH 2018 D-Ch VDH 2018 JS DTK 2018 LS 2018 ATW VDH 2019 C.I.B. 2019 D-Ch 2019 HR-Ch 2019 JS DTK 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Ch of Ch DTK 2020 I Believe In Darwin Vitoraz A17K0001R/Zw CLP/JTK/93447, sf., WT 03.07.2016, BHP-1 BHPS-G BhFK/95 ESw KSchlH SchwhK Sp StiJ Wa.T., (V) V KöV
Z.   Jan Busta, CZ-Ceske Budejovice
B.   Heike Göcke-Zipfel, Gronau


B-Ch 2017 B-JCh 2017 EJS VDH 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 BS 2018 CH-ChE SKG 2018 D-JCh 2018 BS 2019 WUT-Ch 2019 Irresistible Eyes von Damsmühle 16K0057L, r., WT 19.04.2016, B-KSchlH B-SchwhK B-Sfk, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16845 Neustadt (Dosse)
B.   Nadia Vercammen, B-Keerbergen


WUT-Ch 2019 Jupiter Rudé B2190180 LSVK DNL 0520/14, --, WT 04.08.2014, V
Z.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis
B.   Lilija Traneliene, LT-Pagramantis


WUT-Ch 2019 La Bella Vita de Stadimasi B2190458 LOF 241393/46453, --, WT 19.10.2015, BhFK/95 F-Sfk F-Sp,
Z.   Damien Bonnot, F-Saint Jean de Braye
B.   Nicolas Bailliard, F-Paris


BJS 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 Ch of Ch DTK 2018 ES VDH 2018 KS 2018 D-Ch 2019 LS 2019 WUT-Ch 2019 Lasse vom Lehhof 16T0115L, r., WT 18.07.2016, BHP-G BhFK/95 ESw/J SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B.   Cora Güse u. Andreas Tornau, Bad Salzuflen


WUT-Ch 2019 Luna Caprese L'Etranger B2190260 DK 17033/2016, --, WT 06.05.2016, V
B.   Lis Vibe Helwer, DK-Haslev


WUT-Ch 2019 Moaï des Garrigues de Reals B2190174 LOF 244037/46920, --, WT 09.09.2016,
Z.   Bernier, G. u. Mougin, J., F-Murviel les Beziers
B.   Bernier-Mougin, F-Murviel les Beziers


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 L-JCh 2017 LJS 2017 WUT-JCh 2017 D-Ch VDH 2018 H-Ch 2018 HR-ChE 2018 RO-Ch 2018 RO-GCh 2018 BIH-Ch 2019 BIH-GCh 2019 C.I.E. 2019 WUT-Ch 2019 C.I.B. 2020 Moritz vom Tegernsee 16T1136R, dkl.sf., WT 07.05.2016, BHP-1 BHP-3 BHPS-1 I-SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Gerhard Jäger, Rodgau


WUT-Ch 2019 Pepe Rosa B2190725 LOI 15/75271, --, WT 15.03.2015,
Z.   Donatgua Spiezia, I-Rufina
B.   Donatgua Spiezia, I-Rufina


D-JCh 2017 LJS 2017 LS 2018 A-Ch 2019 D-Ch 2019 D-Ch VDH 2019 WUT-Ch 2019 Q-Marie vom Rehsprung 16T0151K, r., WT 22.03.2016, ESw SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Dr. Wilhelm Jahns, Berlin-Mitte


WUT-Ch 2019 Ravnsager's Prins André B2190626 DK 12590/2015, --, WT 25.05.2015, V
B.   Julie Jensen, DK-Morkov


BS 2018 KJS 2018 BS 2019 I-Ch 2019 WS 2019 WUT-Ch 2019 Shakespeare della Val Vezzeno A19T0018R LOI 17/122635, sf., WT 26.05.2017, I-SchwhK, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


WUT-Ch 2019 Vibes Thorbjorn B2190570 DK 17485/2016, --, WT 22.09.2016, V
B.   Julie Jensen, DK-Morkov


WUT-Ch 2019 Victor Samuel Viva Moravia B2190092 CLP/J/90637/16, --, WT 25.03.2015,
Z.   Michaela Rozmánková, CZ-Celechovice Na Hané
B.   Raduz Schaller, CZ-Ostrava


WUT-Ch 2019 Wheel's Omarosa B2190392 FI 52395/14, --, WT 12.09.2014,
Z.   Minna Männisto, FI-
B.   Emilia Saarinen, FI.Akaa


WUT-Ch 2019 Zavetnaya Mechta iz Strani Grez B2190652 RKF 4462508/T, r., WT 26.12.2015,
Z.   I.V.Mityaeva, RUS-St. Petersburg
B.   I.Yu. Ratner, RUs-St. Petersburg


WUT-Ch 2019 Zenit Dagi Dog B2190722 LOI 1829579, r., WT 22.07.2017,
Z.   Dagmara Oraczewska, PL-Varsavia
B.   Sabrina Palestri, I-Breme


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2018 an:

WUT-Ch 2018 Allegra dell' Antica Torre B2190060 LOI 1636626, --, WT 26.12.2015,
Z.   Gloria Maffei, I-Vecchiano
B.   Gloria Maffei, I-Vecchiano


WUT-Ch 2018 Almarxils Quintin B2180412 RRC 0150592, --, WT 20.05.2015,
Z.   Noel Garrigos Mateo, E-Jijona
B.   Javier Sturm Lopez, E-Madrid


WUT-Ch 2018 Amami Ancora dell' Antica Torre B2190063 LOI 1525910, --, WT 01.01.2015,
Z.   Gloria Maffei, I-Vecchiano
B.   Gloria Maffei, I-Vecchiano


WUT-Ch 2018 Amarita's Jadore my black Senorita B2180567 LOE2034928, --, WT 05.05.2011,
Z.   Julianne Olsen, Norwegen
B.   Marta Larrinaga Suarez, E-Lejona Vizcaya


D-JCh 2016 LJS 2016 ATW VDH 2017 D-JCh VDH 2017 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 KS 2019 Anton vom Gantersee 15T0597K, r., WT 14.10.2015, BHP-1 BHP-G BHPS-1 BHPS-2 SchwhK Sp Wa.T., (V) V
Z.   Gisela Dommen, 27777 Ganderkesee
B.   Reinhardt Salzmann, Bremen


WUT-Ch 2018 Anyankas il Bacio di Luna B2190064 LOI 1015188669, --, WT 20.10.2015,
Z.   Giada Bilotti, I-Pianpou Cantanzaro
B.   Caterina D\' Angelo, Lamezia Terme Cantanzaro


D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 LJS 2017 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Ch of Ch DTK 2019 LS 2019 Artus vom Hörstmarschen Holz 16K0237R/Kt, dkl.sf., WT 18.07.2016, BHP-1 BHP-3 BHP-G BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp Vp Wa.T., (V) V
Z.   ZG Hermann u. Monika Lüttmann, 32657 Lemgo
B.   Monika u. Hermann Lüttmann, Lemgo


WUT-Ch 2018 Basshubert Dolce far niente B2180568 LOE 2269941, --, WT 21.09.2015,
Z.   Marta Larrinaga Suarez, E-Leiona Vizcaya
B.   Marta Larrinaga Suarez, E-Leiona Vizcaya


WUT-Ch 2018 BB King Rock me Baby B2180590 LOI 16/76241, --, WT 09.03.2016,
Z.   Rebecca Ricciarelli, I-Dalmine
B.   Rebecca Ricciarelli, I-Dalmine


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 KJS 2015 LS 2017 Alp-Ch 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2018 D-Ch 2019 Caprice vom Brieselanger Luch 14T0251L, r., WT 18.09.2014, BHP-G ESw SchwhK SchwhK/J Sfk Sp Sp/J, (V) V
Z.   Heike Behring, 71665 Vaihingen
B.   Heike Behring, Vaihingen


LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2018 Cologne Red Dogs FCI Daya 15T0177L, r., WT 16.07.2015, BHP-1 BHP-2 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Jutta Dietzel, 51149 Köln
B.   Jutta Dietzel, Köln


GS 2016 WUT-JCh 2016 A-JCh 2017 SLO-JCh 2017 WUT-WorkCh 2017 A-Ch 2018 A-GS 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 H-ACh 2018 SLO-Ch 2018 WUT-Ch 2018 CZ-Ch 2019 Dante Bella Morawia A16T0001K CLP/J/91674, r., WT 20.08.2015, A-APoE A-APuE A-BGH1 A-BH A-BJ/NB A-SSP A-SSPF A-Sfk A-Sp A-VGP A-Wa.T./J BhFK/95/J BhN(F) ESw/J FCI-Int-VGP H-BhFK H-ESw H-SchwhK H-Wa.T. SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Vp/J Wa.T., GTB.66/2016, (V) V KöV
Z.   Zdenka Leonhardtova, CZ-Troubsko
B.   Dr. Martina Kerschhagl, A-Traberg


WUT-Ch 2018 Don Juan von Dizimieu B2180539 SHSB 738238, --, WT 18.10.2015,
Z.   Iris Challande-Kathmann, CH-Semsales
B.   Olivia Morigia u. Iris Challande-Kathmann, CH Lausanne


WUT-Ch 2018 Elsa del Tocai B2180592 LOI 16/111866, --, WT 05.05.2016, V
Z.   Allevamento Del Tocai, I-Castell'Arquato
B.   Lorenza Boncompagni, I-Lastra a Signa


WUT-Ch 2018 Engstorps AP Hello Mary Lou B2190121 FI 47417/14, --, WT 30.06.2014,
Z.   Eva Hörnfeldt Ahlin Engstorps, Fi-Sjöbo
B.   Michael Gustafsson, 22320 Ödkarby Aland


WUT-Ch 2018 Fabeltier Make me Underside B2180591 LOI 15/156734, --, WT 07.01.2015,
Z.   Marina Lebedeva, RUS
B.   Costanza Mozzillo, I-Como


WUT-Ch 2018 Formula Uspeha Nori B2190654 RKF 4144775/Zw, r., WT 21.08.2014,
Z.   I.Yu. Hapaeva, RUS-Moskau
B.   I.Yu. Khapaeva, RUS-Moskau


WUT-Ch 2018 Formula Uspeha Raketa B2190656 RKF 4661190/Kt, r., WT 07.07.2016,
Z.   I.Yu. Khapaeva, RUS-Moskau
B.   I.Yu. Khapaeva, RUS-Moskau


Alp-JCh 2017 CH-JCh SDC 2017 CZ-JCh 2017 D-JCh 2017 D-JCh VDH 2017 HR-JCh 2017 LJS 2017 SLO-JCh 2017 WUT-JCh 2017 CH-ChE SKG 2018 CH-JCh SKG 2018 CZ-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 ES VDH 2018 HR-ChE 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 A-Ch 2019 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 CH-Ch SDC 2019 CH-Ch SKG 2019 D-Ch 2019 L-Ch 2019 LS 2019 SK-Ch 2019 Gina v.'t. Reuseldal A18T0012R NHSB 3043132, dkl.sf., WT 05.05.2016, SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   B.P.M. Waltmans, NL-Echt
B.   Dirk Topel, Reitrain


WUT-Ch 2018 Gl. Landevej's Lazy B2170406 DK 15015/2013, --, WT 28.08.2013, V
Z.   Majbritt Osten, DK-Kjellerup
B.   Majbritt Osten, DK-Kjellerup


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2018 Halleluja Av Larhjelm B2160240 DK 18179/2015, --, WT 30.07.2015,
Z.   Lars Hjelmtvedt, NO-Holmestrand
B.   Pia Nielsen, DK-Kalundborg


D-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 GS 2015 A-Ch 2016 A-GCh 2018 BIH-Ch 2018 H-Ch 2018 WUT-Ch 2018 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Hunter von Bretano 12Z0111R/Zw, br. m. Abz., WT 25.01.2012, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw PL-Int.BhFK SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.44/2015, (V) V KöV
Z.   Monika Heiß, 91235 Velden
B.   Alexandra Wunsch-Momberger, Neuss


NL-JCh 2014 WUT-JCh 2014 B-JCh 2015 LS 2018 WUT-Ch 2018 Idefix vom Tegernsee 13T2559R/T NHSB 2957036, dkl.sf., WT 19.10.2013, B-SchwhK NL-SchwhK NL-Sfk NL-Wa.T. Sp, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Bart Waltmans u. Jolien Meesters, NL-Echt


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2018 Imperia Mokko Chesterfield B2170141 RKF 4538607, schwr., WT 04.03.2016, Sfk,
Z.   T.E. Semenova, RUS-Moskau
B.   Dimitri Saryakov, RUS-Ivanteevka


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2018 Izabel Müller de la Lucerne D'Outremer B2190005 LOF 235169/33865, --, WT 07.02.2013,
Z.   Marie-Hélène Dejean, F-Montabot
B.   Marie-Hélène Dejean, F-Montabot


LJS 2017 WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2018 Jonstrupdal Mason B2170291 DK 14038/2016, --, WT 10.07.2016, V
Z.   Anne Pedersen, DK
B.   Birgit Gejl, DK-Vejen


WUT-Ch 2018 Kinchville Dumbo B2180566 LOE 2163197, --, WT 09.03.2013,
Z.   Maria Gorokhova, RUS-Moskau
B.   Marta Larrinaga Suarez, E-Lejona Vizcaya


WUT-Ch 2018 Kingalaric du Clos de l'Estinal B2180228 LSVK DNK0470/11 LOSH 1091879, r., WT 04.04.2011,
Z.   Emanuelle Kockelbergh, B-Erezée
B.   Skaiste Verbickaite, LT-Kaisiadorys


WUT-JCh 2016 GS 2018 WUT-Ch 2018 Lafayette von der Heidekoppel A17T0015R LOF 4 TEC 240000/34600, sf., WT 03.08.2015, BhFK/95 BhN(F) F-Sfk F-Sp/J IntVp SchwhK/J Vp Vp/J, GTB.22/2018, V
Z.   Gabriele Froning, F-Segny
B.   Gabriele Froning, F-Segny


WUT-Ch 2018 Layka des Garrigues de Reals B2180249 LOF 241042/46252, --, WT 25.09.2015,
Z.   Bernier und Bernier Mougin, F-Murviel Les Beziers
B.   Gerard Bernier, F-Murviel Les Beziers


D-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 LS 2017 D-Ch 2018 LS 2018 RO-Ch 2018 WUT-Ch 2018 Lina vom Teufelsfelsen 15K0216R/Kt, br. m. Abz., WT 21.05.2015, BHP-1 BHP-2 ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   ZG Alexandra u. Udo Zerweckh, Stutensee


LJS 2016 WUT-Ch 2018 Little Lou du Hirzklee B2160353 LOF 4 TEC 241182/0, --, WT 24.10.2015, Wa.T., V
Z.   Christine Feld, F-Hundling
B.   Christine Feld, F-Hundling


WUT-Ch 2018 Liù B2180589 LOI 15/86796, --, WT 18.04.2015,
Z.   Piero Cannizzo, I-Florenz
B.   Piero Cannizzo, I-Florenz


WUT-Ch 2018 Luchino de Stadimasi B2180561 LOF 241392/34842, --, WT 19.10.2015, BhFK/95 F-Sfk F-Sp,
Z.   Damien Bonnot, F-Jouy le Portier
B.   Nicolas Bailliard, F-Paris


WUT-Ch 2018 Luciole de la Meute a Cheops B2160451 LOF 239748/45952, --, WT 10.05.2015, F-Sfk Sp, V
Z.   Patrick Mestadier, F-Richarville
B.   Emmanuelle Jablonski, F-Brillon


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2018 My Pascal Marselio Kompanija B2170192 LSVK DNK 0629/15, --, WT 20.09.2015,
Z.   Skaiste Jaseviciute, LT-Kaisiadorys
B.   Skaiste Jaseviciute, LT-Kaisiadorys


WUT-Ch 2018 Nicole dell' Impero B2180208 LOI 585816, --, WT 24.03.2015,
Z.   Rocco Tango, I-Moretta
B.   Silvia Fugazza, I-Cast. Magra


A-JCh 2016 Alp-JCh 2016 CH-JCh SDC 2016 CH-JCh SKG 2016 H-JCh 2016 HR-JCh 2016 SLO-JCh 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 CZ-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 WUT-Ch 2018 C.I.E. 2019 CH-Ch SDC 2019 HR-Ch 2019 SK-Ch 2019 Nonja du Chapeau A17T0023R NHSB 3013142, sf., WT 22.07.2015, Sfk Sp/J, (V) V
Z.   H. de Haan-v/d Hoed, NL-Rutten
B.   Dirk Topel, Reitrain


Alp-JCh 2016 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 JJS DTK 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 D-Ch VDH 2017 LS 2017 Alp-Ch 2018 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 D-Ch 2018 WUT-Ch 2018 A-Ch 2019 LS 2019 Oda-Mae von Camman FCI 15Z0085K/Zw, r., WT 24.05.2015, BHP-1 BHP-2 KSchlH Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Martina Altmeyer, 59602 Rüthen
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


LJS 2016 LS 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 DK-Ch 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 C.I.B. 2019 LS 2019 S-Ch(V) 2019 Odin vom Steenacker 15T2038R, dkl.sf., WT 25.09.2015, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J, (V) V KöV
Z.   Walter Gerdau, 25451 Quickborn
B.   Arne Thielen, Flensburg


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 GJW VDH 2016 H-JCh 2016 KJS 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 BS 2017 KS 2017 LS 2017 SCG-Ch 2017 Ch of Ch DTK 2018 D-Ch 2018 D-JCh VDH 2018 ES VDH 2018 LS 2018 WUT-Ch 2018 WUT-WS 2018 B-Ch 2019 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 HCH 2019 L-Ch 2019 Othello von Sunderhaar FCI 15Z0735R/Kt, dkl.sf., WT 20.09.2015, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-Ch 2018 Princess Belle Sosto Ipedinis B2180361 LSVK DNK 0624/15, --, WT 06.10.2015,
Z.   Skaiste Verbickaite, LT-Kaisiadorys
B.   Skaiste Verbickaite, LT-Kaisiadorys


WUT-Ch 2018 Ragsvedens Raka B2190319 SE16500/2015, --, WT 19.01.2015,
Z.   Hell Barbro, SE-Dala-Husby
B.   Mikael Mia Molin, SE-Gusselby


WUT-JCh 2017 WUT-Ch 2018 Vanda v.d. Mibaf's Hoeve B2170183 LSVK DNK 0634/16, --, WT 06.11.2015,
Z.   Lammy Hamelink, NL-EM Zwartemeer
B.   Skaiste Verbickaite, LT-Kaisiadorys


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 GS 2018 WUT-Ch 2018 Weertje-Lilith von Holschendorf 15Z0694R/Zw, dkl.sf., WT 13.09.2015, BhFK/95/J BhN(D) BhN(F) ESw/J SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.57/2018, (V) V KöV
Z.   Heiner Rosenbrock, 27412 Tarmstedt
B.   Alexandra Wunsch-Momberger, Neuss


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2017 an:

WUT-Ch 2017 Ammuyön Chloe B2170102 FI36621/14, --, WT 29.05.2014,
Z.   Timo Mäkelä, FIN-Tampere
B.   Terhi Karppinnen, FIN-Kirkkonummi


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Aurelia vom Weikerlsee B2150494 ÖHZB RD 24695, --, WT 04.12.2014, A-Sfk A-Sp BhFK/95, V
Z.   Susanne Wazek, A-Linz
B.   Susanne Wazek, A-Linz


WUT-Ch 2017 Black Liberty Ella B2180055 DK 04873/2014, --, WT 13.03.2014,
Z.   Benthe Lauenbourg Pedersen, DK-Herlufmagk
B.   Maybritt Boesen, DK-Stubbeköbing


WUT-Ch 2017 Brachetto Max B2180078 LOI 14127356, --, WT 26.07.2014,
Z.   Chiara Papini, I-Carmignano
B.   Federica Venturini, I-Goito


A-JCh 2016 LS 2017 WUT-Ch 2017 D-Ch 2018 D-Ch VDH 2018 Camilla von Burg Ehrenfels 15Z0125R/Zw, dkl.sf., WT 18.02.2015, BHP-1 BHP-2 BHPS-G ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   Monika Plank, 93176 Beratzhausen
B.   Dr. Monika Plank, Beratzhausen


WUT-Ch 2017 Cookie Forest Engel Dianette B2150652 CLP/JTK/88284/15, --, WT 07.01.2014, V
Z.   Nicole Brumarova, CZ-Olomour
B.   Eva Matouskova, CZ-Stenovice


WUT-Ch 2017 Dachfellas Odie B2190062 LOI 15/11792, --, WT 17.10.2014,
Z.   Matteo Crisera, I-Lamezia Terme Cantanzaro
B.   Caterina D' Angelo, I-Lamezia Terme Cantanzaro


D-Ch VDH 2014 LS 2014 LS 2015 LS 2016 D-Ch 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 Diana-Pauline vom Jägerheiligen 12T0983R, dkl.sf., WT 28.03.2012, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 Sfk Sp Sp/J, (V) V KöV
Z.   Herbert Wolf, 63628 Bad Soden-Salmünster
B.   Carina Wolf, Bad Soden-Salmünster


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch VDH 2015 WUT-WS 2015 C.I.E. 2016 D-Ch 2016 L-Ch 2016 LS 2016 WUT-Ch 2017 C.I.B. 2018 LS 2018 Elly von Charlottenhof 13T0129L, r., WT 21.05.2013, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg / Havel
B.   Jessica Patt, Buchholz


WUT-Ch 2017 Elton z Hradskej Hory B2170380 SPKP 7130, --, WT 29.03.2010,
Z.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok
B.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Engstorps At Dancing In The Dark B2160294 SE 40233/2015, --, WT 06.07.2015, V
Z.   Eva Hörnfeld Ahlin, S-Sjöbo
B.   Eva Hörnfeld Ahlin, S-Sjöbo


WUT-Ch 2017 Entice Mini Callisto B2170404 PKR.IV-26796, --, WT 05.01.2013,
Z.   Katarina Toikka, FIN-Karkkila
B.   Malgorzata Mysiara, PL-Sedziszow


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2017 Fancy z Hradskej Hory B2150272 SPKP 7368, --, WT 02.02.2014,
Z.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok
B.   Karol Cermak, SK-Liptovský Hradok


GS 2007 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 LJS 2008 LS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 IACh 2009 D-Ch VDH 2010 D-VetCh 2015 D-VetCh VDH 2015 LS-Vet 2015 PL-Ch 2015 WUT-VetCh 2016 WUT-Ch 2017 WUT-WorkCh 2017 C.I.B. 2019 C.I.B.T. 2019 Gaudentius von der Bismarck-Eiche 07T0301R, dkl.sf., WT 09.12.2006, BhFK/95/J BhN ESw IntVp PL-BhFK SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Sp/J St/J StiJ VpoSp/J Wa.T. WaS WaS/J, GTB.178/2007, V KöV
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Julia Junius, Templin OT Ahrensdorf


WUT-Ch 2017 Gigolo della Costa D'Amalfi B2170417 LOI 1355152, --, WT 10.03.2013,
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Piero Cannizzo, I-Firenze


WUT-Ch 2017 Gudwil's Jerven Jame Dekurazh B2160441 RKF 3975762, --, WT 12.03.2014, V
Z.   V. F. Gubina, RUS-Moskau
B.   Blagovestnov D., RUS-Moskau


WUT-Ch 2017 Halice des Garrigues de Reals B2170432 LOF 228742 / 44249, --, WT 15.06.2012,
Z.   ZG Bernier, F-Murviel Les Beziers
B.   Gerard Bernier, F-Murviel Les Beziers


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2017 Hörkaer's Mascot B2150445 DK 14792/2014, --, WT 22.08.2014, V
Z.   Elke Sorensen, DK-9981 Jerup
B.   Kim Rydahl, DK-Olsted


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Hörkaer's Zacapa Della B2160345 DK 19425/2014, --, WT 28.11.2014, V
Z.   Else Sörensen, DK
B.   Lisbeth u. Harding Michelsen, DK-Hoersholm


WUT-Ch 2017 Ignace de la Villa Bonaldi B2160355 LOF 231376/33673, --, WT 26.02.2013, SG
B.   Francoise Tordjman, F-Cagnes sur Mer


WUT-Ch 2017 Imagine B2180211 12/149573, --, WT 18.08.2012,
Z.   Mortarino S., I-Mottalciata
B.   Marina Passoni, I-Asti


WUT-Ch 2017 Ioupi des Chasseurs du Temps B2180181 LOF 234579/33870, --, WT 13.10.2013,
Z.   Benoit Gohé, F-Verneuil le Chetif
B.   Nicolas Bailliard, F-Paris


D-JCh VDH 2013 EJS VDH 2013 WUT-JCh 2013 A-JCh 2014 LS 2014 BS 2016 D-Ch VDH 2016 D-Ch 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 Italo vom Siebenmorgenwald FCI 12Z0245L/Zw, r., WT 29.07.2012, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Benno und Vera Bröcker, 49143 Bissendorf
B.   Vera Bröcker, Bissendorf


WUT-Ch 2017 J'Skate des Garrigues de Reals B2170431 LOF 237983 / 45756, --, WT 01.11.2014,
Z.   Gerard Bernier, F-Murviel Les Beziers
B.   Gerard Bernier, F-Murviel Les Beziers


WUT-Ch 2017 Középrigóci Wally B2170321 RT 1682/13, --, WT 20.12.2012,
Z.   Utasi Miklos; H-Barcs Közeprigoc
B.   Rita Hermánné Bedics Rita, H-Sárvár


WUT-JCh 2016 WUT-Ch 2017 Kung Karls Ralph Lauren B2160186 DK 09783/2015, --, WT 03.03.2015, V
Z.   Sanna Anderberg, DK
B.   Lone Driberg, DK-Greve


ES VDH 2017 WUT-Ch 2017 C.I.B. 2018 Loverboy Chatka Jamnika A18Z0001L/Zw LOSH 1121713, r., WT 18.11.2012, B-KSchlH B-SchwPoR B-SchwhK, V
Z.   Halina Chudzik, B-Aalter
B.   Nadia Vercammen, B-Keerbergen


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 EJS VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 JJS DTK 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 ATW VDH 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 L-Ch 2017 LS 2017 NL-Ch 2017 WUT-Ch 2017 B-Ch 2018 C.I.E. 2018 LS 2018 Benelux-Ch 2019 ES VDH 2019 LS 2019 Luciano vom Josefshof FCI 15T0024L, r., WT 06.02.2015, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   Andrea Keller, 97896 Freudenberg
B.   Heidrun Bein, Herne


WUT-Ch 2017 Metelista iz Omskoi Kreposti B2180075 LOI 1592887, --, WT 20.12.2014,
Z.   O. Glakevich, RUS-Omsk
B.   C. Mozzillo, I-Como


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2017 Monsters Inc Duchess D'Excellence B2150454 RKF 4089131, --, WT 26.02.2014, RUS-BhFK, V
Z.   Olga Koloskova, UA-Dnepropetrovsk
B.   Elena Grishina, RUS-Moskau


BJS 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 JJS DTK 2015 KJS 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 GW VDH 2016 JS DTK 2016 LS 2016 BS 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 NL-Ch 2017 WUT-Ch 2017 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Nelson in Red of the Aladna's Home A15Z0006L/Zw NHSB 2976453, r., WT 20.08.2014, BHP-1 BHP-2 BHPS-G BhFK/95 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   G. Mateman, NL-Aalten
B.   Kris Heineking, Warmsen


BJS 2015 D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 HR-Ch 2015 KJS 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 ES VDH 2016 H-Ch 2016 KS 2016 LS 2016 SRB-JCh 2016 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 L-Ch 2017 SRB-Ch 2017 WUT-Ch 2017 A-Ch 2018 B-Ch 2018 GS 2018 Olej von Sunderhaar FCI 14K0262R/Kt, dkl.sf., WT 26.07.2014, BhFK/95 BhN(F) ESw SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Vp, GTB.21/2018, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2017 Orthos Amery B2140458 CLP/J/87719/16, --, WT 26.07.2013, V
Z.   Hana Spalova, CZ-Slabce
B.   Dana Musilkova, CZ-Jablonec


WUT-Ch 2017 Patri Favole Uh-Ty Yadryon Baton B2190649 RKF 4245689/Zw, sf., WT 20.01.2015,
Z.   O. Yu. Shutova, RUS-Moskau
B.   O. Yu. Shutova, RUS-Moskau


WUT-Ch 2017 Prestige Dagi Dog B2160369 PKR.IV-27249 CLP/J/90192, --, WT 07.10.2014, V
Z.   Dagmara Oraszewska, PL-Sulejowek
B.   Lucie Tolarova, CZ-Chotikov


WUT-Ch 2017 Protsionus Ursambol B2150134 RKF 3149029 PKR.IV-26905/T, sf., WT 17.10.2011, V
Z.   Katarzyna u. Asztalos Szymczyska, PL-Czstochowa
B.   Katarzyna u. Asztalos Szymczyska, PL-Czstochowa


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 C.I.B. 2017 WUT-Ch 2017 Rany vom Gesselner Feld 14Z0114R/Zw, dkl.sf., WT 06.02.2014, BHP-1 BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   ZG Dieter und Heike Honsálek, 33129 Delbrück-Boke
B.   ZG Dieter und Heike Honsálek, Delbrück-Boke


WUT-Ch 2017 Rudzik z Dziada Pradziada B2190165 PKR.IV-27572 Ss/T, sf., WT 26.06.2015, V


D-Ch VDH 2016 D-Ch 2017 WUT-Ch 2017 Sammy vom Rehsprung 12T0428K, br. m. Abz., WT 06.07.2012, SchwhKF Sfk, (V) V
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Wilhelm Jahns, Teltow


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 CH-Ch SKG 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 L-Ch 2014 LS 2014 LS 2015 B-Ch 2016 LS 2016 NL-Ch 2017 WUT-Ch 2017 Sina vom Ellernhügel FCI 11Z0238L/Zw, r., WT 15.07.2011, BHP-1 SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


WUT-Ch 2017 Sundsdal's Forrest Gump B2160348 DK 05466/2015, --, WT 07.03.2015, V
Z.   Gitte u. Kent Sundsdal, DK-Görlev
B.   Gitte u. Kent Sundsdal, DK-Görlev


WUT-Ch 2017 Sunflower della Val Vezzeno A17T0019R ROI 13/121510, r., WT 23.06.2013, I-Saupr. I-SchwhK I-Wa.T., V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Isabella Fusaroli, I-Frascati


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2017 Tilken Kiroileva Siili B2140400 FIN 38456/13 RKF 3679374, --, WT 08.06.2013, Sfk Sp, V
Z.   Elina Lahtinen, FIN-Villähde
B.   Tatiana Sycheva, RUS-Moskau


WUT-Ch 2017 Toftekaerets Irma la Douce B2170571 DK 14402/2013, --, WT 05.08.2013,
Z.   Poul u. Inger Lise Poulsen, DK-Roskilde
B.   Poul u. Inger Lise Poulsen, DK-Roskilde


BJS 2015 L-JCh 2015 WUT-JCh 2015 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 ES VDH 2016 L-Ch 2016 LJS 2016 LS 2016 D-Ch 2017 ES VDH 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 Vannya vom Ellernhügel FCI 14Z0294L/Zw, r., WT 29.09.2014, BHP-1 SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   ZG Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


GW VDH 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 C.I.B. 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 Violetta von Stachowskis Lacknasen FCI 13T0574K, schwr., WT 29.12.2013, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG H.-P. Stachowski u. A. Küppenbender, 41849 Wassenberg
B.   ZG H.-P. Stachowski u. A. Küppenbender, Wassenberg


LJS 2015 D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2017 BS 2017 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 JS DTK 2017 JS VDH 2017 L-Ch 2017 LS 2017 WUT-Ch 2017 ATW VDH 2018 ES VDH 2018 GW VDH 2018 JS DTK 2018 LS 2018 KS 2019 LS 2019 Wolke von Schloss Tenneberg 14Z0340L/Zw, r., WT 20.11.2014, BHP-3 BhFK/95/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Petra Oelling, 99880 Waltershausen
B.   Brigitte Ball, Meerbusch


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 GS 2016 LS 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 WUT-Ch 2017 CH-Ch SDC 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 LS 2018 C.I.B. 2019 Wotan vom Linteler-Forst FCI 14T2335R, dkl.sf., WT 31.10.2014, BHP-G BHPS-G BhFK/95/J BhN(F) ESw IntVp SchwhK/J Sfk Sp/J SwI/I VpoSp/J Wa.T., GTB.5/2016, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Reinhold Meyer, Ebern


CZ-JCh 2015 D-JCh 2015 LJS 2015 A-JCh 2016 BS 2016 D-JCh VDH 2016 GW VDH 2016 JCh of Ch DTK 2016 JS VDH 2016 L-JCh 2016 LJS 2016 LS 2016 WUT-JCh 2016 A-Ch 2017 CZ-Ch 2017 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 ES VDH 2017 L-Ch 2017 LS 2017 RUS-Ch Club 2017 WS 2017 WUT-Ch 2017 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 CH-Ch SKG 2018 CH-ChE SKG 2018 LS 2018 Xarina vom Linteler-Forst FCI 14T2723R, dkl.sf., WT 25.11.2014, BhFK/95/J BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-Ch 2017 Zhemchuzhina Peterburga Shogun B2180311 RKF 3903527, --, WT 22.02.2014,
Z.   N.S. Gavrilova, RUS-St. Petersburg
B.   Yu. V. Zhukova RUS-St. Petersburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2016 an:

D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 SDC-JCh 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 WUT-Ch 2016 Achat von den Königstannen 13T2221R, sf., WT 30.08.2013, BhFK/95 ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Michael Harms, 49163 Bohmte
B.   Fam. Wussow,Rastede


A-Ch 2014 GS 2015 CZ-Ch 2016 WUT-Ch 2016 C.I.B. 2017 SLO-Ch 2017 Alvaro vom Lambrechter Tal 11T0487K ÖHZB KD 8508, r., WT 12.10.2011, A-APoE A-APuE A-BGH1 A-BGH2 A-BGH3 A-BH A-BJ/NB A-IntVGP A-SSP A-Sfk A-Sp A-VGP BhFK/95 ESw H-BhFK H-ESw H-SchwhK SchwhK SchwhK/40 StiJ Vp, GTB.60/2015, (V) V
Z.   Kerstin Matalik, 67466 Lambrecht
B.   Dr. Martina Kerschhagl, A-Traberg


LS 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 C.I.E. 2016 PL-Ch 2016 WUT-Ch 2016 Anton-Augustin vom Pfefferfließ 12Z0103K/Zw, r., WT 01.08.2012, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   Cyprienne Isabell Geilen, 14947 Hennickendorf
B.   Cyprienne Isabell Geilen, Hennickendorf


LJS 2016 WUT-Ch 2016 Ballerina von Sunderhaar FCI 14K0426R, dkl.sf., WT 13.12.2014, V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-Ch 2016 ES VDH 2017 Barbwired Champagne B2160579 FI 31000/14 SE 46149/2014, --, WT 21.04.2014, BhFK/95 Sfk Sp, V
Z.   Dr. Markku Varjosalo, FIN-Helsinki
B.   Dr. Julie Weidner, SE-Arlöv u. Joana Krietsch, Langenhagen


WUT-JCh 2015 GS 2016 WUT-Ch 2016 Baronesse vom Mondscheinkreuz FCI B2150118 ÖHZB RD 24622A/T, sf., WT 15.05.2014, A-APoE/J A-APuE/J A-Sfk BhN(F) ESw H-BhFK H-ESw H-Wa.T. Sp/J VpoSp, GTB.37/2016, V
Z.   Marianne Posch, A-Hartberg
B.   Marianne Posch, A-Hartberg


LJS 2014 WUT-JCh 2014 A-JCh 2015 LS 2015 WUT-Ch 2016 D-Ch 2017 D-Ch VDH 2017 Bartimäus von Burg Ehrenfels 13Z0774R/Zw, dkl.sf., WT 27.08.2013, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Monika Plank, 93176 Beratzhausen
B.   Dr. Monika Plank, Beratzhausen


LS 2015 LS 2016 WUT-Ch 2016 D-Ch 2019 Buevang Willi B2150277 DK 17234/2013, --, WT 03.10.2013, DK-SchwhK, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Trine Jensen, DK-Glamsbjerg


WUT-Ch 2016 LS 2018 Buevang Xander A19T0008K DK 04494/2014, schwr., WT 14.03.2014, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Lasse Schjaerff Larsen, DK-Kopenhagen


WUT-Ch 2016 Carbonella di Casa Mainardi B2160524 LOI 13/77041, --, WT 28.03.2013,
Z.   Manuela Nardi, I-Virgilio
B.   Pamela Bernasconi, I-Villafranca Padovana


D-JCh 2015 D-JCh VDH 2015 EJS VDH 2015 LJS 2015 LS 2015 WUT-JCh 2015 WUT-WJS 2015 D-Ch VDH 2016 H-Ch 2016 HR-Ch 2016 L-Ch 2016 SRB-Ch 2016 WUT-Ch 2016 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 SRB-Ch 2017 B-Ch 2018 D-Ch 2018 KS 2018 LS 2018 Cassia von Sunderhaar FCI 14K0174R/Kt, dkl.sf., WT 06.05.2014, BhFK/95 SCG-SchwhK/J SCG-Sfk SCG-Sp/J SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Dardié Don Siamon B2150066 CLP/J/88467/15, --, WT 02.03.2014, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Debbie spod Agatov B2150271 SPKP 7083, --, WT 19.07.2014, V
Z.   Veronika u. Patrik Zelenák, SK-Velky Lapas
B.   Lucia-Dalibor Molnar, SK-Tomasov


WUT-Ch 2016 Del Piero z Rostenskych Bori B2160529 CLP/J/84195/13/T, sf., WT 29.09.2011, V
Z.   Michaela Novotna, CZ-Perov
B.   Michaela Novotna, CZ-Perov


WUT-Ch 2016 Engstorps An Walzing Matilda B2150504 SE 28697/2014, --, WT 28.04.2014, V
B.   Sonja Paulson, SE-Vittsjö


WUT-Ch 2016 Erin z Raholin B2140612 CLP/J/87008/14, --, WT 26.04.2013, V
Z.   Marketa Chodilova, CZ-Velky Borek
B.   Marketa Chodilova, CZ-Velky Borek


WUT-Ch 2016 Ermengara B2170438 LOI 14111639, --, WT 26.05.2014,
Z.   Munna, I-Siena
B.   Arianna Gambelli, I-Siena


D-Ch VDH 2015 LS 2015 C.I.B. 2016 D-Ch 2016 WUT-Ch 2016 SRB-Ch 2017 Eros von Sunderhaar FCI 12K0092R/Zw, dkl.sf., WT 14.04.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (SG) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


D-JCh 2016 D-JCh VDH 2016 LJS 2016 WUT-Ch 2016 Flint vom Dinkelgrund 15Z0108K/Zw, schwr., WT 27.07.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Heinrich Klümper, 48599 Gronau
B.   Hildegard u. Hansjörg Schwaab, Kenzingen


WUT-Ch 2016 Framnäsgardens GP Poppe B2150369 SE 43085/2014, --, WT 09.06.2014, V
Z.   Christina u. Klas Akerlindh, S-Klagstorp
B.   Christina Strandberg, S-Torekov


WUT-Ch 2016 Freckle-Face Zipper B2180186 FIN 58962/07, --, WT 03.11.2007,
Z.   Pirjo Lampero, FIN-Suodenniemi
B.   Leen Leinonen, FIN-Lieto


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Gaspet Gladys B2150582 LOI 14/99393, --, WT 17.05.2014,
Z.   Allevamento Gaspet, I-Calestano
B.   Sabria Mauro; I-Cuneo


WUT-Ch 2016 Gravbasserne's Delta B2160372 DK 15950/2013, --, WT 03.09.2013, V
Z.   Kim Kristensen u. Tanja Guldhammer, DK-Holstebro
B.   Tanja Sörensen, DK-Holstebro


WUT-Ch 2016 Hypolite Haicko de Buch de la Perouse B2160340 LOS 715094, --, WT 14.08.2012,
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Olivia Moriggia, CH-Lausanne


WUT-Ch 2016 Icarus vom Driland 13T0033K, r., WT 11.01.2013,
Z.   Anja Brunstering, 48455 Bad Bentheim
B.   Arianna Gambelli, I-Siena


WUT-Ch 2016 Idole Armani de la Lucerne D'Outremer B2180010 LOF 233826/44973, --, WT 23.03.2013,
Z.   Marie-Helène Dejean, F-Montabot
B.   Marie-Helène Dejean, F-Montabot


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Iiah's Donna Piccolina B2170155 EST-00741/14, --, WT 12.01.2014,
Z.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald
B.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 D-Ch VDH 2016 WUT-Ch 2016 A-Ch 2017 C.I.B. 2019 C.I.E. 2019 Isas von Bretano 13Z0218R/Zw, dkl.sf., WT 16.03.2013, BHP-1 BHP-3 BHP-G BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw SauN Sfk Sp/J Wa.T., (V) V KöV
Z.   Monika Heiß, 91235 Velden
B.   Alexandra Wunsch-Momberger, Neuss u. Tabea Heck, Baunatal


WUT-Ch 2016 Isotta B2170416 LOI 10/195511, --, WT 05.09.2010,
Z.   Catarina D\'Angelo, I-Cairo-Montenotte
B.   Sabrina Mauro, I-Cuneo


WUT-Ch 2016 Izumrudnaya Skazka Uinston B2170021 RKF 3804144, --, WT 02.09.2013,
Z.   E.L. Panteleeva, RUS-Moskau
B.   Yu. Dedkova u. E. Panteleeva, RUS-Moskau


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 LS 2016 WUT-Ch 2016 Alp-Ch 2017 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 LS 2017 LS 2019 Kleine-Rose vom Wambachtal 13K0055K/Kt, r., WT 21.09.2013, BHP-1 BHP-2 BHP-3 KSchlH Sfk Sp, (V) V
Z.   Petra Severitt, 37574 Einbeck OT Ahlshausen
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


WUT-Ch 2016 Lara von der Weidewiese 10T0403L DK 02081/2011, r., WT 11.10.2010, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Ulla Lundberg, DK-Birkeröd


WUT-Ch 2016 WUT-VetCh 2018 Lisego Nosa Hvastunishka B2130716 EST-03735/10 , -, WT 17.02.2010, V
Z.   Marina Kivalenko, RUS-St. Petersburg
B.   Pille Veermäe, EST-Tallinn


WUT-Ch 2016 WUT-VetCh 2019 Magik Rainbow Corsair B2180052 FI 18299/12, --, WT 09.06.2011,
Z.   Victoria Ivanova, RUS-St.Petersburg
B.   Leena Leinonen, FIN-Lieto


WUT-Ch 2016 Magik Rainbow Disco B2160527 LOI 13164288, --, WT 26.04.2013,
Z.   Vittoria Ivanova, RUS-St. Petersburg
B.   Gloria Maffei, I-Nodica (Pisa)


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Magik Rainbow Radomir B2150488 FI23587/15, --, WT 30.06.2014,
Z.   V. u. V. Ivanovy, RUS-St. Petersburg
B.   Jaana Kristiina Heinonen, FIN-Raisio


B-JCh 2014 D-JCh 2014 LJS 2014 WUT-JCh 2014 B-Ch 2016 B-ChE 2016 WUT-Ch 2016 Minni Mocca Prinz van de Nerendijk A17K0006R/Kt LOSH 1134251, br. m. Abz., WT 07.09.2013, B-KSchlH B-SchwPoR I-Saupr., (V) V
Z.   Anny Vermeiren-Moelans, B-Retie
B.   Frans Vermeiren, B-Retie


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2016 Nanuk Valentinka B2140404 CLP/J/87361, --, WT 04.06.2013,
Z.   Katerian Bedediktova, CZ-Prag
B.   Lucie Horsakova, CZ-Simonovice


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2016 Oliviera Mia Oops Fantazija B2170152 EST-03500/10, --, WT 03.05.2010,
Z.   Natalija Nekrosiene, LIT-Kaunas
B.   Kristin Kerem u. Linda Jürgens, EST-Keila Vald


B-JCh 2016 GJW VDH 2016 WUT-Ch 2016 Oscar Star du Pré Al Valeye A16Z0006K/Zw LOSH 1158594, schwr., WT 01.03.2015, BHP-1, (V) V
Z.   Marnix u. Anne-M. Kockelbergh, B-Fanzel-Erezée
B.   Isabell Cyprienne Geilen, Hennickendorf


WUT-Ch 2016 WUT-JCh 2016 Pavlova vom Schwarenberg B2150521 MET.Szt. 332/15, --, WT 26.12.2014, V
Z.   Nikoletta Ducs u. Attila Schlosser, H-Miskolc
B.   Erik Lutmann, SLO-Log pri Brezovici


CH-Ch 2013 WUT-JCh 2013 LS 2015 C.I.B. 2016 D-Ch VDH 2016 SRB-Ch 2016 WUT-Ch 2016 Prada v. Margelchopf (FCI) A13Z0013R/Kt SHSB/LOS 708013, r., WT 09.03.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (SG) V
Z.   Doris Vetsch, CH-Grabs
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-Ch 2016 Psquared Piccarda B2160221 LOI 13/166275, --, WT 26.09.2013,
Z.   Allevamento Psquared, I-Treviso
B.   Salomoni Alessio, I-Cervia


WUT-Ch 2016 Quadrophenia B2160526 LOI 13/151071, --, WT 27.07.2013,
Z.   Mariana Rondini, I-Lazzaretto Vecchio
B.   Mariana Rondini, I-Lazaretto Vecchio


D-JCh 2015 JCh of Ch DTK 2015 LJS 2015 WUT-JCh 2015 D-Ch 2016 LS 2016 WUT-Ch 2016 C.I.B. 2017 Ronya vom Gesselner Feld 14Z0115R/Zw, dkl.sf., WT 06.02.2014, BHP-1 BhFK/95 ESw Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Dieter und Heike Honsálek, 33129 Delbrück-Boke
B.   ZG Dieter und Heike Honsálek, Delbrück-Boke


CZ-Ch 2016 WUT-Ch 2016 SK-Ch 2017 Shegoday Bay A19T0005L RKF 3825851 CLP/J/88976/15/T, schwr., WT 25.12.2013, CZ-BhFK 95 CZ-SchwhK CZ-SchwhKF CZ-Vp CZ-ZV, V
Z.   N.V. Koroleva, RUS-Sosnovy
B.   Hana Spalova, CZ-Slabce


WUT-Ch 2016 Staier's Armstrong B2160339 RKF 3429337, --, WT 24.07.2012,
Z.   N.V. Tokareva, RUS-Tula
B.   M. V. Skripacheva u. N. Yu. Mikhaylova, RUS-Yaroslavl


WUT-Ch 2016 Sweet Home Alabamagoldendachs B2160220 LOI 13/49465, --, WT 03.02.2013,
Z.   Silvia Bagni, I-Quattro Castella
B.   Enrico Corradini, I-Quattro Castella


WUT-Ch 2016 TED B2160528 LOI 13/113277, --, WT 18.06.2013,
Z.   Cizia Bologna, I-Modena
B.   Davide Falagusta, I-Sarmato (PC)


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 GW VDH 2017 Vaivita Inaya Ya B2150453 RKF 3963433/T, schwr., WT 11.05.2014, V
Z.   G. V. Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   G. V. Makovey, RUS-Volzskiy


WUT-JCh 2015 WUT-Ch 2016 Vaivita Istinny Cherny Sapfir B2150452 RKF 3963432, --, WT 11.05.2014,
Z.   G. V. Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   M. L. Yudina, RUS-Moskau


D-JCh VDH 2015 GW VDH 2015 JCh of Ch DTK 2015 LS 2015 D-Ch 2016 D-Ch VDH 2016 JS DTK 2016 LS 2016 WUT-Ch 2016 A-Ch 2017 C.I.B. 2017 C.I.E. 2017 ES VDH 2017 LS 2017 GW VDH 2018 LS 2018 LS 2019 Zobel-Ludwig vom Rehsprung 13T0537K, r., WT 13.11.2013, SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Dr. Wilhelm Jahns, Teltow


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2015 an:

LS 2014 D-Ch 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 D-Ch VDH 2016 LS 2016 Babsi von der Hohen Warte 12K0086K/Zw, br. m. Abz., WT 04.09.2012, BHP-1 BHP-2 KSchlH Sfk Sp, (V) V
Z.   Antonia Rückert, 63808 Haibach
B.   Eva-Maria Schäfer, Worms


WUT-Ch 2015 Barbwired Bella Bambina B2150597 FI 28047/12/T, sf., WT 01.04.2012, V
Z.   Dr. Markku Varjosalo, FI-Vantaa
B.   Marja Kananen, FI-Vartiala


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Barbwired Better than the Rest B2120450 FIN 28049/12, SHSB 711826, -, WT 01.04.2012, BHP-G Sfk Sp, V
Z.   Dr. Markku Varjosalo, FIN-Helsinki
B.   Simon Hauri u. Julie Weidner, CH-Basel


WUT-JCh 2013 GW VDH 2015 WUT-Ch 2015 Bashari Siamon B2130680 CLP/J/85946, --, WT 05.08.2012, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


WUT-Ch 2015 Bocage von der Roten Traun 11T1633R LOF 4 TEC 230206/43668/T, dkl.sf., WT 04.06.2011, SchwhK/J Sfk, V
Z.   Kaspar-Ludwig Stiedl, 83313 Siegsdorf-Hammer
B.   Gabriele Froning, F-Segny


B-JCh 2014 GW VDH 2014 B-Ch 2015 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 D-Ch VDH 2015 L-Ch 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 Brodie Lord vom roten Ahorn 12Z0347L/Zw, r., WT 13.11.2012, B-SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Manfred Robens, 53881 Euskirchen
B.   Franz Horst Czerwinski, B-Meerhout


N-Ch 2013 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 EJS VDH 2014 KS 2014 WUT-JCh 2014 CZ-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 DK-Ch 2015 WUT-Ch 2015 ES VDH 2016 KS 2017 LS 2019 Buevang Valentin A14T0003K DK 03029/2013, r., WT 18.02.2013, DK-SchwhK, (V) V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


LS 2015 WUT-Ch 2015 DK-Ch 2016 LS 2016 Buevang Xelina B2140385 DK 04497/2014, --, WT 14.03.2014, DK-SchwhK, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Charlie Brown B2130738 LOI 12141257, --, WT 04.08.2012,
Z.   Gerard Fernando, I-Rom
B.   Gerard Fernando, I-Rom


WUT-Ch 2015 Electric Blue David B2150525 LOI 13/123845, --, WT 24.05.2013, V
Z.   Annaluce Saletti Gallucci, I-Rom
B.   Armando Villani, I-Rom


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 LS 2014 GS 2015 WUT-Ch 2015 C.I.B. 2016 D-Ch 2016 Ella von der Roten Zora 12T0383K, r., WT 24.06.2012, BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhN(F) BhN(W) ESw IntVp SauN SchwhK SchwhN Sfk Sp/J StiJ Wa.T., GTB.56/2015, (V) V KöV
Z.   Jörg Falkenberg, 63457 Hanau-Großauheim
B.   Raphael Steppat, Bendorf


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Emdash Bisquit B2150096 RKF 3697236/T, br. m. Abz., WT 04.08.2013, V
Z.   Marina Martynova; RUS-Moskau
B.   Violetta Mustafina, RUS-Krasnoarmijsk


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Engstorps Akgroundkontroltomajortom B2140326 SE16458/2013, --, WT 24.02.2013, BhFK/95 SchwhK Sp Wa.T., V
Z.   Eva Hornfeldt-Ahlin, S-Sjobo
B.   Annemie Colman, B-Sint-Ni Oost-Vlaanderen


BJS 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 WUT-Ch 2015 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 B-Ch 2017 SRB-Ch 2018 Everest Dollar Boy Del Wanhelsing A13K0015R/Kt ROI 12/161301, dkl.sf., WT 20.05.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Gabriel M. Pascarella, I-Gallarate
B.   Günter Beike, Hörstel


WUT-Ch 2015 Formula Uspeha Beauty Quark B2130354 RKF 3255058, -, WT 20.12.2011, V
Z.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau
B.   Irina Hapaeva + E. Ruseva, RUS-Moskau


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2015 Formula Uspeha Cleopatra B2130353 RKF 3161357, -, WT 01.09.2011, V
Z.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau
B.   Natalia Grishina, RUS-Moskau


ES VDH 2014 WUT-Ch 2015 Formula Uspeha Orlandina B2130356 RKF 3267839, -, WT 20.02.2012, V
Z.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau
B.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Gennarino della Costa d'Amalfi B2140062 LOI 13/55146, --, WT 10.03.2013, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


WUT-Ch 2015 Goofy ze Stoupovy Chaloupky B2160004 CLP/JTK/86506/14, --, WT 28.01.2013,
Z.   Dr. Petra Mozikova, CZ-Prerov
B.   Gabriela u. Valcav Dvorakovi; CZ-Ceske Budejovice


BJS 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS VDH 2013 JJC DTK 2013 KJS 2013 LJS 2013 WUT-WJS 2013 BS 2014 D-Ch VDH 2014 ES VDH 2014 GW VDH 2014 JS VDH 2014 LS 2014 C.I.B. 2015 D-Ch 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 Ch of Ch DTK 2016 KS 2016 Hannes vom Strootbachtal 12T0212L, r., WT 01.07.2012, BHP-1 BHP-2 SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp VpoSp, (V) V
Z.   ZG Vinzenz Oelgemöller u. Iris Oelgemöller-Apke, 49479 Ibbenbüren
B.   Iris Oelgemöller, Ibbenbüren


WUT-Ch 2015 Iiah's Miss Mariella B2130334 EST 02579/12, -, WT 02.10.2012, SG
Z.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald
B.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Imagine there's no heaven Di Monnagio B2150335 LOI 13/82748, --, WT 16.05.2013,
Z.   Costanza Mozzillo, I-Como
B.   Costanza Mozzillo, I-Como


SK-JCh 2013 SLO-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-JCh VDH 2014 HR-Ch 2014 HR-JCh 2014 A-Ch 2015 CH-Ch SKG 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 SK-Ch 2015 WUT-Ch 2015 H-Ch 2016 L-Ch 2016 C.I.E. 2017 HR-GCh 2017 Io Sono Chic della Val Vezzeno A13T0019R ROI 12/158280, sf., WT 09.09.2012, Sfk Sp, (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Dirk Topel, Reitrain


WUT-Ch 2015 Isabelle Amery B2150420 CLP 83846, --, WT 14.07.2011,
Z.   Hana Spalovà, CZ-27041 Slabce
B.   Jan Smucar, CZ- Decin


WUT-Ch 2015 Ismene Di Monnagio B2160238 LOI 13/82758, --, WT 16.05.2013,
Z.   Constanza Mozillo, I-Como
B.   Constanza Mozillo, I-Como


WUT-Ch 2015 Jamie Amery B2140615 CLP/J/84839/13/T, r., WT 08.03.2012, V
Z.   Hana Spalova, CZ-Slabce
B.   Hana Spalova, CZ-Slabce


BS 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 GJW VDH 2014 JCh of Ch DTK 2014 KJS 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 ES VDH 2015 JS DTK 2015 JS VDH 2015 KS 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 GS 2016 L-Ch 2016 Johnnie Walker von Damsmühle 13Z0148L/Zw, r., WT 09.04.2013, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Vp, GTB.25/2016, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 D-Ch VDH 2016 Kadre Noir vom Hallwanger Silberberg 12T0633K, schwr., WT 09.11.2012, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Vp, (V) V
Z.   Raphaela Steigmüller, 72280 Dornstetten
B.   Alexander Martini, Meißen


A-Ch 2015 C.I.T. 2015 CZ-Ch 2015 H-ACh 2015 SLO-Ch 2015 WUT-Ch 2015 CZ-Ch 2016 C.I.B. 2017 C.I.B.T. 2017 C.I.E. 2017 Kobeddus FCI Daikuro B2120440 ÖHZB RD 23988A/T, schwr., WT 02.04.2011, A-JEB F-BhFK H-BhFK H-ESw H-Wa.T. Sfk Sp, V
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Lucy van Pelt B2130736 LOI 12141255, --, WT 04.08.2012,
Z.   Fernando Gerard, I-Rom
B.   Fernando Gerard, I-Rom


D-JCh 2014 KJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 D-Ch 2016 Marouschka van't Smoefelhuis B2140033 LOSH 1129499, --, WT 18.05.2013, B-KSchlH/J B-Sfk BhFK/95 Sp/J, (V) V
Z.   Robert Stout-Colman, B-Sint Niklaas
B.   Anny Vermeiren-Moelans, B-Retie


WUT-JCh 2014 BS 2015 WUT-Ch 2015 Obladioblada della Val Vezzeno B2130693 LOI 13/68736, --, WT 01.04.2013, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Cinzia Arditi, I-Milano


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Onlyou For Me Liz Del Fico D' India B2140426 LOI 13/58829, --, WT 19.03.2013,
Z.   Guiseppa Piazza, I-Palermo
B.   Olga La Spesa, I-Savona


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Opium z Dziada Pradziada B2140191 PKR.IV-26571 ÖHZB RD 24395A, --, WT 13.02.2013, A-APoE A-APuE A-Sfk A-Sp BhFK/95, V
Z.   Joanna Szymczynska, PL-Czestochowa
B.   Maria Dolecek, A-Pframa


WUT-Ch 2015 Örnbergets Intrique B2150457 EST-04161/13, --, WT 06.12.2011,
Z.   Elisabeth Rhodin, S-Marienfeld
B.   Marika Mänd, EST-Talin


WUT-Ch 2015 Pampered Paolina Vitoraz B2120428 SE 45554/2012, -, WT 12.03.2012, V
Z.   Jan Busta, CZ-Prag
B.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Piperita Patty B2130739 LOI 12141258, --, WT 04.08.2012,
Z.   Fernando Gerard, I-Rom
B.   Fernando Gerard, I-Rom


WUT-Ch 2015 Regina Del Globoder B2150580 LOI 13128288, --, WT 01.03.2013,
Z.   Paola Treggi, I-Pisa
B.   Sabrina Famoso, I-


CZ-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 CZ-Ch 2015 CZ-Ch CMKU 2015 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 CZ-GCh 2016 L-Ch 2016 LS 2016 NL-Ch 2016 A-Ch 2017 LS 2018 LS 2019 Roderick-Ivar v.'t Takkenbosch A13T0004K NHSB 2923255, r., WT 30.04.2013, BHP-1 SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp, (V) V
Z.   G. Roemers, NL-Hooghalen
B.   Annegret Dinski, Kirchlengern


WUT-Ch 2015 Staier's Beauty B2160032 RKF 2852013, --, WT 27.06.2010,
Z.   N.V. Tokareva, RUS-Tula
B.   N. Yu. Mikhaylova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2014 WUT-Ch 2015 Storfoten's Spencer B2140148 DK 05860/2013, --, WT 22.11.2012, V
Z.   Liv Bakke Jörgensen, NO-Nykirke
B.   Lone Driberg, DK-Greve


WUT-Ch 2015 Sundsdal's Wee Moves Like Jagger B2130600 DK 02771/2012, --, WT 03.02.2012, V
Z.   Kent u. Gitte Sundsdal, DK-Görlev
B.   Kent u. Gitte Sundsdal, DK-Görlev


BJS 2013 CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 ES VDH 2014 KS 2014 L-Ch 2014 LS 2014 NL-Ch 2014 ES VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 B-Ch 2016 BS 2016 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 LS 2016 LS 2017 Tabea vom Ellernhügel FCI 12Z0145L/Kt, r., WT 28.04.2012, SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   ZG Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Helga u. Gerold Bremer, Rastede


D-JCh 2013 KJS 2013 LJS 2013 LS 2014 D-Ch 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 GS 2016 Talismann vom Rehsprung 12T0557K, rgestr., WT 17.09.2012, BhFK/95 BhN(F) Sfk Vp Wa.T., GTB.30/2016, (V) V
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Andrea Schosland, Dreetz


WUT-Ch 2015 Too Big to Fail Vitoraz B2180118 CLP/JTK/85026/13, --, WT 02.04.2012,
Z.   Jan Busta, CZ-Prag
B.   Alena Moucková, CZ-Pribyslavice


LS 2015 WUT-Ch 2015 D-Ch 2016 Tranevangs NL. Forever My Shadowtax B2150281 DK 06789/2013, --, WT 12.04.2013, DK-SchwhK, V
Z.   Lise-Lotte Schulz, DK-Brovst
B.   Lise-Lotte u. Horst Schulz, DK-Brovst


D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 GJW VDH 2014 LJS 2014 LS 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 KS 2016 Una vom Steinkreuz O 13T1248R, dkl.sf., WT 14.06.2013, Sfk Sp, (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Martina Ahrens, Jena


A-JCh 2014 D-JCh 2014 D-JCh VDH 2014 KJS 2014 L-JCh 2014 LJS 2014 LS 2014 WUT-JCh 2014 D-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 A-Ch 2017 C.I.B. 2017 Ch of Ch DTK 2017 RO-Ch 2017 C.I.E. 2018 Ustinov vom Steinkreuz O 13T1245R, dkl.sf., WT 14.06.2013, SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Martina Ahrens, 07745 Jena
B.   Martina Ahrens, Jena


WUT-Ch 2015 Uva Dimarpal B2150579 LOI 11/131286, --, WT 06.05.2011,
Z.   Emiliano Paltrinieri, I-
B.   Angela Re, I-


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2015 Vaivita Esche Odna Zvezda B2130010 RKF 3193734/T, -, WT 03.11.2011,
Z.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy


PL-JCh 2013 LS 2014 Ch of Ch DTK 2015 D-Ch VDH 2015 LS 2015 WUT-Ch 2015 Yen z Przystani Wodniackiej (FCI) A12K0011R/Kt PKR.IV-26415 Sk, br. m. Abz., WT 28.06.2012, PL-SchwhK PL-SchwhK/J, (V) V
Z.   Dorota Czaplicka, PL-Wlen
B.   Mathias Hesse, Rangsdorf


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2014 an:

WUT-Ch 2014 Adele Blue Eyed Soul B2150337 LOI 12/80982, --, WT 08.04.2012,
Z.   Rebecca Ricciarelli, I-Dalmine
B.   Rebecca Ricciarelli, I-Dalmine


A-JCh 2013 CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 CZ-JCh 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 EJS FCI 2013 L-JCh 2013 LJS 2013 LS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-WJS 2013 CZ-Ch 2014 D-Ch 2014 L-Ch 2014 LS 2014 WUT-Ch 2014 A-Ch 2015 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 D-Ch VDH 2015 Alexandra vom Tollbach 12T0550R, dkl.sf., WT 08.03.2012, Sfk Sp/J St/J, (V) V
Z.   Manfred Engel, 59302 Oelde
B.   Dieter Engel, Coburg


GS 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 ES VDH 2014 WUT-Ch 2014 D-Ch VDH 2015 C.I.T. 2016 WUT-WorkCh 2017 Ana vom Hürtgenwald 12T0541R, dkl.sf., WT 06.03.2012, BHP-1 BHP-G BhFK/95/J BhN(F) PL-BhFK SchwhK SchwhK/J Sfk Sp Sp/J St StiJ Vp/J VpoSp Wa.T., GTB.91/2013, (V) V KöSG
Z.   Huguette Kiszio, 52393 Hürtgenwald
B.   Huguette Kiszio, Hürtgenwald


WUT-Ch 2014 Angel of Harlem B2140063 113821, --, WT 25.10.2010, V
Z.   Marialuisa Fabbris, I-Lonigo
B.   Marialuisa Fabbris, I-Lonigo


WUT-JCh 2013 GW VDH 2014 WUT-Ch 2014 Ashaki Siamon B2120498 CLP/J/84406/13, -, WT 07.12.2011, V
Z.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


WUT-Ch 2014 Ayla Mesicni Paseka B2120042 CLP/J/81669, -, WT 28.06.2010, V
Z.   Jiri Benes, CZ-Zehun
B.   Jiri Benes, CZ-Zehun


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Beauty in Black Dlugie Cudo B2120410 PKR.IV-26087, -, WT 06.11.2011, SG
B.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 KJS 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 GS 2013 GW VDH 2013 WS 2013 WUT-WS 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 Ben von Damsmühle 11Z0284L/Zw, r., WT 20.08.2011, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J Vp, GTB.87/2013, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Udo Krahl, Herne


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Black Diamond Dlugie Cudo (FCI) B2120409 PKR.IV-26088/Kt, schwr., WT 06.11.2011, V
Z.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo
B.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 GW VDH 2015 Brown Angel Sirius Minor B2120071 CLP/JTK/82240, -, WT 29.09.2010, V
Z.   Miroslava Liskova, CZ- Lustenice
B.   Miroslava Langrova, CZ-Lustenice


D-JCh 2011 LJS 2011 NL-Ch 2013 B-ChE 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 Carney von der Forstweihe 10Z0266L/Zw NHSB 2812522, schtg., WT 05.06.2010, BhFK/95 BhFK/95/J Sfk Sp/J, (V) V KöSG
Z.   Silke Uhling, 48653 Coesfeld
B.   Hanneke Vader, NL-Deventer


WUT-Ch 2014 Chilli's Ugly Duckling B2110110 DKK 06894/2009, -, WT 26.03.2009, V
Z.   Dorte Lykke Suwala, DK-Nykobin Falster
B.   Asger u. Lene Welander, DK-Glostrup


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Cohiba della Costa D'Amalfi B2130735 LOI 12/73035, --, WT 28.04.2012, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Angela Stranges, I-Castiglione in Teverina


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Emily's Exaltacion della Costa D'Amalfi B2130459 LOI 12/114827, --, WT 27.06.2012, V
Z.   Mauro Scarlato, I-Salerno
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Erika Ruby von Vosecky B2130490 CLP/J/84149/12, --, WT 07.09.2011, V
Z.   Blanka Chrzova, CZ-Prag
B.   Dana Musilkova, CZ-Jablonec


WUT-Ch 2014 Erle von Edlem Gemüt B2140106 225570/42895, --, WT 31.08.2010, V
Z.   Karl Rücker, A-Judendorf
B.   Eric Bonturi, F-Felines Minervois


WUT-Ch 2014 Europa Gold Etna Vil Kato B2150458 RKF 2873482, --, WT 16.10.2010,
Z.   E. V. Lukshina, RUS-Moskau
B.   L. A. Bakunina, RUS-Moskau


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 KJS 2013 L-JCh 2013 SRB-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 Evergreen von Sunderhaar FCI 12K0093R/Kt, dkl.sf., WT 14.04.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


WUT-Ch 2014 Extravagant Enzo Ferrari iz Taksagrada B2140403 RKF2790332, --, WT 29.04.2010, V
Z.   Fedosova, RUS-Krasnodar
B.   Kazakova, RUS-Moskau


CZ-JCh 2013 WUT-JCh 2013 CZ-Ch 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 CZ-GCh 2015 Ferro vom Strootbachtal 12T0023L, r., WT 14.01.2012, BHP-1 BHP-2 BHPS-G BhFK/95 ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   ZG Vinzenz Oelgemöller u. Iris Oelgemöller-Apke, 49479 Ibbenbüren
B.   Elke Frodermann, Lage


SLO-JCh 2012 WUT-JCh 2012 SK-Ch 2013 SK-GCh 2013 A-Ch 2014 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 H-Ch 2014 HR-Ch 2014 SLO-Ch 2014 WUT-Ch 2014 I-ACh 2017 Filou vom Tegernsee 11T0643R RD24040, dkl.sf., WT 22.03.2011, A-APoE A-APuE A-SSPF A-SchwPoR A-Sfk A-Sp BhFK/95 I-BhFK 95 I-ESw I-SchwhK SchwhK, (V) V
Z.   Dirk Topel, 83700 Reitrain
B.   Susanne u. Manfred Wazek, A-Linz


D-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2014 Fly vom Siebendörfermoor FCI 08K0060L/Kt, schwr., WT 11.04.2008, Sfk Sp/J VpoSp, V KöSG
Z.   Yvonne Milbradt, 19073 Walsmühlen
B.   Yvonne Milbradt, Pampow


A-JCh 2013 CZ-JCh 2013 PL-JCh 2013 WUT-JCh 2013 A-Ch 2014 CZ-Ch 2014 CZ-Ch CMKU 2014 CZ-GCh 2014 PL-Ch 2014 SK-Ch 2014 SK-GCh 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 D-Ch VDH 2015 H-Ch 2015 H-ChE 2015 H-GCh 2015 HR-ChE 2015 LS 2016 D-Ch 2017 Garfield od Naplavky A16T0004L CLP/J/84767, r., WT 17.02.2012, CZ-BhFK 95 CZ-SchwhK CZ-Vp, V
Z.   Kerda Frantisek, CZ-Pardubice-Nemosice
B.   Marie Sebestova, CZ-Dvur Kralove nad Labem


WUT-Ch 2014 Gaspet Eirik B2140425 LOI 1323924, --, WT 30.11.2012,
Z.   Allevamento Gaspet, I-Calestano
B.   Sabrina Lavro, I-Comeo


WUT-Ch 2014 Gitana du Pouy des Iris B2120151 LOF 4 TEC 223781 BE/RSH 9137833/Kt, br. m. Abz., WT 11.03.2011, B-Sfk Sp/J, V
B.   Frans Vermeiren, B- Retie


WUT-Ch 2014 Goldendachs Strawberry Fields B2140424 LOI 1349448, --, WT 03.02.2013,
Z.   Silvia Bagni, I-Quattro Castella
B.   Silvia Bagni, I-Quattro Castella


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Gordon Forte-Forte de Buch de la Perouse B2120434 FIN 22295/12, -, WT 25.10.2011, SG
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Markku Varjosala, FIN-Vantaa


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Gravbasserne's Beta B2110464 DKK 18516/2010, -, WT 08.10.2010, V
Z.   Tanja Guldhammer, DK-Holstebro
B.   Tanja Sörensen u. Tanja Guldhammer, DK-Holstebro


WUT-Ch 2014 Harizma iz Strani Grez B2110164 RKF 2417516, -, WT 20.12.2008, V
Z.   N. Vilisova, RUS-Pechora
B.   Yulia Fedorova, RUS-St. Petersburg


WUT-Ch 2014 WUT-VetCh 2016 Heidelind's Oops Got Out B2170153 EST-01484/08, --, WT 30.03.2008,
Z.   Linda Jürgens u. Helina Simberg, EST-Pärnu
B.   Kristin Kerem, EST-Keila Vald


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2014 Hoerkaer's Zirina B2110484 DK 18986/2010, -, WT 12.10.2010, V
Z.   Else Sörensen, DK-Jerup
B.   Lisbeth u. Harding Michelsen, DK-Hoersholm


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Horkaer's Marc'o Polo B2120370 DK 13181/2011, -, WT 13.07.2011,
Z.   Else Sorensen, DK-Jerup
B.   E. + K. Rydahl, DK-Olsted


WUT-Ch 2014 Ioskar of Mister Quincy B2130842 LOSH 1057005, --, WT 29.03.2009,
Z.   Alfons Poels-Maes, B-Lummen
B.   Axel u. Orietta Lofberg, F-Lille


CH-JCh SDC 2013 CH-JCh SKG 2013 D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 LJS 2013 WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 CH-Ch SKG 2015 Kapitan Faktorial von der Porta Westfalica 12T0150K, schwr., WT 21.03.2012, SchwhK Sfk Wa.T., (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe u. Sabine Brumm, Leverkusen


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Kasparov van de Tongelaar B2130597 NHSB 2876845, --, WT 24.10.2011,
Z.   N.A.M. Aghina, B-Remersdaal
B.   M. Baeten, NL-Hapert


SLO-JCh 2013 WUT-JCh 2013 SK-Ch 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 CZ-Ch 2015 Kobeddus FCI Edelweiss A13T0003R ÖHZB RD 24097A, sf., WT 03.10.2011, A-APoE A-Sfk A-Sp H-BhFK H-ESw H-SchwhK, V
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf


D-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 WUT-Ch 2014 Laluna of Mister Quincy A13T0006L LOSH 1116976, r., WT 05.08.2012, SchwhK/40 SchwhK/J Sfk, (V) V
Z.   Marianne Maes, B-Lummen
B.   Jutta u. Ulrich Dietzel, Köln


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Liesel van de Tongelaar B2130482 LOSH 1112437, --, WT 10.04.2012,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Voeren
B.   Nicolaas Aghina, B-Voeren


WUT-Ch 2014 LS 2015 Liujo del Camino de Rosas B2130462 LOSH 1112689, --, WT 09.05.2012, KSchlH/J Sfk Sp Sp/J, V
Z.   Ingrid van Epperzeel, B-Tisselt
B.   Ingrid van Epperzeel, B-Tisselt


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Lorenzo van de Tongelaar B2130250 NHSB 2902073, -, WT 10.04.2012,
Z.   Nicolaas Aghina, B-Remersdaal
B.   Miriam Baeten-Lavrijsen u. Nicolaas Aghina, NL-Hapert


BJS 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 LS 2011 GS 2012 LS 2012 WUT-JCh 2012 LS 2013 D-Ch 2014 WUT-Ch 2014 Luisa vom Rehsprung 10T0236K, r., WT 16.05.2010, BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp/J Vp Wa.T., GTB.73/2012, (V) V KöV
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Andrea Schosland, Dreetz


WUT-Ch 2014 Magik Rainbow ZZ Top B2140355 FI56361/11, --, WT 11.04.2011,
Z.   V. Ivanova, RUS-St. Petersburg
B.   J. Heinonen, FIN-Raisio


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Marley z Chotara B2130052 SPKP 7050, -, WT 17.01.2012, V
Z.   Marian Kovac, SK-Mankovce
B.   Lucia-Dalibor Molnar, SK-Tomasov


WUT-Ch 2014 Morris z Chotara B2150016 CLP/J/85030, --, WT 17.01.2012,
Z.   Marian Kovac, SK-Hostovee
B.   Ales Kovar, CZ-Brno


D-JCh 2013 D-JCh VDH 2013 L-JCh 2013 SRB-JCh 2013 WUT-JCh 2013 D-Ch VDH 2014 WUT-Ch 2014 Murphy von Sunderhaar FCI 12Z0578R/Zw, schwr., WT 02.07.2012, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40, (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-Ch 2014 Nelson dell'Onnoras B2140234 09/154670, --, WT 08.09.2009, V
Z.   Allevamenta dell\'Onnoras, I-Saronno
B.   Marinella Origoni, I-Cernobbio


WUT-Ch 2014 Norden Lith Zhoshua B2140401 RKF 2610171, --, WT 05.09.2009, V
Z.   Ul. Mitinskaya, RUS-Moskau
B.   A. A. Popova, RUS-Moskau


WUT-Ch 2014 Ochotnichyi Azart Legolas B2140429 RKF 2624214, --, WT 17.11.2009,
Z.   S. Bocharov, RUS-Moskau
B.   N. Medvedeva, RUS-Moskau


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 LS 2013 A-Ch 2014 C.I.B. 2014 CZ-Ch 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 WUT-Ch 2014 L-Ch 2015 Omar Sharif Jamador A12T0006R PKR.IV-25973, sf., WT 29.06.2011, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J St, V
Z.   J. u. D. Krawczyk, PL-Klobuck
B.   Fernando Gonzalez Igelsias, E-La Coruna


D-JCh 2013 LS 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 WUT-Ch 2014 LS 2015 LS 2016 LS 2017 Ondra vom Dornenkamp 11Z1015R/Zw, dkl.sf., WT 30.09.2011, BhFK/95/J SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Birgit Tornau, 32683 Barntrup
B.   Birgit Tornau, Barntrup


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 GS 2012 KJS 2012 LJS 2012 D-Ch 2013 LS 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 D-Ch VDH 2014 KS 2014 LS 2014 WUT-Ch 2014 D-VetCh 2019 LS-Vet 2019 Onno von Holschendorf 11Z0598R/Zw, dkl.sf., WT 20.06.2011, BhFK/95/J BhN(F) ESw SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J SwI/- Vp/J Wa.T., GTB.56/2012, (V) V KöV
Z.   Heiner Rosenbrock, 27412 Tarmstedt
B.   Heiner Rosenbrock, Tarmstedt


WUT-JCh 2012 A-JCh 2013 GS 2013 L-Ch 2014 WUT-Ch 2014 D-Ch VDH 2015 C.I.B. 2016 WUT-WorkCh 2017 C.I.T. 2019 WUT-VetCh 2019 Onyxoscar von der Bismarck-Eiche 11T1502R, dkl.sf., WT 05.06.2011, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw I-BhFK 95 I-IntVp PL-BhFK PL-Int.BhFK Sfk Sp Sp/J Wa.T., GTB.51/2013, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Martin Kremmling, Dinkelscherben


LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 LS 2014 WUT-Ch 2014 BS-Vet 2018 GVetW VDH 2019 LS-Vet 2019 Qunigunde von der Windecke 10Z0053K/Zw, r., WT 15.04.2010, BHP-1 Sfk Sp, (V) V
Z.   Karin Hirland, 35116 Hatzfeld
B.   Cyprienne Isabell Geilen, Hennickendorf


WUT-Ch 2014 Rebell Dell' Onnoras B2140427 LOI 12/127779, --, WT 08.08.2012,
Z.   Allevamento Dell'Onnoras, I-Sapronno
B.   Antonio Artuso, I-Sauze D Oux


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Romeo von Charlottenhof 11T0001L CLP/J/83040/12, r., WT 24.10.2010, V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirikov


WUT-Ch 2014 Rudi Della Pratella B2140428 LOI 1274106, --, WT 30.01.2012,
Z.   Luigi Cinelli, I-Montelupo Fiorentino
B.   Lorenza Boncompagni, I-Lastra a Signa


A-JCh 2012 CH-JCh SDC 2012 CZ-JCh 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 CZ-Ch 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 L-Ch 2013 LS 2013 C.I.B. 2014 WUT-Ch 2014 C.I.E. 2015 Sargos od Vevody Huberta A11T0011R CLP/J/83093, sf., WT 30.04.2011, BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK/J Sfk Sp/J St, V
Z.   Tomas Riha, CZ-Merklin
B.   Pablo Zárate de Hoya, E-Valladolid


BJS 2012 D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 KJS 2012 L-JCh 2012 LJS 2012 SDC-JCh 2012 WUT-JCh 2012 ES FCI 2013 GW VDH 2013 LS 2013 B-Ch 2014 BS 2014 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 KS 2014 LS 2014 NL-Ch 2014 WUT-Ch 2014 KS 2015 L-Ch 2015 C.I.B. 2018 C.I.E. 2018 Saskia vom Ellernhügel FCI 11Z0237L/Zw, r., WT 15.07.2011, BHP-1 SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2014 Sherry du Clos des Chipies B2120132 SHSB 702650, -, WT 15.04.2011, BhN(F) I-BhFK 95 I-Sfk I-Sp, V
Z.   Mathilde Gonnet, CH-Meyrin-Mategnin
B.   Mathilde Gonnet, CH-Meyrin-Mategnin


WUT-Ch 2014 Skamandros Sorbon Anamsunamon B2130849 CLP/JTK/82118/12, --, WT 12.09.2010, V
Z.   Katerina Safarikova, CZ-Usti nad labem
B.   Gabriela Dvorakova Kralova, CZ-Ceske Budejovice


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Tarantela.Rus Fartovy B2130683 RKF 3344399, --, WT 28.06.2012, V
Z.   E. Taran, RUS-Moskau
B.   E. Taran, RUS-Moskau


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Thomas Hearns B2130737 LOI 12/125674, --, WT 05.07.2012,
Z.   Dario Corallo, I-Torriglia
B.   Dario Corallo, I-Torriglia


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2014 Vaivita Dragotsenniy Rubin Dlya Aladdina B2110451 RKF 2784449, -, WT 25.04.2010, V
Z.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   Olga Puzikova, RUS-Rostov na Dohu


WUT-JCh 2013 WUT-Ch 2014 Vaivita Zhyl Byl Tsar B2130012 RKF 3193741, r., WT 13.11.2011, V
Z.   Galina Makovey, RUS-Volzhskiy
B.   Makovey u. Kazakova, RUS-Moskau


D-JCh 2011 JHJS FCI 2011 LJS 2011 LS 2011 D-Ch 2012 L-Ch 2012 LS 2012 KS 2013 Ch of Ch DTK 2014 WUT-Ch 2014 C.I.B. 2015 C.I.E. 2015 Vincent von der Taunushöhe 10T0132L, r., WT 12.02.2010, BHP-G BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp/J Wa.T., (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Ilknur Bräutigam, Neuss


LS 2011 D-Ch VDH 2012 LS 2012 D-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2014 Vitus vom Brennberg 10Z0138R/Zw, dkl.sf., WT 20.01.2010, BHP-1 BHP-2 BHP-G BHPS-G SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Helga Häusl, 92268 Etzelwang
B.   Gudrun Bachert, Rieden


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2013 an:

WUT-Ch 2013 Alfred z Pradedova Reviru B2130177 CLP/JTK/77849/10, -, WT 03.11.2008,
Z.   Alena Tomsova, CZ-Rymarov-Janovice
B.   Alena Tomsova, CZ-Rymarov-Janovice


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Ariana de la Kruz B2110449 RKF 2804964, -, WT 28.07.2010, V
Z.   N. Kostina, RUS-Voronezh
B.   N.V. Kostina, RUS-Voronezh


GS 2011 LJS 2011 LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2015 ES VDH 2015 C.I.E. 2016 Asko von den Schwarzen Tannen 10T0239K, schwr., WT 12.05.2010, BHP-G BhFK/95 BhN(F) IntVp SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF/J Sfk Sp Sp/J St SwFI/I SwI/I Vp Vp/J Wa.T. WaS, GTB.69/2011, (V) V
Z.   Robert Breuner, 97922 Lauda-Deubach
B.   Hans Busch, Gelsenkirchen


WUT-Ch 2013 Babycloe della Canterana B2150336 LOI 09/156412, --, WT 28.07.2009,
Z.   Daniela Giannini, I-Treviglio
B.   Rebecca Ricciarelli, I-Dalmine


WUT-Ch 2013 Bayard du Gniagou B2070303 LOF 4 T. P. D. 087716, -, WT 21.11.2006, V
Z.   S. Agogue
B.   Laurence Kipper, F -Diebling


WUT-Ch 2013 Bellomis New York B2130742 S 60604/2009 LOI 10/10535/T, sf., WT 09.10.2009, V
Z.   Susanne Segersten, SE
B.   Oliva Conti, I-Firenze


CZ-JCh 2011 CZ-Ch 2012 WUT-Ch 2013 C.I.E. 2016 C.I.B. 2017 Bix od Ledneho potoka A13T0001K CLP/J/78741/12, r., WT 05.05.2009, CZ-BhFK 95 CZ-Sfk CZ-Sp, V
Z.   Olga Vazacova, CZ-Praha
B.   Katja Raab, Passau


WUT-Ch 2013 Bonifac Moravia Astro B2130771 CLP/JTK/82893/12/Zw, sf., WT 28.03.2011, V
Z.   Jana Lindovska, CZ-Ostravia
B.   Jana Lindovska, CZ-Ostravia


WUT-JCh 2012 I-ACh 2013 I-Ch 2013 I-FCh 2013 WUT-Ch 2013 Born to be Tocai A14T0012R ROI 11/124214, schwr., WT 03.07.2011, I-SchwPoR I-SchwhK, V
Z.   Maurizio Pagella, I-Rivanazzano
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Bret Mesicni Paseka B2120040 CLP/J/82838, -, WT 17.03.2011, V
Z.   Jiri Benes, CZ-Zehun
B.   Eva Jizbova, CZ-Dymokury


WUT-Ch 2013 Caienn di Pontecapello B2140061 11/143653, --, WT 14.06.2011, V
Z.   Gabriela Panaitescu, I-San Martino al Cimino
B.   Giorgo Besseghini, I-Appiano Gentile


D-Ch 2013 WUT-Ch 2013 Cassiopeia Caia Wizard Plains B2100460 CLP/JTK/79851/11, -, WT 09.09.2009, CZ-SchwhK CZ-ZV, V
Z.   Milana Stafova, CZ-Prag
B.   Milana Stafova, CZ-Prag


WUT-Ch 2013 Cedrick Claude Wizard Plains B2110511 CLP/JTK/79850/11, -, WT 09.09.2009,
B.   Milana Stafova, CZ-Praha


L-JCh 2011 LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 L-Ch 2016 Chester von Zeldenrüst 10Z0040K/Zw LOL 22794, schwr., WT 24.03.2010, B-Sfk BHP-1 F-KSchlH Sp, (V) V
Z.   Ingrid Harken, 26721 Emden
B.   Carole Pleimling, L-Bech


CH-JCh SDC 2011 CH-JCh SKG 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 WUT-JCh 2011 C.I.B. 2013 CH-Ch SKG 2013 GS 2013 WUT-Ch 2013 Claudius vom Linteler-Forst FCI 10T0579R, dkl.sf., WT 16.01.2010, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J VpoSp, GTB.31/2013, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Nicole Kubli, CH-Fehraltorf


WUT-Ch 2013 Corry Almery B2130733 CLP/J/80109/11, --, WT 30.10.2009,
Z.   Hana Spalova, CZ-Slabce
B.   Hana Spalova, CZ-Slabce


WUT-Ch 2013 Corry Amery B2140328 CLP/J/80109/11/T, r., WT 30.10.2009, V
Z.   Hana Spalova, CZ-Slabce
B.   Hana Spalova, CZ-Slabce


WUT-Ch 2013 Daffi Vormicelli B2130776 CLP/JTK/82190/12, --, WT 25.09.2010,
Z.   Romana Badejova, CZ-Karlovy Vary
B.   Jana Schubertova, CZ-Prerov


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Darius von Vosecky B2110243 CLP/J/80599, -, WT 22.02.2010, V
Z.   Dr. Blanka Chrzova, CZ-Ustek
B.   Milan Vosecky, CZ-Ustek


D-Ch 2013 WUT-Ch 2013 Dassi Vormicelli B2120039 CLP/JTK/82192, -, WT 25.09.2010, CZ-ZV, V
Z.   Dr. Romana Badejova, CZ-Karlovy Vary
B.   Dr. Romana Badejova, CZ-Karlovy Vary


CH-JCh SDC 2009 D-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch VDH 2010 L-Ch 2011 WUT-Ch 2013 ES-Vet VDH 2016 D-VetCh 2017 LS-Vet 2017 De Luxe von der roten Zohra 08T0146K, r., WT 22.03.2008, BHP-1 BHP-3 SchwhK Sfk Wa.T., (V) V KöV
Z.   Detlef Swienty, 52525 Heinsberg
B.   Sabine u. Uwe Brumm, Leverkusen


D-JCh 2012 LJS 2012 CH-Ch SKG 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 H-Ch 2013 HR-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 B-ChE 2014 LS 2014 C.I.E. 2015 Ch of Ch DTK 2015 GW VDH 2015 KS 2015 L-Ch 2015 LS 2015 NL-Ch 2015 SK-GCh 2015 SLO-Ch 2015 WUT-VetCh 2019 Della Winner Canis of Czech A14K0005L/Kt CLP/JTK/83599/13, r., WT 16.05.2011, CZ-ESw CZ-SchwhK CZ-Sp CZ-Vp, V
Z.   Jan Smid, CZ-Dvur Kralove
B.   Dr. Silvie Ruzickova, CZ-Praha


A-JCh 2011 CH-JCh SDC 2011 CH-JCh SKG 2011 CZ-JCh 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 KJS 2011 L-JCh 2011 LJS 2011 LS 2011 WUT-JCh 2011 CZ-Ch 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 A-Ch 2013 C.I.B. 2013 WUT-Ch 2013 C.I.E. 2015 CH-Ch SKG 2015 Donata vom Linteler-Forst FCI 10T1170R, dkl.sf., WT 18.03.2010, BhN(F) H-BhFK SK-Int.BhFK SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-Ch 2013 Ecco B2130457 LOI 09/156361, --, WT 16.09.2009,
Z.   Roberto Ragnetti, I-Perugia
B.   Alessandra Amici, I-Rom


WUT-Ch 2013 Ella von den Zirbenleiten B2110015 ÖHZB RD 23758A, -, WT 13.02.2010, V
B.   Susanne u. Manfred Wazek, A-Linz


CH-JCh SDC 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 BS 2012 ES VDH 2012 LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 LS 2014 KS 2015 D-VetCh 2018 D-VetCh VDH 2018 ES-Vet VDH 2018 JVetS DTK 2018 KS-Vet 2018 LS-Vet 2018 WUT-VetCh 2018 Engels Plato 10T0304K, r., WT 05.05.2010, BHP-G BHPS-1 BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp St StiJ Vp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Ingrid Kundoch, Bonn


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2013 Euforiadipoggioliva B2120155 LOI 11/101037, -, WT 02.06.2011, V
Z.   Oliva Conti, I-Tarvanelle
B.   Armado Villani, I-Roma


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Ford Camaro de la Lucerne D'Outremer B2190004 LOF 222196/32326, --, WT 31.05.2010,
Z.   Marie-Hélène Dejean, F-Montabot
B.   Marie-Hélène Dejean, F-Montabot


WUT-Ch 2013 Formula Uspeha Living Lux B2140128 RKF 2730543, --, WT 30.01.2010, V
Z.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau
B.   Irina Hapaeva, RUS-Moskau


RKF-Ch RUS-Ch RUS-JCh WUT-Ch 2013 Formula Uspeha Whirlpool B2120003 RKF 2450457/Zw, r., WT 21.12.2008, V


WUT-Ch 2013 Frida de los Cubones B2130596 LOE 1967900, --, WT 23.04.2010,
Z.   Monica Rodriguez, E-Fuentesauco de Fuentiduena
B.   Merdedes Pacheco Mena, E-Madrid


WUT-JCh 2011 D-JCh 2012 LJS 2012 WUT-Ch 2013 Galia Dagi-Dog (FCI) B2110346 CLP/J/82894/12/T, r., WT 18.10.2010, V
Z.   Dagmara Oraczewska, PL-Sulejowek
B.   Vaclav Raab, CZ-Jirkov


BJS 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 L-JCh 2011 LJS 2011 CZ-JCh 2012 LS 2012 C.I.B. 2013 CH-Ch SKG 2013 CZ-Ch 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 L-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 Gemma vom Linteler-Forst FCI 10T2894R, dkl.sf., WT 10.09.2010, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-Ch 2013 Gentleman Farmer de la Lucerne D'Outremer B2120221 LOF 4 TEC 224523/32510, -, WT 17.01.2011, Wa.T., V
Z.   Marie-Helene Dejean, F-Montabot
B.   Laurence Kipper, F-Diebling


WUT-Ch 2013 Golden Dakshaund Unicum B2140006 RKF 2723398, --, WT 13.02.2010, V
Z.   Vlasenko, RUS-Odintsovo
B.   Marina Yudina, RUS-Moskau


WUT-Ch 2013 Gudwil's Shugart Shipshape B2120575 SHSB 697563, -, WT 18.10.2009,
Z.   V. F. Gubina, RUS-Moskau
B.   Franco Rubinato, CH-Avully


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 EJS VDH 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 D-Ch VDH 2013 WUT-Ch 2013 CH-Ch SKG 2014 Hi-Li Next Nezha von der Porta Westfalica 11T0011K, r., WT 25.11.2010, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Uwe und Sabine Brumm, Leverkusen


WUT-Ch 2013 Iaky van de Nerendijk B2100307 LOSH 1058661, -, WT 20.03.2009, SchwhK SchwhK/40 Sfk,
Z.   Anny Vermeiren-Moelans, B-Retie
B.   Jean Segers, B-Kinrooi


WUT-Ch 2013 Ilord Boyden del Wanhelsing B2110412 LOI 09/148938/Zw, sf., WT 31.08.2009, V
Z.   Francesca Friggione, Italien
B.   Valentina Barcella, I-Alzano Lombardo


WUT-Ch 2013 Ilouise Tasiemkowa-Mafia B2130463 LOSH 1061648, --, WT 12.05.2009, KSchlH Sfk Sp, V
B.   Ingrid van Epperzeel, B-Tisselt-Willebroek


D-JCh 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 WUT-WJS 2011 D-Ch VDH 2012 LS 2012 D-Ch 2013 WUT-Ch 2013 Imme vom Gesselner Feld 10Z0765R/Zw, dkl.sf., WT 14.05.2010, BhFK/95 BhN(W) Sfk Sp, (V) V
Z.   Dieter Honsálek, 33129 Delbrück - Boke
B.   Dieter Honsálek, Delbrück - Boke


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2013 Isabelle van de Tongelaar B2100253 LOSH 01059157/T, schwr., WT 28.04.2009, V
Z.   N. A. M. Aghina, B - 3791 Voeren
B.   N. A. M. Aghina, B - Voeren


WUT-Ch 2013 Isidoor van de Dasburcht B2130091 LOSH 1077025, -, WT 16.11.2009,
Z.   Ludo van Herzeele, B-Retie
B.   Ludo van Herzeele, B-Retie


WUT-Ch 2013 Istambul Mon Armour B2130055 LOI 10/13150, -, WT 09.12.2009,
Z.   Annaluce Saletti, I-Roma
B.   Armado Villani, I-Roma


D-JCh 2012 KS 2012 LJS 2012 LS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 ES VDH 2013 WUT-Ch 2013 Janne vom Gesselner Feld 11Z0268R/Zw, dkl.sf., WT 12.03.2011, BhFK/95/J BhN(W) Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Dieter Honsálek, 33129 Delbrück - Boke
B.   Dieter Honsálek, Delbrück - Boke


WUT-Ch 2013 WUT-VetCh 2019 Jeff Pavek's B2170147 EST-03447/11 , --, WT 05.04.2011,
Z.   Jan Pavek, CZ-Tabor
B.   Kadi Ivask u. Pille Veermäe, EST-Tallinn


WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Julissa Lisant Dior B2100344 RKF 2063251, -, WT 04.04.2007, V
Z.   Yulia Polyakova, RUS-Moskau
B.   Yulia Polyakova, RUS-Moskau


WUT-Ch 2013 Julissa Lisant Venezia B2130681 RKF 1730154, --, WT 25.01.2005, V
Z.   Yulia Polyakova, RUS-Moskau
B.   Yulia Polyakova, RUS-Moskau


WUT-JCh 2012 WUT-Ch 2013 Kathleen del Tocai B2120126 ROI 11/138659, -, WT 21.07.2011, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza, I-Milano
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-Ch 2013 Kiss My Ass Vitoraz B2120430 SE 12934/2012, -, WT 23.01.2011, V
Z.   Jan Busta, CZ-Prag
B.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo


ES FCI 2013 I-Ch 2013 JC DTK 2013 KS 2013 WUT-Ch 2013 WUT-WS 2013 C.I.B. 2015 WS 2015 Lollipop della Val Vezzeno A13T0018R ROI 11/57809, dkl.sf., WT 05.01.2011, I-ESw I-Sfk I-Sp, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 LJS 2012 LS 2012 A-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 GW VDH 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 Ch of Ch DTK 2014 SLO-Ch 2014 Malaika von der Steinmühle 11T0032K, schwr., WT 11.12.2010, SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp St Wa.T. WaS, (V) V
Z.   Ortrud Wasserthal, 95032 Hof
B.   Josef u. Maria Mergler, Kraiburg a. Inn


LJS 2011 D-JCh 2012 LJS 2012 LS 2012 D-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 Merle vom Rehsprung 11T0017K, brtg., WT 22.11.2010, BhFK/95/J Sfk Sp/J SwII/- Wa.T., (V) V
Z.   Andrea Schosland, 16845 Dreetz
B.   Andrea Schosland, Dreetz


WUT-Ch 2013 Moya Magnolia Model Schastia B2130484 RKF 2176185, --, WT 08.06.2007,
Z.   E. Leonova, RUS-St. Petersburg
B.   E. Gendrikova, RUS-St. Petersburg


BJS 2009 LS 2012 NL-Ch 2012 CZ-Ch 2013 CZ-Ch CMKU 2013 CZ-GCh 2013 D-Ch 2013 DK-Ch 2013 L-Ch 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 D-Ch VDH 2014 B-Ch 2015 L-VetCh 2016 LS 2016 WUT-VetCh 2016 A-Ch 2017 Alp-Ch 2017 NL-VetCh 2017 Benelux-VetCh 2018 HR-VetCh 2018 LS-Vet 2018 Mozart vom Lehhof 08T0408L, r., WT 11.09.2008, BHP-G BHPS-G BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B.   Elke Frodermann, Lage


WUT-Ch 2013 WUT-VetCh 2018 Naa-Naan Happy New Year B2130249 FI22418/10, -, WT 01.01.2010,
Z.   Saila Skyttä, FIN-Nakkila
B.   Jaana Heinonen, FIN-Raisio


A-JCh 2011 RUS-JCh 2011 BS 2013 RUS-Ch Club 2013 WUT-Ch 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 FIN-Ch 2014 RUS-Ch 2014 WUT-WS 2014 A-Ch 2015 D-Ch VDH 2015 LT-Ch 2015 RUS-GCh 2015 D-Ch 2017 BS-Vet 2018 WUT-VetCh 2018 D-VetCh 2019 RUS-VetCh 2019 Nezhnyj Hischnik Alfirina B2130128 RKF 2823761/T, schwr., WT 26.07.2010, I-BhFK 95 Sfk, (V) V
Z.   Ekaterina Domogatskaya, RUS-Moskau
B.   Ivan Simonenko, RUS-Moskau


WUT-Ch 2013 Oblo' B2130456 LOI 11/138033, --, WT 16.09.2009,
Z.   Alessandra Amici, I-Rom
B.   Alessandra Amici, I-Rom


WUT-Ch 2013 Olly od Strážné skály B2150330 CLP/J/81509/12, --, WT 13.06.2010,
Z.   Pavel Košan, CZ-33563 Nové Mitrovice
B.   Pavel Košan, CZ-33563 Nové Mitrovice


WUT-Ch 2013 Orchidea B2130058 LOI 10/145135, -, WT 20.07.2009,
Z.   Marina Rondini, I-Triest
B.   Rosanna Trento, I-Triest


I-Ch 2013 WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Örnbergets Juliet B2130112 LOI 12/65349, -, WT 28.01.2012, I-SchwhK/J, V
Z.   Elisabeth Rhodin, S-Mariefred
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-Ch 2013 Papillon delle Rose e Bambu B2130056 LOI 11/60751, -, WT 21.02.2011,
Z.   Elena Vaccari, I-Modena
B.   Darion Corallo, I-Torriglia


WUT-Ch 2013 WUT-JCh 2013 Ravnsager's Aske Akasut B2130014 DK 14639/2010 RKF 2873021/T, r., WT 20.07.2010, (V) V
Z.   Hanne Andersen, DK-Soro
B.   Ekaterina Parina, RUS-Moskau


BJS 2012 WUT-Ch 2013 WUT-WS 2013 Salome della Val Vezzeno B2120267 LOI 11/111999, -, WT 22.06.2011, (V) V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Hans-Peter Koch


LS 2013 WUT-Ch 2013 D-Ch 2015 ES VDH 2015 LS 2015 Selene B2130270 DK 14814/2010, -, WT 14.07.2010, DK-SchwhK, V
Z.   Pia Graversen, DK-Olgod
B.   Pia Graversen, DK-Olgod


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Sir Athos Eupatrid B2110510 CLP/JTK/82310 SPKP-6778/12, -, WT 06.10.2010,
Z.   Josef Vocetka, CZ-Praha
B.   Linda Kovalicka, SK-Bratislava


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Sundsdal's Beat It B2100346 DKK 01276/2010, -, WT 05.01.2010, V
Z.   Kent u. Gitte Sundsdal, DK-Görlev
B.   Kent u. Gitte Sundsdal, DK-Görlev


WUT-Ch 2013 Takina Dlugie Cudo B2120411 PKR.IV-25151, -, WT 29.12.2008, V
Z.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo
B.   Grazyna Zapletal, PL-Wejherowo


WUT-Ch 2013 Taksagalaktic Zhakkard B2130483 RKF 2255225, --, WT 25.05.2008,
Z.   G.D. Slesareva, RUS-Khimki
B.   Neskoromnaya, RUS-St. Petersburg


BS 2013 WUT-Ch 2013 Taste of Glory Illinois B2120425 RKF 3203890 ROI 12/137040, -, WT 10.01.2012, V
Z.   Natalia Ivanova, RUS
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Tiffany Toy Kalokagathia Fai B2110014 CLP/JTK/79731/11/Zw, sf., WT 03.08.2009, V
B.   Marcela Karvankova, CZ-Prag


WUT-Ch 2013 Tocaissima B2110312 LOI 11/84, -, WT 22.10.2010, V
Z.   Laura Maria Donato, I-Rozzano
B.   Lucia Ranza u. Stefano Scarna Casaccio, I-Castell Arquato


D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 EJS VDH 2011 KJS 2011 LJS 2011 WUT-JCh 2011 BS 2012 GS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 KS 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 Uriah Heep von Damsmühle 10K0068L/Kt, r., WT 28.03.2010, BhFK/95 BhN(F) SchwhK/J Sfk Sp/J St Vp, GTB.54/2012, V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Sally Cain


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 EJS VDH 2012 GS 2012 L-JCh 2012 LJS 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 B-ChE 2014 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 NL-Ch 2014 LS 2015 L-Ch 2016 D-VetCh 2019 Vet Ch of Ch DTK 2020 Watson von der Taunushöhe 11T0057L, r., WT 25.01.2011, BHP-3 BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J Vp Wa.T., GTB.59/2012, (V) V
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Heidrun Bein, Herne


WUT-Ch 2013 Wheel's Wonder-Worker B2130248 FIN24528/06, -, WT 07.01.2006,
Z.   Minna Männistö, FIN-Tampere
B.   Jaana Heinonen, FIN-Raisio


WUT-Ch 2013 William Wallace B2130741 LOI 1127825, --, WT 27.12.2010,
Z.   Valentina Vergnani, I-Reggio Emilia
B.   Valentina Vergnani, I-Reggio Emilia


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2013 WUT-VetCh 2018 D-VetCh 2019 Winnero Piccolo Klamap Debra B2100184 CLP/JTK/80148/11, r., WT 31.10.2009, V
Z.   Marie Prokupkova, CZ-Cernosice
B.   Marie Sebestova, CZ-Dvur Kralove


D-JCh 2012 GS 2012 LJS 2012 ES VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 D-Ch 2014 D-Ch VDH 2014 LS 2014 Woodstock von Damsmühle 10Z0421L/Kt, schtg., WT 13.11.2010, BhFK/95/J BhN(F) Sfk Sp/J Vp, GTB.27/2012, (SG) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2013 Yette von Rauhenfeld B2110435 ÖHZB RD 23766A/T, dkl.sf., WT 21.02.2010, V
Z.   Hans Lorenz Krug, A-7344 Stoob
B.   Hans Lorenz Krug, A-Stoob


D-JCh 2012 D-JCh VDH 2012 LJS 2012 D-Ch 2013 D-Ch VDH 2013 LS 2013 WUT-Ch 2013 Zacko von Osterwede 11T1704R, dkl.sf., WT 16.05.2011, BHP-1 BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Albrecht Köster, 27442 Brillit
B.   Rudolf u. Annette König, Hambühren


WUT-Ch 2013 Zero Sugar Babe Vitoraz B2130420 CLP/JTK 80113; SLRJrp 000013, -, WT 11.10.2009,
Z.   Jan Busta; CZ-Ceske Budejovice
B.   Milan Svegelj; SLO-Kranj


WUT-Ch 2013 Zobel dell'Impero B2130156 LOI 08/139175, -, WT 03.03.2008,
Z.   Rocco Tango, I-Moretta
B.   Rocco Tango, I-Moretta


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2012 an:

D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 EJS VDH 2009 H-JCh 2009 L-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 HR-Ch 2010 LS 2010 SRB-JCh 2010 C.I.B. 2012 C.I.E. 2012 Ch of Ch DTK 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 KS 2012 Rumän. Ch 2012 WUT-Ch 2012 ES VDH 2013 GS 2013 L-Ch 2013 SRB-Ch 2013 WUT-WS 2013 BS 2014 BS-Vet 2016 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 ES-Vet FCI 2016 GVetW VDH 2016 KS-Vet 2016 L-VetCh 2016 B-Vet Ch 2017 Anastasia von Sunderhaar FCI 08K0150R/Kt, dkl.sf., WT 28.05.2008, BhFK/95 BhN(F) SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T. Sfk Vp, GTB.8/2013, V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


BJS 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 JCh of Ch DTK 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 LS 2013 LS 2014 LS 2017 A-VetCh 2018 Alp-VetCh 2018 CH-VetCh SKG 2018 D-VetCh 2018 D-VetCh VDH 2018 WUT-VetCh 2018 LS-Vet 2019 Antares vom Brieselanger Luch 09T0331L, r., WT 19.06.2009, BHP-1 BHP-2 BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J Vp, (V) V KöV
Z.   Heike Behring, 71665 Vaihingen
B.   Heike Behring, Vaihingen


LS 2011 D-Ch VDH 2012 WUT-Ch 2012 C.I.E. 2013 D-Ch 2013 LS 2014 LS 2015 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 JVetS DTK 2016 LS-Vet 2016 ES-Vet VDH 2017 KS-Vet 2017 LS-Vet 2017 LS-Vet 2018 Axel vom Saterland 08Z0578R/Zw, dkl.sf., WT 04.06.2008, BHP-1 BHP-2 Sfk Sp, (V) V KöSG
Z.   Karin Thoben, 26683 Saterland / Scharrel
B.   ZG Detlev Springob u. Monika Terpe, Grimersum / Krummhörn


WUT-Ch 2012 Ayrton Sirius Minor B2100071 CLP/JTK/76007, -, WT 15.03.2008, V
B.   Miroslava Lisková, CZ- Lustenice


LS 2010 WUT-Ch 2012 Barbwired Austria A11T0009R FIN24042/08 SHSB 683947, sf., WT 17.02.2008, BhFK/95, (V) V
Z.   Dr. Markku Varjosalo, FIN-Helsinki
B.   Dr. Markku Varjosalo, CH-Regensdorf


WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2016 LS-Vet 2017 D-VetCh 2018 Barney z Achátu B2120017 CLP/J/77666/11/T, r., WT 12.09.2008, V
B.   Marie Sebestova, CZ-Dvur Kralove nad Labem


LS 2011 D-Ch 2012 DtCh VDH 2012 ES VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 A-Ch 2013 C.I.B. 2013 C.I.E. 2013 CZ-Ch 2013 LS 2013 Bellona vom Linteler-Forst FCI 10T0574R, dkl.sf., WT 08.01.2010, SchwhK Sfk Sp VpoSp, (V) V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Thomas Seibert-Daiker, Nürnberg


WUT-Ch 2012 Best of the Best B2120156 10/38023, -, WT 28.12.2009, V


WUT-Ch 2012 Bouli Di Monnagio B2120510 LOI 07/13865, -, WT 08.08.2006, V
Z.   C. Mozizillo, I-Como
B.   C. Mozzillo, I-Como


F-ACh 2008 F-Ch 2009 F-GS 2009 C.I.B. 2011 WUT-Ch 2012 Brenneke vom Teufelslied A10T0001R LOF 86552/15615, dkl.sf., WT 18.06.2006, BhN(F) F-BhFK F-Sp F-St IntVp SK-BhFK SchwhK SchwhK/40 Sfk, V
Z.   Roland Frey, F-Walbourg
B.   Roland Frey, F-Walbourg


WUT-Ch 2012 Caspian Dogabo B2130826 CLP/JTK/78418/11/Zw, sf., WT 21.03.2009, V
Z.   Sarka Donicova, CZ-Berwnice
B.   Lukas Prudky, CZ-Prag


WUT-Ch 2012 Chertog u Lesa Brusnichka B2120505 RKF 2288625, -, WT 19.03.2008, V
Z.   E. Mokhova, RUS-Chelyabinsk
B.   E. Mokhova, RUS-Chelyabinsk


D-Ch 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 Chirribi's MC. Laverdatax B2110308 DK 01092/2010, -, WT 03.09.2009, V
Z.   May-Gun Bandinge, DK
B.   Lise-Lotte Schulz, DK-Brovst


LS 2011 CZ-Ch 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 WUT-Ch 2012 KS 2014 LS 2014 Ciara Cassi Vormicelli A2090063/Zw CLP/JTK/79044, sf., WT 03.06.2009, BHP-G SchwhK SchwhN Sfk Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   Romana Badejova, CZ-Karlovy Vary
B.   Iris Thies, Delitzsch


WUT-Ch 2012 Cleopatra B2120339 LOI 10/74691, -, WT 03.03.2009, V
B.   Dario Corallo, I-16029 Torrigia


WUT-Ch 2012 Creme de la Creme Lucky L'Amour B2120064 LOI 10/68217/Kt, dlbf., WT 25.11.2009, V


WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Dakota z Raholin B2110204 CLP/J/80937, -, WT 26.04.2010, V
Z.   Marketa Chodilova, CZ-Velky Borek
B.   Marketa Chodilova, CZ-Velky Borek


WUT-Ch 2012 Daks-Veg-As Early Morning Coffee B2110178 RKF 2466271/Kt, br. m. Abz., WT 07.04.2009, V
Z.   Ekatarina Usacheva, RUS-Moskau
B.   Ekatarina Usacheva, RUS-Moskau


WUT-Ch 2012 Damir Amery B2120133 CLP/J/65766, -, WT 06.06.2003,
Z.   Hana Spalova, CZ-27041 Slabce


DtCh 2005 DtCh VDH 2005 LS 2005 LS 2006 Ch of Ch DTK 2007 LS 2008 DK-Ch 2009 D-VetCh VDH 2010 LS-Vet 2011 Vet Ch of Ch DTK 2011 D-VetCh 2012 LS-Vet 2012 WUT-Ch 2012 ES-Vet VDH 2013 LS-Vet 2013 ES-Vet VDH 2014 LS-Vet 2014 Dante vom alten Apfelhof 0215239L, r., WT 11.04.2002, BHP-1 SchwhK SchwhN Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Renate Berendt, 24235 Brodersdorf
B.   Jan Berendt, Brodersdorf


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2012 Edda del Tocai B2100278 LOI 09/165769, -, WT 20.09.2009, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza , I-Milano
B.   Laura u. Lucia Ranza , I-Milano


WUT-Ch 2012 Edward Red Passion B2120061 LOI 10/20988, -, WT 11.03.2009, V


LJS 2010 WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Elvis de Buch de la Perouse B2100045 LOS 683615, -, WT 01.04.2009, V
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Olivia Moriggia, CH-Lausanne


WUT-Ch 2012 Enea del Cervo B2120506 LOI 07/31212, -, WT 07.09.2006, V
Z.   Dr. M. Bindi, I-Sandigliano
B.   P. Francione, I-Varallo


BJS 2010 ES VDH 2011 L-Ch 2011 LS 2011 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 Engels Jan-Ole 09T2284R, dkl.sf., WT 19.05.2009, BHP-1 SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Huguette Kiszio, Hürtgenwald


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Ex Sentia The Spy Who Loved Me B2120309 DKK 02948/2010, -, WT 28.07.2009, V
Z.   Ina Malecka
B.   Camilla Hübbe u. Jeanette Kretzmann, DK-Roskilde


WUT-Ch 2012 F. Amorino di Monnagio B2120507 LOI 10/92545, -, WT 03.04.2012, V
Z.   C. Mozizillo, I-Como
B.   W. Millak, I-Camparada


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Farnaeshoj's Medina B2110201 DK 09557/2010, -, WT 24.05.2010, V
Z.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing
B.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing


D-JCh 2009 LJS 2009 LS 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch 2010 LS 2010 D-Ch VDH 2011 LS 2011 GS 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 GVetW VDH 2016 LS-Vet 2016 KS-Vet 2017 Faylinn-Josefine vom Rehsprung 08T0260K, r., WT 15.05.2008, BhFK/95 BhN(F) SchwhKF Sfk Sp/J Vp Wa.T., GTB.74/2012, (V) V KöV
Z.   Andrea Schosland, 14129 Berlin
B.   Andrea Schosland, Dreetz


NL-Ch 2012 WUT-Ch 2012 B-Ch 2013 B-ChE 2013 C.I.B. 2013 B-ACh 2014 B-FCh 2014 GS 2014 C.I.T. 2016 LS-Vet 2019 Fennec du Domaine de Locus A12T0001L NHSB 2812523, schwr., WT 07.03.2010, B-BhFN B-SchwhK B-Sp BhFK/95 BhN(F) I-Saupr. IntVp NL-Sp SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp, GTB.30/2013, (V) V
Z.   José Bitterlin, F-Pfastatt
B.   Hanneke Vader, NL-Deventer


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Filomene de Buch de la Perouse B2110106 ROI 11/57552, -, WT 16.08.2010, V
Z.   Christiane Buchotte, F-Bandol
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-Ch 2012 Florida van de Tongelaar B2120168 LOSH 1013228, -, WT 06.12.2006, V
Z.   N.A.M. Aghina, B- Voeren
B.   N.A.M. Aghina, B- Voeren


LS 2009 LS 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 LS 2011 PL-Ch 2011 C.I.B. 2012 WUT-Ch 2012 Gerrie von Damsmühle 08K0015L/Zw, r., WT 11.01.2008, BhFK/95 Sfk Sp, (SG) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Thomas Riedel, Schulzendorf


WUT-Ch 2012 Gossip Girl della Corte dei Barbagrigia B2120340 LOI 10/138552, -, WT 12.11.2009, V
B.   Maria Grazia Giordani, I - 48015 Cervia


LS 2012 WUT-Ch 2012 Grace Kelly Brzdac B2110317 LOI 1116355, -, WT 26.06.2010, V
Z.   Krakwsak, PL
B.   Silvia Bagni, I-Quattro Castella


A-GS 2010 C.I.B. 2012 C.I.B.T. 2012 C.I.T. 2012 CZ-Ch 2012 H-ACh 2012 SK-Ch 2012 SLO-Ch 2012 WUT-Ch 2012 A-Ch 2013 C.I.E. 2014 SK-VetCh 2016 WUT-VetCh 2016 SLO-VetCh 2017 WUT-WorkCh 2017 Gustl vom Gamperhof FCI A11T0003R ÖHZB RD 23377A, schwr., WT 02.06.2008, A-APoE/J A-APuE/J A-BJ/NB A-JEB A-Sfk A-Sp/J A-VGP A-Wa.T. BhN(D) BhN(F) ESw F-Int.BhFK H-BhFK H-ESw H-Wa.T. PL-BhFK SK-BhFK WUT-SchwPoR40, (V) V
Z.   Elke Dullnig, A-Eisentratten
B.   Marianne Posch, A-Hartberg


D-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 WUT-WJS 2009 A-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 ES VDH 2010 LS 2010 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 WUT-Ch 2012 Hanna von der Weidewiese 08T0423L, r., WT 22.10.2008, SchwhK/J Sfk Sp, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


D-JCh 2007 JCh of Ch DTK 2007 D-JCh VDH 2008 LJS 2008 LS 2008 D-Ch VDH 2009 D-Ch 2010 C.I.B. 2012 WUT-Ch 2012 D-VetCh 2015 KS-Vet 2015 LS-Vet 2015 Hannibal von den Dombergspatzen 0600482K, schtg., WT 10.11.2006, BHP-1 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Gerold Möller, 98527 Suhl
B.   Inge u. Rudolf Schilling, Ostbevern


WUT-JCh 2011 I-Ch 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 Holy Hermione del Tocai B2110176 LOI 10/159216, -, WT 26.07.2010, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


WUT-Ch 2012 I-Grushka Brendon B2120500 RKF 1978234, -, WT 12.12.2006, V
Z.   S. Grushko, RUS-Moskau
B.   L.N. Larkova, RUS-Moskau


BJS 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 EJS VDH 2011 KJS 2011 LJS 2011 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 GS 2013 LS 2013 Ilex von Rauhenstein 10T1592R, dkl.sf., WT 06.06.2010, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.39/2013, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Ulrike Schneider, Herscheid


BJS 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 BS 2011 KS 2011 LS 2011 WUT-WS 2011 Ch of Ch DTK 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 C.I.E. 2014 LS 2014 D-VetCh 2018 LS-Vet 2018 Isa von den Densenbergen 09Z1075R/Zw, dkl.sf., WT 08.11.2009, BHP-1 BHP-2 BHPS-G SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Iris Singert, 16303 Schwedt OT Criewen
B.   Gudrun u. Robert Bachert, Rieden


D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 D-Ch VDH 2012 WUT-Ch 2012 Isidor aus der Lewermang FCI 09T0323K, schtg., WT 01.06.2009, BhFK/95 SchwhK Sfk Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   Barbara Ristau, 42659 Solingen
B.   Inge u. Rudolf Schilling, Ostbevern


KS 2011 LS 2011 D-Ch VDH 2012 WUT-Ch 2012 L-Ch 2013 SRB-Ch 2013 D-Ch 2014 C.I.B. 2016 C.I.E. 2016 Isko vom Voßbusch 08K0267R/Zw, dkl.sf., WT 18.09.2008, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Christa Vieth-Brehe, 59229 Ahlen
B.   Günter Beike, Hörstel


LS 2001 ES VDH 2002 WS FCI 2002 DtCh 2003 DtCh VDH 2003 ISchCh 2004 LS 2004 D-VetCh VDH 2011 KS-Vet 2011 LS-Vet 2012 WUT-Ch 2012 Jil von der Taunushöhe 0015596L, r., WT 14.08.2000, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 BhFN Sp, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Heidrun Odenweller-Klügl, Wehrheim


D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 LS 2011 A-Ch 2012 C.I.B. 2012 CH-Ch SKG 2012 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 Joy von der Weidewiese 09T0309L, r., WT 30.05.2009, SchwhK Sfk Sp/J, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


D-JCh 2012 EJS VDH 2012 JCh of Ch DTK 2012 LJS 2012 WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 BS 2013 I-Ch 2013 LS 2014 Kazuri Jolanda B2110545 ROI 11/57786, -, WT 06.03.2011, V
Z.   Stefano Scarna Casaccio, I-Parma
B.   Lucia Ranza u. Stefano Scarna Casaccio, I-Castell Arquato


WUT-Ch 2012 Kristilend Orlotta B2120341 LOI 09/91300, -, WT 11.05.2009, V
B.   Gloria Maffei, Italien


BJS 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 KJS 2009 L-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch 2011 ES VDH 2011 LS 2011 DtCh VDH 2012 KS 2012 WUT-Ch 2012 GS 2013 KS-Vet 2017 Lincoln von Damsmühle 08K0107L/Kt, r., WT 05.08.2008, BhFK/95 BhN(F) SchwhK/40 Sfk Sp Vp, GTB.32/2013, V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-Ch 2012 Magik Rainbow Energy Elegance B2120021 RKF 2146536/Zw, dlbf., WT 00.00.0000, V
Z.   V. & V. Ivanovy, RUS - St. Petersburg


A-JCh 2009 PL-JCh 2009 WUT-JCh 2009 LS 2010 PL-Ch 2010 D-Ch 2011 WUT-Ch 2012 Mamba Dagnasta B2090347 PKR.IV-24892 Km, schwr., WT 26.04.2008, V
Z.   Honorata Astachow, PL-Ciechanow
B.   Adam Rosinski, PL-Warszawa


WUT-JCh 2007 WUT-Ch 2012 Mary Anne z Tesinovskych Buku B2070271 CLP/JTK/71466, -, WT 12.04.2006, V
Z.   V. Sobolik, CZ- Protivin
B.   Miroslava Lisková, CZ- Lustenice


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 D-Ch 2013 Maxi-Tax Maroon Marstax B2090395 DK 02664/2009/T, r., WT 07.12.2008, V
Z.   Ilse Kokkonen, FIN
B.   Lise-Lotte Schulz, DK-Brovst


WUT-Ch 2012 Mokko Maksimum Dzhaker B2120503 RKF 1846145, -, WT 20.02.2006, V
Z.   N.YU. Solomatina, RUS-Moskau
B.   A.A. Lebedeva, RUS-Moskau


D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 EJS VDH 2010 JCh of Ch DTK 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2011 LS 2011 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 Mona-Lisa von Rehblick 09K0255R/Kt, schwr., WT 30.07.2009, Sfk Sp/J, V KöV
Z.   Alice Schmidt, 35759 Heiligenborn/Driedorf
B.   Angelika Nickeleit, Fahrenkrug


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2017 Örnbergets Chess B2100347 NHSB 2765670, -, WT 14.07.2009, V
Z.   Elisabeth Rhodin, SWE - Mariefred
B.   M.H.A. Baeten-Lavrijsen, NL - Hapert


WUT-Ch 2012 Örnbergets Uzo B2120501 RKF 3161794, -, WT 15.08.2006, V
Z.   Elisabeth Rhodin, S-Mariefred
B.   G. Makovey, RUS-Volzhskiy


LS 2011 D-Ch VDH 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 D-Ch 2013 LS 2013 Ornella vom Gartenkamp 09Z0152K/Kt, schwr., WT 01.10.2009, BhFK/95 Sfk Sp, (V) V
Z.   Heike Trautmann, 45883 Gelsenkirchen
B.   Heike Trautmann, Gelsenkirchen


PL-JCh 2010 PL-Ch 2011 LT-Ch 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 D-Ch VDH 2014 CZ-Ch 2015 Paco z Pirackiego Klanu FCI A12T0002K PKR.IV-25388, r., WT 28.09.2009, PL-SchwhK, V
Z.   Katarzyna Spychala, PL-Poznan
B.   Anna Kedziora, PL-Poznan


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 Picante del Gotha dit Shaka B2090041 LOI 08/133088 LOS 679305, -, WT 17.12.2007, V
Z.   Elevage Del Gotha
B.   Olivia Moriggia, CH-Lausanne


LS 2008 D-Ch VDH 2009 GS 2009 D-Ch 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 C.I.E. 2013 D-VetCh 2014 D-VetCh VDH 2014 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2016 Picasso von der Taunushöhe 0615097L, r.m.Dh., WT 28.01.2006, BHP-G BHPS-1 BhFK/95 BhN(F) SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.91/2009, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Petra Hain, Elsenfeld


I-ACh 2011 CH-Ch SKG 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 MD-Ch 2013 MD-GCh 2013 MK-Ch 2013 MNE-Ch 2013 MNE-GCh 2013 Protsionus Paladino A13T0009R SHSB 689640, sf., WT 26.05.2009, BhN(F) I-BhFK 95 I-Saupr. I-SchwhK I-Sfk I-Sp, V
Z.   M. Zagryadskaya, RUS-Moskau
B.   Mathilde Gonnet, CH-Meyrin-Mategnin


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2012 Quattro vom Lehhof 10T0090L ROI 10/119807, r., WT 30.12.2009, V
Z.   Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Castell Arquato


D-JCh 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 LS 2011 SDC-JCh 2011 CH-Ch SKG 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 L-Ch 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2013 C.I.E. 2013 Queena vom Ellernhügel FCI 09Z0155L/Zw, r., WT 09.04.2009, SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


D-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch VDH 2011 LS 2011 PL-Ch 2011 C.I.B. 2012 WUT-Ch 2012 Quichote vom Odinsee 08Z0797R/Zw, br., WT 25.07.2008, BHP-G BhFK/95 BhN(F) KSchlH Sfk Sp/J Wa.T., V KöV
Z.   Karin Kobart, 12349 Berlin
B.   Karin Kobart, Berlin


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Radicchio della Val Vezzeno B2120157 LOI 11/100966/T, sf., WT 29.05.2011, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2012 Revestreken's Mystic B2110035 CLP/J/80862/11 NO 34382/10/T, sf., WT 12.08.2009, V
Z.   R.u.A. Aspevik, N-Dokka
B.   Michaela Novotná, CZ-Prerov


WUT-Ch 2012 Robespierre di Ponte Capello B2120557 LOI 08/72630, -, WT 10.06.2007,
Z.   Gabriela Panaitescu, I-Viterbo
B.   Giorgio Besseghini, I-Appiano Gentile


WUT-Ch 2012 Robin Hood B2120508 LOI 02/36901, -, WT 10.03.2002, V
Z.   C. Mozizillo, I-Como
B.   W. Millak, I-Camparada


BS 2011 CH-JCh SKG 2011 D-JCh 2011 D-JCh VDH 2011 L-JCh 2011 LS 2011 SDC-JCh 2011 WUT-JCh 2011 BS 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 L-Ch 2012 LS 2012 NL-Ch 2012 WUT-Ch 2012 CH-Ch SKG 2013 ES VDH 2013 C.I.B. 2014 C.I.E. 2014 LS 2014 Ronja vom Ellernhügel FCI 09Z0453L/Zw, r., WT 18.10.2009, SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


WUT-Ch 2012 Royalalpheratz Del Gotha B2120062 LOI 09/138866, -, WT 08.04.2009, V
Z.   R. Vincenzi, I - 10090 Trana


D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 LS 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 C.I.B. 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 CZ-Ch 2013 DK-Ch 2013 LS 2013 C.I.E. 2014 D-VetCh 2017 D-VetCh VDH 2017 JVetS DTK 2017 LS-Vet 2017 WUT-VetCh 2017 Schacht's Ben 09T0172K, schwr., WT 15.04.2009, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp/J Vp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Silke Schacht, 25377 Kollmar
B.   Silke Schacht, Kollmar


WUT-Ch 2012 Sheltaks Myshonok Parmenio B2120504 RKF 2269516, -, WT 29.02.2008, V
Z.   A. Shelokhina, RUS-Samara
B.   A. Semenova & A. Popova, RUS-Rostov-na-Donu


WUT-Ch 2012 Shokoladnaya Tyanuchka Iz Omskoi Kreposti B2120511 LOI 10/62514, -, WT 03.02.2007, V
Z.   O. Galkevich, RUS-Omsk
B.   C. Mozzillo, I-Como


WUT-Ch 2012 Sweet Smart Sexy Vitoraz B2120553 LOI 09161058, -, WT 30.08.2008,
Z.   Jan Busta, CZ-Ceske Budejovice


WUT-Ch 2012 Sweet Unico's Ally McBeal B2120487 DK 19157/2009, -, WT 19.09.2009, V


WUT-Ch 2012 Sycylia Herbu Kopidotek B2120338 PKR.IV-24156, -, WT 09.10.2006, V
B.   Alexandra, Buczynska, PL-11-500 Gizycko


WUT-Ch 2012 Tarantela Rus Nabob B2120502 RKF 2439001, -, WT 14.12.2008, V
Z.   E. Taran, RUS
B.   O.A. Fominykh, RUS-Moskau


WUT-Ch 2012 WUT-VetCh 2018 Tilken Filou B2120499 RKF 2570984 FI 50562/09, -, WT 28.08.2009, Sfk Sp, V
Z.   E. Lahtinen, FIN-Villahde
B.   Tatiana Sycheva, RUS-Moskau


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2012 Tranevang's Ma Chamonixtax B2100144 DK09080/2009, -, WT 01.05.2009, V
Z.   L.-L.Schulz, DK-Brovst
B.   C. A. Vardvik, Norwegen


WUT-JCh 2010 WUT-JCh 2011 WUT-Ch 2012 Ubalda della Val Vezzeno B2090255 LOI 09/30283, -, WT 10.09.2008, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Roberto Rossi, I-Cesena


WUT-Ch 2012 WUT-JCh 2012 Unica Joan Baez della Val Vezzeno B2110552 LOI 10/90777/T, sf., WT 20.03.2010, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Cinzia Arditi, I-Milano


WUT-Ch 2012 Valentino de lo Spicchio B2120509 LOI 08/16112, -, WT 20.03.2007, V
Z.   N. Grillo, I-Radda In Chianti
B.   C. Mozzillo, I-Como


BS 2010 BS 2011 BS 2012 D-Ch 2012 WUT-Ch 2012 Zack Hycon (FCI) B2100127 RKF 2472709 SE50656/2012/Kt, sf., WT 29.06.2008, V
B.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo


D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 GS 2012 LS 2012 WUT-Ch 2012 C.I.B. 2014 BS-Vet 2017 D-VetCh 2017 D-VetCh VDH 2017 GVetW VDH 2017 JVetS DTK 2017 LS-Vet 2017 WSVet 2017 L-Ch 2018 LS-Vet 2018 Vet Ch of Ch DTK 2018 AVetTW VDH 2019 ES-Vet VDH 2019 JVetS DTK 2019 LS-Vet 2019 Zento vom Strootbachtal 09T0325L, r., WT 23.07.2009, BHP-1 BHPS-1 BhFK/95 BhN(F) SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp StiJ VpoSp Wa.T. WaS, GTB.109/2012, (V) V KöV
Z.   Vinzenz Oelgemöller, 49477 Ibbenbüren
B.   Julia Glasmeier, Recke


ES VDH 2010 HR-Ch 2010 LS 2010 SRB-JCh 2010 C.I.B. 2012 C.I.E. 2012 D-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 H-Ch 2012 L-Ch 2012 LS 2012 RO-Ch 2012 WUT-Ch 2012 Zidane von Sunderhaar FCI 08K0146R/Kt, dkl.sf., WT 13.05.2008, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T., (V) V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


PL-JCh 2010 PL-Ch 2011 C.I.E. 2012 LT-Ch 2012 WUT-Ch 2012 L-Ch 2013 Zoran-Czuk Hodowla Myslinow A11T0008K PKR.IV-25378, br. m. Abz., WT 10.11.2009, PL-SchwhK, V
Z.   Wanda Oleszczuk, PL-Mecinka
B.   Anna Kedziora, PL-Poznan


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2011 an:

D-JCh 2009 L-JCh 2009 LJS 2009 D-JCh VDH 2010 L-Ch 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 Aaron vom Pfeilhaus 08T0281L, r., WT 21.06.2008, BHP-1 BHP-2 SchwhK Sfk, (V) V KöV
Z.   Gunda Reinartz, 40822 Mettmann
B.   Eva Marianne Gayk, Duisburg


BIH-Ch CZ-Ch CZ-JCh PL-Ch SK-Ch SK-JCh WUT-Ch 2011 Agreable Toklarama's B2090032 CLP/JTK/71500/08/Kt, r., WT 00.00.0000, V


BALT-Ch FIN-Ch LT-Ch LV-Ch S-Ch UA-Ch WUT-Ch 2011 Ahotorpan Fabio B2110437 RKF 1905456 FIN 30059/06/Zw , brtg., WT 01.05.2006, V
Z.   K. u. R. Pyyppönen
B.   Svetlana Baranova-Stockmann, RUS-St. Petersburg


A-JCh 2007 LJS 2007 WUT-JCh 2007 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 LS 2009 C.I.E. 2010 C.I.B. 2011 WUT-Ch 2011 A-Ch 2012 LS 2012 Alberto vom Siebenmorgenwald 06Z5158L/Zw, r., WT 22.02.2006, SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Benno Bröcker, 49143 Bissendorf
B.   Benno u. Vera Bröcker, Bissendorf


WUT-Ch 2011 Alfa de Centella B2110224 LOE 1731940, -, WT 23.09.2007,
Z.   Mercedes Pacheco Mena, E-28028 Madrid
B.   Mercedes Pacheco Mena, E-28028 Madrid


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 Amawanonorahelobbediscing B2100433 LOI 10/69678, -, WT 22.10.2009, V
Z.   Gabriel Pascarella, I - 21013 Gallarate
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


GS 2008 LS 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 C.I.B. 2010 GIB-Ch 2011 WUT-Ch 2011 ES VDH 2012 Andreas aus der Probstei 07T0046R, dkl.sf., WT 23.11.2006, BHP-G BhFK/95/J BhN Sp/J SwI/- Vp Wa.T., GTB.35/2008, (V) V
Z.   Kristina Diez, 24235 Wendtorf
B.   Kristina Diez, Wendtorf


CZ-JCh 2007 CZ-Ch 2008 MD-Ch 2008 SLO-Ch 2009 A-Ch 2010 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 WUT-Ch 2011 Andy Amber Twine A11T0006K CLP/J/72431/07, schwr., WT 07.07.2006, CZ-Sp CZ-ZV, V
Z.   Eva Zykanova, CZ-Tabor
B.   Eva Zykanova, CZ-Tabor


WUT-JCh 2007 WUT-Ch 2011 Angelo Elliot Wizard Plains B2070044 CLP/JTK/71993/07, -, WT 22.05.2006, V
Z.   Milana Stafova, CZ-Prag
B.   Milana Stafova, CZ-Prag


WUT-Ch 2011 Arcano's La Helenica B2110037 RKF 2255557, -, WT 04.09.2006, V
Z.   M. Duenas, ESP-Ponferrada-Leon
B.   B. Bobikova, RUS-119634 Moskau


WUT-Ch 2011 Argent Tobias B2110440 RKF 21178000, -, WT 02.12.2000, V
Z.   I.N. Odinokov, RUS-Moscow
B.   O.N. Odinokova, RUS-Moscow


A-JCh 2009 LJS 2009 LS 2010 WUT-JCh 2010 A-Ch 2011 CH-Ch SKG 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2013 SLO-Ch 2014 Austin vom Kronprinzstein 08T0173K, schwr., WT 02.04.2008, SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Sp/J St Wa.T. WaS, (V) V
Z.   Josef Mergler, 84559 Kraiburg a. Inn
B.   Josef Mergler, Kraiburg a. Inn


KJS 2008 I-Ch 2009 SK-Ch 2009 C.I.B. 2010 WUT-WS 2010 WUT-Ch 2011 Baciamipiccina della Val Vezzeno B2080246 LOI 07/96109/T, dkl.sf., WT 05.04.2007, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


WUT-Ch 2011 Bambú die Poggio Petroio B2100479 LOI 08/131615, -, WT 02.06.2008, V
Z.   Oliva Conti, I - Firenze
B.   Oliva Conti, I - Firenze


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 Bauchal's Raja B2100435 LOI 10/19910, -, WT 12.11.2009, V
Z.   Gianfranco Bauchal, I - Torino
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


WUT-Ch 2011 Bespodobny Mars B2110039 RKF 1831427, -, WT 09.11.2005, V
Z.   T.P. Bulanova, RUS-Volgograd
B.   E.N. Zheleznyak, RUS-Tuapse


WUT-Ch 2011 Bice B2110496 LOI 08/129428, -, WT 15.12.2007, V
Z.   Andrea Corsini, I - 50126 Firenze


LJS 2008 D-JCh 2009 A-Ch 2010 CZ-Ch 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 LS 2010 C.I.B. 2011 WUT-Ch 2011 Biene vom Blütengrund 07T3381R, sf., WT 16.10.2007, SchwhK Sfk Sp/J, V
Z.   Evelin Oberländer, 99887 Petriroda
B.   Dieter Engel, Coburg


LS 2009 DK-Ch 2010 D-Ch 2011 LS 2011 WUT-Ch 2011 DK-ACh 2012 LS 2013 Buevang Olsen A11T0005K DKK 23389/2007, r., WT 20.11.2007, DK-BhFK DK-SchwhK, (V) V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


WUT-Ch 2011 Camel des Yoanneries B2110463 210317/31043, -, WT 31.10.2001,
Z.   Christiane Plisson, F - 79190 Limalonges
B.   Nicole Paret, F - 36200 Le Menoux


WUT-Ch 2011 Castone Della Banoa Bassotti B2110049 LOI 09/2615, -, WT 25.01.2008,
Z.   Chiara Pozzi, I-Gavorrano
B.   Michele Fiorini, I-Siena


WUT-JCh 2008 WUT-Ch 2011 GVetW VDH 2016 Cella du Chene Daniele B2070549 DKK 17642/2007, -, WT 26.05.2007, V
Z.   A. Vedel, F- Cherence le Meron
B.   Tanja Sörensen, DK-Holstebro


WUT-Ch 2011 Ch. Ginger Roger del Conteverde B2110046 LOI 09/136507, -, WT 03.02.2009, V
Z.   All. Del Conteverde, I-Rivoli
B.   Sonia Bovio, I-Castellarano


WUT-Ch 2011 Ciliegina della Val Vezzeno B2090257 LOI 08/10469/T, r., WT 06.05.2007, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


BJS 2008 BS 2009 KS 2009 BS 2010 Ch of Ch DTK 2010 D-Ch 2011 ES VDH 2011 JHS FCI 2011 WUT-Ch 2011 Cremecaramel della Val Vezzeno B2080410 ROI 08/10470/T, r., WT 06.05.2007, V
Z.   Antonio Palladini, I-Piacenza
B.   Antonio Palladini, I-Piacenza


WUT-Ch 2011 Cynar B2110048 LOI 09/21692, -, WT 03.04.2008, V
Z.   Giulia Ferrara Rignatelli, I-Napoli
B.   Marina Sorani, Italien


CH-JCh SDC 2009 CH-JCh SKG 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 C.I.B. 2011 C.I.E. 2011 CH-Ch SKG 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 Dandy'Lee von Lawranshome A11T0004L SHSB 673468 LOF 4 Tec 211734, r., WT 26.02.2008, BHP-1 BHP-2 I-Saupr. I-SchwhK Sfk Sp, V
Z.   Marie-Laure Holder, F-Rixheim
B.   Katharina Stäheli, CH-Gümlingen


WUT-Ch 2011 Den Pal's Clive B2110109 DK 05690/2007, -, WT 02.03.2007, V
B.   Asger u. Lene Welander, DK-Glostrup


F-ACh 2010 F-Ch SCC 2010 F-GS 2010 C.I.T. 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2012 C.I.B.T. 2014 Dino de la Plaine aux Lievres A14T0019R LOF 4 TEC 212936/31256, sf., WT 30.06.2008, F-BhFK F-Sp F-Sp/J F-St F-Vp, V
Z.   Jean Francois de Bovee, F-Epuisay
B.   Jean Francois de Bovee, F-Epuisay


CH-JCh SDC 2009 D-JCh 2009 EJS VDH 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 LS 2010 C.I.B. 2011 CH-Ch SKG 2011 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 L-Ch 2011 LS 2011 WUT-Ch 2011 KS 2012 ES VDH 2013 Don-Juan von der Porta Westfalica 08T0395K, schwr., WT 11.07.2008, BHP-1 BHP-2 BHP-3 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Uwe und Sabine Brumm, 51371 Leverkusen
B.   Wolfgang Köllen, Frechen


WUT-Ch 2011 Dragonlady Wassa Duo B2110377 CLP/JTK/77492, -, WT 10.08.2008, V
Z.   Karla Vasinova, CZ - 60200 Brno


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 LS 2014 Ebano del Tocai B2100076 LOI 09/165768, -, WT 20.09.2009, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza , I-Milano
B.   Laura u. Lucia Ranza , I-Castell Arquato


D-Ch VDH 2010 PL-Ch 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2012 CZ-Ch 2012 Ein-Schoko-Traum vom Goldgrund FCI 07T2460R, br., WT 13.07.2007, BHP-3 BHP-G BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Verena Kuhlmann, 58091 Hagen
B.   Gerd-Ulrich Roth, Weißkeißel


WUT-Ch 2011 Elfo del Fico d'India B2110047 LOI 07/86319, -, WT 26.02.2007, V
Z.   Giuseppa Piazza, I-Palermo
B.   Luisa Salinas, Italien


WUT-Ch 2011 WUT-JCh 2011 LS 2012 Elia del Tocai B2100261 ROI 09/165770/T, dkl.sf., WT 20.09.2009, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza , I-Milano
B.   Laura u. Lucia Ranza , I-Castell Arquato


WUT-Ch 2011 Engstorps Alfa Anything For Love B2100173 S 13647/2009, -, WT 23.01.2009, V
Z.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo
B.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo


LJS 2007 WUT-Ch 2011 Euforia B2070323 07/53195, -, WT 21.10.2006, V
Z.   E. Vaccari, I-Modena
B.   E. Vaccari, I-Modena


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 Evita dei Reali di Spagna B2100436 LOI 10/123429, -, WT 15.06.2009, V
Z.   Jari Spagna, I - 73013 Galatina
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


WUT-Ch 2011 Extracool van de Tongelaar A2070036 L.O.S.H. 0985252, schwr., WT 29.07.2005, SchwhK Sfk, V
Z.   A. Nicolaas A.M.B- Remersdaal
B.   A. Nicolaas B- Remersdaal


WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2011 Farah Diba B2090065 LOI 08/42827/T, r., WT 26.06.2007, V
Z.   Cristiana Simeoni, I-Palmanova
B.   Elena Vaccari, Italien


WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2011 Faria Eupatrid B2060264 CLP/JTK/70930/06, WT 06.01.2006, V
Z.   Josef Vocetka, CZ-Prag
B.   Josef Vocetka, CZ-Prag


DK-Ch 2004 ISchCh 2005 S-Ch 2005 FIN-Ch 2006 NORD-Ch 2006 PL-Ch 2006 WUT-Ch 2011 WUT-JCh 2011 Farnaeshoj's Balto A2070034 DKK 06935/2003/T, schwr., WT 23.04.2003, V
Z.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing
B.   M. Boesen, DK- Stubbekobing


WUT-Ch 2011 Farnaeshoj's Conrad B2060346 DKK 15369/2004, WT 11.07.2004, V
B.   J. Rungwald, DK-Stubbeköbing


WUT-Ch 2011 WUT-JCh 2011 Farnaeshoj's Izmir B2100472 DKK 18520/2007, -, WT 04.09.2007, V
Z.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing
B.   Maybritt Boesen, DK- Stubbekobing


WUT-Ch 2011 Farnaesmoj's Finke B2070346 DKK 08922/2002, -, WT 00.00.0000, V
B.   M. Boesen, DK-Stubbeköbing


WUT-Ch 2011 Favoria della Corte Dei Barbagrigia B2110045 LOI 09/155645, -, WT 04.12.2008, V
Z.   Pellegrino Ievolella, Italien
B.   Rosetta Zielo Cecconi, Italien


WUT-WJS 2008 WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2011 Franz Joseph B2080418 LOI 08/42826, -, WT 26.06.2007, V
Z.   Cristiana Simeoni, I-Palmanova
B.   Daniela Della Matera, I-Lecco


C.I.B. FIN-Ch WUT-Ch 2011 BS-Vet 2012 Freckle-Face Massimiliano B2070327 FIN 29739/99/Zw, sf., WT 31.05.1999, V
Z.   Pirjo Lampero, FIN
B.   Tiina Vuorio u. Utamo, FIN-Espoo


WUT-Ch 2011 WUT-VetCh 2015 Frits van de Tongelaar B2110050 NHSB 2668417, -, WT 06.12.2006, V
Z.   N.A.M. Aghina, B-3791 Remersdaal
B.   M.H.A. Baeten-Lavrijsen, NL - Hapert


WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2011 Georgina Eupatrid B2070334 CLP/JTK/71893, -, WT 21.05.2006, V
Z.   Josef Vocetka, CZ-Prag
B.   Josef Vocetka, CZ-Prag


D-JCh 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch VDH 2010 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2013 D-Ch 2014 LS-Vet 2016 Gold Digger v.d. Vossebelt A2080076 NHSB 2695301, brtg., WT 13.03.2008, BHP-1 SchwhK SchwhKF Sfk Sp/J, (V) V
Z.   A. Duringhof-Vossebelt, NL- Lochem
B.   Inge u. Rudolf Schilling, Ostbevern


WUT-Ch 2011 Golden Dakshaund Bibigon B2110036 RKF 2176219, -, WT 31.08.2007, V
Z.   L. Vlasenko, RUS-Moskau
B.   Oxana Mischenko, RUS-Moskau


WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2011 Gravbasserne's Alpha B2090277 DKK 15347/2008, -, WT 29.06.2008, V
Z.   Tanja Guldhammer, DK-Holstebro
B.   Tanja Guldhammer, DK-Holstebro


WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2011 Gudwil's Cephea Ceba B2090306 RKF 2347138, dkl.sf., WT 11.07.2008, V
Z.   V.F. Gubina, RUS-Moskow
B.   V.F. Gubina, RUS-Moskow


WUT-Ch 2011 Gudwil's Tom Kruz Ten-Straik B2110438 RKF 2041562, dkl.sf., WT 09.05.2007, V
Z.   V. F. Gubina, RUS-Moskau


CH-JCh SDC 2007 D-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 GS 2007 L-JCh 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 CH-Ch SKG 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 LS 2008 C.I.B. 2009 A-Ch 2011 WUT-Ch 2011 Hanne vom Linteler-Forst FCI 0601329R, dkl.sf., WT 18.01.2006, BhN H-BhFK SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.192/2007, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-Ch 2011 Horkfer's Lord Vincent B2110495 DK 04220/2008, -, WT 14.02.2008, V
Z.   Else Sörensen, DK 9981 Jerup


BJS 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 C.I.E. 2013 CH-Ch SKG 2013 Indiana-Jones von der Amtsschlade 09T0433K, br., WT 23.07.2009, BHP-1 SchwhK/J Sfk Wa.T., (V) V KöV
Z.   Jutta Böhmer, 58802 Balve
B.   Sabine u. Uwe Brumm, Leverkusen


CH-JCh SDC 2010 D-JCh 2010 D-JCh VDH 2010 EJS FCI 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 WUT-WJS 2010 D-Ch VDH 2011 GS 2011 LS 2011 WUT-Ch 2011 A-Ch 2012 C.I.B. 2012 CH-Ch SKG 2012 D-Ch 2012 LS 2012 LS-Vet 2017 D-VetCh 2018 ES-Vet VDH 2018 LS-Vet 2018 Isidor von der Weidewiese 09T0182L, r., WT 07.04.2009, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp/J VpoSp, GTB.78/2011, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


WUT-Ch 2011 JB de Vinaswald B2110056 LOE 1765463, -, WT 30.10.2007, V
Z.   F. Vinas, E- Louis
B.   D. Perez del Rio Pertierra, E-Valdes


PL-Ch WUT-JCh 2005 WUT-Ch 2011 LS-Vet 2012 Jonstrupdal Berta B2040262 DKK 15626/2003/Zw, r., WT 05.08.2003, V
Z.   Anne Pedersen, DK
B.   Ulla Nicolaisen, DK-Herlufmagle


WUT-Ch 2011 Kantri Park's Tysacha I Odna Noch B2110038 RKF 1683730, -, WT 11.01.2005, V
Z.   V.V. Bobikova, RUS-Moskau
B.   YU. Eliseeva, RUS-Rostov-Na-Donu


CZ-Ch RKF-Ch RUS-Ch RUS-JCh SLO-Ch WUT-Ch 2011 Kinchville Cecino Mumbo Jumbo B2080453 RKF 2219485/Zw, br. m. Abz., WT 25.11.2007, V
B.   L. Shabalina, RUS-Elektrougli


GS 2010 F-ACh 2011 F-GS 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2013 C.I.B.T. 2013 C.I.T. 2013 WUT-WorkCh 2017 Kobeddus Graal A2080054 LOSH 1028225/T, schwr., WT 05.11.2007, B-Int.Vp BhFK/95 BhN(F) ESw F-BhFK IntVp SchwhK SchwhKF Sfk Sp/J St StiJ Vp, GTB.31/2010, (V) V
Z.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf
B.   Heike Junge, Kamp-Lintfort


SLO-JCh 2009 WUT-JCh 2009 A-JCh 2010 A-Ch 2011 C.I.E. 2011 C.I.T. 2011 CZ-Ch 2011 SK-Ch 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2012 Kobeddus Habakuk A2090004 LOSH 1048057, sf., WT 28.07.2008, A-APoE/J A-APuE A-Sfk A-Sp/J A-VGP A-Wa.T. F-BhFK H-BhFK H-ESw, V
Z.   Caroline Geerts-Bourdy, A-Wulkaprodersdorf
B.   Ilse Irmtraud Scherr, A-Sankt Paul


BY-Ch Baltic CH EST-Ch FIN-Ch ISchCh L-Ch LT-Ch LV-Ch RKF-Ch RO-Ch RUS-Ch RUS-JCh UA-Ch WJS WUT-Ch 2011 Lisego Nosa Poop Zemli B2070364 RKF 1808530/Zw, br. m. Abz., WT 18.10.2005, V
B.   L. Shabalina, RUS-Electrougli


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 Lucy in the Sky Onyx Moravia B2100311 CLP/JTL/78784/Zw, rgestr., WT 15.05.2009, V
Z.   Katerina Kapounová, CZ - 66601 Tisnov
B.   Katerina Kapounová, CZ - Tisnov


LT-JCh RUS-Ch RUS-JCh WUT-JCh 2009 JHS FCI 2011 WUT-Ch 2011 Ch of Ch DTK 2016 KS-Vet 2016 KS-Vet 2018 Magik Rainbow Brabus B2090307 RKF 2374023/Zw, sf., WT 30.06.2008, V
Z.   V. u. V. Ivanovy, RUS-St. Petersburg
B.   Faina Grishina, RUS-Moskau


D-Ch VDH 2009 D-Ch 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2012 LS 2012 LS-Vet 2015 MaJu's Anton 07T0306K, r., WT 09.05.2007, BHP-G BhFK/95 SchwhK Sfk Sp St Vp Wa.T., (V) V KöSG
Z.   Marina Durchholz, 63584 Gründau
B.   Ursula u. Klaus-Dieter Kaiser, Aschaffenburg


LJS 2007 WUT-JCh 2007 CH-JCh SDC 2008 CH-JCh SKG 2008 CZ-JCh 2008 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 CZ-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 A-Ch 2010 D-Ch 2010 C.I.B. 2011 WUT-Ch 2011 GS 2012 Marek vom Linteler-Forst FCI 07T0512R, dkl.sf., WT 09.02.2007, BhN(F) H-BhFK Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.11/2012, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2010 EJS VDH 2010 LJS 2010 WUT-JCh 2010 ES VDH 2011 WUT-Ch 2011 LS 2012 Marlies B2100046 ROI 09/87600, -, WT 12.04.2009, V
Z.   Genny Citterio, I-Mailand
B.   Stefano Scarna Casaccio, I-Parma


WUT-Ch 2011 Norden Lixt Kantor B2110041 RKF 1993776, -, WT 26.09.2006,
Z.   I.O. Yakoleva, RUS-Moskau
B.   T.B. Gritsyuk, RUS-Moskau


BIH-Ch BIH-JCh CZ-Ch PL-Ch SCG-JCh SLO-Ch WUT-Ch 2011 Puma Czuk Hodowla Myslinow B2110044 PKR 22657 CLP/J/65975/04/T , schwr., WT 00.00.0000, CZ-BhFK 95 CZ-ZV, V
Z.   Wanda Oleszczuk, CZ-Mecinka
B.   E. Zykánová


WUT-Ch 2011 Rubellatrix Dolce Vita B2110450 RKF 2261691, -, WT 28.04.2008, V


WUT-Ch 2011 Runa del Molpo B2100478 LOI 09/8029, -, WT 22.02.2008, V
Z.   Stefania Parodi, I - Genova Pegli
B.   Marina Rondini, I - Trieste


CH-JCh SDC 2009 CH-JCh SKG 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 LJS 2009 WUT-JCh 2009 CH-Ch SKG 2010 CZ-Ch 2010 D-Ch 2010 LS 2010 C.I.B. 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 Serena vom Linteler-Forst FCI 08T0718R, dkl.sf., WT 05.03.2008, SchwhK/J Sfk Sp/J, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 LJS 2009 LS 2010 D-Ch 2011 D-Ch VDH 2011 WUT-Ch 2011 C.I.B. 2012 C.I.E. 2012 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 WUT-VetCh 2016 LS-Vet 2017 Spencer von der Taunushöhe 08T0340L, r., WT 21.07.2008, BHP-G BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.46/2013, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Petra Hain, Elsenfeld


A-JCh 2009 CH-JCh SDC 2009 CH-JCh SKG 2009 CZ-JCh 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 L-JCh 2009 LJS 2009 LS 2009 WUT-JCh 2009 CZ-Ch 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 LS 2010 A-Ch 2011 C.I.B. 2011 GS 2011 WUT-Ch 2011 Stefan vom Linteler-Forst FCI 08T0715R, dkl.sf., WT 05.03.2008, BhN(F) H-BhFK SK-Int.BhFK SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.21/2011, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 Susina della Val Vezzeno B2100434 ROI 10/67999/T, sf., WT 31.12.2009, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


WUT-JCh 2010 WUT-Ch 2011 Vaivita Vaivityanskaya Tsaritsa B2100034 RKF 2269152/T, schwr., WT 06.05.2008, V
Z.   Galina Makovey, RUS - Volzhskiy
B.   Galina Makovey, RUS - Volzhskiy


WUT-Ch 2011 Wheel's Winterer B2180185 FIN 22876/06, --, WT 22.02.2006,
Z.   Minna Männistö, FIN-Varkaus
B.   Leena Leinonen, FIN-Lieto


WUT-Ch 2011 Wiserichard's Arabskaya Noch B2110448 RKF 2110349/T, schwr., WT 14.07.2007, V
Z.   T. Gritsyuk, RUS-Moscow


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2010 an:

WUT-Ch 2010 Alshtadt Fabulous B2090376 PKR.IV-24867, -, WT 03.02.2008, V
B.   Katarzyna u. Agnieszka Klusak, PL-Poznan


HR-Ch 2010 I-Ch 2010 WUT-Ch 2010 A-Ch 2011 C.I.B. 2011 C.I.E. 2011 AZ-Ch 2012 D-Ch VDH 2012 GEO-Ch 2012 SLO-Ch 2012 TR-Ch 2012 Barone B2100274 LOI 09/79048, -, WT 16.09.2008, V
Z.   Mauro Perna, I - Verona
B.   Silvia Bagni, I - Quattro Castella


LS 2009 C.I.B. 2010 Ch of Ch DTK 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 DK-Ch 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 LS 2011 LS-Vet 2015 Betzy von der alten Sägerei 07K0193R/Kt, dkl.sf., WT 17.07.2007, BhFK/95 SchwhK SchwhN Sfk Sp VpoSp, (V) V KöV
Z.   Angelika Nickeleit, 23795 Fahrenkrug
B.   Angelika Nickeleit, Fahrenkrug


WUT-JCh 2008 WUT-Ch 2010 Blanka du Chene Daniele B2080184 LOF 50538 CLP/J/72541, -, WT 01.05.2006, V
Z.   A. Vedel, F-Cherence le Meron
B.   B. Chrzova, CZ- Prag


WUT-Ch 2010 Boshaft Lochhund Blitzer B2100196 RKF 1741873, r., WT 10.01.2005, V
Z.   I. Bergmann, RUS-St. Petersburg
B.   E. Fomicheva, RUS-St. Petersburg


A-JCh 2008 CH-JCh SDC 2008 CH-JCh SKG 2008 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 L-JCh 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 CZ-Ch 2009 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 LS 2009 C.I.B. 2010 CH-Ch SKG 2010 L-Ch 2010 WUT-Ch 2010 A-Ch 2011 C.I.E. 2011 Caroline von Rauhenstein 07T2673R, dkl.sf., WT 23.05.2007, SchwhK Sfk Sp/J, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Manfred Engel, Oelde


WUT-Ch 2010 Ch Laika de Prigarcan B2100001 L.O.E. 1458929, -, WT 05.04.2004, V
Z.   Angel Prieto Jimenez, E-Nambroca
B.   Angel Prieto Jimenez, E-Nambroca


LJS 2001 DtCh VDH 2002 ISchCh 2005 WUT-Ch 2010 D-VetCh 2013 LS-Vet 2013 LS-Vet 2014 Cologne Red Dogs FCI Annika 0015261L, r., WT 24.02.2000, BHP-1 BHP-2 F-Sfk SchwhK/40 SchwhK/B Sp Vp, (V) V
Z.   Jutta Dietzel, 51149 Köln
B.   Jutta Dietzel, Köln


D-JCh 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch VDH 2009 WUT-Ch 2010 Cologne Red Dogs FCI Babyle 07T0163L, r., WT 21.03.2007, BhFK/95 CH-SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J, V
Z.   Jutta Dietzel, 51149 Köln
B.   Jutta Dietzel, Köln


WUT-Ch 2010 Cyrus du Moulin de la Grotte B2080170 LOF 4 T.P.D. 210123, -, WT 23.09.2007, V
Z.   L. Kipper, F-Diebling
B.   Fabien Rees, F-Diebling


WUT-Ch 2010 BS 2011 D-Ch 2011 ES VDH 2011 LS 2011 Dan Klamap Debra B2070046 CLP/JTK/70308/06, -, WT 25.07.2005, V
Z.   Marie Prokupkova, CZ-Cernosice
B.   Lenka Pytlounova u. Dr. Silvie Ruzickova, CZ-Prag


WUT-Ch 2010 Derrick du Chene Daniele B2100443 LOF 4 TEC 211944 CLP/J/77649/09/T, r., WT 28.03.2008, V
Z.   Aline Vedel, F-50800 Cherence le Heroni
B.   Hana Spalova, CZ-Slabce


WUT-Ch 2010 E-Mail del Conteverde B2100002 LOI 08/77471, -, WT 07.11.2007, V
Z.   All. Del Conteverde, I-Rivoli
B.   All. Del Conteverde, I-Rivoli


WUT-Ch 2010 Edera del Conteverde B2100003 LOI 08/35908, -, WT 06.07.2007, V
Z.   All. Del Conteverde, I-Rivoli
B.   All. Del Conteverde, I-Rivoli


WUT-Ch 2010 Elliot del Conteverde B2100005 LOI 08/77452, -, WT 18.11.2007, V
Z.   All. Del Conteverde, I-Rivoli
B.   All. Del Conteverde, I-Rivoli


WUT-Ch 2010 WUT-JCh 2010 Elsingwanhelsing B2100276 LOI 09/89150, -, WT 11.02.2009, V
Z.   Gabriel Pascarella, I - Gallarate
B.   Mauro Scarlato, I - Salerno


WUT-Ch 2010 Evasion Lancelot B2100065 PKR IV-23802 DM, -, WT 17.11.2005, V
Z.   Lucyna Pasiorbek, PL - Tarnòw
B.   Aleksandra Sekowska-Miros, PL - Warschau


WUT-Ch 2010 Extreme del Conteverde B2100004 LOI 08/77462, -, WT 18.11.2007, V
Z.   All. Del Conteverde, I-Rivoli
B.   All. Del Conteverde, I-Rivoli


BY-Ch C.I.E. H-Ch PL-Ch RKF-Ch RUS-Ch RUS-JCh WUT-Ch 2010 Formula Uspeha Divine Discovery B2100271 RKF 2006395/Zw, r., WT 21.12.2006, V
Z.   I.YU. Hapaeva, RUS-Moscow
B.   A. Nikitin u. I. Hapaeva, RUS - Moskau


WUT-Ch 2010 Formula Uspeha Greatest Hit B2100272 RKF 1489158/Zw, r., WT 25.07.2003, V
Z.   I.YU. Hapaeva, RUS-Moscow
B.   A. Nikitin u. I. Hapaeva, RUS - Moskau


D-JCh 2009 PL-JCh 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 WUT-Ch 2010 PL-Ch 2011 C.I.B. 2012 Foxy vom Hirschsprungtal FCI 08Z0415R/Zw, dlbf., WT 10.04.2008, BhFK/95 SchwhK Sfk Sp/J Wa.T., V KöV
Z.   Gisela Gödtner, 53773 Hennef
B.   Karin Kobart, Berlin


LJS 2007 LS 2008 WUT-Ch 2010 BS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 Framnäsgardens FS Shiraz B2070143 S 51341/2006, -, WT 28.06.2006, V
Z.   C. u. K. Akerlindh, S-Klagstorp
B.   Eva Hörnfeldt-Ahlin, S-Sjöbo


D-JCh 2008 LJS 2008 LS 2009 D-Ch 2010 WUT-Ch 2010 WUT-JCh 2010 Framnäsgardens FX Xerxes B2080325 S12725/2008, sf., WT 20.11.2007, V
Z.   Christina u. Klas Akerlindh, S-Klagstorp
B.   Eva Hörnfeldt Ahlin, S-Sjöbo u. Christina Akerlindh, S-Klagstorp


WUT-JCh 2008 GS 2009 H-Ch 2009 KS 2009 B-Ch 2010 C.I.E. 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 HR-Ch 2010 NL-Ch 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 Geronimo van de Nerendijk A2090050/Kt L.O.S.H. 1027098, dkl.sf., WT 10.07.2007, BhFK/95 BhN(F) KSchlH KSpN SchwhK SchwhK/40 SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF SchwhKF/J Sfk Sp SwFI/I SwI/I Vp, GTB.107/2009, (V) V
Z.   Anny Vermeiren-Moelans, B-Retie
B.   Frans Vermeiren, B-Retie


GS 2009 WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2010 B-Ch 2011 C.I.T. 2011 H-ACh 2011 B-ChE 2013 Golddigger A10T0011R LOSH 1028268, sf., WT 04.10.2007, BhFK/95/J BhN(F) F-BhFK H-BhFK H-ESw H-Wa.T. IntVp IntVp/J SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp Sp/J SwIII/II, GTB.73/2009, (V) V
Z.   Daniella Vermeiren, B-Arendonk
B.   Frans Vermeiren, B-Retie


FIN-Ch LT-Ch RKF-Ch RUS-Ch RUS-JCh 2008 WJS 2008 WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2010 Gudwil's Terrific Timothy Dalton B2090024 RKF 2041561/Zw, r., WT 09.05.2007, V
Z.   V. F. Gubina, RUS-Moskau
B.   E. R. Grishina, RUS-Moskau


D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 LJS 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 L-Ch 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 Haakon von den Dombergspatzen 0600480K, schtg., WT 10.11.2006, SchwhK/40 Sfk, (V) V
Z.   Gerold Möller, 98527 Suhl
B.   Elke Steins, Bergisch Gladbach


WUT-JCh 2009 LS 2010 WUT-Ch 2010 Hannika vom Jamnikhaus B2090027 LOSH 1036112, -, WT 20.04.2008, SchwhK SchwhK/40/J SchwhK/J SchwhKF SchwhKF/J Sfk Sp Vp, V
Z.   Eddy u. Carin Van Krieken-Swysen, B-Sint-Katelijnewaver
B.   Eddy u. Carin Van Krieken-Swysen, B-Sint-Katelijnewaver


WUT-Ch 2010 Hans Filippo della Canterana B2100350 LOI 05/131497, -, WT 04.05.2005, V
Z.   Daniela Giannini, I-Camporicco
B.   Monica Berisonzi, I-Rivanazzano


WUT-Ch 2010 Hesselvang's Classic B2090188 DKK 012025/2006, -, WT 07.06.2006, V
B.   Gerhart Gärtner u. Hanne Vilberg, DK-Slangerup


WUT-Ch 2010 Hesselvang's Losiac B2090189 DKK 16668/2005, -, WT 29.07.2005, V
Z.   Ulla Lundberg, DK-Birkeröd
B.   Ulla Lundberg u. Johnny Nielsen, DK-Birkeröd


WUT-Ch 2010 Hip Hip Hura Brzdac B2100471 PKR.IV-24197sk, -, WT 10.01.2007, V
Z.   Katarzyna u. Agnieszka Klusak, PL-Poznan
B.   Katarzyna u. Agnieszka Klusak, PL-Poznan


WUT-Ch 2010 Honey Bunny Onyx Moravia B2100033 CLP/JTK/7346308, -, WT 08.02.2007, V
Z.   Katerina Kapounova, CZ - Tisnov
B.   Veronika Robertsova, CZ - Usti Nad Labem


WUT-Ch 2010 Hugo Boss Gingerale B2100355 LOI 09/2447, -, WT 25.04.2008, V
Z.   Elena Vaccari, I-Modena
B.   Alessandro Padoan, Italien


WUT-Ch 2010 Isotta B2100277 LOI 09/123750, -, WT 15.11.2008, V
Z.   Maurizio Baria, I - Sarzana
B.   Mauro Scarlato, I - Salerno


LS 2010 WUT-Ch 2010 Kuuran Red Maserati B2100336 FIN 20291/07, -, WT 20.02.2007, V
Z.   Matti Tuominen, FIN-Espoo
B.   Marita Järvinen u. Katja Vahniäinen, FIN-Vantan


WUT-Ch 2010 Lekoll Bobbi Sharm Hew Grand B2100192 RKF 1878231, r., WT 01.07.2006, V
Z.   I.V. Lebedeva, RUS-St. Petersburg
B.   M. Deeva, I. Lebedeva, RUS-St. Petersburg


D-JCh 2008 WUT-JCh 2008 H-Ch 2009 SRB-Ch 2010 WUT-Ch 2010 Marosmenti-Rudifogo Diane A2080016/Zw Szt. 5935/07, dkl.sf., WT 11.07.2007, SCG-Sp SCG-Wa.-T. SchwhK Sfk, V
Z.   Acsay Lajosne, H-Klarafalva
B.   Günter Beike, Hörstel


A-JCh 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 L-JCh 2009 SK-JCh 2009 SLO-JCh 2009 WUT-JCh 2009 A-Ch 2010 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 H-Ch 2010 LS 2010 SK-Ch 2010 WUT-Ch 2010 CH-Ch SKG 2011 SLO-Ch 2011 CZ-Ch 2012 GS 2012 HR-Ch 2012 CZ-GCh 2013 HR-ChE 2013 I-Ch 2013 L-Ch 2013 LS 2013 SK-GCh 2013 A-VetCh 2016 Alp-VetCh 2016 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 H-VetCh 2016 HR-VetCh 2016 L-VetCh 2016 LS-Vet 2016 SK-VetCh 2016 SLO-VetCh 2016 WUT-VetCh 2016 Marrondales Virginia A2080093 DKK 04715/2008/T, sf., WT 10.03.2008, BhFK/95 BhN(F) SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.38/2012, (V) V
Z.   Maryse T. Niewöhner-Lindeman, DK-Brovst
B.   Dirk Topel, Reitrain


D-JCh 2008 LJS 2008 D-Ch VDH 2009 L-Ch 2009 LS 2009 C.I.B. 2010 D-Ch 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 Mathilda vom Krummholz 07T0282K, r., WT 21.05.2007, SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Christiane Naunheim, 57548 Kirchen
B.   Christiane Naunheim, Kirchen


WUT-Ch 2010 Matti B2100348 DK/5120/2006, -, WT 13.08.2006, V
Z.   Jane Andersen, DK - 7130 Hansholm
B.   Else Sörensen, DK - Jerup


WUT-Ch 2010 Micamale del Molpa B2100145 LOI 07/33841, -, WT 14.10.2006, V
Z.   Stefania Parodi, Italien
B.   Barbara Borghi, Italien


WUT-Ch 2010 LS 2011 WUT-VetCh 2018 Miró B2100275 ROI 08/43264/T, sf., WT 28.07.2007, V
Z.   Piero Cannizzo, I-Firenze
B.   Piero Cannizzo, I-Firenze


WUT-Ch 2010 Mokko Maksimum Revolutsia B2100270 RKF 1498071, -, WT 05.11.2003, V
Z.   N.YU. Solomatina, RUS- Moskau
B.   A.A. Nikitin, RUS - Moskau


DtJCh 2004 DtCh VDH 2005 LS 2005 D-Ch 2006 KS 2006 L-Ch 2007 BS 2009 C.I.B. 2010 WUT-Ch 2010 Mozart von der Taunushöhe 0315038L, r., WT 18.12.2002, BHP-1 BhFK/95 Sp, (V) V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Susanne Emrich, Neu-Anspach


D-Ch VDH 2008 NL-Ch 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 BS-Vet 2013 D-VetCh 2013 D-VetCh VDH 2013 ES-Vet VDH 2013 JVetC DTK 2013 KS-Vet 2013 LS-Vet 2013 L-VetCh 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 Vet Ch of Ch DTK 2015 NL-VetCh 2017 LS-Vet 2018 Muskato vom Bergelerfeld 05Z5212L/Zw, r., WT 14.04.2005, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 SchwhK SchwhK/40 SchwhKF/40 Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Maria Westerlemke, 59302 Oelde
B.   Sibylle Frohn, Witten


D-JCh 2009 LS 2009 C.I.B. 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 WUT-Ch 2010 LS-Vet 2019 Nabucco vom Speyerbach 08T0098L, r., WT 29.02.2008, BhFK/95 Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Kurt Töttler, 06255 Bad Lauchstädt OT Schafstädt
B.   Kurt Töttler, Bad Lauchstädt OT Schafstädt


D-JCh 2008 LJS 2008 JCh of Ch DTK 2009 LS 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 L-Ch 2011 LS 2011 C.I.E. 2012 CZ-Ch 2012 DK-Ch 2012 LS 2012 NLCh 2012 CZ-Ch CMKU 2013 CZ-GCh 2013 LS 2013 LS 2014 WUT-VetCh 2015 Alp-VetCh 2016 CZ-Vet Ch 2016 D-VetCh 2016 D-VetCh VDH 2016 ES-Vet VDH 2016 L-VetCh 2016 LS 2016 LS-Vet 2016 NL-VetCh 2016 A-VetCh 2017 LS-Vet 2017 LS-Vet 2018 Nathan vom Krummholz 07T0437K, r., WT 28.08.2007, BHP-1 BHPS-1 BHPS-2 BhFK/95 SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp, (V) V KöV
Z.   Christiane Naunheim, 57548 Kirchen
B.   Annegret Dinski, Kirchlengern


WUT-Ch 2010 Normandia B2100193 RKF 2472805, r., WT 04.11.2008, V
Z.   T.V. Ratkovskaya, RUS-St. Petersburg
B.   T.V. Ratkovskaya, RUS-St. Petersburg


WUT-Ch 2010 Ohotnichyi Azart Virsavia Vamp Lady B2100124 RKF 2255163/T, br. m. Abz., WT 01.03.2008, V
Z.   Sergey Bocharov, RUS
B.   Marina Martynova, RUS-Moskau


D-JCh 2008 JCh of Ch DTK 2008 LJS 2008 GS 2009 LS 2009 D-Ch 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 D-Ch VDH 2011 D-VetCh 2016 LS-Vet 2016 Olli von den kleinen Banditen 07Z0211R/Zw, dkl.sf., WT 04.02.2007, BhFK/95 BhN(F) KSchlH SchwhK Sfk Vp, GTB.5/2009, (V) V
Z.   ZG Gisela u. Heinz u. Astrid Künne, 48231 Warendorf
B.   Gisela u. Heinz Künne, Warendorf


D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 KJS 2009 LJS 2009 LS 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 ES VDH 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 BS 2011 C.I.B. 2011 Pennylane vom Jurahang 08T0929R, sf., WT 29.03.2008, SchwhK/J Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Brigitte Schoeler, 85101 Lenting
B.   Brigitte Schoeler, Lenting


D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 EJS VDH 2009 LJS 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 Pepino vom Jurahang 08T0925R, sf., WT 29.03.2008, BHP-G BhFK/95 Sfk Sp/J, (V) V KöV
Z.   Brigitte Schoeler, 85101 Lenting
B.   Gerd Hillen, Neu-Anspach


CH-JCh SDC 2009 CH-JCh SKG 2009 D-JCh VDH 2009 JCh of Ch DTK 2009 L-JCh 2009 LS 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 L-Ch 2010 LS 2010 NL-Ch 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 C.I.E. 2011 CH-Ch SKG 2011 CZ-Ch 2011 LS 2011 SK-Ch 2011 Pia vom Ellernhügel FCI 07Z0474L/Kt, r., WT 05.11.2007, BHP-1 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


WUT-Ch 2010 Quiche Lorrain del Gotha B2100354 LOI 08/139103, -, WT 30.03.2008, V
Z.   All. del Gotha di Vincenzi, I-Tana
B.   Mauro Scarlato, I-Salerno


LJS 2009 WUT-JCh 2009 WUT-Ch 2010 Ch of Ch DTK 2012 Ravnsager's Danish Tocai Design B2090236 LOI 09/68505/T, sf., WT 03.08.2008, V
Z.   Hanne Andersen, DK-Soro
B.   Laura u. Lucia Ranza, I-Milano


WUT-Ch 2010 Ravnsager's My Sweet Love Menelaos B2100296 DKK 21202/2004, -, WT 05.08.2004, V
Z.   Hanne Andersen, DK - 4180 Sorö
B.   Inger Lützhöft, DK - Vordingborg


DK-Ch 2009 S-Ch 2009 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 D-Ch VDH 2012 D-VetCh 2015 LS-Vet 2015 D-VetCh VDH 2016 WUT-VetCh 2017 Ravnsager's Xenodoka B2100297 DKK 20373/2007, -, WT 05.07.2007, V
Z.   Hanne Andersen, DK - Sorö
B.   Inger Lützhöft, DK - Vordingborg


WUT-Ch 2010 Senape della Val Vezzeno B2100349 ROI 06/129942/T, sf., WT 29.06.2006, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Maurizio Pagella, I-Rivanazano


WUT-Ch 2010 Sensatsia Pitera Black Buster B2100197 RKF 1613767, r., WT 22.08.2004, V
Z.   O. Spitsa, RUS
B.   A. Aminova, RUS-St. Petersburg


WUT-Ch 2010 Sensatsia Pitera Vorotilia B2100198 RKF 1763870, r., WT 06.07.2005, V
Z.   O. Spitsa, RUS
B.   A. Aminova, RUS-St. Petersburg


WUT-Ch 2010 Siska dell'Impero B2100352 LOI 04/101698, -, WT 25.05.2004, V
Z.   Rocco Tango, Italien
B.   Rocco Tango, Italien


BY-Ch C.I.E. DK-Ch EST-Ch FIN-Ch H-Ch LT-Ch PL-Ch RKF-Ch RO-Ch RUS-Ch RUS-JCh UA-Ch WUT-Ch 2010 Solovyev Vivre Vivien Formula Uspeha B2100313 RKF 1736705/Zw, r., WT 17.04.2005, V
Z.   Ostrovskaya, RUS - 103220 Moskau
B.   I. Hapaeva, RUS - Moskau


BY-Ch RKF-Ch RO-Ch RUS-Ch SRB-Ch UA-Ch WUT-Ch 2010 Staier's Tsarevna Lebed B2100093 RKF 2054471/Kt, r., WT 25.04.2007, V
Z.   N. Tokareva, RUS-Tula
B.   E. Pikul, RUS-Moskau


BS 2009 CH-JCh SDC 2009 CZ-JCh 2009 D-JCh 2009 D-JCh VDH 2009 KS 2009 LJS 2009 LS 2009 WUT-JCh 2009 CZ-Ch 2010 Ch of Ch DTK 2010 D-Ch 2010 D-Ch VDH 2010 ES VDH 2010 KS 2010 LS 2010 WUT-Ch 2010 C.I.B. 2011 LS 2011 Tassilo von der Rottlinde 08Z0274R/Zw, br., WT 04.03.2008, BhFK/95 BhN(F) KSchlH SchwhK Sfk Sp/J, (V) V
Z.   Julien Lepever, 59494 Soest
B.   Wolfgang Pehl, Dinslaken


DK-Ch N-Ch NORD-Ch S-Ch WUT-Ch 2010 Treis Pinheiros Matisse B2100312 DK 20651/2008/T, sf., WT 16.06.2007, V
Z.   Carlos Pedroso, BRA - Curitiba
B.   Camilla Hübbe, DK - Goerloese


WUT-Ch 2010 Ulhane du Domaine de Gueling B2050490 LOF 079117/187, WT 18.08.2003, V
B.   Laurence Kipper, F-Diebling


WUT-Ch 2010 Zara dell'Impero B2100353 LOI 08/139177, -, WT 03.03.2008, V
Z.   Rocco Tango, Italien
B.   Rocco Tango, Italien


WUT-Ch 2010 WUT-JCh 2010 Zhemchuzhina Peterburga Cherniy Bumer B2100195 RKF 2146747/Zw, schwr., WT 30.07.2007, V
Z.   N. Gavrilova, RUS-St. Petersburg
B.   E. Fomicheva, RUS-St. Petersburg


WUT-Ch 2010 Zhemchuzhina Peterburga Larri King B2100194 RKF 1474168, -, WT 19.06.2003, V
Z.   N. Gavrilova, RUS-St. Petersburg
B.   E. Fomicheva, RUS-St. Petersburg


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2009 an:

D-JCh 2007 LJS 2007 WUT-JCh 2007 D-JCh VDH 2008 KS 2008 LS 2008 BS 2009 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 GS 2009 ISchCh 2009 L-Ch 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 KS-Vet 2017 A Dream Come True von Damsmühle 06K9119L/Kt, schtg., WT 04.10.2006, BhFK/95 BhN(F) IntVp Sfk Sp, GTB.52/2009, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen OT Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


WUT-Ch 2009 Alibaba von Vosecky B2090099 CLP/J/70795/08/T, r., WT 15.12.2005, V
Z.   Blanka Chrzova, CZ-Prag
B.   Blanka Chrzova, CZ-Prag


BY-Ch Baltic CH C.I.B. EST-Ch FIN-Ch LT-Ch LV-Ch MD-Ch RKF-Ch RUS-Ch RUS-JCh UA-Ch ES FCI 2008 WUT-Ch 2009 Arcano's El Celtibero B2090021 LOE 1670272 RKF 2098055/T, r., WT 04.09.2006, V
Z.   M. Duenas Garcia
B.   Valeria Bobikova, RUS-Moskau


D-JCh 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 WUT-Ch 2009 Azzurra dei Mamalgio B2080146 LOI 08/28211, sf., WT 03.07.2007, V
Z.   Mario Masneri, I- Cesano / Maderno
B.   Stefano Scarna Casaccio, I- Parma


WUT-Ch 2009 Bauchal's Macdonald B2090066 LOI 05/13445, -, WT 14.07.2004, V
Z.   Gianfranco Bauchal, I-Torino
B.   I. Pellegrino, I-Benevento


WUT-Ch 2009 Bera ze Zelene Mytiny B2070546 CLP/J/72955, -, WT 05.10.2006, V
Z.   Denisa Johanova, CZ-Zdice
B.   Denisa Johanova, CZ-Zdice


D-Ch 2008 WUT-Ch 2009 Cajus von der Weidewiese 0615080L CLP/J/72740/07/T, r., WT 26.02.2006, CZ-SchwhK CZ-Vp, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Rudolf Ocasek, CZ-Most


A-JCh 2008 CH-JCh SDC 2008 CH-JCh SKG 2008 CZ-JCh 2008 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 L-JCh 2008 LJS 2008 LS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 LS 2009 SK-Ch 2009 WUT-Ch 2009 A-Ch 2010 C.I.B. 2010 CH-Ch SKG 2010 CZ-Ch 2010 L-Ch 2010 LS 2010 WUT-WS 2010 C.I.E. 2011 GS 2011 LS 2011 Cajus von Rauhenstein 07T2670R, dkl.sf., WT 23.05.2007, BhN(F) H-BhFK SchwhK Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.27/2011, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. Marlies Müller, Coburg


LS 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 WUT-Ch 2009 BS-Vet 2014 D-VetCh 2014 KS-Vet 2014 LS-Vet 2014 D-VetCh VDH 2015 ES-Vet VDH 2015 Cäsar von der Pottheide 06Z1066K/Zw, schtg., WT 27.02.2006, BHP-1 BhFK/95 KSchlH Sfk Sp, (V) V
Z.   Bernhard Untied, 48268 Greven
B.   Inge u. Rudolf Schilling, Ostbevern


D-JCh 2008 LJS 2008 LS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 L-Ch 2009 WUT-Ch 2009 D-Ch VDH 2010 SRB-Ch 2010 Catullus Nils A2080014/Zw Szt. 6040/07, br., WT 22.07.2007, SCG-Sp SCG-Wa.-T. SchwhK/J SchwhN Sfk, V KöV
Z.   Pechy Tünde, H- Budapest
B.   Günter Beike, Hörstel


D-JCh 2009 LJS 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 WUT-JCh 2009 D-Ch 2010 ES VDH 2010 KS 2010 LS 2010 Ch of Ch DTK 2011 Celeste del Tocai B2080298 ROI 08/81210, -, WT 30.01.2008, I-SchwhK, V
Z.   Laura u. Lucia Ranza, I-Milano
B.   Stefano Scarna Casaccio, I-Parma


WUT-Ch 2009 Charlotte B2090162 LOI 05/38439, -, WT 15.10.2004, V
Z.   Rosemarie Gruber, I-Venturi
B.   Roberto Rossi, I-Cesena


D-JCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 LS 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 KS 2008 LS 2008 A-Ch 2009 C.I.B. 2009 C.I.E. 2009 CH-Ch SKG 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 LS 2010 LS 2011 LS 2012 LS-Vet 2013 A-VetCh 2014 D-VetCh 2014 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 LS-Vet 2016 LS-Vet 2017 Cilli von der Karlshofer Wiese 05K7824K/Kt, r., WT 22.09.2005, CZ-Vp Sfk Sp, (V) V
Z.   Hartmut Kindt, 95173 Schönwald
B.   Helga Heinrich, Ottobrunn


LS 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 GS 2008 L-Ch 2008 LS 2008 WUT-Ch 2009 Dina vom Dienei 0502517R, dkl.sf., WT 25.05.2005, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp St StiJ VpoSp, GTB.16/2008, (V) V
Z.   Ulrike Schneider, 58849 Herscheid
B.   Ulrike Schneider, Herscheid


D-Ch VDH 2009 ISchCh 2009 WUT-Ch 2009 GS 2013 Donatella vom Wurmfeld 0603621R, dkl.sf., WT 15.07.2006, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp VpoSp, GTB.18/2013, V
Z.   Udo Pierenkemper, 90491 Nürnberg
B.   Udo Pierenkemper, Nürnberg


WUT-Ch 2009 Drakesleat Humprey Gocart B2080465 RKF 2219336/Zw, dkl.sf., WT 23.02.2007, V
B.   L. Shabalina, RUS-Elektrrougli


D-Ch VDH 2007 LS 2008 ISchCh 2009 WUT-Ch 2009 GS 2011 D-VetCh VDH 2012 LS-Vet 2012 D-VetCh 2013 LS-Vet 2013 LS-Vet 2014 Elliot vom Teufelsfelsen 0402043R, schwr., WT 07.03.2004, BHP-G BhFK/95 BhN SchwPoR SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp StiJ Vp Wa.T. WaS, GTB.119/2006, (V) V KöV
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   Nicole Schoeller, Mannheim


D-JCh 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 ES VDH 2008 KS 2008 LS 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 WUT-Ch 2009 GS 2010 D-VetCh 2014 ES-Vet VDH 2014 LS-Vet 2014 Engels Jago 0600223K, schwr., WT 07.05.2006, BHP-1 BhFK/95 BhN(F) SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp SwIII/- Vp Wa.T., GTB.125/2009, (V) V
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Brigitte Engel, Wermelskirchen


WUT-Ch 2009 Espada III Ogrod Karoliny B2090025 PKR. IV-23430, -, WT 12.09.2004, PL-Sp, V
Z.   Andrzej Batrys, PL-Danzig
B.   K. u. A. Klusak, PL-Posen


WUT-JCh 2007 DK-Ch 2008 DK-Ch(G) 2008 S-Ch(G) 2008 PL-Ch 2009 WUT-Ch 2009 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 CZ-Ch 2010 DK-BRCh(G) 2010 SLO-Ch 2010 A-Ch 2011 CZ-GCh 2011 HR-Ch 2011 S-Ch(V) 2013 Farnaeshoj's Giacho A16T0001R DKK 10139/2006, schwr., WT 13.05.2006, DK-BhFK S-SchwhK, V
Z.   Maybritt Boesen, DK- Stubbeköbing
B.   Gurli Rosentoft, DK- Stubbeköbing


WUT-Ch 2009 B-Ch 2010 C.I.B. 2010 GS 2010 Ferro of Nicky's Place A11Z0011R/Zw LOSH 0993863, br. m. Abz., WT 10.03.2006, B-SchwhK BhFK/95 BhN(F) H-BhFK H-Wa.T. SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp SwIII/II Vp, GTB.84/2010, V
Z.   Ch. Chantrain u. S. Lemmens, B-Schilde
B.   Leo Petré, B-Hove


WUT-Ch 2009 Fred Flinston Brzdac B2090022 PKR. IV-22683, -, WT 16.03.2003, PL-Sp, V
Z.   Katarzyna Klusak, PL-Poznan
B.   Ewa Dabrowska, PL-Orzysz


KS 2007 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 Heika vom Reesenufer FCI 0601151R/Zw, dkl.sf., WT 01.12.2005, BHP-G BhFK/95 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Elfriede Beck u. Elke Dagmar Bogensberger, 59757 Arnsberg
B.   Udo u. Ingrid Datt, Mülheim


BJS 2006 D-JCh 2006 JHJS VDH 2006 LJS 2006 L-Ch 2007 LS 2007 ISchCh 2008 D-Ch VDH 2009 D-JCh VDH 2009 ES VDH 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 BS 2010 LS 2010 LS 2012 Indiana della Val Vezzeno A2060125 LOI 06/30903/T, sf., WT 14.08.2005, BhFK/95 SchwhK Sfk Sp/J, (V) V KöV
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Gerhard Kulz, Weisel


LS 2008 D-Ch 2009 ES VDH 2009 L-Ch 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 GS 2011 Indica od Vevody Huberta A2080087 CLP/J/73813/T, sf., WT 02.04.2007, BhFK/95/J BhN(F) SchwhK/40 Sfk Sp/J St VpoSp, GTB.47/2011, V
Z.   Thomas Riha, CZ- Merklin
B.   Ulrike Schneider, Herscheid


WUT-Ch 2009 Ippolito di Casa Porta B2050462 LOI 05/81645, WT 16.02.2005, V
Z.   Casa Porta, I-Ghezzano
B.   Mario Del Signore, I-Calestano


D-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 LJS 2007 NL-JCh 2007 WUT-JCh 2007 NL-Ch 2008 CH-Ch SKG 2009 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 WUT-Ch 2009 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 Ischa Douwe v. d. Vliegende Kiep A2080113 NHSB 2606248, sf., WT 23.04.2006, BhFK/95 SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Vp, V
Z.   M.Th.M. van Zijl, NL-Woerden
B.   Suzan Moses, NL-Amsterdam


D-JCh 2006 LJS 2006 LS 2007 D-Ch VDH 2008 CH-Ch SKG 2009 D-Ch 2009 ISchCh 2009 L-Ch 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 C.I.E. 2010 Ch of Ch DTK 2010 Jamaika von der Hallwanger Pferdekoppel FCI 0500316K, schwr., WT 14.06.2005, BHP-1 BHP-3 BHP-G Sfk Sp StiJ, V KöV
Z.   Iris Steigmüller, 72275 Alpirsbach
B.   Iris Steigmüller, Dornstetten


WUT-Ch 2009 Jarus Fino Bohemia B2060002 CLP/J/66539/05/T, r., WT 17.02.2004, V
Z.   Marcela Tümova, CZ-Prag
B.   Hana Trejbalova, CZ-Chomutov


LS 2008 D-Ch 2009 WUT-Ch 2009 LS 2011 LS 2012 Knacky-Knaves' Center of the Crime B2080368 DKK 18111/2005, -, WT 13.07.2006, (V) V
Z.   Ingeman Janssen, DK-Ringstedt
B.   Lone Hofmann, DK-Ringsted


WUT-Ch 2009 Lampone di Turboland B2090067 LOI 04/54968/T, r., WT 05.11.2003, V
Z.   Antonella Niccolini, I-Altopascio
B.   Antonella Niccolini, I-Altopascio


PL-Ch 2008 CH-Ch SKG 2009 L-Ch 2009 WUT-Ch 2009 D-Ch VDH 2010 C.I.B. 2011 C.I.E. 2011 D-Ch 2011 Laura vom Ellernhügel FCI 05Z5549L/Zw, r., WT 09.11.2005, BHP-1 SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


D-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 LS 2008 WUT-Ch 2009 C.I.B. 2010 Maja von Sunderhaar FCI 06K8129R/Kt, dkl.sf., WT 15.05.2006, BhFK/95 SCG-Sp SCG-Wa.-T. Sfk, V
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


WUT-Ch 2009 Mini Golf Herkules B2090410 LOI 05/91717, -, WT 24.06.2004, V
Z.   T. Jakkel u. J. Marcze
B.   Ada Gualtieri, I - Napoli


C.I.E. I-Ch WUT-Ch 2009 Mirto della Val Vezzeno B2060291 LOI 06/42320/T, sf., WT 20.09.2005, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Roberto Rossi, I-Cesena


WUT-Ch 2009 Nemesi del Molpo B2090423 LOI 07/59978, -, WT 23.10.2006, V
Z.   Stefania Parodi, Italien
B.   Stefania Parodi, Italien


WUT-Ch 2009 Ola dell 'Impero B2090198 LOI 07/40504, -, WT 16.07.2006, V
Z.   Tango Rocco, I-Moretta
B.   Andrea Bolattino, Italien


CZ-JCh 2005 CZ-Ch 2006 SLO-JCh 2006 IACh 2008 PL-Ch 2008 SLO-Ch 2008 C.I.B. 2009 D-Ch VDH 2009 WUT-Ch 2009 Oliver z Poschingeru A2090040 CLP/J/66095/05, r., WT 06.12.2003, CH-SchwhK CZ-BhFK 95 CZ-Sp CZ-Vp, V
Z.   M. u. V. Filipkovi, CZ-Prag
B.   Jiri Trejbal, CZ-Chomutov


D-Ch VDH DK-Ch ISchCh PL-Ch S-Ch LS 2004 LS 2006 ES FCI 2008 WUT-Ch 2009 Örnbergets Kriktor B2020417 DKK 04424/2002/T, r., WT 23.12.2001, V
Z.   E. Rhodin, S-Mariefred
B.   Vita Jensen, DK-Fakse Ladeplads


WUT-Ch 2009 Pavek's Zora B2090161 CLP/JTK/71715/08, -, WT 08.04.2006, CZ-SchwhK, V
Z.   Jan Pavek, CZ-Malsice
B.   Jan Pavek, CZ-Malsice


WUT-Ch 2009 Peppino Canlungo B2090260 LOI 06/31257, -, WT 08.10.2005, V
Z.   Flavia Giacometti, I - Meina
B.   Marina Rondini, I - Trieste


WUT-Ch 2009 Pola Raksa Brzdac B2090348 PKR.IV-24039/Zw, r., WT 14.05.2006, V
Z.   Katarzyna u. Agnieska Klusak, PL-Poznan
B.   Katarzyna u. Agnieska Klusak, PL-Poznan


ES VDH 2008 WUT-JCh 2008 WUT-Ch 2009 Queen Elizabeth Amery B2080157 CLP/J/73123/08/T, r., WT 12.11.2006, V
Z.   H. Spalova, CR-Slabce
B.   H. Spalova, CR-Slabce


D-JCh 2008 LJS 2008 LS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 LS 2010 Qundry vom Erbprinz 07Z0013K/Zw, schwr., WT 15.12.2006, BHP-1 BHP-G BHPS-G KSchlH SchwPoR SchwPoR/40 SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp VpoSp Wa.T., (V) V KöV
Z.   Reinhold Hardebusch, 53501 Grafschaft
B.   Wolfgang Herresthal, Horb a. N.


BS 2008 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 EJS VDH 2008 LJS 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 ES VDH 2009 JCh of Ch DTK 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 C.I.B. 2010 C.I.E. 2010 BS-Vet 2015 D-VetCh 2015 D-VetCh VDH 2015 JVetS DTK 2015 LS-Vet 2015 WUT-VetCh 2015 ES-Vet VDH 2016 Vet Ch of Ch DTK 2016 KS-Vet 2017 Ronja-Rana von der Rottlinde 07K0191R/Kt, sf., WT 01.07.2007, BhFK/95 Sfk Sp/J Vp, (V) V
Z.   Julien Lepever, 59494 Soest
B.   Julien Lepever, Soest


LS 2009 WUT-Ch 2009 Sascha vom Benthener Forst FCI 07K0001R/Kt, dkl.sf., WT 12.11.2006, BHP-G BhFK/95 Sfk Sp, (SG) V KöSG
Z.   ZG Christel u. Jürgen Päplow, 19376 Poitendorf
B.   Arnfried Binhold, Berlin


JCh of Ch DTK 2007 WUT-JCh 2007 D-JCh 2008 D-JCh VDH 2008 LJS 2008 LS 2008 D-Ch VDH 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 Siska vom Teufelsfelsen 07Z0364R/Zw, r., WT 30.01.2007, StiJ, (V) V
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   ZG A. u. U. Zerweckh, Stutensee


D-JCh 2008 JCh of Ch DTK 2008 H-Ch 2009 L-Ch 2009 WUT-Ch 2009 D-Ch VDH 2010 SRB-Ch 2010 C.I.B. 2013 D-Ch 2013 C.I.E. 2014 Sissy vom Benthener Forst FCI 07K0005R/Kt, sf., WT 12.11.2006, SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Vp SCG-Wa.-T. Sfk, (V) V
Z.   ZG Christel u. Jürgen Päplow, 19376 Poitendorf
B.   Günter Beike, Hörstel


LJS 2006 D-JCh 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 WUT-Ch 2009 Tau's Öxara Diana B2060322 DKK 02596/2006, WT 25.01.2006, (V) V
Z.   Elsebeth Mikkelsen, DK-Tureby
B.   Elsebeth Mikkelsen, DK-Tureby


WUT-Ch 2009 WUT-VetCh 2014 Taxette's Isla Margarita A11T0008R FIN 30608/05 SHSB 683948, sf., WT 18.05.2005, (V) V
Z.   Else Sjöblad-Nyman, FIN-Helsinki
B.   Dr. Markku Varjosalo, CH-Regensdorf


L-JCh 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 D-JCh 2009 H-Ch 2009 L-Ch 2009 LS 2009 WUT-Ch 2009 C.I.E. 2010 D-Ch VDH 2010 SRB-Ch 2010 C.I.B. 2012 Uri von der Ferdinandsburg 07K0025R/Kt, sf., WT 17.12.2006, SCG-SchwhK SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Wa.-T. Sfk, (V) V KöV
Z.   Franz u. Elisabeth Nuxoll, 49413 Dinklage
B.   Günter Beike, Hörstel


LS 2008 D-Ch 2009 D-Ch VDH 2009 LS 2009 PL-Ch 2009 WUT-Ch 2009 LS 2010 LS 2011 Yoy von Charlottenhof 07T0018L, r., WT 26.11.2006, SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg
B.   Kerstin Stürmer, Breydin OT Trampe


WUT-Ch 2009 Zulus Chaka Brzdac B2090023 PKR. IV-22815, -, WT 01.02.2003, PL-Sp, V
Z.   K. u. A. Klusak, PL-Poznan
B.   Witold Koryzna, PL-Ksiaz Wlk.


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2008 an:

BJS 2007 D-JCh 2007 GS 2007 KJS 2007 D-JCh VDH 2008 WUT-Ch 2008 Aika von der Holtgarde 06Z1901R/Zw, br., WT 01.06.2006, BHP-G BhFK/95/J BhN IntVp SchwhK/J Sfk Sp/J Vp, GTB.161/2007, (V) V
Z.   Hugo Hüser, 45739 Oer-Erkenschwick
B.   Julien Lepever, Soest


GS 2005 LS 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ISchCh 2007 WUT-Ch 2008 Aischa von Rominten FCI 0501031R, dkl.sf., WT 08.10.2004, BhN SchwhK Sfk Sp/J Vp Vp/J, GTB.173/2005, (V) V
Z.   Manfred Siekmann, 32049 Herford
B.   Manfred Siekmann, Herford


DtJCh 2005 LJS 2005 D-Ch VDH 2007 D-Ch 2008 PL-Ch 2008 WUT-Ch 2008 C.I.B. 2010 LS-Vet 2013 Alida vom Benthener Forst FCI 04K9147L/Zw, r., WT 24.08.2004, BHP-G KSchlH Sfk Sp, (V) V
Z.   ZG Christel u. Jürgen Päplow, 19376 Poitendorf
B.   Rita Bendin, Berlin


WUT-Ch 2008 Amelie Queen Conteverde B2080181 LOI 04/54787, -, WT 14.12.2003,
Z.   M. Lonati, I- Botticino
B.   A. del Conteverde, I- Rivoli


LS 2003 DtCh 2004 ES VDH 2004 BS DTK 2005 DtCh VDH 2005 LS 2005 LuxCh 2005 RO-Ch 2005 ISchCh 2008 WUT-Ch 2008 D-VetCh VDH 2010 Antonia von der Johannisnacht 01Z5426L/Zw, r., WT 01.07.2001, BHP-1 SchwhK Sfk, (V) V KöV
Z.   Anja Grabowski, 48683 Ahaus-Alstätte
B.   Eva Marianne Gayk, Duisburg


C.I.B. CZ-Ch D-Ch VDH SK-Ch WUT-JCh 2007 A-Ch 2008 D-Ch 2008 WUT-Ch 2008 Artemis Vormicelli B2070060 CLP/JTK/70971/Zw, sf., WT 13.01.2006, CZ-BhFK 95 CZ-SchwhK CZ-Sp CZ-Vp CZ-ZV, V
Z.   Dr. R. Badejova, CZ- Karlovy Vary
B.   Dr. R. Badejova, CZ- Karlovy Vary


WUT-JCh 2007 WUT-Ch 2008 Balü von den Zirbenleiten B2070031 RD 22552A, -, WT 17.04.2005,
B.   M. Hartmann, A-Graz


D-JCh 2006 KJS 2006 LJS 2006 Ch of Ch DTK 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 BS 2008 ISchCh 2008 KS 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 ES VDH 2009 LS 2009 LS 2010 Benni vom Dinkelgrund 05Z1038K/Zw, schwr., WT 05.04.2005, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 SchwhK Sfk Sp, (V) V
Z.   Heinrich Klümper, 48599 Gronau
B.   Doris Jorg, Dortmund


SLO-Ch 2006 A-Ch 2007 SLO-Ch 2007 WUT-JCh 2007 CZ-Ch 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 Boker Tov of Bar-Lotta B2050559 CLP/JTK/70292, WT 27.01.2005, CZ-ZN, V
Z.   M. Katsman
B.   D. Johanova, CZ-Zdice


EJS ISchCh LT-Ch LV-Ch PL-Ch RUS-Ch UA-Ch WUT-Ch 2008 Boliwia Herbu Kopidolek B2080472 PKR.IV-20829/T, sf., WT 29.10.1999, PL-BhFK, V
Z.   A. Buczvnska, PL- Gizycko
B.   A. Buczvnska, PL- Gizycko


WUT-Ch 2008 D-Ch 2010 Bonjour od Cerne Sabinky B2080003 CLP/JTK/72972/08, -, WT 23.09.2006, V
Z.   Zdenka Vlckova, CZ-Prag
B.   Zdenka Vlckova, CZ-Prag


WUT-Ch 2008 Bornebusch' Emma B2060354 DKK 02299-2004, WT 18.01.2004, V
Z.   Karen Bornebusch, DK-Slagelse
B.   Karen Bornebusch, DK-Slagelse


WUT-Ch 2008 Caipirinha del Conteverde B2080182 LOI 05/111838, -, WT 04.04.2005,
Z.   A. del Conteverde, I- Rivoli
B.   A. del Conteverde, I- Rivoli


WUT-Ch 2008 Camparisoda del Conteverde B2080183 LOI 05/111847, -, WT 04.04.2005,
Z.   A. del Conteverde, I- Rivoli
B.   C. di Mola, I- Arma di Taggia


LJS 2006 D-JCh 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 D-Ch 2009 GS 2009 LS 2010 GVetW VDH 2015 Cappuccina Petite Princess vom Rehsprung 0600109K, brtg., WT 08.02.2006, BhFK/95 BhN(F) PL-SchwhK SchwhK/J SchwhKF Sfk Sp/J SwI/I Vp Wa.T., GTB.83/2009, (V) V KöV
Z.   Andrea Schosland, 14129 Berlin
B.   Andrea Schosland, Berlin


DtJCh 2006 LJS 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 WUT-Ch 2008 C.I.E. 2009 CH-Ch SKG 2009 LS 2009 C.I.B. 2010 Catullus Dalma A2050064/Zw MET.Szt.4951/05, dkl.sf., WT 20.04.2005, KSchlH Sfk Sp, V
Z.   T. Pechy, H-Budapest
B.   Hartmut Kindt, Marktleuthen


WUT-JCh 2006 WUT-Ch 2008 Charisma von der Bismarck-Eiche 0501961R, dkl.sf., WT 22.03.2005, SchwhK Sfk Sp/J, V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   M. u. H. Jester, Ellerstadt


BJS 2006 D-JCh 2006 LJS 2006 BS 2008 DK-Ch 2008 WUT-Ch 2008 D-Ch 2009 Charletan's Yuppie B2060169 DKK 11546/2005/T, dkl.sf., WT 24.05.2005, DK-BhFK Sfk, V
Z.   Niels Bertram Mikkelsen, DK-Ebeltoft
B.   Niels Bertram Mikkelsen, DK-Ebeltoft


C.I.E. CZ-JCh SK-Ch WUT-Ch 2008 Cherinka Valentinka B2040353 CLP/JTK/65087/Zw, sf., WT 18.05.2003, CZ-SchwhK, V
Z.   K. Benediktova, CZ-Prag
B.   J. Pavek, CZ-Malsice


PL-JCh 2004 PL-Ch 2005 ISchCh 2007 H-Ch 2008 WUT-Ch 2008 Ciapek Tasiemkowa Mafia B2050445 PKR-IV-20010, WT 23.09.2003, SG
Z.   I. Cwojdzinska
B.   A. u. R. Sobkowiczowie, PL-Katy Wroclawski


WUT-JCh 2006 D-Ch VDH 2008 GS 2008 WUT-Ch 2008 Cita von der Bismarck-Eiche 0501962R, dkl.sf., WT 22.03.2005, BhFK/95 BhN SchwhK Sfk Sp Sp/J StiJ VpoSp, GTB.42/2008, V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   R. G. Alvarez, E-Sesena


BJS 2006 D-JCh 2006 LJS 2006 LS 2006 LS 2007 D-Ch 2008 WUT-Ch 2008 WUT-JCh 2008 Cruella de Ville Vitoraz B2060260/Kt CLP/JTK/ 69851, sf., WT 26.06.2005, V
Z.   Jan Busta, CZ- Prag
B.   Celina Radek, CZ-Rokycany


PL-Ch 2003 LT-Ch 2004 RUS-Ch 2004 ISchCh 2005 WUT-Ch 2008 Damaszek Herbu Kopidolek B2080471 PKR.IV-21857, sf., WT 05.05.2001, PL-BhFK SchwhK, V
Z.   A. Buczvnska, PL- Gizycko
B.   A. Buczvnska, PL- Gizycko


L-Ch 2007 ISchCh 2008 WUT-Ch 2008 D-Ch VDH 2009 LS-Vet 2013 Danny vom Brunnenacker FCI 04Z2426R/Zw, dkl.sf., WT 06.10.2004, B-KSchlH BHP-1 BHP-2 Sfk, (SG) V KöSG
Z.   Hansjörg Schwaab, 79341 Kenzingen
B.   Wilfried Wieckenberg, Karlsruhe


WUT-Ch 2008 Donna Karan del Conteverde B2080470 LOI07/59010, -, WT 15.11.2006,
Z.   B. Lesna, I-Candiolo
B.   A. del Conteverde, I- Rivoli


WUT-Ch 2008 WUT-JCh 2008 Dylandog B2080180 LOI 07/6508, -, WT 02.07.2006, V
Z.   C. Simeoni, I- Palmanova
B.   D. Della Matera, I- Lecco


WUT-Ch 2008 Fiona Dell'Onnoras B2080354 LOI 07/15687, -, WT 02.10.2006,
Z.   A. Dell' Onnoras, I- Saronno
B.   A. Dell' Onnoras, I- Saronno


L-Ch 2007 WUT-Ch 2008 Floor von Camman FCI 03Z1063K, schwr., WT 11.06.2003, BhFK/95 SchwhK SchwhKF Sfk Sp Wa.T., V
Z.   Martina Altmeyer, 59602 Rüthen
B.   E. Wassenaar, NL-Hoofddorp


LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-JCh 2007 CH-JCh SDC 2007 CH-JCh SKG 2007 D-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 EJS VDH 2007 GS 2007 WUT-WJS 2007 CH-Ch SKG 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 A-Ch 2009 C.I.B. 2009 L-Ch 2009 Goya vom Linteler-Forst FCI 0601171R, dkl.sf., WT 29.12.2005, BhN Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.193/2007, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


WUT-Ch 2008 Havmarkens Nina B2040557 DKK 13477/2003, WT 14.06.2003, V
Z.   H. Petersen, DK
B.   Maja Nielsen, DK-Vordingborg


CH-JCh SDC 2007 CH-JCh SKG 2007 D-JCh 2007 KS 2007 LJS 2007 BS 2008 Ch of Ch DTK 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 WUT-JCh 2008 CH-Ch SKG 2009 ISchCh 2009 C.I.E. 2010 RUS-Ch 2013 RUS-Ch Club 2013 D-VetCh 2014 LS-Vet 2014 BS-Vet 2015 LS-Vet 2015 BS-Vet 2016 KS-Vet 2016 LS-Vet 2016 Vet Ch of Ch DTK 2016 KS-Vet 2017 LS-Vet 2017 LS-Vet 2018 Ho Rüd Ho Irondachs 0600132K, schwr., WT 12.01.2006, BHP-G StiJ, V KöV
Z.   Michael Weinschrott, 74915 Waibstadt
B.   Iris Steigmüller, Dornstetten


WUT-Ch 2008 Hound's Mercury B2080126 DKK 00100/2008, -, WT 27.02.2004, V
Z.   Marie Gadolin, S-Svalöv
B.   Lise - Lotte Schulz, DK- Brovst


DtJCh 2001 LJS 2001 DtCh VDH 2003 ÖSCh 2003 ISchCh 2004 PLCh 2005 WUT-Ch 2008 Jack vom Lößnitzgrund 00Z1854R/Zw, sf., WT 20.05.2000, BHP-G BhFK/95 BhFN KSchlH KSpN Sp/J, V
Z.   Friedrich Jeß, 18273 Klueß
B.   H. Klarmann, Piding


CH-JCh SDC 2007 D-JCh 2007 KJS 2007 L-JCh 2007 LJS 2007 LS 2007 WUT-JCh 2007 WUT-WJS 2007 BS 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 L-Ch 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 ES VDH 2009 ISchCh 2009 LS 2009 A-Ch 2010 C.I.E. 2010 HR-Ch 2010 LS 2010 SRB-Ch 2010 GS 2012 KS 2012 RO-Ch 2012 BS-Vet 2014 D-VetCh 2014 D-VetCh VDH 2014 ES-Vet VDH 2014 Vet Ch of Ch DTK 2014 WUT-VetCh 2014 B-Vet Ch 2015 GVetW VDH 2016 L-VetCh 2016 SRB-VetCh 2016 Jackpot von Sunderhaar FCI 06Z1687R/Zw, dkl.sf., WT 07.04.2006, BhFK/95 BhN(F) SCG-Sfk SCG-Sp SCG-Vp SCG-Wa.-T. SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp Vp Wa.T., GTB.86/2012, (V) V KöV
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel-Gravenhorst


WUT-JCh 2007 SDC-JCh 2008 WUT-Ch 2008 D-Ch VDH 2009 B-Ch 2010 C.I.B. 2010 D-VetCh VDH 2014 Justin vom Teufelsfelsen 05K8186R/Kt, schwr., WT 16.10.2005, B-KSchlH BHP-1 BHP-2 BhFK/95 Sfk Sp, (SG) V
Z.   ZG A. u. U. Zerweckh, 76297 Stutensee
B.   Wilfried Wieckenberg, Karlsruhe


A-Ch 2008 SK-Ch 2008 SLO-Ch 2008 WUT-Ch 2008 Kobeddus Davros A2090015 ÖHZB KRD 23053, sf., WT 14.10.2004, A-APoE A-APuE A-Sfk A-Sp H-BhFK H-ESw, V
Z.   Caroline Geerts, B-Dessel
B.   Caroline Geerts, A-Wulkaprodersdorf


CZ-Ch 2007 SLO-Ch 2007 ISchCh 2008 WUT-Ch 2008 H-ACh 2010 Kobeddus Dogora A2070035 L.O.S.H. 0964048, sf., WT 14.10.2004, A-Sp A-Wa.T. F-BhFK H-ESw SCG-BhFK SK-BhFK St SfK Sp/J/Ö APuE/J/Ö APoE/J/Ö Sp/Ö, V
Z.   C. Geerts-Bourdy, B- Dessel
B.   C. Geerts-Bourdy, B- Dessel


GS 2007 B-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 ISchCh 2008 WUT-Ch 2008 IACh 2009 C.I.B.T. 2013 WUT-WorkCh 2017 Kobeddus Effendi A2050044 L.O.S.H.0972474, sf., WT 12.03.2005, BhN ESw IntVp SchwPoR SchwPoR/40 SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sfk Sp/J St St/J StiJ SwIII/III Vp WaS, GTB.33/2007, V
Z.   C. Geerts-Bourdy, B-Dessel
B.   Heike Junge, Kamp-Lintfort


PL-Ch 1998 ISchCh 1999 RUS-Ch 2004 WUT-Ch 2008 Malezja Herbu Kopidolek B2080473 PKR.IV-17462, sf., WT 18.01.1996, PL-BhFK,
Z.   A. Buczvnska, PL- Gizycko
B.   A. Buczvnska, PL- Gizycko


BJS 2005 DtJCh 2005 DtJCh VDH 2005 A-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 C.I.B. 2009 LS 2011 WSVet 2012 A-VetCh 2013 D-VetCh 2013 D-VetCh VDH 2013 KS-Vet 2013 LS-Vet 2013 WUT-VetCh 2013 LS-Vet 2014 KS-Vet 2015 LS-Vet 2015 Vet Ch of Ch DTK 2015 Vet Ch of Ch DTK 2016 Mücke von der Hasensasse 04Z1817R/Zw, dkl.sf., WT 12.05.2004, BhFK/95/J BhN KSpN Sfk Sp/J Wa.T., V KöV
Z.   Michaela Lettner, 74532 Ilshofen
B.   Claudia During, Piding


LJS 2006 D-JCh 2007 LS 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 GS 2010 LS 2010 D-VetCh 2015 D-VetCh VDH 2015 GVetW VDH 2015 LS-Vet 2015 LS-Vet 2016 LS-Vet 2017 Petit von der Taunushöhe 0615098L, r., WT 28.01.2006, BHP-G BhFK/95 BhN SchwhK SchwhK/40 SchwhKF SchwhN Sfk Sp Sp/J St SwII/II Vp VpoSp Wa.T., GTB.153/2007, V KöV
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Heike Behring, Vaihingen


WUT-Ch 2008 Piubello della Val Vezzeno B2070187 LOI 06/106674, -, WT 12.01.2006, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Giovanna Saiu, I-La Spezia


WUT-Ch 2008 Quinta vom Golf B2080218 LOI 06/62872, -, WT 04.06.2005,
Z.   J. Marcze, H-Budapest
B.   All. to Del Conteverde, I- Rivoli


D-Ch VDH 2007 PL-Ch 2007 WUT-Ch 2008 Quinto Dlugie Cudo A2050068/Zw PKR.IV-23325, schwr., WT 14.09.2004, SchwhK SchwhK/40, V
Z.   G. Zapletal, PL-Wejherowo
B.   ZG Karin u. Bernt Neumann, Chorin


RSM-JCh 2007 ES VDH 2008 I-Ch 2008 I-Ch RIPR 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 WUT-JCh 2008 D-Ch 2009 LS 2009 Ravnsager's Klara Gulla Akasut B2070118 DKK 03306/2007 LOI 08/4019/T, dlbf., WT 21.09.2006, I-SchwhK I-SchwhK/J, V
Z.   Hanne Andersen, DK-Soro
B.   Laura u. Lucia Ranza, I- Milano


WUT-Ch 2008 BS 2014 GVetW VDH 2017 Sofonisba Anguissola B2080355 LOI 07/22567/T, sf., WT 06.10.2006, V
Z.   Linda Ferrari
B.   Cinzia Arditi, I-Milano


BJS I 2000 KS 2001 LS 2001 DtCh 2002 DtCh VDH 2002 ISchCh 2003 CZ-Ch 2007 A-Ch 2008 SK-Ch 2008 SLO-VetCh 2008 WUT-Ch 2008 A-VetCh 2009 D-VetCh VDH 2009 Suddebok - Vienna 9906205R, sf., WT 03.09.1999, BhFK/F Sp, V
Z.   Marie-Ange Kharbouch-Bourdy, 33142 Büren
B.   Caroline Geerts, A- Wulkaprodersdorf


BIH-Ch 2007 D-JCh 2007 D-JCh VDH 2007 KJS 2007 L-JCh 2007 LJS 2007 WUT-JCh 2007 BS 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 ISchCh 2008 KS 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 L-Ch 2009 LS 2009 C.I.E. 2010 Ch of Ch DTK 2010 ES VDH 2010 LS 2010 LS 2012 LS-Vet 2015 Taps von Charlottenhof 0615185L, r., WT 04.04.2006, BHP-G SchwhK Sfk, (V) V KöV
Z.   ZG Matthias u. Claudia Linzen, 14774 Brandenburg
B.   Eva Marianne Gayk, Duisburg


BIH-Ch 2005 LJS 2005 LS 2005 D-Ch 2006 D-Ch VDH 2006 ES VDH 2006 LS 2006 ISchCh 2008 WUT-Ch 2008 Ulme vom Dümmertal 04K9019L/Zw, r., WT 17.12.2003, SchwhK Sfk, (V) V KöV
Z.   Ludger Hillmann, 49401 Damme-Osterfeine
B.   B. Adams u. L. Hillmann, Leichlingen


GS 2008 NL-Ch 2008 WUT-Ch 2008 Villae Alistes Robijn B2070194 NHSB 2490611, schwr., WT 22.01.2004, BhFK/95 BhN(F) IntVp SchwhK SchwhKF Sp Sp/J St Vp, GTB.38/2008, (V) SG
Z.   L. Hulsbosch, NL- Elst
B.   L. Hulsbosch, NL- Elst


D-JCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-JCh 2007 A-Ch 2008 CZ-Ch 2008 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 ISchCh 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 A-VetCh 2014 Xandro von Rauhenstein 0502447R, dkl.sf., WT 07.04.2005, BHP-G BhFK/95 Sfk Sp/J Vp VpoSp/J Wa.T., V KöV
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Jutta Seedorf, Rothaurach


D-JCh 2006 JHJS VDH 2006 L-JCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 D-JCh VDH 2007 ES VDH 2007 L-Ch 2007 LS 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 C.I.E. 2009 ISchCh 2009 Xantos von Sunderhaar FCI 05Z2242R/Zw, dkl.sf., WT 17.08.2005, BhFK/95 SCG-Vp SchwhK SchwhK/40 SchwhN Sfk Sp StiJ, V KöV
Z.   Günter Beike, 48477 Hörstel-Gravenhorst
B.   Günter Beike, Hörstel


D-JCh VDH 2006 DtJCh 2006 GS 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-Ch 2007 CH-Ch SKG 2007 D-Ch VDH 2007 CZ-Ch 2008 D-Ch 2008 ISchCh 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 C.I.E. 2009 SK-Ch 2009 SLO-Ch 2009 HR-Ch 2010 Xari von Rauhenstein 0502449R, dkl.sf., WT 07.04.2005, BhN SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp, GTB.165/2006, (V) V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dirk Topel, Reitrain


BJS 2006 LJS 2006 D-JCh 2007 LS 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-Ch 2008 Yado von der Waldhöhe 05K8198R/Kt, dkl.sf., WT 15.10.2005, BHP-2 BHP-3 BhFK/95 Sfk Sp, V KöSG
Z.   Katrin Lutze, 15834 Rangsdorf
B.   Katrin Lutze, Rangsdorf


LJS 2005 LS 2006 DK-Ch 2007 ISchCh 2007 LS 2007 D-Ch 2008 WUT-Ch 2008 Yaro von der Weidewiese 0415454L DK 01239/2005/T, r., WT 23.09.2004, DK-SchwhK, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Vita Jensen, DK-Fakse Ladeplads


DtJCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 A-JCh 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 GS 2008 ISchCh 2008 LS 2008 WUT-Ch 2008 Zentus von Rauhenstein 0504109R, sf., WT 21.08.2005, BhN Sfk Sp Sp/J VpoSp, GTB.56/2008, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. M. Müller, Coburg


PL-JCh 1995 PL-Ch 1996 ISchCh 2001 CZ-Ch 2002 SLO-Ch 2002 WUT-Ch 2008 Ziuta z Samotraki B2000064 PKR-IV-14336, r., WT 13.03.1994, SG
Z.   A. Samocka, PL-Wroclaw
B.   A. Samocka, PL-Wroclaw


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2007 an:

A-JCh 2006 BJS 2006 D-JCh 2006 D-JCh VDH 2006 JHS VDH 2006 L-JCh 2006 LJS 2006 WUT-JCh 2006 WUT-WJS 2006 BS 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 WUT-WS 2007 A-Ch 2008 CH-Ch SKG 2008 ISchCh 2008 LS-Vet 2014 Adele von der Weidewiese 0515340L, r., WT 17.06.2005, SchwhK Sfk, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


JHS VDH 2006 KS 2006 EJS FCI 2007 I-Ch 2007 WUT-Ch 2007 BS 2008 L-Ch 2008 WUT-WS 2008 Apollo della Val Vezzeno A2080096 ROI 05/68185/T, sf., WT 21.11.2004, V
Z.   A. Palladini, I-Carpaneto
B.   A. Palladini, I-Carpaneto


WUT-JCh 2004 ISchCh 2007 WUT-Ch 2007 Artemis vom Köllnischen Wald 0315319L, r., WT 14.06.2003, BHP-G SchwhK/J SchwhKF Sp Sp/J Wa.T., (V) V
Z.   ZG Annegret u. Lothar Köllner, 46240 Bottrop
B.   A. u. L. Köllner, Bottrop


BJS DTK 2005 DtJCh 2005 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Ch of Ch DTK 2008 GS 2009 C.I.B. 2010 D-VetCh VDH 2012 LS-Vet 2012 D-VetCh 2013 ES-Vet VDH 2013 LS-Vet 2013 WUT-VetCh 2013 KS-Vet 2014 Vet Ch of Ch DTK 2014 ES-Vet VDH 2017 LS-Vet 2017 ES-Vet VDH 2018 Asterix von der Wallreckte 0403913R, dkl.sf., WT 14.07.2004, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 BhN(F) SchwhN Sfk Sp Sp/J Vp Wa.T., GTB.120/2009, (V) V KöV
Z.   ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, 32689 Kalletal
B.   Annemarie Tritt, Kalletal


WUT-Ch 2007 WUT-VetCh 2014 Balu z Poodri B2070107 CLP/JTK/66761/05, -, WT 01.04.2004, V
B.   Miroslava Lisková, CZ- Lustenice


BJS 2006 D-JCh 2006 GS 2006 JHJS VDH 2006 LJS 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 D-JCh VDH 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Biene vom Schwarzen Teufelchen 0500312K, schwr., WT 23.06.2005, BhFK/95 BhN SchwhK/J SchwhN Sfk Sp/J StiJ Vp/J, GTB.93/2006, V KöV
Z.   Pia Altmann, 74193 Schwaigern
B.   Joachim Dietl, Tambach-Dietharz


DtJCh 2005 LJS 2005 CH-JCh SDC 2006 CH-JCh SKG 2006 GS 2006 L-JCh 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 A-Ch 2007 BACh 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ISchCh 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 CH-Ch SKG 2008 IACh 2008 Boris vom Linteler-Forst FCI 0501134R, dkl.sf., WT 27.11.2004, BhN BhN(D) HR-BhFK MRV SchwhK Sfk Sp/J VpoSp/J, GTB.9/2006, V
Z.   Dieter Engel, 96450 Coburg
B.   Dieter Engel, Coburg


GS 2005 LS 2006 WUT-JCh 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 WUT-Ch 2007 B-Ch 2008 IACh 2008 ISchCh 2008 Brenneke von der Bismarck-Eiche 0501298R, dkl.sf., WT 24.11.2004, BhFK/95 BhN ESw MRV SCG-BhFK SchwhK SchwhK/40 SchwhKF SchwhN Sfk Sp Sp/J St StiJ SwII/- Vp/J Wa.T. WaS, GTB.169/2005, (V) V
Z.   ZG Stefan u. Vanessa Fuß u. N. Frazier, 64285 Darmstadt
B.   Stefan u. Vanessa Fuß, Darmstadt


D-Ch VDH DK-Ch ISchCh S-Ch LJS 2005 LS 2005 D-JCh 2006 WUT-Ch 2007 D-Ch 2010 LS 2010 Buevang Fernando A2060041 DKK 10006/2004/T, r., WT 06.05.2004, DK-SchwhK, V
Z.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens
B.   Johanne u. Leif Andreasen, DK-Horsens


WUT-Ch 2007 Buggy z Neratovicke' Skalky B2050534 CLP/JTK/65657/05, WT 18.07.2003, V
Z.   M. Novakova
B.   Milana Stafova, CZ-Prag


WUT-Ch 2007 Chivas del Conteverde B2070422 LOI 05/111843, -, WT 04.04.2005,
Z.   B. Lesna, I-Candiolo


A-Ch CZ-Ch D-Ch VDH SK-Ch WUT-Ch 2007 Chnapinka Valentinka B2050113 CLP/JTK/65088, sf., WT 18.05.2003, CZ-BhFK 95 CZ-Sp CZ-ZV, V
Z.   K. Benediktova, CZ-Prag
B.   Dr. J. Badejova, CZ-Karlovy Vary


WUT-Ch 2007 Cyrano de Bergerac B2070420 LOI 02/36023, -, WT 06.11.2001,
B.   G. Saiu, I-La Spezia


D-JCh 2005 EJS VDH 2005 ES VDH 2006 KS 2006 LS 2006 D-Ch 2007 WUT-Ch 2007 WUT-JCh 2007 Czarnula Tasiemkowa Mafia B2040560 LOSH 0944414, WT 03.12.2003, V
Z.   I. Cwojdzinska, B-Saint-Leger
B.   I. Cwojdzinska, B-Saint-Leger


BJS 2004 DtJCh 2004 LJS 2004 LS 2004 D-Ch VDH 2006 DtCh 2006 LS 2006 WUT-Ch 2007 LS 2008 LS 2010 LS-Vet 2012 BS-Vet 2013 D-VetCh 2013 ES-Vet VDH 2013 LS-Vet 2013 Engels Neela 0300365K, br., WT 07.08.2003, BhFK/95 SchwhK SchwhK/40 SchwhKF Sp SwI/II Vp, (V) V KöV
Z.   Brigitte Engel, 42929 Wermelskirchen
B.   Andrea Schosland, Dreetz


BJS 2004 DtJCh 2005 DtJCh VDH 2005 Jgd.ChLux 2005 LS 2005 WUT-JCh 2005 D-Ch 2006 D-Ch VDH 2006 LS 2006 CH-Ch SKG 2007 ISchCh 2007 WUT-Ch 2007 D-VetCh VDH 2012 Vet Ch of Ch DTK 2012 D-VetCh 2013 JVetC DTK 2013 KS-Vet 2013 LS-Vet 2013 Fellow von der Hallwanger Pferdekoppel FCI 0400076K, schtg., WT 06.01.2004, BHP-1 StiJ, (V) V KöV
Z.   Iris Steigmüller, 72275 Alpirsbach
B.   Iris Steigmüller, Dornstetten


BS 2004 ES VDH 2004 WUT-Ch 2007 KS-Vet 2013 Fibi della Val Vezzeno B2030763 ROI 03/48583/T, sf., WT 15.01.2003, V
Z.   Antonio Palladini, I-Carpaneto
B.   Antonio Palladini, I-Carpaneto


ISchCh 2007 WUT-Ch 2007 Freek Ferdinand v.d. Wingerd B2050401 NHSB 2335488, sf., WT 20.02.2001, BhFK/95 SchwhK SchwhK/40, V
Z.   J.G.M. Bohnen-Bäcker, NL- Emmer Compascuum
B.   S. Moses, NL-Amsterdam


DtJCh 2004 GS 2004 LJS 2004 WUT-JCh 2004 DtCh VDH 2005 LS 2005 DtCh 2006 ISchCh 2007 WUT-Ch 2007 CH-Ch SKG 2008 D-VetCh VDH 2011 Vet Ch of Ch DTK 2011 D-VetCh 2012 KS-Vet 2012 LS-Vet 2012 LS-Vet 2013 WUT-VetCh 2015 Gero vom Nonnenschlag 0302274R, dkl.sf., WT 15.04.2003, BHP-1 BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhFN BhN IntVp SchwhK/40 SchwhK/J SchwhKF SchwhN Sp Sp/J StiJ SwI/- Vp VpoSp Wa.T., GTB.170/2004, (V) V KöV
Z.   Rosemarie Bauersachs, 96472 Rödental
B.   Reinhold Meyer, Ebern


GS 2005 DtCh VDH 2006 D-Ch 2007 IACh 2007 ISchCh 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Hera vom Grenzeck 0303819R, dkl.sf., WT 04.07.2003, BhFK/95 BhN MRV SCG-BhFK SchwhK/J SchwhN Sp St Vp, GTB.72/2005, (SG) V
Z.   Horst Göhring, 98646 Hildburghausen
B.   Günter Beike, Hörstel


WUT-JCh 2006 WUT-Ch 2007 I'm Tom-Tom of Queenshill B2070203/Zw NHSB 2552168, r., WT 02.04.2005, BhFK/95 SchwhK SchwhKF Sfk Sp SwIII/I, V
Z.   J. Hense, NL- Zevenbergschen
B.   J. Hense, NL-Zevenbergschen


CH-JCh 2005 LJS 2005 CH-Ch SKG 2007 L-Ch 2007 WUT-Ch 2007 D-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 PL-Ch 2008 LS 2009 NL-Ch 2010 C.I.B. 2011 C.I.E. 2011 SK-Ch 2011 Imke vom Ellernhügel FCI 04Z5094L/Zw, r., WT 16.01.2004, BHP-1 SchwhK, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


A-JCh 2005 A-Ch 2006 WUT-Ch 2007 WUT-JCh 2007 Joy von Rauhenfeld B2050197 ÖHZB RD 22081A/T, dkl.sf., WT 28.07.2003, V
B.   H.-L. Krug, A-Stoob


CH-JCh 2006 CH-JCh SKG 2006 DtJCh 2006 WUT-JCh 2006 CH-Ch SKG 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 LS 2007 SK-Ch 2007 WUT-Ch 2007 L-Ch 2008 LS 2008 PL-Ch 2008 C.I.B. 2009 C.I.E. 2009 LS 2009 Kati vom Ellernhügel FCI 05Z5183L/Zw, r., WT 28.03.2005, SchwhK Sfk, (V) V
Z.   Gerold u. Helga Bremer, 26180 Rastede
B.   Gerold u. Helga Bremer, Rastede


LJS 2003 LS 2005 D-Ch 2006 DtCh VDH 2006 LS 2007 WUT-Ch 2007 GS 2008 A-Ch 2009 A-VetCh 2011 LS-Vet 2011 D-VetCh 2012 D-VetCh VDH 2012 LS-Vet 2012 LS-Vet 2013 LS-Vet 2014 WUT-VetCh 2014 LS-Vet 2015 LS-Vet 2016 Ken vom Lachsenbach 0200402K, schwr., WT 12.09.2002, BhFK/95 BhN(D) BhN(F) ESw SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp StiJ Vp, GTB.74/2008, (V) V KöSG
Z.   ZG Christiane u. Lisa Lassowski, 24340 Eckernförde
B.   Christine Schuldt, Magdeburg


B-JCh 2006 NL-JCh 2006 WUT-JCh 2006 L-Ch 2007 NL-Ch 2007 WUT-Ch 2007 B-Ch 2008 D-Ch VDH 2008 WUT-VetCh 2013 D-VetCh 2014 ES-Vet VDH 2015 WUT-VetWS 2015 Kenya Kenno v.d. Hermels Hoeve B2060348 NHSB 2546596, schwr., WT 22.02.2005, BhFK/95 IntVp SchwhK/40 SchwhKF SchwhKF/40 Sfk Sp St Vp Wa.T., V
Z.   H. C. Nijhuis, NL- Elim
B.   Kia Eggenhuizen, NL-Zwaag


BJS 2003 BJS DTK 2003 DtJCh 2003 Jgd.ChLux 2003 Jgd.ChÖS 2003 LJS 2003 LS 2003 SDC-JCh 2003 WJS 2003 WUT-JCh 2003 DtCh 2004 DtCh VDH 2004 LS 2004 ÖSCh 2004 ISchCh 2005 LuxCh 2005 Schw.Ch 2005 WUT-Ch 2007 Mario von Weyden A2020062/Zw MET.Szt.3300/02, brr., WT 28.06.2002, BhFK/95/J SchwhK/J Sp/J, (V) V KöV
Z.   Dr. K. Rupanyi, H-Budapest
B.   Dr. M. Müller, Coburg


ISchCh 2005 WUT-Ch 2007 Mia Cara della Val Vezzeno B2020302 LOI 01/112121, WT 01.03.2001, V
Z.   A. Palladini, I-Carpaneto
B.   A. Palladini, I-Carpaneto


DtJCh 2005 GS 2005 LJS 2005 LS 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 IACh 2007 WUT-Ch 2007 Michel von den Densenbergen 0403313R, dkl.sf., WT 12.06.2004, BhFK/95 BhN SchwhK/40 SchwhK/J SchwhKF SchwhN Sfk Sp/J StiJ SwI/I Vp, GTB.120/2005, V
Z.   Iris Singert, 16303 Schwedt OT Criewen
B.   Iris Singert, Schwedt OT Criewen


LJS 2004 LS 2004 DtCh 2005 LS 2005 DtCh VDH 2006 ES VDH 2007 L-Ch 2007 WUT-Ch 2007 ISchCh 2008 Nikita von Damsmühle 03Z5029L/Zw, r., WT 15.12.2002, SchwhK SchwhK/40, (V) V
Z.   Kerstin Schwartz, 16766 Kremmen/Amalienfelde
B.   Kerstin Schwartz, Neustadt/Dosse OT Leddin


DtJCh 2005 LJS 2005 D-JCh VDH 2006 GS 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ES FCI 2007 HR-Ch 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 WUT-WS 2007 LS 2008 LS-Vet 2017 Nobel von der Taunushöhe 0415443L, r., WT 14.09.2004, BhN MRV SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J, GTB.138/2006, (V) V
Z.   Heidrun Odenweller-Klügl, 61273 Wehrheim
B.   Jens Witter, Neckargemünd


WUT-JCh 2005 E-Ch 2007 ISchCh 2007 P-Ch 2007 WUT-Ch 2007 D-Ch VDH 2009 GS 2009 Nux vom Roggenhof FCI 0404173R, dkl.sf., WT 04.07.2004, BhFK/95 BhN(F) IntVp SchwhK Sfk Sp StiJ VpoSp Wa.T., GTB.15/2009, V
Z.   Waltraut Finnern, 23821 Rohlstorf
B.   Ruben Gonzalez Alvarez, E-Sesena/Toledo


BJS DTK 2005 ES VDH 2006 WUT-Ch 2007 Oltre Rio Histoire D'O B2050362 LOI 05/27086, WT 17.08.2004, V
Z.   M. Buratti, I-Mulazzano
B.   M. Buratti, I-Mulazzano


WUT-JCh 2005 WUT-Ch 2007 Patty z Kozicky B2050142 CLP/J/66192/05, WT 02.01.2004, V
Z.   J. Coufal, CZ-Bilovec
B.   J. Denisa, CZ-Zdice


DtJCh 2004 LJS 2004 WUT-JCh 2004 LS 2005 D-Ch 2006 LS 2006 L-Ch 2007 WUT-Ch 2007 Pifke von der Waldhöhe 03K8183R/Kt, dkl.sf., WT 17.07.2003, KSpN Sp, (V) V KöV
Z.   Katrin Lutze, 15834 Rangsdorf
B.   Alexandra Hellwig, Dallgow


DtJCh 2005 Jgd.ChLux 2005 LJS 2005 LS 2005 WUT-JCh 2005 D-Ch VDH 2007 L-Ch 2007 WUT-Ch 2007 CH-Ch SKG 2008 LS-Vet 2013 LS-Vet 2014 Sindy vom Rainerschlössl FCI A2040053/Zw RD 22266A, dkl.sf., WT 27.04.2004, B-KSchlH BhFN BhN Sfk StiJ, (SG) V KöV
Z.   Walter Czibula, A- Mannersdorf
B.   ZG Alexandra u. Udo Zerweckh, Stutensee


WUT-Ch 2007 D-Ch 2008 Tau's Yggdrasil Knirke B2050300 DKK 23810/2004, WT 21.11.2004, S-SchwhK, V
Z.   S. Staal, DK-Tureby
B.   Elsebeth Mikkelsen, DK-Tureby


LS 2005 WUT-Ch 2007 Tranevang's AZ. Miilatax B2050295 DKK 11367/2004, r., WT 20.05.2004, V
Z.   L.-L. Schulz, DK-Brovst
B.   L.-L. Schulz, DK-Brovst


DtJCh 2005 LJS 2005 CH-JCh 2006 LS 2006 WUT-JCh 2006 BACh 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ISchCh 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Wally von Rauhenstein 0501146R, dkl.sf., WT 25.11.2004, BhN H-BhFK SchwhN Sfk Sp/J StiJ, V
Z.   Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
B.   Dr. M. Müller, Coburg


WUT-Ch 2007 Yabadabadoo Kalokagathia Fai B2040186 CLP/JTK/60680 PKR.IV-21662/Zw, r., WT 27.04.2001, V
Z.   L. Fairaisl
B.   A. Sekowska, PL-Warszawa


LJS 2005 LS 2006 D-Ch 2007 L-Ch 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Yaska von der Weidewiese 0415457L, r., WT 23.09.2004, Sfk Sp, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Knut Müller, Kirchberg


LS 2004 WUT-Ch 2007 Yette vom Brennberg 02Z1545R/Zw, dkl.sf., WT 01.02.2002, Sp, V KöV
Z.   Helga Häusl, 92268 Etzelwang
B.   Helga Häusl, Etzelwang


BJS 2005 DtJCh 2005 DtJCh VDH 2005 Jgd.ChLux 2005 LJS 2005 WUT-JCh 2005 A-JCh 2006 BS 2006 CH-JCh SDC 2006 JHS VDH 2006 L-Ch 2006 LS 2006 A-Ch 2007 CH-Ch SKG 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 ES VDH 2007 ISchCh 2007 LS 2007 WUT-Ch 2007 Yukon von der Weidewiese 0415456L, r., WT 23.09.2004, SchwhK/J Sfk Sp, V
Z.   Anja Pusch, 96482 Ahorn
B.   Anja Pusch, Ahorn


BJS 1999 BS I 2000 WS 2000 BS 2001 ITCh 2001 IACh 2003 ISchCh 2003 D-Ch VDH 2005 WUT-Ch 2007 Ital. KS 2001 Zack della Val Vezzeno A9990297 LOI 99/103639/T, sf., WT 05.11.1998, BhFK/I Sp/I , V
Z.   A. Palladini, I-Carpaneto
B.   A. Palladini, I-Carpaneto


ISchCh 2007 WUT-Ch 2007 Zeudy della Val Vezzeno B2030481 LOI 02/114312/T, sf., WT 14.03.2002, V
Z.   A. Palladini, I-Carpaneto
B.   A. Palladini, I-Carpaneto


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2006 an:

BJS DTK 2005 DtJCh 2005 Jgd.ChLux 2005 LJS 2005 WUT-JCh 2005 JCh of Ch DTK 2006 LS 2006 WUT-Ch 2006 B-Ch 2007 BS 2007 CH-Ch SKG 2007 Ch of Ch DTK 2007 D-Ch 2007 D-Ch VDH 2007 F-Ch 2007 ISchCh 2007 L-Ch 2007 LS 2007 MEX-Ch 2007 LS-Vet 2013 Wotan vom Rainerschlössl FCI A2040072/Kt ÖHZB-Nr. RD 22430A, br., WT 29.09.2004, B-KSchlH StiJ, (V) V KöV
Z.   Walter Czibula, A- Mannersdorf
B.   Alexandra u. Udo Zerweckh, Stutensee


Die Welt Union Teckel verlieh den Titel WUT-Champion 2004 an:

DtJCh 2002 GS 2002 Jgd.ChLux 2002 LJS 2002 LS 2003 DtCh 2004 DtCh VDH 2004 ISchCh 2004 WUT-Ch 2004 Meyer vom Geestmoor 0103207R, dkl.sf., WT 27.05.2001, BhFK/95 BhFN SchwhK SchwhN Sp/J SwI/I Vp, GTB.163/2002, (V) V KöV
Z.   Dietrich Hollmann, 49453 Rehden
B.   Dietrich Hollmann, Rehden





Fenster schließen            << Zurück zur Übersicht